Свекровь и невестка!

Тема в разделе "Любовь и Романтика", создана пользователем Glam, 19 апр 2007.

1. siruniklavik

siruniklavik

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    танцы
    ну это уже для успокоения души так придумали выражаться но поверь далеко это не так ! хотя бывают исключения но редкость !

2. Marisabell

Marisabell

Симпатии:
    0
    Может быть. Не буду спорить.. =) У каждого свое мнение.

3. ninika

ninika

Симпатии:
    0
    обычная конкуренция самок, молодая по отношению к свекрови и моложе и притягательна для мужчин - а тк инстинкт продолжения рода самый сильный, то следующий инстинкт борьба за "Своего" самца - а сюда подпадают и сыновья -а поскольку никто не осознает сознательно От чего, то переводят в понятные для их сознания категории - скандалы, недовольства, желание спасти сына или желание спасти мужа от мамы. А в корне этого просто нежелание успупать свои позиции более перспективным особям

4. Marisabell

Marisabell

Симпатии:
    0
    Ну если рассуждать так, то свекровке бы за мужа своего хвататься, а не за сына. =)) Если у нее страх потерять "своего самца". :D

5. ninika

ninika

Симпатии:
    0
    Я еще не пробовала проверить, но если следовать Теории Гормонального неприятия Особи, которая по каким-то параметрам может тобой восприниматься как конкурент, можно ли убрать максимально выделение гормонов и тем самым наладить отношения.
    Вот к примеру МАТЬ _ДОЧЬ
    СВЕКРОВЬ_НЕВЕСТКА
    ОТЕЦ_МОЛОДОЙ СЫН

Если скажем одежда будет из экранирующей ткани, улучшатся ли отношения. НАдо будет проверить:)) ТОгда теория либо сама отпадет, либо это будет новое слово в вхождении в армянские и еврейские семьи:)
    Нарядилась, пришла, будущая свекруха напрягает напрягает свой нос, а ничего нет, и она успокаивается и сама не понимает, почему эта русская девочка ей так нравится:) Гы а мы то знаем, потому что она не представляет опасности.
    Но если теория не подтвердится - тогда нам пипец. Нас опять не возьмут замуж

6. Marisabell

Marisabell

Симпатии:
    0
    Интересно, конечно, но мне кажется, что сравнивать людей и животных не уместно здесь. =) Да, животные инстинкты есть и в человеке, но разум все расставляет на свои места.)) И как бы ты не боролась с выделениями гормонов, если свекровь - стерва, то она ей и останется. =)))

7. ninika

ninika

Симпатии:
    0
    Да уж стерв не переделаешь, знаешь какой самый гадкий подарок для плохой свекрухи - покупаешь книгу в антикварном магазине с ее годом рождения, выбираешь интересный красивый экземпляр, но жутко состаренный - ну баланс надо найти, чтобы совсем не рванина, но явно старина - Знаешь какое бешенство их охватывает, когда они в твоей гаденькой улыбочке видят, что это за подарочек, а сынки искренне считают, что ты хочешь с ними наладить контакт.
    Я так пару раз развлекалась, зная что на мне все равно не женятся.
    Зато сколько я получала удовольствия - когда эти дурынды реально впадали в грусть от того, какие они старые
    Как ща помню, муж одной сказал "О. да этой книге лет сто", а она - ДА ты что, ей ....она ...........А муж, да ты в этом году родилась
    Гыыыыыыыыыы - вот такая литературная месть

8. Marisabell

Marisabell

Симпатии:
    0
    Жестоко. =) Я, конечно, не очень положительно отношусь к маме своего МЧ, но как бы не сложились наши отношения, я ее все равно уважаю. Хотя бы за то, что она родила такого человека, как мой любимый. =) И обижать ее, у меня ни язык, ни рука не дрогнут. )

9. siruniklavik

siruniklavik

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    танцы
    с тобой согласна !! :wink:

10. ninika

ninika

Симпатии:
    0
    я тоже согласна, что разум расставляет на места, но откуда разум у свекрухи, если они не любят нас - сразу им диагноз "прогрессирующее безумие" и лечение их же методами. Хотя однажды удалось одной знакомой "усмирить" невменяемую путем расставления в доме фоток "Свекруха", свекруха с сыном и тп. Расстаться с невесткой, которая возвысила свекруху до картинного уровня сложно В общем способов масса, главное не стараться быть хорошей с ними - это бесполезно

11. ninika

ninika

Симпатии:
    0
    о, есть способ "перетянуть свекровь" на свою сторону (зачем нам лишние враги, готовые стрельнуть в спину в любой момент) - особенно это хорошо, если у свекрови несколько невесток и она кого-то любит больше (как правило такую же дуру, как она сама) В место других подарков, дарите только украшения (золото), стоит это столько же, сколько духи, посуда и прочее г. Зато эффект потрясающий - подсадите старушку на золотишко (в душе, она же все еще женщина - а золото обычно хранят и тп
    Моя текущая свекровь (тфу быстрее бы мою новую вторую любимую армянскую маму обрести) считает, что я дарю ей самые безвкусные украшения-но эффект на лицо, когда неприятности - она на моей стороне, хотя я ей нафиг не нужна, но я как игровой автомат в ней рефлекс выработала. Но это чисто все личные методики- другим они могут не подойти

12. Marisabell

Marisabell

Симпатии:
    0
    Дарить человеку, которого ты не долюбливаешь только ради того, чтобы расположить его к себе? Не хочу. Если не судьба, то не судьба. Я хочу, чтоб меня ценили не по колличеству и качеству подарков, а по моим личным качествам и поступкам, по тому, какая я есть на самом деле. А если меня такой не воспринимают, зачем же я буду выворачиваться наизнанку впустую?
    Бесполезное это занятие, если люди другой национальности пытаются сохранить свои традиции, а тут ты влезла ни к селу, ни к городу. И сколько бы не говорили, что любовь всегда побеждает и бла-бла-бла, забывают всегда про одно, что кроме любви есть еще суровая реальность, от которой никуда не денешься.

13. ninika

ninika

Симпатии:
    0
    Да, я с тобой согласна, но я например, не такая - у меня вообще странное отношение к мужчинам, если мужчина нравится, что я просто из кожи вон - чтобы мне никто не мешал иметь к нему доступ - и всякие мамы меня не останавливают

14. Marisabell

Marisabell

Симпатии:
    0
    Может это и правильно. :)

15. ninika

ninika

Симпатии:
    0
    Обязательно посмотри фильм по этой теме "Своя правда" Описание - Режиссер Наталья Родионова
    Актеры Мария Куликова, Махмудов Фархат, Артем Осипов, Марина Яковлева, Павловец Ольга
    Продюсеры Ирина Смирнова, Александр Кушаев
    Производство компания "Русское"

Ты все поймешь, там русская Марина из Баку - сама любит бакинца, он ее, но женится не могут. Она вся такая хорошая и положительная, но невестку сына считает "уе...ищем и голодранкой", хотя у той квартира - требует от нее работать, осуждает, что та пьет, но не хочет понимать - от чего, обижает сына невестки (якобы справедливо) совершенно не осознавая, как ее воспринимают со стороны. Она чувствует себя дома у сына, а невестка ощущает, что та "приперлась" И ОБЕ ПРАВЫ. Так что без психологии никуда. Посмотри как ведет себя Марина и у тебя волосы встанут дыбом. Она вся такая положительная, но все вокруг виноваты, все плохие - все ее обворовывают, все бедные к ее детям лезут. В общем о чем говорить.

16. Marisabell

Marisabell

Симпатии:
    0
    Обязательно! К тому же меня тоже зовут Марина. =))) По описанию я вроде бы видела этот фильм. Время будет - скачаю... Может я даже и смотрела.

17. Штучка

Штучка

Симпатии:
    0
    ;ugaraet; ;ugaraet; ;ugaraet; ;ugaraet; ;ugaraet; ;ugaraet; ДААААА!ЧТО НОС СУВАТЬ НЕ ДОЛЖНЫ ЭТО ТОЧНО ПОДМЕЧЕНО ;draka; ;draka; ;draka;

Поделиться этой страницей