Рождество Христово

Тема в разделе "Религия", создана пользователем Piligrimo4ka, 20 ноя 2006.

1. Piligrimo4ka

Piligrimo4ka

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    студентка
    Многие из нас,и вообще люди в целом,не вкурсе что это за день,чье рождение мы отмечаем,празднуем и радуемся.... И насколько важное событие этот день для нас,для Христиан!

НЕ много расскажу истоию рождества)))) и вопрос не большой к вам,кто как встречает этот святой день?
    об истории РОждества,мы можем просмотреть в евангелии от Матфея,самая первая книга Нового Завета!
    Ну что,погрузимся в тот мир,и представим как все это было..... :p

Матфея 1 глава

18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.
    19 Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.
    20 Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
    21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
    22 А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит:
    23 се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.
    24 Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою,
    25 и не знал Ее. [Как] наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус.

Более подробно о РОждении можно прочитать в следующих книгах Евангелия!

2. Piligrimo4ka

Piligrimo4ka

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    студентка
    дальнейшие события.... и начало жизни Иисуса Христа на земле!

Матфея 2 глава

1 Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят:
    2 где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.
    3 Услышав это, Ирод царь встревожился, и весь Иерусалим с ним.
    4 И, собрав всех первосвященников и книжников народных, спрашивал у них: где должно родиться Христу?
    5 Они же сказали ему: в Вифлееме Иудейском, ибо так написано через пророка:
    6 и ты, Вифлеем, земля Иудина, ничем не меньше воеводств Иудиных, ибо из тебя произойдет Вождь, Который упасет народ Мой, Израиля.
    7 Тогда Ирод, тайно призвав волхвов, выведал от них время появления звезды
    8 и, послав их в Вифлеем, сказал: пойдите, тщательно разведайте о Младенце и, когда найдете, известите меня, чтобы и мне пойти поклониться Ему.
    9 Они, выслушав царя, пошли. [И] се, звезда, которую видели они на востоке, шла перед ними, как наконец пришла и остановилась над местом, где был Младенец.
    10 Увидев же звезду, они возрадовались радостью весьма великою,
    11 и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну.
    12 И, получив во сне откровение не возвращаться к Ироду, иным путем отошли в страну свою.
    13 Когда же они отошли, - се, Ангел Господень является во сне Иосифу и говорит: встань, возьми Младенца и Матерь Его и беги в Египет, и будь там, доколе не скажу тебе, ибо Ирод хочет искать Младенца, чтобы погубить Его.
    14 Он встал, взял Младенца и Матерь Его ночью и пошел в Египет,
    15 и там был до смерти Ирода, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: из Египта воззвал Я Сына Моего.
    16 Тогда Ирод, увидев себя осмеянным волхвами, весьма разгневался, и послал избить всех младенцев в Вифлееме и во всех пределах его, от двух лет и ниже, по времени, которое выведал от волхвов.
    17 Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит:
    18 глас в Раме слышен, плач и рыдание и вопль великий; Рахиль плачет о детях своих и не хочет утешиться, ибо их нет.
    19 По смерти же Ирода, - се, Ангел Господень во сне является Иосифу в Египте
    20 и говорит: встань, возьми Младенца и Матерь Его и иди в землю Израилеву, ибо умерли искавшие души Младенца.
    21 Он встал, взял Младенца и Матерь Его и пришел в землю Израилеву.
    22 Услышав же, что Архелай царствует в Иудее вместо Ирода, отца своего, убоялся туда идти; но, получив во сне откровение, пошел в пределы Галилейские
    23 и, придя, поселился в городе, называемом Назарет, да сбудется реченное через пророков, что Он Назореем наречется.

3. Piligrimo4ka

Piligrimo4ka

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    студентка
    хэх :lol: походу самый христианский народ не празднует самый христианский праздник)))) ррррррр

4. HAY_EM!!

HAY_EM!!

Симпатии:
    0
    Для меня рождество...это что то волшебное!!!
    ощущение чего то святого!!!.....обожаю просто

5. Mar

Mar

Симпатии:
    0
    Мне кажется, что в этот день происходят чудеса ;xmm;

6. Anjelik_JANIK

Anjelik_JANIK

Симпатии:
    0
    Я люблю этот праздник РОЖДЕСТВО!это нечто большее чем просто очередной праздник или праздник после Нового года!

7. Piligrimo4ka

Piligrimo4ka

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    студентка
    оо мне радуют ваши сообщения.... молодцы,что так относитесь к этому празднику! А где вы справляете?и как?

8. Mar

Mar

Симпатии:
    0
    Дома с семьей.

9. Piligrimo4ka

Piligrimo4ka

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    студентка
    все? больше никто не празднует?! :oops: вам хоть интересно была эта тема???? и вообще история рождества Христа?

10. Anjelik_JANIK

Anjelik_JANIK

Симпатии:
    0
    Я отмечаю этот праздник в кругу семьи и своих друзей)

11. Piligrimo4ka

Piligrimo4ka

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    студентка
    День Рождения.
    Все мы любим этот праздник. Любим поздравлять с ним наших друзей. Любим, когда поздравляют с днем рождения нас. А еще мы любим Рождество. Ведь это всегда подарки, праздничное настроение, елка, игрушки, свечи... Но, позвольте, ведь Рождество - это тоже день рождения! Помните ли вы об этом? Ну, конечно же, Рождество - это и есть день рождения самого великого Человека на всей Земле, не просто человека, а Бога, пришедшего к людям в человеческом теле, нашего Господа - Иисуса Христа! Именно в это время, примерно 2006 года тому назад, Он родился в этот мир, как самый обычный младенец. А поэтому в этом году мы празднуем не что иное, как 2006 день рождения Иисуса Христа. К сожалению, так много людей помнят о Рождестве, при этом напрочь забывая, что Рождество это не просто прекрасный зимний, морозный день. Рождество это не просто застолье с родными и близкими. Рождество это даже не умные разговоры на религиозные темы. Рождество - это возможность остановить на мгновение свою жизнь, чтобы посмотреть на Того, Кто ее даровал, на Того, Кто полностью изменил весь ход истории...
    А что ты подарил Иисуса на день рождение? или хочешь подарить?

12. Bari

Bari

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    географ
    да, конечно интересно)
    спасибо, Астхик)

13. Piligrimo4ka

Piligrimo4ka

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    студентка
    рождество прошло славным образом,Здорово встретила я.... не знаю кто как встретил и НОвый год и РОждество,но для меня это было что-то необычное! Каждый раз встречая Рождество,я понимаю что Иисус пришло на земля для таких как я,грешных...и Спасать пришол... Спасибо Ему за это. САмое главное,чтобы РОждение христа Блыло в Нашем сердце. Да благословит каждого Из вас,чтобы Бог был в рожден в Ваших Сердцах!

14. Piligrimo4ka

Piligrimo4ka

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    студентка
  15. Илона

Илона

Симпатии:
    0
    А какого числа празднуют рождество армяне? Кто знает?

16. Piligrimo4ka

Piligrimo4ka

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    студентка
    сегодня! :wink:

17. Aida Maream

Aida Maream

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    студентка
    Всех армян поздравляю с Рождеством Хрестовым!!!! Я уже отметила!!! :p Счастья Вам и Удачи в Новом Году!!!!!!

18. Илона

Илона

Симпатии:
    0
    т.е с 4 на 5? или с 5 на 6? не пойму никак. :oops:

19. габриэль

габриэль

Симпатии:
    2
  20. Илона

Илона

Симпатии: