Развод

Тема в разделе "Любовь и Романтика", создана пользователем Piligrimo4ka, 28 ноя 2006.

1. SK

SK

Симпатии:
    0
    Если вы в браке и оба верующие то вы не имеете права на развод.

Есть только одна причина для развода: если жена не ходит под руку со своим мужем,то она должна быть отсечена от плоти его.
    То есть грех прелюбодеяния,блуд есть основание для развода.
    Но изначально Бог не творил развод семьи.
    Бог -Творец.
    Но если вы готовы это простить, то вы сильный человек.Вы сможете с этим жить и возможно выиграете больше чем потеряете.
    Но битую тарелку как не клей все равно шов видно.

Но есть ситуация, когда вы будучи в браке пришли к вере, а ваша вторая половина нет. Если вы оба согласны так жить,то у вас есть шанс спасти мужа ( жену) то не разводитесь. Но если ваш муж не хочет жить с вами из-за веры вашей, то Бога не предают.

кажется так трактует библия.

2. siruniklavik

siruniklavik

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    танцы
    помоему вы верующий человек видя ваши сообщения я так поняла но скажу вам одно
    не все верующие хотя все верят в Бога и так далее
    но скажу что очень много причин когда разводятся с этим ничего не поделаешь ведь жизнь такова наша !
    в том случаее можно разводится если кто то из семьи прелюбодействовал или прелюбодействовала !!!
    хотя сийчас в основной роли в нашей жизни играют деньги поэтому когда я там нописала выше по статистике большенство именно из за финансовых проблем и разводяться !!!
    хотя конечно не хотелось бы этого но как говорится чем дальше тем хуже в нашей жизни самое страшное ещё впереди !!
    так что это начало мук народа !!!
    но надо старатся как то сохранять брак если есть дети и конечно если есть чувства и любовь ведь не напрасно вышла замуж или женился на этого человека значит любила или любил !! так что истинное счастье состоит в браке состоит когда муж и жена доверяют и любят друг друга тогда уж можно назвать это семьёй а не сегодняшний молодёжь женяться или замуж выходят а через год или там через пару лет разводятся так что это очень ответственный шаг и надо подумать прежде чем выйти замуж или жениться это не игрушка чтобы сегодня поиграть а завтра бросить !!! я смотрю на это серьёзно а сегодня люди превратили какую то игрушку брак и балуются надоест бросят !!! так что думать надо чем этот шаг сделать !!!
    но сколько бы я не сказала у всех разные мнении по поводу брака и развода для кого то нормально для кого то всё равно что дальше будет а для кого то очень серьёзно !!! но в мире хотела бы конечно много пар супружеских видеть счастливым но не дано таких слишком мало счастливых !!!

3. SK

SK

Симпатии:
    0
    siruniklavik

Брак это завет.

Основание для семьи это ЗАВЕТ.
    Вы должны понимать что такое Завет.

Завет это взаимоотношения, основанные на обещаниях, а не на условиях. Еще раз подчеркиваю: НА ОБЕЩАНИЯХ!!! А не на условиях.
    Многие так привыкли строить свои заветы и договоры на условиях. Но тогда это Контракт.
    Контракты строятся на условиях. А Заветы строятся на обещаниях. Ведь Любовь это наши поступки.

И теперь вы становитесь ответственными за исполнение этих обещаний.
    Завет прежде всего строится на обещаниях. Завет это то что рождает Любовь. И семья становится результатом этих заветных обещаний.

И если вы не знаете для чего вещь предназначена, то вполне вероятно, что вы ее сломаете. Также и с семьей

Если вы не состоите еще в браке, то мой совет не ищите себе мужа ( или жены) такой же сильной как и вы. Почему спросите вы? Потому что если вы найдете себе такого же как и вы и тогда пройдет 20 лет, а вы будете таким же!!!Нужно найти такого человека который поможет вам преодолеть ваши слабости. Заблуждение состоит в том что никто не считает что у него есть слабые стороны и это будет проблемой N1 в браке. Дело в том, что все ваши слабости в браке становятся только сильнее.

Обычно кто-то в семье силен в одном, кто-то в другом. И это хорошо. они близки к гармоничной паре. Сильные стороны одного покрывают слабости другого. и наоборот.

4. SK

SK

Симпатии:
    0
    да и все вопросы нужны решать до свадьбы.. а не после..
    Если вы не знаете ответов до свадьбы... значит вам ни все говорят. а значит вам не полностью доверяют. Все равно мужчина или женщина... но надо выяснить до серьезных встреч все вопросы.

пусть их будет тысяча!!! вам будет о чем говорить на встречах.
    хуже когда вы узнаете после свадьбы или .. прожив много лет..

5. SK

SK

Симпатии:
    0
    особенно вжано знать: кто родители. из какой семьи. как можно чаще видеть семьи их чтобы реально знать их. а не только в праздник.
    это очень серьезный вопрос. И нечего тут стесняться выяснять кто есть кто. хуже будет потом.

6. siruniklavik

siruniklavik

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    танцы
    в чём то правы в чём то не правы я могу чуть чуть согласится !
    ноо ксожелению таких как вы думаете слишком мало !!!
    так что все по разному думают и поступают !
    Брак да это серьёзный шаг и по любви должно всё произойти !!
    а многие сийчас браком балуются думают как игрушка купят потом бросят в мусор но это ужасс какой то !!
    сийчас многим не понять что оно такое этот брак что означает и какой смысл в этом
    но еслиб они захотели только подумать поглубже вникнуть что оно такое новерно бы обошлись бы посерьёзнее а не как с игрушкой !
    для меня это срьёзно как я понимаю раз и навсегда на всю оставшийеся жизнь !!
    для многих это не так но для меня лично так !!!
    и оно Богом установленный закон !!!
    Брак должен принести счастье а не горе но ксожелению счастье только у редких людей встретишь что они действительно счастливы!!
    для некоторых как будто ничего и не происходило после свадьбы тот же образ жизни проводят как хотят а для некоторых как повседневная жизнь ничего особенного и любовь как бы уходит на второй план у многих !
    а так Бог не устанавливал такого вида Брака он хотел чтобы люди любили становились одним целым и были счастливы и всегда любили друг друга и даже больше чем до брака !!
    так что таких понятий у большенство нет чтоб подумать !!
    для них как будто задача и они решают вот выполню и эту задачу потом поживу нормально и всё но это уже не брак а план который надо было выполнить !!! так что очень сложно у всех разные понятии и размышления так что я свои только мнении могу сказать всё !

7. SK

SK

Симпатии:
    0
    siruniklavik
    То что вы описываете конечно это не брак!!!
    это типичное сожительство двух людей ничем не скрепленных. .. никакими обязательствами.
    Это не брак, Где нет ответственности.

Но Бог дал каждому человеку свободную волю ( к сожалению!).
    Если бы было так: вот, я пришел к Богу, покаялся, принял спасени, cтал новым творением и делаю только то что Бог говорит, значит я угоден Богу и все у меня тип-топ.

Нет, конечно,так не бывает. Дьявол ведь тоже не дремлет. Он ищет кого бы ему поглотить. И тот кто ближе к Богу стал, тот как бы становится опасным для дьявола. И дьявол направляет к этому человеку своих падших ангелов ( бесят) которые и приводят и искушения, и соблазны, и другой выбор...

но в любом случае.. выбор за человеком.
    Бог насильно не действует.
    Это дьявол навязывает.

8. siruniklavik

siruniklavik

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    танцы
    дааа новерно но большенство так смотришь вокруг столько семьей но все за несколько лет на развод подали теперь гуляют на право на лево что за жизнь что за семья такая поэтому и говорю типо как игрушка это же не игра :roll:

9. SK

SK

Симпатии:
    0
    siruniklavik
    только мы с вами и обсуждаем:) остальные видимо гуляют:) им некогда:)

10. siruniklavik

siruniklavik

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    танцы
    уж точно хотя я уже как бы устала от этого форума ! новерно многим надоело потому что надоедает честно ! :roll: :)

11. ninika

ninika

Симпатии:
    0
    а мне кажется у жена должна выходить замуж за двух-трех мужчин сразу. Это и удобно и мужикам весело, и надежно. В общем я за матриархат. Это как бы шутка, но три мужа и одна жена это самое то.
    примим все это за шутку

12. Marisabell

Marisabell

Симпатии:
    0
    Это сколько нужно всего подому делать и готовить еды, чтобы угодить ТРЕМ мужьям :D

13. Ani Petrosyan

Ani Petrosyan

Симпатии:
    0
    Re:

На то их и 3, чтоб сами убирали и готовили и во всем старались своей женщине угодить :)))))))

14. Armyanchikk

Armyanchikk

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Охраник
    А я уже развелся. И мне хорошо и ей хорошо. Если нет тяги, лучше не сходиться

15. BlackAngel

BlackAngel

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студенческие хлопоты)
    РАЗВОД....хм....одно слово, а смыслов много......
    Для кого-то это слово значит счастье, для кого-то крах, для других - выход из тяжёлого положение...и т.д...,те же самые смыслы имеет слово БРАК.....
    Как бы вы не готовились к браку, всё равно всё не продумаешь и не представишь на перёд. В жизни не чего непредсказуемо. Есть такие ситуации что выходишь замуж за не любимого(даже кого ненавидишь), а спустя год жить без этого человека не можешь, так же и на оборот.
    это всё не говорит о том что замуж выходить нельзя, но и разводиться тоже.
    Но опять таки разводом всё не решить!!Необходимо всё миллион раз обдумать, пойди на компромиссы!!!

Я сама лично сталкивалась с этим словом и действием два раз в моей жизни.Первый раз я увидела развод моих родителей. Тогда я не всё понимала и поэтому не могла это изменить.Естественно разойтись решали они сами. Второй раз этот вопрос встал уже между мной и моим супругом, но спустя пару дней, когда уже все остыли и поняли что разводом проблемы не решить, а ещё больше они появляются....Обдумав всё как следует, мы пошли друг друг на уступки и компромиссы, это тоже очень тяжело. А ради любви, ради благополучия семей, ради будущего, необходимо в ЧЁМ-ТО уступить или даже переступить через самого себя, но с условием что это будут делать ОБА! И это не значит что тебя должны затоптать ради брака, ВСЕМУ ЕСТЬ СВОЯ МЕРА!!!

Так что вывод таков: если можно обойтись без развода то необходимо воспользоваться этими шансами!!!Ну,а если уже никаких шансов нет, то остаётся только развод. Послушайте советы всех, и примите СВОЁ решение!!!

Поделиться этой страницей