Отношения с нашими соседями.

Тема в разделе "Интернационал", создана пользователем SupErstAr, 9 янв 2008.

1. SupErstAr

SupErstAr

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студентка филологического факультета
    РЕБЯТА А ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ О ТОМ КАКИЕ У ВАС ОТНОШЕНИЯ
    РУССКИМИ ИЛИ УКРАИНЦАМИ НУ ВПРОЧЕМ НЕВАЖНО С ДЕВУШКОЙ ИЛИ С ПАРНЕМ ДРУГОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ.

Мне кажется, что вот если например ти встречаешься с русским парнем то они больше ценят армянских девушек чем к сожелению арм. парни???? :(
    Или например вот мой друг армянин скоро жениться на моей подруге она укр., вот сним она ведет себя совсем подругому чем она вела себя с русск. парнями. Она стала более спокойной чтоли, скромной, ну вот сколько я ее знаю она была вот настоящей стервой, можно ли так измениться или это все напоказ?????? :wink:

2. *Надюшка*

*Надюшка*

Симпатии:
    0
    SupErstAr
    По себе говорю: измениться можно!!
    Раньше я была просто психопаткой. Что-то не нравится - устраиваю скандал. Да я сначала школу, а потом лицей вверх тормашками ставила!!
    Как только начала встречаться с Сашенькой, стала НАМНОГО спокойнее и мудрее. Пересмотрела жизненные ценности и теперь не распаляюсь на все подряд (тобишь, не истерю :wink: )!! :D
    Но здесь, в основном, сыграла роль моя любовь к нему, а не его национальность... Ведь я полюбила его, как человека, а не как национальность... ;Milashka;
    Вот так :о) ;lubovv;

3. antiantifa

antiantifa

Симпатии:
    0
    мне интересно ваше отношение к осетинам

4. Renochka

Renochka

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    студентка
    уважаю твоё мнение, но я абсолютно так НЕ СЧИТАЮ!!! Вообще мне не нравится когда так начинают говорить про наших армянских парней! Я считаю, что это не так. По-моему, не правельно рассуждать, обобщая всех. Я не говорю о том, что парни другой национальности плохо к нам относятся. Они относятся к нам хорошо. Но это не говорит о том, что наши парни относятся к нам хуже. ;armflag;

5. Renochka

Renochka

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    студентка
    Хоть среди моих знакомых и друзей, к сожалению, нет осетин, но я хорошо отношусь к ним. Уважаю. И очень бы хотелось пообщаться! Всё-таки все мы кавказцы должны дружить. Я так считаю. кстати, добро пожаловать на форум!!! ;xlop-xlop2;

6. Rai

Rai

Симпатии:
    0
    Угу... я сам с собой в мире живу -- у меня такой коктейль течет по жилам, что сложно было бы что на украинцев, что на русских обижаться :)

7. Lora

Lora

Симпатии:
    0
    "В семье- не без урода" Среди любой нации есть нормальные и психи - всё зависит от Воспитания и Знаний, в первую очередь.

8. Lora

Lora

Симпатии:
    0
    Я-Русская. У меня есть друзья Армяне, любимый мужчина-Армянин. Когда начинают ругать кого-то "по-национальности" - это в-первую очередь , так называемое Разжигание межнациональной розни" и Законом любого цивилизованного государства предусмотрено наказание за подобные действия! Незнание закона,как известно- не освобождает никого от ответственности.И если-бы люди научились помнить о своих гражданских правах и обязанностях,то общество было-бы умнее и терпимие... Главная ценность-это Люди. Помните все об этом.

9. * 4 * 4

* 4 * 4

Симпатии:
    0
    Лора, а ты ведь не уважаешь вашу русскую культуру, не танцуешь ваши народные танцы, не хочешь вырастить детей русскими и тд. А вот твой "любимый мужчина-Армянин", он настаивает на том,чтобы его дети считались армянами, он любит свой народ, несмотря на то, что он женится не на армянке. Вот и вся разница между тобой и им в вашем интернациональном будущем браке

10. Lora

Lora

Симпатии:
    0
    :) Какие странные выводы? По-вашему Любить Человека - это значит Уважать/Не уважать любую культуру!? Ваши доводы про детей и тп сродни тому,как например, собак породистых разводят - там знаете действительно нужно следить за чистокровностью родителей! Танцевать и петь песни это конечно Прекрасно,но уверяю Вас - Культура- Это намного больше,чем то,что Вы упомянули. Это всё равно что сказать Армения-Армянам, а Россия-для Русских. Но в жизни ,к счастью, не всё так жёстко! Я давно захожу на этот форум,и решила зарегестрироваться именно потому,что наблюдаю здесь,зачастую, жесткие националистические высказывания.Например, отзывы армянских женщин о русских женщинах. Всякие бывают Люди,разные женщины,разные мужчины!
    Как человек образованный,считаю своим гражданским долгом напомнить Вам такой исторический факт,как Принятие Христианства на Руси - было это давно,в 957году : княгиня Ольга-армянка,Владимир Князь- русский(если верить Истории) С тех давних пор Русские с Армянами женятся - и всё в порядке! Кстати красивые и умные детки получаются ;) Каждому своё! Я уверена что если Мужчине нравится или не нравится женщина настолько,что он готов/не готов на ней жениться/не жениться - то дело в Женщине - Хороша она или Плоха - это уже её достоинства или недостатки! А так как все мы Люди,а не Собаки - то логичнее создавать детей по-Любви,в первую-очередь - в Идеале,скажем. А кого интересует порода - пусть женятся исключительно на своих " ! Россия-Армения - были-есть - и будут* Будут и Браки,и Дети - примите это как Данность. Браки Свершаются на Небесах! А с русскими друзьями-подругами у меня проблем нет, и с Уважением всё в порядке!!!

11. Lora

Lora

Симпатии:
    0
    Любовь наверное тоже разная бывает! Мне если честно всё равно какая будет в паспорте стоять прописка у меня или моего любимого,всё равно какой национальностью запишут в документе моего ребеночка! Главное Здоровье,знаете ли. И то что любимый в сердце прописан,в первую очередь, а потом уже в Паспорте. Кстати,вы вот так Легко утверждаете про совершенно незнакомого Вам человека,уважает-не уважает,русскими-не русскими... странно даже. Если человек так называемый "старовер" то конечно все без исключения традиции,устои,табу и тп - он будет соблюдать.А если человек приверженец широких взглядов на жизнь и своё Мировозрение- то с подобным ему человеком трудностей будет намного меньше, в любом браке - в однонациональном или интернациональном- без разницы! Точки соприкосновения всегда найдутся,при желании и взаимопонимании.

12. Eriele

Eriele

Симпатии:
    0
    Na etu temu mozno pogovorit vot sdes
    viewtopic.php?t=2666

a tut razdel o politike, tobish obsuzdajte otnashenia politicheskije a ne liubovnyje...

13. Lora

Lora

Симпатии:
    0
    Спасибо за Совет! :arrow:

14. Lora

Lora

Симпатии:
    0
    Про отношения с Соседями можно сказать одно - с ними надо Дружить и Уважать! "Если хочешь Уважаем быть - Уважай других..."

15. * 4 * 4

* 4 * 4

Симпатии:
    0
    ты не поняла меня. Дело в том,что ты действительно не знаешь своей собственной культуры,поэтому ты делаешь выбор в пользу чужой. В данном случае,армянской. И это не только ты. Большинство русских девочек не уважает и самое главное-не знает свой культуры. Большинству из них лишь бы сходить в клуб,потусоваться,покататься с мальчиками.... А вот армянки слушают свои песни,танцуют свои танцы,поддерживают культуру, замуж выходят за армян. И детей ростят армян.
    И в них есть именно армянская жилка,нац. гордость. А в вас-нет. Потому что ты-Россиянка,а не русская. А арм. девушки-не Россиянки,а Армянки. То же самое про осетинов,чеченцев,азеров,лезгинов,евреев,даже татар.
    Я как парень тебе скажу,что армянин станет "встречаться" с русской,а армянка-с русским не станет.
    А муж твой будет настаивать на том,чтобы детей крестили в Армянской церкви,а не в русской. И учить их языку. И танцевать и иногда возить их в Армению. А ты не будешь им включать песню "валенки" хотя бы потому что её записи у тебя нет :wink: .
    А историю я тоже хорошо знаю.
    И вижу,что происхожит сейчас.

16. Lora

Lora

Симпатии:
    0
    А мне кажется что Вы не поняли меня! Или провоцируете ответную реакцию? :wink:
    Что же- мне как всегда есть что сказать и есть чем ответить.
    Еще раз -для тех,кто в танке" - Культура - это нетолько народные песни и народные танцы. Рекомендую- хотябы самый маленький учебник по Культурологии прочтите,и Ваш кругозор относительно Культуры немного" расширится. ( конечно если Вы способны услышать* и понять не только себя,но и еще что-то* или кого-то) :oops: Иначе, в вашей жизни и дальше будет происходить типичная "подмена" понятий.

Кстати,мы с моим милым Другом живём своей жизнью, а не общинной, и традиции поддерживаем только те, к которым привыкли с детства.
    Если Вы,например, привыкли петь песни и танцевать традиционные армянские танцы,и Ваше личное время позволяет Вам делать это - пойте и танцуйте На Здоровье!!! 8)

Выбор я делаю не в рамках "свой-чужой" - а потому что есть сокровенные Чувства к Человеку.

Русские на армянках тоже женятся, но реже.Наверно потому что и своих невест хватает, во-первых.
    А во-вторых - интерес к русским женщинам и мужчинам всегда был,есть,и будет со стороны многих иностранцев*. Наверно из-за славянской внешности, характера, интелектуальных способностей.
    "Русская Душа" - отдельное понятие, потому что Особенная*. Добрая и Милосердная, в большинстве своём.

- Муж мой настаивает на том, что устроит нас обоих, и как будет лучше для ребенка и для его Будущего!

Записи в нашей домашней коллекции есть Такие 8) на пластинках старых :idea: , которых Вы в жизни своей не слышали и не услышите! :!:

"А ты,а ты..." - так смешно и по-деццки Вы отвечаете... :lol: & :roll:

Интересному человеку всегда будет интересно с интересным человеком,и национальный вопрос уходит сам собой на второй план. Остается пожелать и мужчинам и женщинам, любой национальности и вероисповедания - Работайте* над собой, над своей личностью, над недостатками, над своей Духовной жизнью, будьте Интересными,Воспитанными,Образованными,Порядочными,устремленными к Высоким целям и всё в таком духе... И Вы притянете к себе именно такого "Спутника жизни", какого Вы заслуживаете! Красота- это не только внешность,а гораздо Глубже.

По-поводу россиян и русских:

Вы позволяете себе говорить о том русская я или нет- если даже не видели меня и уж тем более Не знаете :!: :?: :shock:

Россияне- собирательное название жителей России . Это граждане,проживающие на территории РФ.

Русские- восточнославянский народ, проживающий, в основном, в Российской Федерации, а также составляющий значительную долю населения Белоруссии, Украины, Казахстана, Эстонии, Латвии, Молдавии, Киргизии, Литвы и Узбекистана. В антропологическом плане русские представляют разные подтипы большой европеоидной расы, разговаривают на русском языке, их связывают общая история, культура и происхождение. Число русских в настоящее время составляет около 137 миллионов, из них в РФ 115,9 миллионов (по переписи 2002 года). Самой распространённой религией является православие, принятое в 988 году. Значительная часть русских живёт в центральной части, на юге и северо-западе России, на Урале. По данным 2002, среди субъектов Российской Федерации наибольший процент русского населения — в Вологодской области (96,56 %). Доля русских превышает 90 % в 30 субъектах Федерации — главным образом это области Центрального и Северо-Западного федеральных округов, а также юг Сибири. В большинстве национальных республик доля русских колеблется от 30 до 50 %. Наименьшее число русских — в Ингушетии, Чечне и Дагестане (менее 5 %). По особенностям языка и быта русские делятся, по предложенной А. А. Шахматовым, А. И. Соболевским и позднее принятой многими, в частности советскими, исследователями (Б. М. Ляпунов, Ф. Филипп и др.) схеме, на две или три большие диалектные группы: северная окающая и южная акающая с промежуточным говором Москвы. Граница между первыми двумя проходит по линии Псков—Тверь—Москва—Нижний Новгород.
    В настоящее время в связи с развитием школьного образования и средств массовой коммуникации различия в диалектах сильно уменьшились.

Согласно этому толкованию - я на 1000% Русская :p
    Семейное древо начинается в Вологодской области (96,56 % русских)- далее Псков - Санкт-Петербург -Москва
    В моей русскости" кроме Вас еще никто не сомневался. А то что я без предрассудков и сама вправе решать кого любить,от кого рожать детей - это моё личное дело, и Родина меня за это не осудит.

"сейчас происходит - не сейчас - в каком-то смысле "Времена всегда Одинаковые" :wink:
    Сейчас ,несомненно, возможностей больше для развития/самореализации /самосовершенствования - информации МОРЕ, правильной и неправильной-нужно уметь ее фильтровать , использовать, и уметь сделать Правильный выбор.

Поделиться этой страницей