10 заповедей

Тема в разделе "Религия", создана пользователем Piligrimo4ka, 24 апр 2007.

?

10 заповедей, нужно ли все исполнять?

1. да

0 голосов
    0,0%
  2. нет

0 голосов
    0,0%
  3. понятия не имею о заповедях

0 голосов
    0,0%
  1. Piligrimo4ka

Piligrimo4ka

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    студентка
    ммм решила создать этот опрос. мне очень интересно ваше мнение)) и вообще точнее ваша жизнь))

2. Динусик

Динусик

Симпатии:
    0
    Пилигримочка,можешь написать эти 10 заповедей? :oops:

3. corvin

corvin

Симпатии:
    0
    мы - христиане, и только потому что наша религия, набожность мощнее и наша культура выше мы не исчезли.... моё мнение....

4. Bella

Bella

Симпатии:
    0
    10 Библейских заповедей.

I Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.

II Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

III Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.

IV Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты; и помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний.

V Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

VI Не убивай.

VII Не прелюбодействуй.

VIII Не кради.

IX Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

X Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего.

Второзаконие 5:6-21

5. Bella

Bella

Симпатии:
    0
    я ответила - да , нужно!
    но боюсь , что в нашей повседневной жизне не всем удается соблюдать все 10 заповедей! (ну например, некоторые работают по субботам). Хотя , если при этом соблюдать все остальные заповеди, это уже очень хорошо!!

Правда , не всегда получается... :?

6. Элина

Элина

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    учеба
    СОБЛЮДАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
    но у меня, увы, 4ю заповедь не получается соблюдать........я учусь по воскресеньям ((((...правда иногда после учебы что-то необъяснимое тянет в церковь..... :idea:

7. Angell

Angell

Симпатии:
    4
    Знаете, я вот верю и знаю, что Бог все видит и Он понимает!

8. Piligrimo4ka

Piligrimo4ka

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    студентка
    девченки, суббота, это как бы и есть воскресенье.... раньше воскресенье это было первым днем недели, сейчас седьмой, соотвественно воскресенье надо посвятить Богу!!!!

9. mikirtychian

mikirtychian

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    профессиональный бухгалтер
    это как посмотреть ведь можно трактовать и по другому: суббота так и остался седьмым днём, а первый день недели сделали выходным в память о воскрешении.
    Здесь в другом вопрос, а нужно ли вообще соблюдать описанные 10 заповедей без разъяснений к ним сделанные Христом в Новом Завете? Ведь это бессмысленное (от "без смысла" или "без должного понимания") занятие. Хотя каждый имеет право делать как наделённые смыслом действия так и не наделённые им, т.е. бессмысленные вещи или наделять свой собственный смысл, но это ни как не связано с христианством. Это может быть связано с собственной моралью, себялюбием, страхом, с чем угодно.
    Поэтому можно еще добавить вопрос на который может каждый себе ответить: "Для чего я исполняю ...?". И может быть ответив на этот вопрос можно точнее ответить на поставленный вопрос в это й ветке форума...

10. mikirtychian

mikirtychian

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    в Новом завете расшифровываются понятия: суббота, прелюбодеяния, кто такой ближний, не кради, не убивай, и т.д.

А потому представляется более обширный список чем представленный в Ветхом Завете. И его не возможно исполнить никому без того чтобы изменить полностью стиль своей жизни. Потому как найти кто исполняет буквально 10 заповедей можно, а вот найти кто исполнил 10 заповедей в трактовке Христа нет.

11. mikirtychian

mikirtychian

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Что-то я намудрил всего.
    Вот Angell ответила кратко и точно:

"Знаете, я вот верю и знаю, что Бог все видит и Он понимает!"
    (Angell)

12. Gangster girl

Gangster girl

Симпатии:
    0
    у меня полюбому неполучается все 10 заповедей соблюдать я соблюдаю тока 8

13. IXBS

IXBS

Симпатии:
    0
    я стараюсь саблюдать все заповеди и да у христиан суббота это чаще всего воскресенье!!!

14. Piligrimo4ka

Piligrimo4ka

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    студентка
    да, аминь![​IMG]

15. Nerses

Nerses

Симпатии:
    0
    "И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря: Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки". (Мат. 22. 35-40)

16. HAMEST AXCHIK

HAMEST AXCHIK

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Ученица
    Я каждый воскресенье хожу в церковь и исполняю заповеди :!:

17. Piligrimo4ka

Piligrimo4ka

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    студентка
    джан))) скажи же легко исполнять заповеди, когда живешь с Богом? :wink:

18. HAMEST AXCHIK

HAMEST AXCHIK

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Ученица
    КОНЕЧНО 8)

19. moya_legenda

moya_legenda

Симпатии:
    0
    все могу в укрепляющем меня ИИсусе Христе! :p

20. Lady_Anna

Lady_Anna

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Разное
    это совсем не трудно жить и исполнять заповеди ведь бог тебя ничего сложного не застовляет делать кроме слушатся его !
    это ради тебя он же дал заповеди ведь он никогда соего дитя не захочет тобы он попал в беду или что то случилось !
    помните это !
    1 что нельзя курить почему ? потому что это вредно для здаровья ведь он прав нельзя вредить своему собственному телу !
    2 не блудить это самое правильное а сийчас что творится на земле просто ужассс не осталось таких чтобы сказать вот чистая девушка или парень о парнях воопще можно не говорить ! но если будучи они согрешили хотя бы покаялись в своих грехах и прощения просили у бога и тогда он бы простил но чтобы никогда больше такого не повторялось потому что написано что такие люди царство бога не наслудеют!
    3 прелюбодействия это тоже очень страшно когда будучи ты замжняя женщина или женатый мужчина предаёте и спите на улице с другими это ужасс такой бог не прощает если что то только один раз и чтобы не повторялось а если не просите прощения воопще и не хотите изменится то уже воопще нет и прощений и царство бога закрыто для таких людей !
    4 убивать человека
    5 грабить урасть
    6 лгать
    такие законы очень легко исполнять и очень даже на благо даже для своих детей ! я рада я хожу по этим заповедям и очень даже довольна и счастлива ! :wink:

Поделиться этой страницей