Пикет у посольства Турции 24 апреля 2008 г

Тема в разделе "Геноцид", создана пользователем lilyo4ek, 19 мар 2008.

?

Ты пойдешь?

1. Да

0 голосов
    0,0%
  2. Нет

0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. lilyo4ek

lilyo4ek

Симпатии:
    0
    Уважаемые форумчане, армяне и не только!!!
    как всем известно,

Геноцид армян (арм. Մեծ Եղեռն, тур. Ermeni Soykırımı),
    геноцид, организованный и осуществлённый турками
    в 1915—1918 годах в Османской Империи
    (в том числе — на территории современной Турции). Уничтожение армян в Османской Империи часто считается первым геноцидом XX века.

24 апреля 1915 г.
    Днём геноцида армянского населения принято считать день 24 апреля 1915 года, когда младотурецкие правители, главную роль среди которых играли трое: Талаат-паша, Энвер-паша и Джемаль-паша — приказали собрать всю армянскую интеллигенцию в Стамбуле и депортировать. Многие были в этот же день убиты.

Дата 24 апреля 1915 года занимает особое место
    не только в истории геноцида армян,
    но и в истории армянского народа в целом.
    Именно в этот день в Константинополе начались массовые аресты армянской интеллектуальной, религиозной, экономической и политической элиты,
    что привело к полному уничтожению целой плеяды виднейших деятелей армянской культуры.
    В списки подлежаших аресту попали люди разных политических взглядов и профессий: писатели, артисты,
    музыканты, учителя, врачи, юристы, журналисты, бизнесмены, политические и религиозные лидеры;
    единственное, что их роднило — национальная принадлежность и положение в обществе.
    Аресты видных фигур армянской общины продолжались в турецкой столице с небольшими перерывами до конца мая,
    при этом никаких обвинений задержанным не предъявлялось. Ещё в феврале-марте из провинций начали поступать сведения об арестах и убийствах армянских лидеров,
    но именно с константинопольских арестов началось полномасштабное уничтожение армянской элиты по всей стране.

Каждый год 24 апреля, в День памяти жертв геноцида армян, сотни тысяч людей поднимаются на холм к мемориальному комплексу и возлагают цветы (обычно гвоздики и тюльпаны) к вечному огню.
    Благодаря усилиям армянских диаспор,
    по всему миру построено множество памятников жертвам геноцида

2. lilyo4ek

lilyo4ek

Симпатии:
    0

3. lilyo4ek

lilyo4ek

Симпатии:
    0

4. lilyo4ek

lilyo4ek

Симпатии:
    0

5. lilyo4ek

lilyo4ek

Симпатии:
    0

6. lilyo4ek

lilyo4ek

Симпатии:
    0
    а...вообще быть объединенными,
    то есть вместе, нам не помешает никогда...
    надо быть всегда едиными, правда,
    это о4ень плохо полу4ается

7. DreamTeller(she)

DreamTeller(she)

Симпатии:
    0
    lilyo4ek
    Лилит джан
    не осуди
    но я понимаю почему многие не ходят на митинги
    потомучто митинги у лююдей ассоциируються с
    1)насилие
    2)одни проблемы

Каждый пусть сам решает.....

Я не могу ибо четверг-будний день,заканчиваю пол шестого. Это важно,у нас молодежь-студенты, семинару обычно на последних парах...
    КАРОЧЬ-не осуждайте .... родители многих не пускают

Лилит,а ты сама идёшь?

8. lilyo4ek

lilyo4ek

Симпатии:
    0
    DreamTeller(she)

это 4етверг, у меня, 5 пар.....
    аналоги4но закан4иваю в 17.20....
    среди которых физра :roll: ....
    так вот...я на митинг пойду я подойду к декану,
    объясню ей ситуацию, возьму, "отгул", 1 день ни4его не сделает( :roll:

:arrow: пойду

9. DreamTeller(she)

DreamTeller(she)

Симпатии:
    0
    lilyo4ek
    мдаааааааа
    у нас просто ПОШЛЮТ

у нас оч строгий вуз в плане посещаемости
    пять мин туда пять мин сюда-расстрел

Я бы хотела прийти.И даже попытаюсь это сделать=))НО...

Потом ммне будет ч плохо в деканате=)))
    мдааа....lilyo4ek
    везёт же людям(((( хорошо у вас в вузе)))латынь не знаете правовую статистику тоже...линукса и е нюхали..эх...(((

10. HAY-FIDAI

HAY-FIDAI

Симпатии:
    0
    у меня у друга в вузе когда народ собираю на митинг тоже говорят у нас строго нам нельзя и так проблемы...но друг идёт на митинг не смотря на это. а эти парни которые так говорят если бы знали что будет МЕГА ПАТИ забили бы универ и пошли бы на неё....а тут...хах..нафиг надо поднимать жопу и идти махать потным флагом у посольтва Турции....вот так вот они думают...и это те кто в этом же универе больше всех кричат "МЫ АРМЯНЕ" в таком случае я тоже могу не пойти так как мне надо готовиться к егэ))))))))))))))))самому даже смешно блин))))некоторые говорят-я девчёнка и не пойду. а вы посмотрите какие митинги в америке. либанане...там не то то девушки там даже старики ходят на митинги!а у нас 2-3 старика. немного девушек, и те парни которые всё делали...некотоыре парни спрашивают "меня в обезьянник не заберут?"вот таким хочеться сразу хавальник начистить....пипец но вот смотришь на их ники думаешь этот человек на всё готов ради родины...и после этого говорят-"будет война я пойду")))))))))))))пипец мы тут на митинг собраться не можем...на те же самые тусовки в "джуманджи" приходит гдето столькоже народа сколько на этот митинг.

Проблема не в том что плохо организуют. а проблема в том что не для кого организовывать. гдето 10-20% пмитингующих приходят "потусить, пообщаться"или познакомиться с новыми людьми. поглядеть на соотечественников. другие 10% приходят ради понтов, чтобы гдето в инете кинули видео и они там подписались. "я тоже тут был. с парнями на инфинити по москве гнали"!!!или гдето посидеть и сказать это...вообщем для своего имени, понтов, но не для Родины.
    собирайте народ с ваших вузов, школ, детсадов, домов пристарелых...вообщем откуда можно)))

P.S ЭТО ОТНОСИТЬСЯ К КАЖДОМУ НЕ СМОТРЯ НА ПОЛ И ВОЗРАСТ!!!ГЛАВНОЕ ЖЕЛАНИЕ!!!

11. Арараджа

Арараджа

Симпатии:
    0

Молодца ахперт джан!!!!!!! :D

12. Тигран

Тигран

Симпатии:
    1
    ;xlop-xlop; ;xlop-xlop; ;xlop-xlop;

13. YaNka-ArmyaNka

YaNka-ArmyaNka

Симпатии:
    1
    сейчас наверно меня осудят и тот же Гурген и тот же Тигран)
    может конечно я вас и плохо знаю. но я вами от души горжусь! вы настоящии Армяне и честно еслибы вся наша молодёжь была такая как вы....не знаю...Армению бы ждал рассвет! к сожалению пока таких мало...
    Возможно вы не знайте, но многие понимают что для меня значит Армения....я не просто так ору где паполо я АРМЯНКА ради понта или ещё чего нибудь...я действительно этим горжусь....я не хочу рассказывать как и почему и т.д. и следывательно геноцид нашего народа для меня имеет такую же значимость, однако на митинг я не пойду. не потому что я не хочу, не потому что я не могу. даже не потому что учёба (хотя 26 апреля экзамен вступительный) =)) даже не по этому. меня элементарно не пустит отец. да может это ка кто глупо звучит или ещё что но я знаю многих моих сестёр, подруг с аналогичной ситуаций. не то что мой отец против(Боже упаси) нет, просто элементарно боится. за меня. и его кстате можно понять. элементарный пример, может и не из лучших но всё же....помнить прошлый год в РУДНе 1 мая? безобидный сбор молодёжи, которая хочет сплотится, объеденица, общатся не знаю ещё что...чем всё закончилось... и это хорошо что так закончилось. может я и не права, но вы тысячу раз подумайте прежде чем меня осудить. может пока нам это тяжело понять и я уже какие только ходы не придумывала, уже даже думала в тихоря пойти) но когда мы будем родителями возможно мы поймём наших....

14. lilyo4ek

lilyo4ek

Симпатии:
    0
    :arrow: DreamTeller(she)
    хм..у нас поменялся информатик.статистика на 2ом.
    латынь будет))))типо мне поведали дезинформацию :lol:

нас4ет того, 4то в универе мне тоже не скажут уходи,пожалуйста,
    я все пары потом отрабатывать буду,
    физру уж ТО4НО......
    я согласна с Янкой-Армянкой,
    4то родители 4исто бояться отпускать....
    если брат не согласится, втихоря придется идти,
    в прошлом году сделала именно так,
    вот только не успела к сожалению..
    к тому же была не одна, а со своей подругой (она русская)
    мы только видели 2 машины ,
    из которой махали армянским Флагом
    Дай Бог, 4тобы все было без каких-либо нежданных обстоятельств...

меня сегодня уже спросили нас4ет митинга,
    когда будет более то4ная информация????
    те, кто ходил в прошлом году, сказали,
    4то опять-таки все было неорганизованно,
    4то многие доставали мобильники и передавались мелодиями,
    как сказал HAY-FIDAI красаваться 4то ли туда идут???
    .....

15. DreamTeller(she)

DreamTeller(she)

Симпатии:
    0
    lilyo4ek
    эт хорошо джана а то как римское правопонимать будете)))
    хмммм...насчёт митинга...поговорим на курсах окей

16. HAY-FIDAI

HAY-FIDAI

Симпатии:
    0
    на тебя никто орать не будет, потомучто нету повода. ответ на твоё сообщение есть выше, в моём)я сказал что туда должны ходить не смотря на возрастную категорию. и если ты туда придёш с отцом будет лучше...можеш конечно посмеяться над моим сказанным...или сказать что твой отец занятой человек...ИЛИ можеш открыть видео с митингов которые были в америке...там нету такого "работаю! не потомучто у них неу работы. а потомучто у них есть желание пойти на мтинг!!!тоже самое у 95% армян в МОСКВЕ я не говорю про область.у них есть не только возможность пойти на митинг, но и даже профинансировать..тоесть таких возможностей которых нет у нас, но у них нет желания поэтому мне грубо говоря срать на их возможности и срать на них и на их национальность.(оноситься к тем кто сегодня говорит что у него столько денег что он весь ереван купит, а завтра, когда от них нужна помощ они становятся на столько бедными(на словах)...что самому хочеться им помочь.

17. HAY-FIDAI

HAY-FIDAI

Симпатии:
    0
    было именно так...кроме мелодии могли что-то другое кинуть, не важно))дело в том что митинг был организован!!!но не для кого, мы же там не поставим фейс контроль....если скаать честно. то лучше чтобы на митинге было 100 человек но знающие что кричать и для чего кричать. так будет лучше чем будет группа из 500 человек из которой сто кричат а 400 стоят смотря и между собой смеясь говорят "ахпер эс инча асум?"..не говори фразу что "митинг не организован" так как не забывай кто этот митинг делает, проводит. в нём нету участия "похатеров" а если и есть то за их помощью чуть ли не бегут!!хотя они сами должны бегатЬ, так как это делаеться в прежде всего для нашей родины...а они кроме того как кричать что мы армяне больше ничего не сделали для армении...их дети, внуки в скором будущем не смогут показать на карте где армения, говорить, читать и писать на армянском, НО они будут кричать что армяне...эээ лав ерика хосам, гнам кэнем)))))))))

18. lilyo4ek

lilyo4ek

Симпатии:
    0
    знаешь, у нас как-никак есть армянская диаспора,
    есть, в конце концов, САР, на 4то они???
    это в их, на мой взгляд, обязанностях организовать такого
    рода мероприятия.......
    на митинге большинство, кто впервые, видят,
    4то творится, расходятся....хоть и не правильно это....
    :roll:

19. Тигран

Тигран

Симпатии:
    1
    Только не говорите про САР-это полная фигня!

20. YaNka-ArmyaNka

YaNka-ArmyaNka

Симпатии:
    1
    Гурген ты не прав. какрул как не прав.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей