Полное слияние или индивидуализм?

Тема в разделе "Любовь и Романтика", создана пользователем Армине, 7 июн 2006.

1. Армине

Армине

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Студентка
    В отношениях будь то в дружбе, будь то в любви, вообще во всяких отношениях как вы считаете, что лучше и правильнее - слияние и становление единым целым или индивидуализм?
    Я за индивидуализм, отношения должны строится на противоречиях и разных точках зрения. Когда пара думает одинаково, то подавляется личность, индивид и люди , не думая и не подозревая, становятся заложниками друг друга, и оказавшись кто-то в определенной ситуации просто не сможет высказать свое мнение, сделать выбор может какой-то, ... ну как вы понимаете и разлука у такой пары та ещё будет!!!

2. габриэль

габриэль

Симпатии:
    2
    когда ввместе то слияние для взаимопонимания а в розь индивидуален каждый долже быть

3. Армине

Армине

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Студентка
    Когда люди встречаются, или женаты - они должны быть единым целым или каждый сам по себе индивидуален? Т. е. индивидуальность, должна сохранятся или два человека, которые любят друг друга должны быть "без границ", стать одним индивидом...?

4. Волшебница

Волшебница

Симпатии:
    0
    Когда двое решают соединить свою судьбу, создает вместе семье, растят детей, то они так же должны делать все друг для друга. Я буду действовать ради его интересов, и хотела бы того же от него, но только в этом случаи должны оба уважать друг друга и должно быть ВЗОИМОПОНЕМАНИЕ, и все к этому добавить главное ЛЮБОВЬ то получится отменно "блюда" :) Для меня, когда двое соединяются, значит, они идут по одной дороге, значит, они сливаются в единое, поддерживая друг друга, являясь надежным тылом друг для друга живут одной жизнью вместе! Я хочу этого, и стремлюсь к этому. Главнее семье для меня нет ничего ...
    И я уверена, что это возможно, потому что я живу в такой семье, у меня перед глазами пример: мои родители!

5. V.

V.

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Все, что интересно
    Я понимаю что ты спросила, но давай на всякий случай уточним что такое слияние и становление единым целым или индивидуализм.

6. Bari

Bari

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    географ
    наверное, что то среднее...

7. Армине

Армине

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Студентка
    индивидуализм - в смысле сохранение своего "Я", личности; а сл. и стан. ед. целым - это , когда люди полностью отдаются друг другу и это переходит в зависимость, и между "я" и "ты" нет границы... т.е. люди, как бы, подавляют друг в друге инд-ть, не замечая этого... каждый человек индивидуален и уникален от природы, и потеря инд-ти и "я", как личности - это , я думаю, плохо... т.к. индивиды перестают существовать сам по себе, самостоятельно и вместо этих двух "я" появляется какое-то "мы"... хотела короче, но не получилось; V. джан, пожалуйста, прочитай всё внимательно, а то не поймешь...

8. V.

V.

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Все, что интересно
    Я кажется понял о чем ты... Ты случайно не имеешь ввиду пример когда 2 человека видятся друг с другом чуть ли не каждый день, и в разговорах уже с ними звучит не он или она, а с их стороны все время звучит МЫ, МЫ, МЫ сделаем то, МЫ вчера занимались тем то... ты об этом? Когда к ним не относятся как к отдельным личностям, а как к одной, находящейся в одном теле? ты об этом? я просто уточняю ))

9. Армине

Армине

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Студентка
    да, типа того... что думаешь?(пиши уже...))))

10. V.

V.

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Все, что интересно
    Понимаешь мне кажется люди бывают разные, то есть один все что делает любит делать с кем то... другой же носит роль лидера, то есть он делает и если ты с ним - пожалуйста, нет - он один все сделает... Обычно люди притягиваются когда ты ведешь роль лидера, и мне кажется это один из плюсов. Не буду долго филососфствовать, скажу лишь то что человек не сможет потерять свое я, он может хорошенько постараться это сделать... Мир создан в таком балансе что каждый человек уникален, это ни для кого не секрет. И цель существования сего мира - развитие. Уникальность нам дана для уникальных идей, для уникальный способностей, для уникальных точек зрения... И все это для того чтоб мир развивался, другими словами баланс нарушится если "одна душа начнет жить в двух телах" - то самое слияние про которое ты говоришь, но баланс не может исчезнуть. Значит стараясь слиться с кем то, мы попросту теряем время и тормозим грубо говоря развитие планеты... Значит этого даже не стоить пробовать делать ) понятно? ) не загрузил? ))

11. Армине

Армине

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Студентка
    чел., может, и не старается с кем-то сливаться, просто люди настолько "увлекаются друг другом, что , в прямом смысле, друг без друга не могут; они не отдают себе отчет - "я" - есть я, "ты" - есть ты... я , как ты наверное уже понял, за "да, мы вместе, мы любим друг друга, но мы индивидуальны и уникальны...", даже где-то может быть и абсолютно разные и противоположные...
    так ты за что?

12. Жанна

Жанна

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    катаюсь на роликах, рисую, закатываю истерики ))))
    Я с тобой полностью согласна.Так хорошо всё сказал! :D

13. V.

V.

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Все, что интересно
    Пасиб Жанн ) Армине, чтоб не слиться с кем то, надо хорошо себя знать, редко кто хорошо себя знает, обычно это человек, который долго в одиночестве каждый день беседует с самим собой. После того как ты узнаешь себя, ты не захочешь принять другого, другими словами, не воспримешь этого слияния, даже не сможешь... Я не знаю что такое правильно или не правильно... Это термины, характерные стереотипам. Лично я не слияюсь ни с кем, но я не пробовал другого - слияния, поэтому не могу сказать точно что лучше, и что хуже. Могу сказать лишь то, что мне нравится моя позиция, и если любой другой человек скажет мне что я не прав, я не стану с кем то советоваться (имеется ввиду человек, с которым я мог бы "слиться"), я четко буду стоять на своем, потому что в беседе с самим собой, я эту тему уже проходил, и вывод я знаю каков. То есть другими словами, я могу обходиться без кого либо, значит я больше за свое Я. Но не могу сказать что против слияния... Если б это было не правльно, организаций бы сейчас не сущестовало )

14. Жанна

Жанна

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Я тоже за индивидуализм! Я никогда не отступлюсь от своего мнения и своих принципов, если только не пойму, что я не права. Но всё же в любви я немножко слилась с....моим другом. А может быть мы просто похожи в чём-то по характеру.

15. V.

V.

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Все, что интересно
    Любви нет =)

16. Жанна

Жанна

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Она есть! О ней пишут и говорят на пртяжении тысячилетий. Сотни тысяч людей любят кого-то. С помошью любви всё в этом мире и появляется, развивается, растет и ражмножается! Любовь она как Бог, живёт в каждом из нас (я не верю,что где-то на небесах есть Бог, я считаю что Бог-это вера, надежда, совесть и любовь живушая в каждом человеке). Любовь она живёт в тебе. Просто как-то раз зайдёт к тебе в сердце очеровательная девушка, устоится там удобно...и всё, останется там раз и навсегда. Если, правда, ты её не обидешь или не выгонишь, а ты так не поступишь (я так думаю).Ты же не откажешься от своего счастья,ну если ты только не мазохист :) :D ?

17. V.

V.

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Все, что интересно
    Это не любовь, это называется - хочу привыкнуть, ой уже првык, не хочу. отвыкнуть, не могу отвакнуть. Вот 4 чтадии того, что вы называете "любовью" ))

18. Жанна

Жанна

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Я с тобой не согласна..и спорить глупо,всё равно каждый останется при своём мнении.Ты наверное просто один раз сильно обжёгся и больше не хочешь верить в любовь?В конце концов что такое любовь? Любовь-совокупность чувств,приносящих человеку чувство счастья. Я еще где-то читала вот такое определение любви:любовь-это всё, и это всё что мы знаем о ней - я полностью с этим согласна!

19. V.

V.

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Все, что интересно
    а мне кажется это слово создано, чтоб тупо вдохновлять, я обжегся ты права, но это не послужило поводом мне так думать... Это долгая история как нить расскажу )

20. Leva

Leva

Симпатии:
    0
    любовь ослепляет, а когда мужчина попадаеться в её сети он становиться управляемым бараном.

Поделиться этой страницей