Прекратить аресты по политическим мотивам

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Wisso, 9 апр 2008.

1. Wisso

Wisso

Симпатии:
    0
    Новости Армении » 08-04-2008
    08-04-2008 16:00
    Ряд общественных организаций призывает правительство Армении прекратить аресты по политическим мотивам

Ряд общественных организаций Армении выступили сегодня с заявлением, в котором призвали правительство страны прекратить аресты по политическим мотивам. Заявление было принято на состоявшемся в Бизнес-Центре Американского Университета форуме под девизом "Куда идешь?", посвященном предвыборным и поствыборным процессам в Армении. Под документом подписались организаторы мероприятия - журналистский клуб "Аспарез", Комитет в защиту свободы слова, Хельсинкский Комитет Армении. организация "Интерньюс", Институт плюрализма прессы, Фонд оказания содействия Институту открытого общества - Армения, Антикоррупционный Центр "Трансперенси Интернешнл" и Ереванский пресс-клуб. При этом в заявлении отмечается, что это - не призыв к вседозволенности, а призыв к правительству стать примером для народа Армении и действовать в рамках закона. Согласно заявлению, до тех пор, пока факты фальсификации на выборах не расследуются и не наказываются те, кто их совершил, к процессу выборов со стороны общества не будет доверия, точно так же, как не будет доверия и к отечественной судебно-правовой системе. "Если фальсификации на выборах будут расследованы, это продемонстрирует решительность властей проводить свободные, демократические выборы", - говорится в заявлении. Его авторы также призвали правительство Армении призвать к ответственности тех, кто виновен за факты насилия, свидетелем которых стало общество и международные наблюдатели. "Мы призываем международное сообщество добиваться от властей страны выполнения международных обязательств и потребовать расследования и наказания для нарушителей закона", - говорится в заявлении общественных организаций.
    Источник: АрмИнфо

2. PuLSE

PuLSE

Симпатии:
    0
    Я считаю,что виновники мартовских беспорядков должны быть наказаны!То,что происходило в Армении в начале марта-ПОЗОР ВСЕГО АРМЯНСКОГО НАРОДА!
    P.S.:хотя главным виновником всего этого является ЛТП,которого вообще казнить надо! :evil:

3. Wisso

Wisso

Симпатии:
    0
    А Робик и Сержик невинные овечьки ?
    Все они из одного теста сделаны . ;ochki;

4. lilyo4ek

lilyo4ek

Симпатии:
    0
    :arrow: PuLSE
    кто самый главный виновник.....
    еще можно поспорить...
    в уголовной кодексе бездействие также оценивается
    как и преступление...а они..власти..решили действовать...
    когда все уже было упущено..тупо...глупо..

5. PuLSE

PuLSE

Симпатии:
    0
    Я не ясно выразился???Главный виновник всех этих митингов и гибели тех армян Левон Тер-Петросян!Тут глупо спорить...Если бы он был человеком,он в первый же день вышел на площадь и попросил бы всех разойтись!Ублюдок проклятый...

6. Тигран

Тигран

Симпатии:
    1
    НЕт виноват не только ЛТП! Это неправильно обвинять оппозиционного полит.деятеля во всем. Он отстаивал саою позицию и позицию своих сторонников, что есть правильно. Оппозиция должна существовать, без этого государство не будет развиваться, без оппозиции мы не получим гражданского общества.
    Виноваты и власти и ЛТП, и теперь надо договариваться, а то уже несколько месяцев страна не работает, экономика не развивается.

7. Wisso

Wisso

Симпатии:
    0
    Уважаемый PuLSE мы должны различить причины и последствия .
    Лично я обвиняю власть руководящую , которая не смогла ( да и не была способна ) создать атмосферу доверия в отношении себя, так как была корумпированна и преступна . Это причина.
    А то что произашло , это всего лишь последствие .

Мне очень жаль что такое имело место на моей Родине , жаль погибших .
    Но в течении 15-и лет люди терпели произвол и беспредел и чаша терпения , как говорится наполнилась .
    А восстание 1-ого марта я считаю подщечиной руководству Армении , возможно после всего этого они придут в себя и вспомнют о существовании народа .

Это мое мнение .

8. PuLSE

PuLSE

Симпатии:
    0
    Ребят,вы пркалываетесь???Я не говорил,что опозиция не должна существовать...Конечно же,должна!Но я оцениваю не ход выборов,а именно события,произошедшие в период с 1 по 4 марта в городе Ереване.И единственным виновником данных событий,а точнее,его последствий,является экс президент Армении Левон Тер-Петросян!Он ОБЯЗАН БЫЛ ВЫЙТИ И УСПОКОИТЬ НАРОД!Возможно,удалось бы спасти жизни тех погибших....

9. lilyo4ek

lilyo4ek

Симпатии:
    0
    PuLSE

если бы мозги были у правящей власти, они не допустили ,
    4тобы левон балотировалcя на президенсткий срок...
    как тут не допустили касьянова....
    4тобы не было таких инцедентов в АРмении....
    они теперь довльные сидят...кайфуют...а люди погибли...
    смерть одного 4еловека - это поистине о4ень жестокая весть и трудно переживaмое горе...

10. Wisso

Wisso

Симпатии:
    0
    Вы правы lilyo4ek они могли бы не допустить . Просто они настолько были уверенны в себе , что народ и опозицию не замечали .
    Думаю сам левон удивился . ;hu-hu-hu; Возможно он на это не расчитывал , так что левон тут не причем , это народ восстал против руководства .

Поделиться этой страницей