Пост

Тема в разделе "Религия", создана пользователем YaNka-ArmyaNka, 12 фев 2007.

?

Соблюдаете ли Вы Пост?

1. Да

0 голосов
    0,0%
  2. Нет

0 голосов
    0,0%
  1. YaNka-ArmyaNka

YaNka-ArmyaNka

Симпатии:
    1
    через неделю начинается ВЕЛИКИЙ ПОСТ!!! кто соблюдает кто нет? и почему?

2. Карина

Карина

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Учёба
    Я соблюдаю Великий пост с семи лет. И многие у меня спрашивали и спрашивают как так можно, ведь это ограничения немалые! Я всегда отвечала, что тебе самому надо разобраться для чего ты это делаешь, понимать суть поста, тогда всё получится! Мне всегда очень не нравилось то, что многие девушки это принимали, как очередную диету. :(

3. Nerses

Nerses

Симпатии:
    0
    Карина, я полностью с тобой согласен! Многие воспринимают пост, как некую диету. Сегодня уместно вспомнить слова из Ветхого Завета: "Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо." (Ис. 58.6) Прежде всего, пост - это милосердие. Без милосердия и любви ничто не имеет цену.
    Однажды, Иван Грозный, во время Великого поста, посетил монастырь, в котором один старец предложил ему мясное блюдо. Иван Грозный ответил, что не ест мяса в пост, на что старец ему ответил: "Ты ешь мясо, ешь. Только кровь людскую перестань пить."

4. YaNka-ArmyaNka

YaNka-ArmyaNka

Симпатии:
    1
    дадад меня тоже раздрожает когда говорят типа вот пост похудею немного!!!! это не обязаность....это как в душе чувствуешь....вот признаюсь честно я не всегда держу, ну иногда я бываю полностью готова, а порой нет и поэтому нет смысла обманывать саму себя

5. armos

armos

Симпатии:
    0
    Re: ПОСТ

Джана, если сказать, что я держу пост, то солгу, чего и не хочу. Но когда пошусь, не думаю о том, чтоб похудеть, хотя надо мне похудеть. Посто для меня играет важную роль, когда я веду духовную жинь, а дух. жизнь я постоянно веду. Когда я голодный, я такой бодрый и мне не лень молиться или делать что то доброе. Тем более когда читаю Библию мне постоянно хочется спасть, а когда я в посте, я не хочу спать, т.е. эта еда мне мшает духовно питаться. я не знаю вы постились 40 дней или нет, но советую поститься в этом году и увидите как это помогает.
    Есть Церкви где нет поста, например католическая, протестантская. Они говорят, что человек должен духовно расти, а пост простая трата и т.д. Но посто помогает человеку еще больше войти в духовный мир. мы отказываемся по большей части от плотских нужд и думаем по большей части о духовном. Я думаю, что это даже логично.

Ну ладо, что то я ьного говорю
    встретимся, пока

6. Rabbit

Rabbit

Симпатии:
    0
    Если вы скажете как соблюдать пост находясь с 7,30 утра до 19.00 вечера НЕ ДОМА с радостью буду соблюдать :cry:

7. Piligrimo4ka

Piligrimo4ka

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    студентка
    armos друг мой, ты ошибаешься, в протестанской как раз таки есть пост. И причем пост у них такой, ни едят и не пьют обсалютно ничего, как впрочем делал Христос в пустыне. Он не ел и не пил.

8. armos

armos

Симпатии:
    0
    Вы знаете, в вашем случае, можно не соблюдать пищевой пост. Но вместо этого вы можете отказать себя от того, что вы очень любите, например - если вы любите ходить на дискатеку, то не ходить, или если вы конкретно любите, скажем, торты, то можете отказывать себя в этом.
    Но суть не в этом, не в отказе, а в том, чтобы этот сорокодневный периуд стал для вас периудом очишения. Как я сказал уже в другом моем постинге, пост просто средство очищаться от грехов.
    Если не возможно соблюдать пост, можно просто кушать в меру, а не лопать от количества еды :lol:

Вы знаете, я грубо говорю вообще, прошу прошения.

Если кто то из вас придет по воскресениям на все службы в этот период в ААЦ, то наверное это будет для него постом. Просто я от многих слушал, что им трудно вставать по утрам. Вот это и получается что он постится, встает с трудом для очашения.

Я не знаю насколько вам смог помочь, но хочу просить прошения, что грубо был к вам, на самом деле это мои слова грубы, я, от сетрдца не хочу обижать вас.

9. armos

armos

Симпатии:
    0
    :oops: :oops: :oops: Вааааааааай джана, прости меня ;cveti_tebe; , просто у меня была такая информация. Я вовсе не хотел обижать протестантов.

То что они не пьют и не едят по-армянски называется "цом", "Ծոմ". ААЦ всегда оставалась верным этого вида поста.

10. Piligrimo4ka

Piligrimo4ka

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    студентка
    все ок, я думаю это и есть истинный пост, когда ты не еш и не пьеш! Во время поста кстати человек не должен злиться, материться, обижать и обижаться. Иначе это уже не будет считаться постом. Чаще читать Библию и молиться...

11. Наталка

Наталка

Симпатии:
    0
    Кстати, это воскресенье прощенное - нужно просить у всех прощение!

12. Piligrimo4ka

Piligrimo4ka

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    студентка
    это нужно делать всегда милая моя! И стараться не обижать!

13. Наталка

Наталка

Симпатии:
    0
    А я и так стараюсь никого не обижать, по крайней мере с моей стороны прощать некого да и думаю что обидеть никого я не обижала. Стараюсь жить по совести!!!

14. Лианка_горянка

Лианка_горянка

Симпатии:
    0
    бло бы желание ;) в конце концов, в любом супермаркете можно купить всегда яблоко, аль что-то пободное+есть пластиковые контейнеры,кот. можно носить с собой на работу\учебу ;)

15. Rabbit

Rabbit

Симпатии:
    0
    Ты знаешь я не очень смотрюсь с яблоком в руках на улице))))Не на самом деле очень некрасиво носить с собой еду в академию где кавказцы просто кишат.

P.S. Уверен неправильно меня поймут :cry:

16. Piligrimo4ka

Piligrimo4ka

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    студентка
    я не тебя имела ввиду, а вобщем

17. Лианка_горянка

Лианка_горянка

Симпатии:
    0
    Ой, я думала ,что ты - девочка :roll: Да, мужчинам тяжелее в этом плане,т.к. девушки могут без еды почти все спокойно, а вот мужчины и парни :oops: Не видать вам нашей силы воли :lol: 8) :roll: :twisted:
    Обычно в любой столовке есть сате(не знаю как правильно написать :oops: ) можно есть его, только мясо выбирать.

П.С. тем,кто дежит пост, обязательно включите в рацион витамины!!!! У тех,у кого физ. труд, то старайтесь пить по-больше чая,а то "загнетесь" на конце первой недели. Хорошо еще клечатку,грибы есть итд.

П.П.С. согласна со всеми,кто сказал. что пост,как диета - гон.

18. Rabbit

Rabbit

Симпатии:
    0
    Лианка_горянка Дело не в силе воли я могу сутками не кушать если надо будет(когда миндалины удалили мне я неделю кроме йогурта ничего не ел и не парился особо).Просто преставь себе мой ритм(предыдущие посты) и что со мной будет через неделю питания только растительной пищей.еще имей ввиду что хожу в тренажёрный.
    Так что в реанимацию не особо хочется :D

19. Лианка_горянка

Лианка_горянка

Симпатии:
    0
    Вот об этом и я толкую ))) мне на моего брата раньше страшно было смотреть ))) поэтому,джан, ешь по больше с утра(знаю,что многие не могут с утра есть, но постарайся) грибы - как замена мясу. и пей по больше чая, особенно зеленого, он бодрит. ;) Кстати, один йогурт в день - плохо для всех, но для мужчин особенно :( Мужской организм сжигает больше за день,чем женский.

20. Rabbit

Rabbit

Симпатии:
    0
    Да грибы не люблю.Короче не вариант мне держать пост :(

Поделиться этой страницей