борьба или судьба?

Тема в разделе "Тема не по теме", создана пользователем YaNka-ArmyaNka, 8 сен 2007.

1. YaNka-ArmyaNka

YaNka-ArmyaNka

Симпатии:
    1
    как вы думайте действительно ли всё нам уже предначертанно...и всё будет как будет...? или же можно что то переломить если это даже сужденно?
    одним мловом, Бороться за счастье, или у каждого своя судьба и бороться нет смысла?

2. DreamTeller(she)

DreamTeller(she)

Симпатии:
    0
    Я не фаталист)))кадый решает сам свою судьбу)))

3. Carleone

Carleone

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    фармакоэкономика
    Человек сам пишет свою Судьбу.

4. Mlutik

Mlutik

Симпатии:
    1
    Как армяне говорят?То,что должно случиться-случится,а что нет,то нет!

5. Эрика

Эрика

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    ученица
    ооо нет..!никогда нельзя надеяться только на судьбу!за все нужно бороться!только слабые люди,морально слабые,говорят эту фразу..."Будь что будет" или " не буду шагать против направления судьбы"...мы все-все деалем сами,и мы все можем изменить!
    зря армяне так говорят(и,кстать,не мы одни так говорим).Сила желания весит больше чем судьба.

6. *Надюшка*

*Надюшка*

Симпатии:
    0
    Я считаю, что в этой жизни человек должен сам за все бороться!! Человек САМ кует свою судьбу!!

7. agapi mou

agapi mou

Симпатии:
    0
    ya s4itau chto 4elovek doljen doverica Bogu i prosit u nego chto b on pomog i napravil ego v pravilnoe ruslo,konechno ne govoru chto nado sest i sidet,no inogda to chto mi sami xotim ne vsegda est pravilno i v rezultate mi razocharovivaemsa, Bog pomojet esli pomisli tvoi chisti i tolko Bog znaet chto luche dlya tebya a ne sudba i borba za trofei kotorie mogut okazaca obichnimi bolvankami a ne zolotom!

8. габриэль

габриэль

Симпатии:
    2
    хм, мое мнение по этому поводу...
    только Богу известно от и до.и с точки зрения Бога, наша судьба уже предраспределена. но мы незнаем нашу судьбу, поэтому думаем что мы сами выбираем свою судьбу, так и есть, но все будет так как угодно Богу, просто мы не знаем как ему угодно. понятно написал? :?
    а за все хорошее надо бороться, бороться до конца. ну и после того как будет конец тоже бороться. все зависит от упертости.

9. батька

батька

Симпатии:
    0
    наверное человек должен идти по жизни медлено и не оступаясь и он должен помнить что назад уже нельжя
    человек сам расплетает свой клубок нитки и он может связать одно а может связать другое все в его руках но конечно есть частичка божей помощи

10. doKa

doKa

Симпатии:
    0
    Если человек дойдет до совершенства,жизнь кончится. А не ошибается только тот, кто не живет.

"Судьба не дело случая, а результат выбора" ;xmm;

11. псих

псих

Симпатии:
    0
    да всё это бред, надо просто жить и наслаждаться каждой прожитой минутой .. не жалеть о том что было, радоваться настоящему.. и идти вперед с гордо поднятой головой…

12. Colnishko

Colnishko

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Работа
    надо жить и наслаждаться но и надо бороться за свое счастья ,и надо всегда идти до конца, ))))но конечно было что я упустила свое счастья но и потом пожалела, но думаю надо всегда бороться и идти до конца)))

13. псих

псих

Симпатии:
    0
    но конечный результат у всех будет один и тото же-смерть)

14. -=SarдеLько=-

-=SarдеLько=-

Симпатии:
    0
    все предначертанно судьбой, но это не значит, что у человека нет выбора
    Бог ставит выбор перед человеком, но он заранее знает, что тот выберет, он знает, что будет

15. ninika

ninika

Симпатии:
    0
    я занимаюсь гаданиями - кое-что изменить либо нельзя, либо неизвестно как это изменить, но многое зависит от ваших действий. Это как болезни - понятно - есть очень сильные серьезные заболевания, но в большинстве случаев есть так же много людей, которые болеют просто простудой и их легко вылечить, точно так же и в судьбе - Да есть серьезные случаи, но много и изменяемых ситуаций.

16. ninika

ninika

Симпатии:
    0
    Знаешь, хочешь верь мне, хочешь нет, тк я совсем не похожа на гадалку, но есть фантомы умерших людей. Ну или как
    хочешь их называй, как бы такие тени, которые можно увидеть или получить от них информацию. Конечно можешь списать
    это на мое сумасшествие, но если такое есть, значит после смерти что-то остается. Хотя я несколько раз была сама в "интересных состояниях"
    и для меня там ничего не было, даже снов и после этого я паниковала - типа после смерти ничего нет, но вот других я видела

17. Аhчик

Аhчик

Симпатии:
    0
    Бывают ситуации, в которых бороться за своё счастье означает разрушить чужое или отобрать то, что ценно для кого-то.По поводу предопределения...Господь большой шутник!!! Он создал нас и подарил и в тот же момент наказал свободой выбора.

18. Виталий98

Виталий98

Симпатии:
    0
    Я всегда представлял себе жизнь в виде дороги, где нам постоянно нужно делать тот или иной выбор. В зависимости от этого выбора нам "суждено" что-то (не) получить или (не) оказаться в той или иной жизненной ситуации. Каждому его "судьба" по его выбору.
    Но все дороги ведут к посмертной встрече с Богом. И Он, как Творец всего, может на любой из дорог "подкинуть" нам любую ситацию, необходимую для нашего личного духовного возрастания. ИМХО.

Поделиться этой страницей