Экспорт и Импорт Армении

Тема в разделе "Политика и Экономика", создана пользователем Grikor-Agha, 9 апр 2007.

1. Grikor-Agha

Grikor-Agha

Симпатии:
    0
    Ребят,кто может найти инфу по этой теме. Знаю,что похожие темы есть,но мне более конкретно надо для курсовой

2. PuLSE

PuLSE

Симпатии:
    0
    Не знаю ою этом ли ты просишь,но у меня есть вот такая статья:
    Серьезной проблемой для Армении является объем импорта продукции, значительно превышающий объем экспорта.

Об этом сегодня в Ереване в ходе работы международной банковской конференции, посвященной вопросам финансирования внешней торговли, заявил заместитель министра торговли и экономического развития Армении Тигран Давтян. Однако, по его словам, если в начале 90-ых годов соотношение этих показателей составляло 1/3, то в настоящее время оно уже составляет 1/2. То есть, объем импортируемой Арменией продукции в 2 раза превышает объем экспортируемой.

По словам Т.Давтяна, сформировавшийся в течение последних 10 лет торгово-экономический режим оценивается сегодня международными организациями как один из самых либеральных.

“С точки зрения торгово-экономического режима Армения находится в первой группе стран”, - заметил замминистра торговли и экономразвития. После вступления Армении в ВТО были созданы законодательные гарантии для деятельности импортеров и экспортеров, сформирована превентивная торгово-экономическая система, кроме того, значительно повысился уровень ее превентивности. Т.Давтян отметил также, что за последние несколько лет Армении удалось диферсифицировать экономику и сохранить эту тенденцию.

3. Grikor-Agha

Grikor-Agha

Симпатии:
    0
    Cпасибо за инфу,но мне бы что-то типа статистики

Поделиться этой страницей