Численность населения Армении на 1 июля 2007 года

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Тигран, 1 авг 2007.

1. Тигран

Тигран

Симпатии:
    1
    Численность населения Армении по состоянию на 1 июля 2007 года достигла 3 млн. 223,7 тыс. человек.

Как сообщается в отчете Национальной службы статистики Армении, численность городского населения Армении составила 2 млн. 66 тыс. человек, а сельского – 1 млн. 157,7 тыс. человек.

По численности населения лидирует столица Армении. В Ереване проживает 1 млн. 105 тыс. человек, по 280 тыс. человек проживают в Ширакской и Армавирской областях. Меньше всего жителей насчитывает Вайоц-Дзорская область, где проживает 55,8 тыс. человек.

По данным, содержащимся в отчете, 65,8% населения составили граждане работоспособного возраста (для мужчин – 16 - 62 года, женщин 16 - 59 лет), 21,7% - ниже работоспособного возраста, а 12,5% - старше этого возраста.

На долю 1 тыс. работоспособных лиц по данным отчета приходился 521 престарелый и ребенок в возрасте от 0 до 15 лет

2. ax4ik

ax4ik

Симпатии:
    1
    :cry: эх всетаки как мало армян живет в Армении.. :cry:

3. lilyo4ek

lilyo4ek

Симпатии:
    0
    о..да..в росиии..их еще больше :lol: 8)

4. greg

greg

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    учеба
    численность армян

ну я бы не сказал, что в россии их больше....в инете посмотрел статистику....их всего лишь 1,5 миллиона....хотя может и больше, если считать что это только зарегистрированных

5. lilyo4ek

lilyo4ek

Симпатии:
    0
    ну....поверь нелегалов еще больше.......... :lol:

6. Армянин

Армянин

Симпатии:
    0
    да мне кажется только в Москве миллион армян живет,а еще краснодарский край там армян пруд прудом,а Ростов,а Питер. мне кажется по всей России более 3 миллионов.

7. Carleone

Carleone

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    фармакоэкономика
    Что-то эти данные вызывают у меня сомнения. Как они считали? Перепись населения не было, значит счтали по пропискам, а это не показывает реальную картину. В Армении на самом деле гораздо ментше народу живет.

8. Тигран

Тигран

Симпатии:
    1
    Carleone если по пропискам и регистрациям, то ведь у многих же нет ни регистрации ни прописки)))
    А в МСК нет миллиона армян, из иностранцев, если не ошибаюсь больше всего в МСК азербайджанцев(1млн)

9. Carleone

Carleone

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    фармакоэкономика
    Тигран Я имел ввиду данные про численность населения в Армении. А насчет армян в России, знаю что официальных 1,5 млн по всей России.

10. Тигран

Тигран

Симпатии:
    1
    Вот на парламентских выборах голосовали где то 1,5 млн. человек, значит постоянно проживают в РА 1,5-2млн.

11. Армянин

Армянин

Симпатии:
    0
    неужели в Армении, Армян так мало мне кажется, что в былижайшие 20 лет в Армении никого не останится неужели мы отдатим наши земли этим туркам!

12. urNitemare

urNitemare

Симпатии:
    0
    потому что многие армяне так и думают что армения это офис по отправлению армян за границу...вот отсюда такие числа

13. Armyanchikk

Armyanchikk

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Охраник

Дорогие мои! Дети не ходят на выборы))) Вы детей не забывайте :D
    Да и к тому же есть не мало людей, которые просто навсего не пошли на эти парламентские выборы.

Кстати на 1 января 2008 года численность Армении составила 3.229.300 человек.

Поделиться этой страницей