С кем мы родня?

Тема в разделе "История", создана пользователем General, 12 окт 2006.

1. General

General

Симпатии:
    0
    Я очень много слышал, что армяне смешивались с персами.Не знаю правда это или нет, но хотелось бы узнать об этом. Также я слышал что армяне смешанны с турками, что объяснимо т.к. Армения долгие годы была под игом этой нации. А недавно я разговаривал с одним нашим земляком так он совсем запутал меня сказав что мы арийцы и что в нас течет таджикская, немецкая и индо- арийская кровь. Мне с трудом вериться в последнюю версию. Как и откуда у нас кровь столь разных нации. Но то, что армяне относяться к одной из арийских групп я много где читал. Если вы возьмете школьную карту мира и откроете раздел "Расы мира" то там Армяне как раз внесены в индо-арийскую группу и еще кроме неё 2 нации о которых я никогда не слышал. Кстати вспомнил что еще мне говорили что Баски тоже с нами родны и что у них много слов которые похожи на наши. Если вы знаете какие нибудь достоверные источники об этом, пожалуста напишите.

2. Волшебница

Волшебница

Симпатии:
    0
    Как определять принадлежность к арийской расе?
    Читала, что есть народы, относящиеся к арийской расе и по языку и по крови, это таджики, осетины, талыши, ряд племен Индии, Пакистана, Афганистана и, конечно, Ирана.
    "Арии (арийцы) - название народов, принадлежащих к индоевропейской (прежде всего индоиранской) языковой общности".

3. Тигран

Тигран

Симпатии:
    1
    да я тоже слышал, что мы относимся к арийской рассе

4. Nerses

Nerses

Симпатии:
    0
    Я располагаю такой версией:
    У Ноя было три сына - Сим, Хам и Иафет. От Сима произошли симитские народы, т.е. евреи, арабы, асирийцы и т.д., от Хама произошли Африканские народы и, кажется (не уверен), египтяне, а вот от Иафета произошли все остальные народы, которые и называются индоевропейской группой.
    В Библии написанно, что когда Ной, после потопа, посадил виноградник и после выпил вина и опьянел, то средний сын Хам, увидев его спящего в голом виде, посмеялся над ним, в то время старший Сим и младший Иафет не глядя на голого отца, подошли к нему спиной и почтительно покрыли его покрывалом. Когда Ной проснулся и узнал о случившемся, то проклял Хама, сказав, что он будет рабом у братьев своих, старшего и младшего сына Ной благословил сказав, что от Сима родится Спаситель, а Иафет расплодится как песок морской и поселится в шатрах Сима.
    Все так и случилось - Африканские племена были рабами, от евреев родился Спаситель, но они убили Его, после чего римляне разрушили иудейский храм в Иерусалиме, который до сих пор не восстановлен, мы же приняли Христову веру и у нас появилась Церковь. Вот так мы вселились в шатрах Симовых.

5. yervand

yervand

Симпатии:
    0
    ну вообще как я уже ни раз говорил, по исследования учёных, Армяне пренадлежат к европеидной рассе, а если по библии, то мы непосредственные потомки младшего сына ноя, а именно Haika, оттуда и произошло название Hai, а так же потомки Хайка (непосредственные) были самыми сильными и могучимы воинами, их боялись все армии мира, ибо они всегда побеждали... вот такая вот у нас история :)

6. corvin

corvin

Симпатии:
    0
    слушайте а никому не приходила мысля в голову что Адам и Ева - армяне? :D

7. SkyeYe

SkyeYe

Симпатии:
    0
    с Индузами, что то у анс есть такое как говорится,hндевропакан hаер

8. HAY-FIDAI

HAY-FIDAI

Симпатии:
    0
    про смесь наших с персами это правда поэтому мы щас такие черные)))) а раньше были самой красивой нацией))))хотя мы и щас не хуже))))

кто знает историю Арма гехецик и Шамирам тот поймет что мы самими красивыми были)))))

9. Эрика

Эрика

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    ученица
    GangstA_Man ,были,есть и будем!)) тока наши глазки чего стоят :roll: :D

и наша "чернота" не только с персами связана. не забудем зачем турки убивали мужчин ,и оставляли себе девушек и женщин :(

а вообще,мы родня сами себе. никто нам не поможет,кроме нас самих!

10. Волшебница

Волшебница

Симпатии:
    0
    эти самые красивые армянские женщины, уже не причастны к армянам, они продолжали род туркам, и им рожали уже красивых детей.
    Это тема не призывание помощи, а о том с кем мы родня, смешаны с кем...

11. HAY-FIDAI

HAY-FIDAI

Симпатии:
    0
    а я говорил чтото о помощи??)))

12. Сердцеедка

Сердцеедка

Симпатии:
    0
    Мы и сейчас самые красивые!!! :D
    А что за история? Оч. интересно...может расскажешь?)

13. HAY-FIDAI

HAY-FIDAI

Симпатии:
    0
    это не история это когда и во время геноцида и других таких бед наших девушек брали себе вот эти вот персы всякие............................вот поэтому у нас и пошли такие ну это если рассказывать то это долго

14. БГО

БГО

Симпатии:
    0
    Хочу рассказать интересный разговор.
    Как то один казах утверждал что раньше казахи были все блондины с голубыми глазами, ну я начал утверждать что он ошибается и между нами возник спор, каждый своё утверждал. И тут подошёл мой друг казах по национальности, и я у него спрашиваю
    – Айпек (его так зовут) скажи вот ты казах, а почему ты черный – а он говорит – да потому что у меня бабушка немка!!!
    И тут смеху не было придела, это для нас стал как анекдот, всё вспоминаем и смеёмся.

Интересно, а мы армяне, почему чёрные? :)

15. HAY-FIDAI

HAY-FIDAI

Симпатии:
    0
    я же сказал это из-за смеси наших с этими арабами.....

16. анаитка

анаитка

Симпатии:
    0
    ТЫ ПРАВ! ЭТО ТАК! МЫ АРИЙЦЫ! а объясняется это так: например по-немецки, таджикски и армянски, слово "ты"- "ду". Кроме того, на древнем индийскомязыке санскрите( а индийцы тоже арийцы) "иди сюда" означает "ари" [/i][/b]

17. БГО

БГО

Симпатии:
    0
    Кстати многие арабы тоже утверждают что их предки были голубоглазые блондины.

18. Арараджа

Арараджа

Симпатии:
    0
    АРМЯНЕ - ГРЕКИ - ПЕРСЫ! ВСЕ МЫ БРАТЬЯ! :lol:

19. HAY-FIDAI

HAY-FIDAI

Симпатии:
    0
    Арараджа
    только АРМЯНЕ!!

20. Арараджа