Слова, слова, слова...

Тема в разделе "Любовь и Романтика", создана пользователем SADE, 20 сен 2007.

1. SADE

SADE

Симпатии:
    0
    Сила слова. Его плюсы и минусы.
    Больше слов, меньше дел. Или меньше слов, больше дел?!
    Да и вообще, как различить, это только слова или за ними что-то стоит все-таки?
    Верите ли вы словам? Или поступкам человека? Или горькому, сладкому, кисло-сладкому опыту?

Как Вы для понимаете, когда человек искренен, а когда нет? Когда он сам не знает, так ли это?
    Как разглядеть в словах или поступках искренность чувств?

А то проходит время...и человек показывает истинное лицо...горько бывает в такие моменты.

А вообще, слова нужны? И для чего?

2. *Надюшка*

*Надюшка*

Симпатии:
    0
    Re: "Слова, слова, слова..."

Слишком много вопросов... Не могу объеденить в одну тему...
    Отвечу по поводу слов и дел...
    Я всегда верю словам, к-е мне говорят. А когда слова подкреплены делами, вообще супер!! :о)

3. SADE

SADE

Симпатии:
    0
    *Надюшка*

Тем разнообразнее и шире тема :wink:

То есть, ты всегда веришь человеку на слово? Не в зависимости от того, знаешь ты человека несколько дней или несколько лет?
    Всегда в твоем случае слова оказывались правдой?

4. *Надюшка*

*Надюшка*

Симпатии:
    0
    SADE
    Да, верю я всегда. Всегда.
    Оказывались ли все эти слова правдой?.. Не знаю, не помню... Я не запоминаю плохое...

5. SADE

SADE

Симпатии:
    0
    *Надюшка*

Заметь, о ПЛОХОМ я не упоминала :wink:
    Хотя, есть хорошее выражение : нужно помнить ошибки, чтобы их не повторить вновь.

6. YaNka-ArmyaNka

YaNka-ArmyaNka

Симпатии:
    1
    я думаю что когда знакомишься с человеком, начинаешь с ним общаться, нужно сначало замечать плохое, а то люди строят себе идиалы что вот он/она такая хорошая, и за этим хорошим уже не замечаешь плохого....

7. ArmGIRL

ArmGIRL

Симпатии:
    0
    *Надюшка*,зай,ты конечно молодец,я такая же была...Но когда слова делают больно не один раз,уже по-другому начинаешь относиться к тому,что тебе говорят.
    SADE,я стараюсь верить словам и в принципе сколько меня ни обманывали,я все равно достаточно доверчивая и открытая миру... Может это и плохо,главное,что Я искренне всегда говорю. Я знаю,что отвечу за свои слова. Не все люди такие,поэтому конечно лучше сначала смотреть на поступки-слова должны подкрепляться поступками. А опыт...Ну как сказать? Мне почему-то мой опыт как-то мало помогает....Если бы я опиралась на свой опыт-я бы была сейчас недоверчивой пессимисткой.Я бы вобще перестала бы верить словам. А я всего лишь стала осторожнее.
    YaNka-ArmyaNka,а тебе было бы приятно,если бы человек,с которым ты знакомишься,сразу же тебя рассматривал как под микроскопом и прокручивал себе в мозгу,как много в тебе недостатков. Ну людей без недостатков нет! И что? А если ты будешь в каждом человеке видеть потенциального врага,то смысл вобще мирно сосуществовать в обществе? Это уже будет лицемерие с твоей стороны,потому как я не думаю,что увидев какие-то недостатки ты сразу же человеку о них начинаешь говорить и перестаешь из-за них общаться с этим человеком. Это глупо.

8. YaNka-ArmyaNka

YaNka-ArmyaNka

Симпатии:
    1
    ArmGIRL
    я сказала что я вижу врага? ты слишком утрируешь всё.
    нельзя видеть в человеки только плюсы. ты сама ответила на свой вопрос : нет идиальных людей.

9. *Надюшка*

*Надюшка*

Симпатии:
    0
    Я люблю людей... И стараюсь не замечать плохого... Если человек говорит плохое, это еще не значит, что он так думает. Может, он злой и раздраженный в этот момент. Людей нужно понимать и жалеть...

10. SADE

SADE

Симпатии:
    0
    *Надюшка*

Вотнасчет понимать согласна, насчет жалости нет. жалость все же жалкое чувство. Вот сопереживать или сочувствовать-другое дело.

Иногда слова все же обесценивают самые высокие вещи, после чего уже не хочется ничего говорить и слышать. Это не музыка, не живопись, не кино и не театр, где ты больше веришь увиденному, чем затертым до дыр словам.

Как-то и желание что-то слышать появляется реже, может, от того, что уже не так относишься к ним, как прежде. Поэтому, порой молчанием можно сказать больше. А когда не хватает (молчаливых) слов, нужно просто действовать, просто чувствовать и самому понимать это.

11. Venerka

Venerka

Симпатии:
    0
    Если наш разум ищет знания, а наша душа готова к настоящей любви, нам н нужны слова.Они ничем не смогут нам помочь,напротив,они лишь помешают,порвут хрупкую ткань ощушения жизни.Чтоб не сбиться с пути и не ошибиться в выборе, достаточно просто быть честным с самим собой и дать дорогу своему внутреннему свету! ;Vot; ;Vot;

12. *Надюшка*

*Надюшка*

Симпатии:
    0
    Не согласна, слова о многом говорят...
    Не помню дословно один афоризм, но смысл таков: если вовремя не сказать человеку, что любишь его, он об этом забудет... Я по себе знаю - я хочу слышать это, чем чаще, тем лучше... Поступки поступками, но слова имеют тоже очень большое значение!!

13. *Надюшка*

*Надюшка*

Симпатии:
    0
    Нет, я имею в виду именно жалость!! У меня у нескольких подруг сейчас есть проблемы и их надо именно жалеть!! Не сопереживать, не сочувствовать, а именно жалеть!!

14. SADE

SADE

Симпатии:
    0
    *Надюшка*

Надюш, скажи, а зачем? Этим можно помочь как-то? Объясни, плиз)

15. *Надюшка*

*Надюшка*

Симпатии:
    0
    SADE
    Есть люди, к-е не нуждаются в жалости, а есть, к-е, наоборот, нуждаются...
    Да, помочь этим очень даже можно!! Понимаешь, есть такие моменты, когда человеку хочется просто пореветь и что, просто тупо на это смотреть?.. Нет, конечно!! Поэтому нужно жалеть...

16. SADE

SADE

Симпатии:
    0
    Надюш, может, ты права, есть люди, которые нуждаются в жалости, просто главное здесь-не переусердствовать, а то люди начинают упиваться жалостью окружающих, они начинают к этому привыкать и для них это становится уже наркотиком-слабостью. Все же не стоит забывать, что человека сильнее делает именно борьба с собой, а не преждевременное поражение.

Хотя, опять-таки...каждому-свое :wink:

17. *Надюшка*

*Надюшка*

Симпатии:
    0
    SADE
    Для начала пожалеть, а затем заставить бороться и доказать, что мир на этой проблеме не остановился...
    Помогает, проверено :wink:

18. alina495

alina495

Симпатии:
    0
    Любовь всех раньше станет смертным прахом.
    Смирится гордость, и умолкнет лесть.
    Отчаянье, приправленное страхом,
    Почти что невозможно перенесть.

19. Lady_Anna

Lady_Anna

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Разное
    я люблю слова но с доказательствами а не пустые слова когда бросают на воздух ! :wink:

20. SenoritaPecante

SenoritaPecante

Симпатии:
    0
    Слова – всегда слова. Вильям Шекспир

Поделиться этой страницей