Почему вы покинули Родину ?

Тема в разделе "Мы- армяне", создана пользователем * 4 * 4, 11 апр 2006.

1. Anna from Moscow

Anna from Moscow

Симпатии:
    0
    не знаю..но на мой взгляд, Ашот, ты не прав...иногда мы сами поступаем неверно..мы(армяне которые живут в России) должны вести не всегда так, как хотим..мы живем на чужой земле,а ещё что-то имеем против русских...многие из нас уехали с Армении лишь только потому, что в России были более выгодные условия...и как никак Россия нас приняла.многие сейчас получают здесь высшее образование, работают и т.д.и поэтому я думаю не стоит первым особо гнать на русских...конечно,не плохо бы было если все армяне, живущие в России дружно переехали к себе на родину,там где их всегда ждут и любят.Сейчас там во многих городах можно спойкойно ужиться..и с каждым годом в Армении становится всё лучше и лучше.надеюсь будет время когда армяне будут жить дружно и весело на своей родной земле и не мешать здесь никому))

2. Lady_Anna

Lady_Anna

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Разное
    Yan извини но скажу тебе вот одно если даже не грамотно пишет это не значит что он не культурный и не грамотный он умнее тебя если хочешь узнать ты себя вот этими словами показал что ты не умный потому как гововриться сначала на себя посмотри потом уж других и интересно новерно ты забыл что ты армянин поэтому говоришь или ты был не культурным думаешь все такие да так вот слушай если ты был не культурный и научилсья в россии культуры молодец я знаю отлично что здесь за культура и между прочем ты не думай что ты умничка дружочек ! и здесь совесм нет культуры знай это просто тебе здешняя свободная жизнь понравился вот поэтому так говоришь и чуть чуть новерно обруссел извини если это не так но всё же не забывай что ты армянин потому что армяне во всём мире люди уважаемые так что и если русских наплевать нам и вдовойне наплевать и наплевать извини уж потому что русских вся европа вся земля ненавидит и все называют некультурными людьми пусть тебе не кажеться что ты живёшь здесь значит ты культурный человек так что
    вообщем не хочу долго писать а то напишу и нопишу
    и так разговаривая и общаясь ты не думай что человека знаешь :!:
    и ещё про музыку знаешь здесь каждый человек говорит что это свободная страна что хотим то и делаем вам какое дело
    и ещё знаешь между прочем насчёт музыки они тоже не хуже нас :twisted:
    каждое утро у меня как буддто патолок вот вот выподет на меня так громко ставят музыку что везде слышном
    и ещё такие две девушки и парней знаю русских соседей тоже вот так очень уж громко слышно когда они музыку включают поэтому
    если не знаешь не говори !
    и ещё придёт время я знаю когда все уедут в свою родину спокойно жить и будет это незнаю когда но будет !

3. Lady_Anna

Lady_Anna

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Разное
    и согласна с ASHOTOM молодец парень так держать ;xlop-xlop; просто жалко нашего народа что так скитаються во всём мире почему долно было так быть почему мы сийчас должны были в чужих странах жить а не в нашей родине вот это очень плохо потому что все армяне хотят в своей родине жить потому что лутчше своей родине нигде нет и не будет вообщем но время придёт все соберёмсья там жить ! :!:

4. BlAcK JoKeR

BlAcK JoKeR

Симпатии:
    0
    YAN

;xlop-xlop;

5. Арараджа

Арараджа

Симпатии:
    0
    Со своим уставом в чужой монастырь не ходят

6. YAN

YAN

Симпатии:
    0
    Дорогая Анна речь не обо мне культурный я или нет речь об армянах , а точнее об их поведении и отношении к русским да и вообще ко всем остальным. Вот вы говорите
    " когда все уедут в свою родину спокойно жить и будет это незнаю когда но будет !"
    Вырисовывается такая странная картина , армяне такой несчастный народ , живет здесь в России и ждет не дождется когда появится возможность уехать в Армению
    Этого не будет в ближайшем будущем ввиду многих причин
    да и вообще никакой народ(тем более армяне) не может жить только у себя на родине. Даже если исходить из того что лично вы просто решили переждать , тогда вы должны быть благодарны этой стране и этому народу хотябы за это. А пока все здесь находящиеся должны не только уважать русскую культуру но и обогощаться ею на пользу себе и всему арм народу :lol:
    А насчет здешней свободной жизни мне везде свободно жилось.
    А то что русских весь мир не любит так это из зависти
    И еще армянская диаспоры действительно пользуется уважением в странах проживания, и не думаю благодаря тому что они дружненько сидят в форумах и ругают французов американцев арабов и тд

7. vagarsak

vagarsak

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    пенсионер
    Когда нас загнали в "каменный век" всякие там левики,ваники и бабики,против которых я голосовал,то решил эмигрировать.Пусть те,которые голосовали за них (83%) и отдуваются. Мне больно за покалеченную психику моего народа, вызванную правлением этих уродов.

8. дудунчик

дудунчик

Симпатии:
    0
    эй ты загнаный каменый век!!!А до распада СССР 60-70-80-годы когда вы убегали в Лос-Анджелес и Францию и.т.п.кто был виноват опять левики ваники сержики.ПО жизни вы всем всегда недовольны,а считаете себя умными........ .......бами!!!!

9. vagarsak

vagarsak

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    пенсионер
    Эх мой милый Дудунчик!
    Никогда я бы себе не позволил обращаться на "эй ты". В качестве специалиста по сейсмостойкому строительству ,я исследовал 32 древних сооружений Армении,в том числе "Татев"и по моим рекомендациям они восстанавливались.Участвовал в комисиях по исследованию последствий 9-и землетрясений,в том числе Спитакского.Я, в составе правительственной комиссии, проводил обследование,с целью определения технических характеристик зданий и сооружений пострадавших при Спитакском 1988г.землетрясении.Работы велись по всей Армении в течении 6-и месяцов,начиная уже с 9-ого декабря.Это,было 9-ое землетрясение в котором я,в качестве члена комиссии, принимал участие.Обычно,по договорённости между специалистам из всех Союзных НИИ соответствующего профиля ,мы собирались к месту событий на 4-ый день,т.к в первые дни властям было не до нас.Я и Давидян Левон(ст.научн.сотр.АрмНИИСА,обосновались на 3-ем этаже поврежденной гостиницы "Кумайри" И устроили штаб для пребывающих специалистов.Когда власти увидели,что мы оба поселились в гостинице,тут-же перевели свои кабинеты на 2-ой этаж гостинницы,велико было их доверие к нам.Вместе с пребывающими специалистами,мы составили группы и с утра уходили на маршруты,намеченные для каждой группы.Вечером все данные нами обрабатывались и результаты нанносились на огромную карту с изображением (ввите кваддратов)всех домов г.Гюмри.Квадратики красили согласно их техническому состоянию:Красный-снос,! Синий-усилить,Зелённый-можно жить.Этим мы очень помогали жителям Ленинакана,что каждая семья знала судьбу своего дома. Хочу рассказать очень интерессную историю.Однажды,где-то на 12-ый день после трагедии,поздно ночью к нам в номер,стучится солидный гражданин,представляется,как следователь по особо важным делам ,при генеральном прокурореСССР тов.Калиниченко.Создалось впечатление,что по заданию горбачёва,он должен доказать,что Армяне строят некачественно воруют строй материалы,поэтому и разрушения и такие жертвы,а сейчас ещё и Карабах хотят.Тем самым опозорить Армян в глазах всего мира.Беседа длилась до утра.Я ему доказы вал,что качество сыграло последнюю роль,что зеьлетрясение обычно длится 15-20сек.а Спитакское длилось 40сек.,что за это время грунты разжижились,чем добавили лишний балл и что под имеются разломы и именно над ними и произошли основные разрушения и еще много много много побочных причин.Но,когда я ему показал фотографии с птичего полёта,на которых чётко видны линии разломов и разрушенные по ним дома,он вскочил и выхватил у меня эти фотографии и со словами_"Это же вещественные доказатель! ства" и быстро попращавшись покинул наш номер.Честь и хвала этому честному человеку,который не выполнил то,за что его послали.Во всяком случае горбачёв нигде не приводил, плохое качество строительства,как причину стольких разрушений.

10. дудунчик

дудунчик

Симпатии:
    0
    вызванную правлением этих уродов!Вы мне тему не меняйте,следите за вашими словами.Тем более человек вы преклонного возраста hамот дезс.И эту исповедь почитайте свещенику может БОГ вас зачто-то простит.Тема про то почему вы покинули Родину.А не про землятресение ,создайте тему про сейсмические разрушения может когото заинтересует!А (уродов) какой вы пример показываете молодежи грошь вам цена .ИЗ-за таких как вы АРМЯНСТВО рассыпается неизвестно что нас ждет.Левики ,ваники сержики что не армяне hамот......

11. ёжик

ёжик

Симпатии:
    0
    Ну я сама не покидала Родину,это родители так решили,когда меня еще в планах не было.Но теперь я взрослый человек, у которого есть свой взгляд и мнение, на какие-то определенные вещи.Вот и я уже давно решила,что рано или поздно вернусь на Родину и проживу там счастливую и долгую жизнь.Ведь не зря говорят, "В гостях хорошо,а дома лучше" как ни крути,хоть я и родилась тут,в Грузии,все равно я тут чужая,и это чувствуется.Теперь учу родной язык,стараюсь читать по-больше армянской литературы,слушать армянские песни,чтоб хоть как-то быть связанной с Арменией.

12. jenifer

jenifer

Симпатии:
    0
    а вы вспомните голодные холодные и темные годы когда по улицам шли люди и тащили сани с дровами. Ну что вспомнили? А кто не помнит пускай спросит родителей. не от хорошей жизни покинули Армению.

Поделиться этой страницей