Развод

Тема в разделе "Любовь и Романтика", создана пользователем Piligrimo4ka, 28 ноя 2006.

1. Grigor

Grigor

Симпатии:
    0
    Габриель,респект ;respekt; Согласен с тобой по большей части

2. zvezda

zvezda

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    учусь
    Grigor
    Слушай,ты очень правильные вещи говоришь!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Вобщето это очень хорошая мысль)))))))))))но дело в том что навряд ли армянка будет с кем-то год жить до свадьбы!моим бы родителям это точно не понравилось))))))))да и потом проживешь ты год,ну а через полтора он станет показывать свои минусы и в итоге можете развестись!так что не угадаешь к сожалению((((((((

3. YaNka-ArmyaNka

YaNka-ArmyaNka

Симпатии:
    1
    да развод это плохо, никто ничего не говорит, но терпеть ради родителей, детей или соседки с верхнего этажа, как минимуму глупо. Многие не разводятся мотивируя это "детьми" типа вот ребёнок вырастит не в полной семье и бла бла бла, но лучше ребёнок выростит не полной семье, чем в семье где мама с папой друг друга терпеть не могут...отношения родителей очень сказываются на детях, как на совсем грудных, так и уже на подростках, и жить в семье где всегда напряжённая обстановка детям совсем не приятно, лучше никак чем так. это моё личное мнение.
    и ещё уж давайте смотреть правде в глаза и в нашем узком кругу где все свои можно сказать что среди НАШИХ (армян) очень распространено типа "ой а что скажут люди" или "вай что подумают наши родственник/друзья/знакомые/соседи....вот это ещё глупее, не им же жить с нелюбимым а вам и в первую очередь как бы это эгоистично не звучало, но надо думать о себе а не злых языках, которые всегда найдут что сказать.

а так конечно нужно стараться сохранить семью)))и кто то тут правильно сказал 100 раз подумай прежде чем развестись и 100000000 раз прежде тем как жениться(выйти замуж) =)))

4. габриэль

габриэль

Симпатии:
    2
    иногда такие глупые девушки бывают... девушка должна знать одно четко и ясно. что выходя замуж должна забыть что ей там могжет сказать мама папа и бабаушка...

5. Kristine

Kristine

Симпатии:
    0
    вот это неправильно!нИчего забывать ненадо!у родителей лучше взгляд..опыта у них больше!да,я не говорю со всем соглашаться...но и надо ИНОГДА присулшиваться!
    К разводу я отнашусь по-странному!
    когда это необходимо,когда ты не можешь жить с человеком,он не обеспечивает тебя ни в чем..у тебя с ним еще нет семьи..нет детей...тогда можно и о разводе подумать!
    НО когда у человека уже есть семья...дети...несколько детей...о разводе НАДО забыть!не надо забывать,что психика у детей травмируется быстро! :(

6. -=SarдеLько=-

-=SarдеLько=-

Симпатии:
    0
    а зачем жить, если все равно потом умрешь?
    вообще я думаю так:
    прежде чем жениться(замуж выходить) нужно человека хорошо узнать (это вполне возможно, если долго встречаться будете) и подумать, хочешь ли с ним жизнь связать.
    я думаю нужно пытаться сохранить брак, искать выходы разные итд
    но если мужчина бьет свою жену-то следует ему только ручкой помахать
    это характеризует его как слабого человека.
    а если есть дети...
    знаете, я думаю ребенку лучше жеветься в семье с одним родителем с посищением другого, чем в семье, где папа каждый вечер бьет маму, они ругаются и мама говорит, что терпит это все ради ребенка
    1. ребенок будет чувствовать себя виноватым за то, что они так живут именно из-за него
    2. в таких семьях и выростают маньяки, убийцы, психи и женоненавистники, потому что пример дома видели хороший
    и знаете, я очень много случаев знаю, когда родители выдают девушку за богатого парня их национальности против ее воли и потом они разводятся
    потомо что не факт, что армянин не будет ее бить, унижать итд
    родителя жалеют потом, а у девушки уже и молодость прошла и самой жить надо, работать.
    всю жизнь поломали
    хорошо, да?
    и эгоисты те родители, которые выдают дочь за хорошего(по их мнению), чтобы им было спокойно
    чтобы она в достатке жила и дети ее
    а счастлива, не счастлива-плевать
    что там вечером у них дома творится-тоже плевать
    и то, что дочь с синяками ходит и говорит, что упала-тоже не страшно
    ведь так?
    конечно
    главное армянин
    пусть скотина последняя, зато армянин
    и еще тут говорили, что армянин и русская это одно, а русский и армянка это другое
    да, конечно это разные вещи
    только помните, что ребенка мать воспитывает.и если она армянка, она воспитает его как армянина

7. габриэль

габриэль

Симпатии:
    2
    Kristine
    вот обясни, девушкаразвелась с мужом из-за бабушки. понимаете либабушка не хотела чтобы внучка ушла из дома с мужем. это нормально????
    муж и жена это отдельная семья и никто не должен вмшеиваться в эту семью, до тех пор пока будут вмешиаться будут сcоры и в семье и с родствениками.

8. Astkhik

Astkhik

Симпатии:
    0
    хоть кто точ то то правильное написал... И покажите мне, пожалуйста, армянина (особенно когда живет не в армении, то есть пытается изо всех сил сохранить традиции:))который не бьет свою жену?????
    У меня подруга бегала к матери, отцу плакала, вся с синяках, кричит я его (мужа) не люблю и жить с ним не могу.... а родители ее обратно отправили... И на людях все у них отлично... :twisted: :evil:
    А вот если бы она от него ушла - это был бы позор на всю семью...а теперь все приличные...
    Это всегда былав беда нашего народа- мы лучше до конца будем врать и ненавидеть друг друга но жить вместе, потому что развод-это плохо, люди не то скажут... :( :( :( ;plach; н7адо менять что-то ....

9. габриэль

габриэль

Симпатии:
    2
    Astkhik
    я 3 дня назад чтоли ходил к соседям у которых жена в суд подала на мужа за то что муж жену бьет. это от нации как и многое что не зависит. а у русских жены мужей бьют, большинство морально, а некоторые и физически. у них потмоу что незаконный матриархат. просто сами посмотрите как в большинстве у армян женятся выходят замуж... лично я среди своих знакомых друзей родствеников не видел чтобы по любви. незнаю может любовь у всех разная и ракообразная, но блин реально кто бы чтобы не гворил в армении сомтрят в первую очередь в кошелек во вторую на рожу в третью на симпатии и все. так и женятся выходят замуж.
    мужики трусы есть во всех нациях.

10. витамин

витамин

Симпатии:
    0
    габриэль
    полностью поддерживаю.у нас действительно так.могут 2 недели повстречаться и свадьба.но это очень неправильно.не понимаю как можно узнать человека за какие то месяцы.чтобы в дальнейшем ни у кого не было развода сначала надо оч хорошо изучить друг друга :!:
    сознание нашего народа потихоньку меняется.девушки больше не хотят терпеть многочисленных измен со стороны мужа,по этому думаю число разводов будет расти.как в Библии написано разводиться без причины измены это грех.

11. @рмяночка

@рмяночка

Симпатии:
    0
    Не надо ничего менять....Это пусть и ненормально,но мы должны до конца нести крест своей жизни,армянки и вообще женщины всегда приносят себя в жертву и обязанность перед родителями,пере честью семьи и народа не позволяет просто так взять и развестись-и это правильно...я бы тоже молча терпела и разбиралась бы дома с мужем.А не устраивала бы публично скандалы и потом в сду на развод.

12. Astkhik

Astkhik

Симпатии:
    0
    Можно я предположу что скорее всего ты не замужем??? И вряд ли твой парень поднимал на тебя руку... Слава Богу!!!!
    Дело не в публичных скандалах,а в том, что такая позиция как у тебя сейчас (уверена, она изменится после первой пощечины:) дает мужчинам право думать, что это нормально. НЕ нормально! Нечего прививать нации традиции, которых у нее нет!!!, вернеее не было! Пострарайся, пожалуйста, понять одну вещь - твоему же собственному мужу будет крайне неприятно и совестно (если он не совсем свинья) ложиться с тобой в одну постель, зная, что слева тебя обнимать нельзя, пототрму что там у тебя гематома, которую он же и сотворил.... И детям твоим сложно будет назвать тебя святой, если они тебя всю жизнь видели в слезах в углу и в крови!!!

Почему же никто не пятается понять, что наши традиции они очень глубокие, очень старые и ОООООЧЕНЬ сложные, поэтому их так тяжело соблюдать!!! Мы проходимся по вершкам, собираем какието отрывки традиций, самые самые дурацкие, а потом еще гордо кричим, вот смотрите, какие мы, армяне!!!
    Никогда, никто не говорил, что армянская женщина должна быть униженной,а мы сами к этому стремимся.... ;plach; ;pochemu;

13. @рмяночка

@рмяночка

Симпатии:
    0
    Astkhik
    извини меня конечно,но мне почему оооччеень не понравилась вторая часть твоего ответа... :x :( никто не пытается унизить армянок,и никто к этому не стремится,просто развод-это,ну не по армянски это....конечно,вы щас скажет-а что армяне не люди что ли? да,люди конечно и как и все имеют право разводится,но муж,я считаю,вполне имеет право поднять на тебя руку,он твой МУЖ и у него есть ВСЕ права на тебя!

14. Наталка

Наталка

Симпатии:
    0
    Во первых - Не дай бог что б на тебя кто то поднял руку... А во вторых по твоим понятиям муж это собственник или рабовладелец? Хочет руку поднимает, хочет ухо отрежет :lol:

15. @рмяночка

@рмяночка

Симпатии:
    0
    Наталка
    не совсем так,но бывают же люди нервные,ну сорвался человек...И я вообще не считаю пощёчину-поводом для развода! А если уж прям избивает то можно уехать к "мамочке" пока он там успокоится,а не разводится сразу!

16. Наталка

Наталка

Симпатии:
    0
    У меня например отец никогда на мать руки не поднимал. И я мужу сказала, если он руку поднимет даже для пощечины, он меня больше не увидит... и это не просто слова. Женщина гордость должна иметь, а не быть грушей :D

17. Astkhik

Astkhik

Симпатии:
    0
    дело не в пощечине!!!! Дело в отношении, понимаешь! А ты провоцируешь на побои такой позицией!!! А если он тебя ударит когда ты беременна???? Тогда что???
    Побои это унижение, это не показатель любви!!! Мой отец никогда в жизни не поднимал руки на мою мать!!! Потому что никогда в жизни она не дала повода. Она горда и сильна, но она настоящая армянка.. Мой сосет бьет свою жену почем зря.. она молчит и его ненавидит, приходит к нам и плачет... а он ее презирает и не уважает, потому что она молчит...

А ты как будто напрашиваешься, ударь меня, ударь, все равно я твоя жена?! Пойми, статус важен для твоих родителей, для твоего окружения,но никогда ты сама не будешь счастлива и муж тебя уважать не будет, если ты не поменяешь своей позиции... Любить и почитать мужа можно и нужно, по другому никак, но показывать свое почтение нужно иными способами!!!!

Нужно стремиться выше, а не ниже!!! Бьют тряпок, а жить с тряпкой, да еще и покалеченной неприятнно никому...
    Даже разводиться не придется-он сам уйдет,не совсем, но не будет жить с другой, которую он уважает...А ты будешь ходить с ним на новый год и свадьбы родственников, еслои синяки заживут...

Девушки. не рушьте вы сами свои судьбы!!! Уважайте себя!

18. Astkhik

Astkhik

Симпатии:
    0
    Ну вот,я писала тоже самое, только медленнее)))) Очень очень приятно видеть среди наших девочек такую позицию, апрес))) ;cveti_tebe;

19. @рмяночка

@рмяночка

Симпатии:
    0
    Astkhik
    да ё-моё,я разве говорю что она должна быть грушей и тряпкой?! короче,тебе понять не дано,мне уже лень объяснять...всё равно я останусь при своём мнении,и вообще я не думаю что муж будет бить без причины! Всяко жена чё нибудь натворит...А если просто ударил-значит плохо думала за кого замуж выходить,поэтому я и говорю,когда выходишь замуж надо не только смотреть по любви брак или нет,всё надо размерить и взвесить. Короче всё,дай Бог чтоб ваши мужья не дикари были

20. габриэль

габриэль

Симпатии:
    2
    вот как раз тряпок то и не бьют как вы выражаетесь. слышали слова ЛИРП ? вот таких вот бьют, а сорваться может каждый. это не причина для развода. а вот реально бьют только таких кого я сказал, это если конечно муж нормальный. а еще лучше нормальный мужик лирпа домой не приведет. сразу откажется. ну а если девушка норма. свое мнение женщины надо еще уметь высказывать, а не кричать что вам говорят что не имеете право на свое мнение, имеете. но выше мужа никогда не пригните.

Поделиться этой страницей