Отношение к людям в трудных ситуациях...

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем NeTa, 15 авг 2006.

1. NeTa

NeTa

Симпатии:
    0
    Не знаю, может эта тема и не относится совсем к данному форуму, просто хотелось рассказать о том, какие мы стали жестокие и почему москвичи равнодушны к горю других.
    Сегодня ночью произошла одна история, о которой я хочу рассказать. У меня в гостях были друзья: два армянина (братья) и девушка из Кабардино-Балкарии. Сидели, разговаривали, как около 00.30 услышали сильные крики за окном. Выглянули и увидели как двое молодых людей жестоко избивают парнишку. Били сильно, ногами куда придется и, самое страшное, что я увидела, лицом об асфальт, очень сильно. Девчонка, которая была с нами первая среагировала и начала громко кричать на этих подонков, чтобы они убирались. Мы присоединились, они убежали. Вызвали скорую, мы видели, что парнишка лежал и не двигался. Мимо проходили русские ребята, подошли (мы все это наблюдаем из окна), посмотрели, потолкали его. Мы спросили (в это время я разговаривала со скорой) что с ним, нам было сказано, что он, вроде как , умер. Стало страшно..... Когда это происходит на твоих глазах - жуть. Так вот.... Ребята постояли, покурили и пошли дальше. парнишка лежал прямо на дороге, которая вела во двор. В этот момент во двор въезжала машина, двое ребят вышли, отволокли его на траву (чтобы не мешал движению :shock: ), даже не поинтересовались, просто как пакет, или ящик какой-то, вот так вот в сторону и все!!!!!!!!!!!! Проехали дальше! Мы собирались выйти, посмотреть что с ним, тут он зашевелился, кое как встал и, сильно качаясь и падая (не похоже что это от опьянения, как будто ему отбили голову) побрел куда-то во дворы через кусты. Когда он встал в свете фонаря было видно, что его лицо превратилось в одно сплошное мессиво. позвонили в скорую - отменили вызов, т.к. парень ушел и искать бы его никто не стал. Так вот, вопрос у меня в чем, почему большинство стали такими жестокими, я знаю, вернее, уверена, что речь сейчас пойдет о москвичах, и я полностью буду согласна с выссказывающимися. К сожалению, москвичи очень заняты своей персоной и им нет дела до ближнего.
    Взять даже банальную ситуацию в метрополитене - кто уступает место взрослым людям? Я как-то проводила свою статистику, несколько недель (много в метро приходится кататься), так вот, люди приезжие намного, процентов на 80 уважительнее относятся к взрослым.
    Как бы Вы поступили в ситуации когда на ваших глазах избивают кого-то?

2. Anonymous

Anonymous Guest

помог бы избивающим 8)

3. габриэль

габриэль

Симпатии:
    2
    у меня вопрос, а что делали эти 2 армяна?
    а вот что я думаю по этому поводу:
    люди злые потому что они не хотят ни вмешиваться ни во что, чтобы все было без проблем, чтобы их не впутали ни во что, да и в этом выгоды понимаете ли нет.
    да и пример такой, я шел в универ, смотрю парень помогает подняться пьянному мужику, ну и я давай помогать парню, помогли подняли посадили в автобус тот уехал, я опоздал на пару, в конце концов из-за этого мне один препод зачет не поставил, а все из-за того что я помогал человеку. большинство на моем месте в след раз прежде чем помочь задумается, а надо ли...
    другой пример, человек стал свидетелем, кто нибудь из провохранительных органов сможет ему дать гарантию что после его показаний он не пострадает? нет, поэтому он не будет даать показания...
    так что все от государства от уровня развития духовного идет.
    если ты в глубине человек то тебе пофигу должно быть на все ибо на месте каждого пострадавшего моджет быть твой родной человек и как мы поступаем с ними так и будут поступать с нашими близкими.
    так что помогайте людям при возможности, если даже отхватишь в драке синяк на лице не страшно, бывает и похуже.

4. Волшебница

Волшебница

Симпатии:
    0
    Габриэль, правильно говоришь..

5. Bella

Bella

Симпатии:
    0
    Мне вот тоже интересно, что при этом делали эти двое армян, которые были у тебя в гостях?
    Может стоило спуститься, не давать парню уйти и дождаться скорой!? Я думаю, что уходил он в шоковом состоянии, не очень понимая, что с ним произошло и что ему нужна медицинская помощь.... :?

6. Angell

Angell

Симпатии:
    4
    Однажды на моих глазах в метро избили одного парня, я была в истерике, я в этот день не могла отойти от шока, и что самое ужасное, никто не хотел помочь, если бы не моя мама, то я бы дралась с этими нечеловеками :evil:

7. Grustnaya

Grustnaya

Симпатии:
    0
    ;plach; ужас!!! сколько интресно лет этому парнишке? мне так жаль, его мать!!!
    если бы такое было на моих глазах, я бы вызвала милицию....

8. anchuttka

anchuttka

Симпатии:
    0
    Я всегда помогаю людям, уступаю место пожилам людям, помогаю перевести пожилых людей через дорогу. Когда совершишь какое-либо хорошее дело, получаешь эстетическое нисчем несравнимое удовольствие. А попробовали бы вы сделать что-то хорошее для аленьких детей. Я как-то провела для дворовых ребятишек концерт и выступление на улице, я потом месяц была главной звездой района, а детишки до сих пор, если видят меня, бегут обнимать. Они искренне рады меня видеть. В жизни всегда действует принцип бумеранга, а безразличие самое страшное для человека.

9. doKa

doKa

Симпатии:
    0
    Помощью в трудных для людей ситуациях,может быть и просто выслушивание их проблемы.... Не объязательно что либо делать,словом тоже решается многое...

Поделиться этой страницей