Смена армянских фамилий на неармянские

Тема в разделе "Мы- армяне", создана пользователем Verve, 20 фев 2007.

1. tubula

tubula

Симпатии:
    0
    Добрый вечер!
    Вот мой дедушка был настоящим арменином, а вот я уже на четверть, но фамилия моя, до моего замужества оканчивалась на янц, а сейчас у меня русская фамилия, так пришлось!

2. GOLDi

GOLDi

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    экономист
    Я всегда гордилась и буду гордиться тем, что я армянка! Я ещё хотела бы сказать о том, что многие постоянно повторяют о своем патриотизме, но при этом связывают себя узами брака с представителями других наций. Я не имею ничего против других, но надо же как-то сохранить нашу великую нацию, а не ассимилировать в конце концов! :x

3. EdikSog

EdikSog

Симпатии:
    0
    ti prava. polnostyu s toboi soglasen

4. DAVIDSON

DAVIDSON

Симпатии:
    0
    tot kto meniaet familiu( iza deneg v bolshinstve sluchaiax) eto ne chelovek.

5. YaNka-ArmyaNka

YaNka-ArmyaNka

Симпатии:
    1
    по этому поводу могу привести фразу из песни
    НЕ СМЕНЮ ФАМИЛИЮ, ЧТО БЫ ЖИЛОСЬ ЛЕГЧЕ
    НЕ БУДУ УБЕГАТЬ, ЧТО БЫ ЗУБЫ БЫЛИ КРЕПЧЕ!!!!!!

6. SenoritaPecante

SenoritaPecante

Симпатии:
    0
    У меня фамилия Галстян. Год назад хотела взять мамину фамилию( Абраамян), но не получилось.

То , что касается других..кто меняет с ЯН-а на Ов...Да Бога ради...! Это их дело..их жизнь..и их понимание!

Я ГАЛСТЯН...И ГОРЖУСЬ СВОЕЙ ФАМИЛИЕЙ! ПФСЁ!)) ;armflag;

7. ellka

ellka

Симпатии:
    0
    Привет, я считаю, что это не правильно , я на ОВ, и. Это ФАМИЛИЯ мне досталось от Отца ему от деда, деду от прадеда. И я не считаю , что я хуже кого-то из вас, проживающих в Армении. Если вы считаете, что фамилия играет больше чем душа, то вы ошибаетесь, давайте обидимся на Азнаура! или на Анри Верней, Айвазовский, Шер и многих других людей, которые, не меньше вас Армяне! сделали для Армении, по больше многих тех, кто проживает в Армении. У моего мужа Фамилия Арцахский, может, скажите, что эта фамилия тоже не Армянская??? она же, не на Ян! мне кажется, что не фамилия красит нацию, а сам Человек! простите, но Глупа, осуждать других, ведь фамилию вы не сами написали она пришла с далека. И её надо ценить какой бы она небыла.

8. Verve

Verve

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студентка
    Джана, я с тобой согласна, что человека определяет не его фамилия, а душа и его личность.Но в этой теме речь о тех, которые меняют фамилию из-за каких-то может быть выгод для себя, или просто-напросто стесняются того, что они армяне.

9. ellka

ellka

Симпатии:
    0
    Verve

привет, тема называеться Смена армянских фамилий на неармянские

вот я и отвечаю.вней не написано кто и как меняет, а в начале указано насчет ов и ян

10. Verve

Verve

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студентка
    ellka, здесь же про тех, которые меняют, а не про тех, у которых фамилия на -ов передалась от предков)

11. agapi mou

agapi mou

Симпатии:
    0
    Sher ne schitaet sebya armyankoi i vsegda eto neustanno govorit tak chto ne nado ee v primer stavit!

mojet ti i prava chto yan ili ov ne vajno no ya rada chto moya familiya okanchivaetsya na -yan!
    a voobshe to kak ti sebya oshushaesh toi nacii ti est a ne familiya ee delaet!

12. ellka

ellka

Симпатии:
    0
    Verve
    какая разница переделали предки или мой отец, я отвечаю за каждего с моего древа ! ребят нет разницы поверьте.Хаенк менк!!!! и этим все сказанно.

agapi mou
    не знаю где вы проживаете, и откуда инфа за Шер, но она далеко не правильная. мы живущие в штатах , дружим между собой и Шер никогда не довала повод для таких ввыводов, а то что пишит пресса увы они всегда писали Чушь.
    Шер открыла в Лос-анджелесе школу, для Армянский дитей. я думаю этим все сказано. с ув Элли.

13. Helly

Helly

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    студентка
    Я согласна, что человек красит нацию, а не его фамилия. Мой прадед, дед и отец носили с гордостью фамилию Гркикян, хотя родились, жили в Грузии. Но в связи с некоторыми обстоятельствами отцу пришлось сменить фамилию на русскую. Но его менталитет остался прежним. Хотя он женился на моей матери, а она русская. А теперь представьте как бывает нам, нас не принимают не армяне , ни русские. Что делать нам, детям смешенных браков, да еще сменивших фамилию на русскую. Хотя все родственнники продолжают носит нашу истинную фамилию и не винят нас ни в чем. Такова жизнь. Но от изменения фамилии я не стала больще русской или меньше армянкой. Я человек, который прославит свою нацию.

14. Ninulya

Ninulya

Симпатии:
    0
    Мои родственники жили в Баку, как они мне объяснили фамилии меняли (точнее окончание) из-за того что боялись преследований :cry:
    А я горжусь своей фамилией, и слаа богу, сейчас не те времена когда можно чего-то бояться, а те кто стесняются, в таком случае пусть и в графе национальность пишут что -нибудь другое, они не заслуживают зваться Армянами! ;zloy; ;armflag;

15. Rinat

Rinat

Симпатии:
    0
    У меня фамилия тоже не армянская, хотел бы поменять на армянскую вот только бы знать на какую!

16. violl4ik

violl4ik

Симпатии:
    0
    Мы тоже поменяли фамилию. Поменял еще мой прадедушка, т.к. жили в Баку, ну сами понимаете какое отношения было к армянам. Что бы выжить пришлость передалать на русское окончание. А после перехав в Россию, моя русскоязычная фамилия мне очень помогла, во многих аспектах. Так что я даже не жалею, что фамилия была чуточку другая. Самое главное в душе оставаться армянином, а фамилия, как говорил мой дет: "Дело житейское" ! :)

17. Hayes

Hayes

Симпатии:
    0
    Кстати "ТЕРТЕР" это священник..
    Rinat, можешь подумать!..

моя исконная фамилия тоже была изменина.
    моего прадеда из Карабаха расстреляли как "Изменника родины", (или "кулака") в 39 г. Он был из благородного рода, и отец у него насколько знаю был священник
    поэтому изначально была приставка "Тер"..
    но его дети перебравшись в Баку, ради своей безопастности,
    отказались от этой приставки. А вобщем фамилия исконно армянская!.
    кстати может есть кто из Гадрута или обл.?!.....
    там есть село Томи (если не ошибаюсь)
    и обл больница в поместье моего прадеда!
    если кто-то что-то слышал пишите ;)
    оч интересно...

18. ZLOOO

ZLOOO

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    бэздэлиэ
    Ренат, какое армянское имя тебе больше нравится, как бы ты назвал своего сына? я думаю ты уже понял очем я. Например, назавешь сына - Арман, а фамилию выберишь Арманян, или например Тигран Тигранян, Наири Наирян, Марлен Ароян и т.д :wink:

19. violl4ik

violl4ik

Симпатии:
    0
    не знаю...мне вот никогда не нравились схожие имена и фамилии и даже отчества....типа
    Арманян Арман Арманович или
    Сергеев Сергей Сергеевич
    жуть
    Я понимаю, что у нас фамилии просиходят от старых армянских имен, хотя тут на форуме услышала достаточно необыкновенную фамилию, долго думала над ее происхождением :)))) Фамилия - Паносян :roll:
    Свои лолы везде бывают :)

20. Rinat

Rinat

Симпатии:
    0
    Я не знаю насколько имя армянское но если у меня будет сын то я назову его Артуром. А фамилию я твердо решил поменять на армянскую, есть вариант но не тот что мне тут советовали.

Поделиться этой страницей