Творения Бога

Тема в разделе "Религия", создана пользователем moya_legenda, 8 июн 2007.

1. moya_legenda

moya_legenda

Симпатии:
    0
    я уже задала там вопрос, отвечает ли БОг на ваши молитвы... видела некоторые откликнулись... да! здорово! а можете ли написать, как? какое чудо сделал для вас Бог? конкретное!

2. HAMEST AXCHIK

HAMEST AXCHIK

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Ученица
    moya_legenda
    Бог меня исцелил :!: Много еще чуд Он сделал в моей жизни :!: :!:

3. moya_legenda

moya_legenda

Симпатии:
    0
    Слава Господу! меня тоже исцелял, помогал и точно ответ давал! сейчас я немного спешу, а в следующмй раз я подробно напишу! :p

4. Angell

Angell

Симпатии:
    4
    Он открыл мне глаза...!!!

5. YaNka-ArmyaNka

YaNka-ArmyaNka

Симпатии:
    1
    он создал жизнь на этой земле....этого достаточно...
    но порой происходит то чего я обсолютно не понимаю...и тогда я тысячи раз задаю вопрос " а где бывает Бог в такие минуты?" често он бывает не справедлив и тогда я прихожу в отчаяние......и уже не знаю кому верить

6. Piligrimo4ka

Piligrimo4ka

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    студентка
    Бог, ОН чудо в моей жизни.. [​IMG]столько раз меня вытаскивал с таких луж.. [​IMG]с таких тупиков, и всегда так действовал, что удивлял не только меня, но и окружающих мне людей.[​IMG]

Януль, как раз такие в такие минуты и должны держаться, не отчаяться... [​IMG]

был такой праведник, звали его Иов. может читала, это в ветхом завете.
    он был очень богат, и имел много сыновей, жил свято перед Богом. ОДнаждый дьявол подошел к Богу и сказал:" Иов, Твой раб Тебе служит, потому что у него все отлично в жизни,стоит только ему какуюнибудь беду скинуть, атк он отступит от Тебя, разреши проверить...настолько ли он верен Тебе и в скорбях7". ОН разрешил, но запретил сатану трогать душу Иова.

как ты думаешь, что с ним сделал сатана?[​IMG]

хм...

он просто с перва, уничтожил все его богатсва, он стал нищим
    потом убил всех его сыновей
    а потом и его самого самые ужасные болезни накинул, да так что тело гноило...

как думаешь, какова реакция Иова? :?:

я не скажу, что он был доволен и славил Бога!

жена Иова говорила, хули Бога и помри не мучайся, на что он сказал, почему доброе я должен принимать от Бога, а на злое хулить? Бог дал, Бог взял.

ему было трудно, молился молитвой, чтобы Бог его забрал, даже проклинал день своего рождения, ему настолько плохо было,его все обвиняли.... ОН задавался вопросами, за что БОЖЕ???

но оставался так же верен, не обвинял, принял наказание, потому что был уверен, что Бог его не отсавил...

и что ты думаешь джан, что после этого БОг с ним сделал?

увидел Бог, что Иов стал верен))) и обоготил его в трое а то и больше раз того богатсво, одаровал его детьми, тоже много... самые красивые девушки были его дети...

а главное, Иов остался прежним! :wink:

к чему это я, когда трудно нам, будем стараться сохранять отношения с БОгом, ведь мы не знаем, по какой причине с нами случаються такие ситуации, всегда молись и ищи ответа, Бог ответит! сто пудова! ПРОВЕРЕНО! [/list][​IMG]

7. YaNka-ArmyaNka

YaNka-ArmyaNka

Симпатии:
    1
    Piligrimo4ka
    просто было тысячи случаем когда я просто реально стирала в кровь колени умоляя о помощи....и меня никто не слышал....я никогда не обращаюсь по пустякам это было действительно важно....ноо увы.......а в последнее время это вообще я потярала столько близских мне людей....столько что.....и большенство из них это мои друзья, то бишь ровестники и почему Бог их забрал я задаю этот вопрос себе каждый день я не могу понять ведь тут остались их родители которым оочень ооочень больно......и их горе не сравнимо не с чем....и с каждой новой потерей я задавала себе вопрос "может я что то не то делаю?" я реально стаяла юоятся жить....не за себя я боюсь а боюсь что вновь услышу что кто то близским мне и родной больше не с нами это страшно и не понятно для меня........почему он так делает?

8. moya_legenda

moya_legenda

Симпатии:
    0
    Янка... понимаю тебя.
    знаешь, иногда нам следует не забывать, что на земле еще и царствет сатана и его силы!
    вопрос другой, можешь ли мне ответить, почему БОг отсавил ИИсуса на кресте умирать? почему Его не помог? Где был Бог?
    или.. зачем Иисус оставил Свой дом и пришел к нам, грешным, показать Свою любовь, зная что эти же люди ЕГо убьют? ПОчему?

у нас в церкве, девушка.. не давно вышла замуж, у нее сынишка год ему, и снова беременная, молодая семья...
    муж недавно умер от рака леких, все семья верующая... думаю можено ее понять, как ей тяжело, но она не обвиняет Бога ни в чем, надееться... а ведь умер ее муж! я думаю, она сильная, почему? откуда у нее силы? от Бога

9. YaNka-ArmyaNka

YaNka-ArmyaNka

Симпатии:
    1
    moya_legenda
    море таких не справедливых вещей и тогда просто от отчаяннья я пытаюсь понять ПОЧЕМУ?!?! ПОЧЕМУ?!? в последнее время это самый часто задоваеммый мой вопрос....я пытаюсь понять я складывала и так и так и так....я не понимаю....не понимаю........
    это больно очень.....и тяжело.....
    вот совсем недавно.....
    погиб мой друг......
    его сбила машина....
    ему было 17 лет......
    он был армянин......как жить его родителям.....?
    мы все его друзья были в шоке........мы неделю........прорыдали.....почему так? ведь ребёнок....он был единственный ребёнок в семье..........вот почему так?...........
    его нет больше а у нас осталось тысящи вопросов...за что? почему? наш мальчик........
    он так любил ереван.......так хотел ездить туда каждое лето и вот теперь............теперь он там навсегда....его похоронили там.................

10. moya_legenda

moya_legenda

Симпатии:
    0
    Янка, пршу тебя прочти мой пост! если ты прочитала, значит ты не смогла ответить на МОИ вопросы...

у меня много таких же случаев, я тебе только одну привела, но первый пример самый яркий...

попробуй молиться не с критикой на Бога, зачем и почему? попробуй славить и благодарить, попробуй с прощеньем грехов, попробуй найти путь.... Бог никогда в жизни не отсавит ни одну молитву не замеченной. ОН сейчас рядом с тобой и со мной одновременно, а еще Он сейчас рядом с тем мальчиком, который в Африке с голоду умирает и просит у Бога милости! а Еще Он сейчас рядом с той женщиной в японии, что рожает ребенка,а ее Он рядом с той девушкой, которая хоронит свою мать в Тайланде....

понимаешь.. ОН Бог, и чтобы Его лучше понять, надо часто с Ним проводить время!

когда ты часто проводишь со своим другом(подругой) время, ты его(ее) отлично начинаешь понимать даже с полуслова! Начинаешь лучше понимать хракатер...и т.д и т.п.

так и Бог! сделаешь к Богу 1 шаг, так ОН к тебе сделает 1000 шагов! :wink:

не всегда так будет джана!

11. YaNka-ArmyaNka

YaNka-ArmyaNka

Симпатии:
    1
    moya_legenda
    нет я тебя поняла прекрасно)

и я стараюсь...просто к этому нужно прийти....я лучше буду медленными шагами идти к Богу....чем говорить о том как я верю а в душе делать всё наооборот) Увы так многие делают(((
    у меня вера где то глубако в душе и я иду....медленно и верно)

12. moya_legenda

moya_legenda

Симпатии:
    0
    хорошо хоть что вообще идешь))) джан! Слава Богу, но вот что скажу.. не надо медленно джануль...

смотри, когда девушка влюбляеться или парень, он или она постоянно хотят видеть друг друга, прямо таки бегут друг дургу, больше временяи проводят, я не думаю что они медленно шагают дргу к дургу...

или когда ты маму с папой долго не видела, ты прям летишь к ним, обнимаешь!!! целуешь!!! :p

ИИсус, Твой ОТец, ИИсус твой лучший Друг, Иисус твой Царь... и вообще так как Он тебя понимает никто не понимает...

не ходи медленно, беги к бОгу,с таким же сердцем, как я выше перечисляла... поверь, Он ждет тебя))))

еще там, на Голгофе, когда Он висел, Он также и о тебе молился Богу! там в саду, ОН и за тебя молился...за меня кстати тоже :wink:

а еще,эта вера не глубоко в душе должна быть зарыто, а как светильник должен сиять)))во тьме! :wink:

13. moya_legenda

moya_legenda

Симпатии:
    0
    очень приятно было общаться с тобой, честно честно!!!! я пошла спатьки))) у меня завтра трудный день, прям таки адский, но Бог со мноЙ! :wink: и с тобой! :wink:

14. Verve

Verve

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студентка
    Ян, не обвиняй Бога ни в чем. Ведь когда с тобой случаются хорошие вещи, ты ж не вспоминаешь в эти моменты про Бога, ты не думаешь, что, вот, это мне дал Бог. А когда случаются плохие вещи, мы сразу вспоминаем, что есть Бог, и что он позволяет это плохое, или что именно Бог может помочь нам в трудную минуту.
    Например, Он спасал моих родных оочень много раз, долго перечислять и расказывать, и действительно я научилась отличать Его помощь мне и моей семье. Недавно брат попал в аварию с другом, даже менты увидев машину, сказали, что в таких авариях не выживают, а у него была повреждена связка на ноге, щас даже следа не осталось...

15. moya_legenda

moya_legenda

Симпатии:
    0
    я думаю Янка не обвиняет Бога, она в отчаянии и ищет ответа! Иногда тут легко писать, а в жизни труднее... но с Богом легче, да Ян? :wink:

Ps: Слава Бгу, что все хорошо обошлось с твоим братом! :p

16. YaNka-ArmyaNka

YaNka-ArmyaNka

Симпатии:
    1
    Verve
    не не джана)) ты что? я не обвиняю....ты что....это же грех какой...я верущий человек я свято верю...я не обвиняю я НЕ ИМЕЮ ПРАВО ОБВИНЯТЬ......
    я просто не всё понимаю....но я верю что ПОЙМУ обязательно)
    я приду)

17. moya_legenda

moya_legenda

Симпатии:
    0
  18. YaNka-ArmyaNka

YaNka-ArmyaNka

Симпатии:
    1
    ух ты.....меня впечатлил...........очень............

19. moya_legenda

moya_legenda

Симпатии:
    0
    мне самой понравился джануль!!! ладно, я уже на первой странице писала тебе, что я ухожу, видимо не видела)))

еще раз напишу, спасибо за общение! покеда! :p

20. Verve

Verve

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студентка
    Яна, джана, хорошо, что ты веришь в Бога. Молодец. ПРосто иногда мы даже сами даем волю над нами сатане, вот он и действует дальше и без нашего ведома. Нужно просто всегда молиться Богу, и просить, чтоб он держал нас и наших родных от зла подальше. Тогда я думаю ничего плохого не случиться.)))
    moya_legenda, да джана, Слава Богу!
    Ролик действительно со смыслом, спасибо за него))))

Поделиться этой страницей