Фильм Геерта Вилдерса об исламе все же появился в Интернете

Тема в разделе "Интернационал", создана пользователем Тигран, 28 мар 2008.

1. Тигран

Тигран

Симпатии:
    1
    Голландский режиссер-политик Геерт Вилдерс разместил в интернете скандальный фильм о Коране, который уже вызвал новую волну протестов мусульманского сообщества в Европе. 15-минутный фильм появился на одном из веб-сайтов 27 марта вечером. Вскоре после этого нидерландские телеканалы воспроизвели фрагменты картины. Ранее правительство Нидерландов неоднократно просило Вилдерса не демонстрировать фильм на телеэкранах, предупреждая, что картина может вызвать очередную вспышку исламских протестов в стране. Голландские телеканалы отказали в показе фильма, но режиссер нашел способ разместить фильм во всемирной паутине.

Документальный фильм "Фитна" изображает ислам как мировую угрозу. В картине демонстрируются кадры, связанные с терактами в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года и убийством голландского кинорежиссера Тео Ван Гога исламским фанатиком в 2004 года Эти кадры проходят на фоне заявлений радикальных духовных лидеров ислама и цитат из Корана, передает Associated Press

2. YaNka-ArmyaNka

YaNka-ArmyaNka

Симпатии:
    1
    ислам-мировая угроза.обсурд.
    я например, обсолютно положитень отношусь к мусульманам. да они жестокие возможно, но к сожаления в наши дни возможно это и не так уж плохо.
    наши враги-турки, а не все мусульмане!

3. Тигран

Тигран

Симпатии:
    1
    Я не понимаю одного, когда снимают фильм про Ислам, то начинается какая-то паника, мусульмане ставят Европу и весь Мир на уши. А когда тоже самое происходит в отношении Христианства, то все нормально. Христианскую символику испоьзовают и в рекламе и везде.

4. Renochka

Renochka

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    студентка
    УМНИЧКА!!!! ;poceluy; Полностью с тобой согласно! А то вот я заметила, в последнее время все начали обобщать.

5. YaNka-ArmyaNka

YaNka-ArmyaNka

Симпатии:
    1
    Тигран
    а вот стоит задуматься почему так?
    надо более уважительно относитсся к религги. согласись половина из тех кто родились христианами атеисты а другая половина вообще ПОФЕГИСТЫ. для них религия это как что то обыденное. ну напрмер дались тебе при рождении уши и ты их используешь чисто и сам не задумываешься. вот так и же и мнегие христиане ходят в церковь потому что надо. а зачем надо для кого надо -не ясно.
    возможно религиозность мусульман иногда доходит до фанатизма, но человек прежде чем осквернить их религию задумывается, а наших ничего не заставляет задуматься. печально.

6. Арараджа

Арараджа

Симпатии:
    0

Я хоть и не поддерживаю этого нациста, но в чём то он прав...

7. Carleone

Carleone

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    фармакоэкономика
    Ребят, я не нацист и не расист, но считаю что фундаментальный ислам действительно мировая угроза. Мусульмане из бывшего СССР более лоялны и большинство даже не читали Коран. Но вы смотрите, что происходит на западе, во Франции, в Англии мусульмане уже реальная сила, а ведь это истинно христианские страны Исламская волна накрывает мир, и если так пойдет лет через 50-100 вполне возможно, что Ватикан будет жить законами Шариата. К сожалению, у нашей Родины очень мало шансов сохранить свой статус как монорелигиозное, христианское государство. Персов, принявших гражданство Армении с каждым годом становится больше. Я призываю всех, в Армении принят закон о двойном гражданстве, делайте все, чтобы христиан в Армении всегда было подавляющее большинство.

8. Арараджа

Арараджа

Симпатии:
    0
    Вот ссылка на фильм. Это для тех кто защищает мусликов....посмотрите видеоролик и увидите, кто они на самом деле...http://ru.youtube.com/watch?v=cyMOf97h7tk

9. Арараджа

Арараджа

Симпатии:
    0
    Заходим на http://www.youtube.com в строке поиска забиваем FITNA и смотрим.... "прекрасное зрелище" :twisted:

10. YaNka-ArmyaNka

YaNka-ArmyaNka

Симпатии:
    1
    да смешно...честно смешно..да конечно башни близнецы повалили мусульмане...даааа...это кстате ооочень спорный вопрос...не сами ли америкосы это сделали...
    это раз.
    вл вторых я с таким же успехом мугу сказать что ты угроза для мира, потому что ненаидешь всех мусульман. это фанатики. они дураки. но таких мало. сейчас время глабальных комуникаций. пойми все общаются как в политическом плане так и в обычном бытовом. войны с "неверными " не будет. это смешно. да есть ещё много (не спорю) фанатиков ну и что? своими криками "убъём неверных" что они решат? ничего...
    короче это ваше права в каждом человеке исповедущего ислам видеть своего врага...я никого не переубеждаю. просто мы живём в многонациональном городе и нужно иметь талерантность. нужно быть патриотом а не нацистом. вы часто путайте эти понятия. не спорю есть табу, например турки. любое общение с ними мне будет не приятно, но сразу орать и кидаться на них с кулаками? глупо. но то табу. а то любди исповедущие ислам которые не нам не нашим предкам зла не принесли.и кстате да будет вам известно , кто меня там упрекал в незнании истории в годы карабахской войны много мусульман воевало на нашей стороне

11. Тигран

Тигран

Симпатии:
    1
    Только прошу вас, не надо изучать ИСЛАМ по этому фильму!!!

12. Арараджа

Арараджа

Симпатии:
    0
    Респект ахпер джан!!!!! :D

Поделиться этой страницей