Новости футбола.

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Артурик, 31 май 2007.

1. Артурик

Артурик

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студент ММА им. Сеченова
    Хосе Антонио Рейес близок к переходу в "Атлетико"

По информации испанской газеты Marca, нападающий "Реала" Хосе Антонио Рейес может продолжить карьеру в другом клубе из Мадрида - "Атлетико". Напомним, что права на Рейеса принадлежат лондонскому "Арсеналу", который отдал форварда в аренду "Королевскому клубу". Срок аренды подошел к концу, но, как отмечает издание, Рейес не горит желанием возвращаться в Англию. Наибольший интерес к 24-летнему нападающему проявляет как раз "Атлетико". Не исключено, что переход будет оформлен уже на этой неделе.

Напомним, что именно Рейес установил окончательный счет в матче последнего тура национального первенства против "Мальорки" (3:1), победа в котором принесла "Реалу" 30-й титул чемпионов Испании.
    ----------------------------------------------------------------------------------

Де ла Пенья продлил контракт с "Эспаньолом"

Полузащитник Иван де ла Пенья продлил контракт с "Эспаньолом" на два сезона и будет выступать за эту команду до июня 2009 года, сообщает сайт УЕФА. Напомним, что 31-летний хавбек перешел в каталонский клуб из "Лацио" в 2002 году.
    -----------------------------------------------------------------------------------

"Реал" сыграет "матч мира"
    со смешанной сборной Израиля и Палестины

В среду мадридский "Реал" сыграет на стадионе "Рамат Ган" в Тель-Авиве "матч мира" со смешанной сборной Израиля и Палестины. Все деньги, собранные от игры, пойдут на благотворительные цели. Испанцы приедут в Израиль в сильнейшем составе, за исключением покинувших клуб Дэвида Бекхэма и Роберто Карлоса, которые заключили контракты с "Лос-Анджелесом" и "Фенербахче".
    -----------------------------------------------------------------------------------

"Бавария" готова предложить "Вердеру"
    10 миллионов за Клозе

Руководство "Баварии" хочет видеть в своих рядах Мирослава Клозе уже в нынешнем сезоне, несмотря на то что форвард заявил, что желает отработать до конца контракт с бременцами, истекающий в 2008 году.
    Франц Беккенбауэр заявил агентству DPA, что не понимает, как нападающий может остаться в "Вердере" еще на год, если связывает свое будущее с "Баварией". Мюнхенский клуб готов предложить "Вердеру" за Клозе 10 миллионов евро. Однако президент "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге отметил, что, если бременцы начнут трансферные игры, мюнхенцы лучше дождутся окончания контракта форварда и получат его бесплатно.
    ---------------------------------------------------------------------------------

Якинта подписал пятилетний контракт с "Ювентусом"

Как сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу "Ювентуса", вернувшийся в серию А туринский клуб подписал сегодня 5-летнее соглашение с нападающим сборной Италии Винченцо Якинтой. Напомним, что ранее Якинта, который призван заменить ушедшего из "Старой синьоры" француза Давида Трезеге, выступал за "Удинезе". Сумма трансфера составила 11,3 миллиона евро.
    --------------------------------------------------------------------------------

"Шахтер" проявляет интерес к форварду "Милана"?

Донецкий "Шахтер" заинтересован в приобретении 27-летнего форварда "Милана" Рикардо Оливейры, сообщает Gazzetta dello Sport. По информации издания, кроме донецкого клуба на бразильца также претендуют "Вильярреал", "Эспаньол", "Атлетико", "Марсель", "Вольфсбург" и "Штутгарт". Генеральный директор "Вильярреала" уже провел с "Миланом" предварительные переговоры о покупке Оливейры.
    ------------------------------------------------------------------------------------

В случае ухода из "Реала" Капелло завершит карьеру

Главный тренер "Реала" Фабио Капелло рассказал в интервью La Gazzetta dello Sport, что, в том случае если мадридский клуб решит разорвать с ним контракт, он завершит тренерскую деятельность. По словам 61-летнего специалиста, отказаться от этого решения его сможет заставить только возможность поработать со сборной Италии. При этом Капелло отметил, что он хотел бы остаться в Мадриде, чтобы выиграть с "Реалом" Лигу чемпионов.

Стоичков останется главным тренером "Сельты"

В понедельник руководство "Сельты" подтвердило информацию о том, что главный тренер Христо Стоичков продолжит работать с командой, несмотря на то что она покинула элитный дивизион чемпионата Испании, сообщает Reuters.
    Бывший тренер сборной Болгарии возглавил клуб из Виго в середине апреля. Под руководством Стоичкова "Сельта" провела в национальном первенстве девять матчей, четыре из которых выиграла, а в остальных потерпела поражения. В итоге команда заняла 18-е место в турнирной таблице и вылетела из примеры.
    ----------------------------------------------------------------------------------

Роберто Карлос - официально в "Фенербахче"

Защитник Роберто Карлос завершил свой переход из "Реала" в "Фенербахче", подписав сегодня в Стамбуле двухлетний контракт с турецким клубом, сообщает Reuters. "Я горд надеть эту футболку, - сказал 34-летний бразилец, облачившись в желто-синию амуницию своей новой команды. - Я мечтаю выиграть в ней Кубок УЕФА".

2. Carleone

Carleone

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    фармакоэкономика
    Тьерри Анри подписал контракт с «Барселоной»

В пятницу нападающий сборной Франции Тьерри Анри перешел из английского «Арсенала» в испанскую «Барселону». Анри подписал контракт на четыре года, сообщает Skysports. «Барселона» заплатит за форварда 24 миллиона Евро, а сам футболист будет получать 6 миллонов Евро в год.

Анри будет официально представлен на «Камп Ноу» в начале следующей недели.

P.S. Ну чтож, теперь можно ожидать переход Это'о в Милан.

3. Артурик

Артурик

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студент ММА им. Сеченова
    Да, видимо Это"о видимо все же в милане))))

"Зенит" стал единоличным лидером чемпионата.
    Итоги матчей 14-го тура премьер-лиги

Чемпионат России
    Премьер-лига
    14-й тур
    "Томь" (Томск) - "Локомотив" (Москва) - 4:2 (1:1)
    "Крылья Советов" (Самара) - ЦСКА - 1:0 (1:0)
    "Амкар" (Пермь) - ФК "Москва" - 1:1 (0:0)
    "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Спартак" (Нальчик) - 4:3 (2:1)
    "Динамо" (Москва) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 3:0 (1:0)
    "Луч-Энергия" (Владивосток) - "Химки" (Московская область) - 1:1 (0:0)
    "Кубань" (Краснодар) - "Рубин" (Казань) - 0:1 (0:1)
    "Спартак" (Москва) - "Сатурн" (Московская область) - 2:0 (0:0)

Лионель Месси: "Покупка Анри меня не пугает"

Форвард "Барселоны" Лионель Месси не боится конкуренции со стороны Тьерри Анри, которого каталонцы купили у "Арсенала".
    "Он - стоящий футболист, поэтому его приобрела "Барса", - сказал аргентинец в интервью El Mundo Deportivo. - К 30 годам он выиграл множество призов и доказал, что является великим футболистом. Его появление нисколько меня не расстраивает. Я уже не мальчик, а потому знаю свои возможности и не боюсь конкуренции. Приобретение Анри скорее говорит о том, что тренер знает, как сделать команду сильнее".
    ------------------------------------------------------------------------------------

"Арсенал" заинтересовался хавбеком "Ромы"

"Арсенал" собирается приобрести полузащитника "Ромы" Альберто Аквилани. Хавбек сборной Италии произвел хорошее впечатление во время молодежного чемпионата Европы. По данным The Sunday Mirror, скаут "канониров" Жиль Гриманди следил за игроком во время матча за 5-е место с Португалией, в котором "Скуадра адзурра" завоевала путевку на Олимпиаду. В последнем чемпионате Италии 22-летний Аквилани принял участие всего в 13 матчах серии А. Пять месяцев полузащитник потратил на лечение после серьезной травмы, полученной в ноябре.

"Милан" не оставит попыток купить Это'О или Роналдинью

Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани признался, что после того, как его команде не удалось усилиться Давидом Суазо и Тьерри Анри, победитель Лиги чемпионов сконцентрирует все усилия на попытках подписать кого-то из лидеров "Барселоны" - Самюэля Это'О или Роналдинью, передает Channel4.
    Миланцы были готовы заплатить "Кальяри" 10 миллионов фунтов стерлингов за Суазо, однако тот заранее подписал контракт с "Интером", и красно-черные не стали покупать гондурасца. А после того, как "Барса" приобрела Анри, Галлиани заявил, что теперь главная цель его клуба - один из лидеров атак каталонцев.
    ---------------------------------------------------------------------------------

Дэвид Бекхэм: "Капелло был не прав, но я его уважаю"

Экс-капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм выразил мнение, что наставник "Реала" Фабио Капелло зря сомневался в его способности помочь команде. И, хотя итальянский специалист не признался в этом самому игроку, полузащитник отметил, что относится к тренеру с уважением.
    В январе Капелло заявил об отказе от услуг англичанина и вывел его из состава. Во время вынужденного простоя полузащитник принял решение не продлевать контракт с мадридцами и согласился на вариант с переездом в США в клуб "Лос-Анджелес Гэлакси". Через месяц Капелло вернул Бекхэма, с которым "Реал" выиграл чемпионский титул.

"Ливерпуль" больше не отдаст Сиссе в аренду

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес заявил, что его клубу больше не стоит отдавать в аренду форварда Джибриля Сиссе. Последний сезон француз провел на родине в "Марселе", однако теперь испанский специалист считает, что у Сиссе два варианта развития карьеры - либо попытаться закрепиться в составе мерсисайдцев, либо перейти в другой клуб на постоянной основе, сообщает Sky Sports.
    "Марсель" изъявил желание оставить футболиста в своем составе, при этом французский клуб предпочел бы вновь арендовать Сиссе. Однако не исключено, что марсельцы выкупят трансфер игрока, который будет стоить им 8 миллионов фунтов стерлингов. В услугах нападающего также заинтересован "Болтон".

Анри прибудет в Барселону сегодня вечером

Как передает Reuters, французский нападающий Тьери Анри прибудет в Барселону сегодня вечером на частном самолете. В понедельник утром форвард пройдет медобследование и, если не случится каких-либо неожиданностей, подпишет 4-летний контракт с каталонским клубом. Официальная пресс-конференция по поводу подписания соглашения с экс-капитаном "Арсенала" пройдет в 17:00 по московскому времени на "Камп Ноу".

Кануте не хочет покидать "Севилью"

Автор единственного гола в финальном матче Кубка Испании Фредерик Кануте опроверг появившуюся на днях информацию о его желании покинуть "Севилью" и перебраться в Англию, сообщает Reuters.
    "Мой контракт рассчитан еще на два сезона, и я не собираюсь до этого времени никуда уходить, - заявил малийский форвард. - Мне приходилось читать, будто я хочу уехать в Англию, но это все неправда".

Фернандо Йерро может войти в тренерский штаб "Реала"

Как сообщает AS, бывший многолетний капитан "Реала" Фернандо Йерро может вернуться в "Королевский клуб" и войти в тренерский штаб испанской команды. Напомним, что известный защитник закончил карьеру два года назад в английском "Болтоне", а до этого в составе "Реала" футболист трижды выигрывал Лигу чемпионов и шесть раз становился чемпионом Испании.

4. ax4ik

ax4ik

Симпатии:
    1
    Шахтер проиграл Динамо :(

5. Артурик

Артурик

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студент ММА им. Сеченова
    Хавьер Савиола перешел в стан мадридского реала...... блин, не понимаю, нафиг он нужен((( не люблю его(((

6. Dolce Anna

Dolce Anna

Симпатии:
    0
    Савиола в своё время подавал большие надежды...но, мне кажется, что он так и не смог полностью раскрыться... может в реале покажет себя...посмотрим...

7. Артурик

Артурик

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студент ММА им. Сеченова
    согласен! его выдавали такие авансы, таким же как и он был, Хуан Себастьян Верон.... обоих в свое время называли будущими аргентинского футбола, ноооо....... увы и ах..... а то что Савиола пропадет в реале и ничего не сделает, я в этом уверен! но рад буду если ошибусь, и если он сможет помочь "галактикосам"!!!!!!!! хала мадрид!!!
    Вот что еще слышал, реал хочет подписать на 1 год Еже Дудека. Бывшего кипера Ливерпуля. Дудек будет взят в аренду на год, сумма контракта 1 млн евро. Думаю, что и ослу понятно, что Дудек будет тупо сидеть на скамейке, в качестве замены Касильясу!

8. Rose

Rose

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студентка
    Я не могу представить ворота Реала без Касильяса! Так что лучше, если они никого не возьмут, тем более Дудека.Боюсь с каждым шагом руководство Реала делает ошибки -берет и отдает не тех игроков.

9. Артурик

Артурик

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студент ММА им. Сеченова
    Rose
    Нет, они Каса никуда не отдают)) просто Дудека взяли в качестве дублера Касу)))

10. Rose

Rose

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студентка
    Артурик
    Это обнадеживает! А то вот в матче с Локомотивом в первом тайме из моих любимых только Касильяс и Гутти.Безобразие!Реал уже не тот, к сожалению.Но Локо сделал конечно здорово!

11. Артурик

Артурик

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студент ММА им. Сеченова
    Голландец Арьен Роббен заявил, что польщен быть одним из самых дорогих футболистов в истории мадридского «Реала».

Об этом экс-полузащитник лондонского «Челси» заявил в четверг на пресс-конференции, посвященной его трансферу ценой в 36 миллионов евро и подписанию с «королевским клубом» пятилетнего контракта. Дороже «Реалу» в разное время обходились только француз Зинедин Зидан, португалец Луиш Фигу и бразилец Роналдо.

12. San4o

San4o

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Учусь
    ЭМЕРСОН ФЕРЕЙРА ДА РОСА ОФИЦИАЛЬНО СТАЛ ИГРОКОМ МИЛАНА...

13. Carleone

Carleone

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    фармакоэкономика
    Артурик Реал в это межсезонье столько бабла потратил, что придется во всех турнирах играть только на победу, иначе инчас не поймут.

14. Карина

Карина

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Учёба
    Ребят, а правда что Армянская сборная отказалась играть с азербайджанской сборной!? И из-за этого у нас и у них сняли очки, так как не пришли к компромиссу((

15. Carleone

Carleone

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    фармакоэкономика
    Карина Никто не отказывался играть, просто не пришли к общему знаменателю где играть, было 2 варианта, Украина и Испания, но в Испанию азеры не захотели а в Украину наши. В итоге УЭФА отменил оба матча, следовательно никто не получит очков, а из уже заработанных очков ничего не сняли.

16. LIAGRO

LIAGRO

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    фигня всякая
    Карина
    правда карине джан, с душманами не стоит играть их надо убивать.

17. Карина

Карина

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Учёба
    Carleone спасибо большое за информацию!

LIAGRO ес паткерацнумем менк дранц инч канейк ете гайн Хаястан!! :!:

18. Артурик

Артурик

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студент ММА им. Сеченова
    Carleone
    Да блин, Реал каждый год столько бабла сливает, а толку пока нет...... прострали суперкубок.... посмотрим что будет в пимере........ но то что Роббен перешел, меня так порадовало!!!! Обожаю его!!!!В челси его не ценили!

19. Ovsep

Ovsep

Симпатии:
    0
    Артур молодец что создал тему я тож буду инфу кидать =)

20. Артурик

Артурик

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студент ММА им. Сеченова
    Вагнер Лав может оказаться в "Манчестер Сити"

В ближайшее время контракт с "Манчестер Сити" может подписать нападающий московского ЦСКА Вагнер Лав, сообщает Тransfermarketweb. Главный тренер "горожан" Свен-Еран Эрикссон заявил, что его клуб не намерен покупать форварда "Блэкберна" Роке Санта Круса, и вместо него в Манчестер переедет либо 23-летний бразилец, либо редко попадающий в состав "Ливерпуля" Питер Крауч.

Манише завтра может стать игроком "Интера"
    Завтра состав "Интера" может пополнить португальский полузащитник "Атлетико" Манише. По информации Тransfermarketweb, нерадзурри сделали предложение руководству испанского клуба и будут ждать ответа в течение 48 часов. По предварительному соглашению экс-хавбек московского "Динамо" будет передан итальянцам в аренду, с правом выкупа по окончании сезона.

-------------------------------------------------------------------------------------

Моуринью будет первым в списке Франца Беккенбауэра
    Португальский специалист Жозе Моуринью является основным кандидатом на пост главного тренера немецкой "Баварии", который летом покинет Оттмар Хитцфельд. Об этом сегодня заявил президент мюнхенцев Франц Беккенбауэр. "Если Жозе выучит до июня немецкий язык, то будет первым в нашем списке, - цитирует Кайзера AP. - Сейчас я могу точно сказать только то, что главным тренером не буду я сам".

Терри рискует пропустить остаток чемпионата
    Капитан лондонского "Челси" Джон Терри может пропустить всю вторую половину сезона, сообщает Sky Sports. Покинув поле во время дерби с "Арсеналом" 16 декабря из-за травмы правой ноги, футболист прошел множество медобследований. Врачи прогнозировали возвращение в строй уже в середине февраля, однако сегодня стало известно, что восстановление Терри будет проходить гораздо медленнее.
    Как уже сообщал "СЭ", главный тренер "аристократов" Авраам Грант уже нашел замену капитану. Уже сегодня контракт с клубом может подписать сербский защитник московского "Локомотива" Бранислав Иванович, если результаты медобследования устроят руководителей "Челси".

-------------------------------------------------------------------------------------

Летом Лука Тони может стать игроком "Милана"
    Нападающий "Баварии" и сборной Италии Лука Тони заявил, что хочет снова вернуться играть на родину. Этим летом футболист скорее всего подпишет контракт с "Миланом", сообщает Channel4. Экс-форвардом "Фиорентины", переехавшим в Германию за 7 миллионов фунтов стерлингов, интересовалось большинство итальянских грандов, но игрок выбрал предложение россонери.

"Эвертон" подписывает 17-летнего хавбека
    "Эвертон" сделал первое приобретение в новом году, подписав 17-летнего полузащитника "Плимута" (D-2) Дэна Гослинга, сообщает официальный сайт ливерпульской команды. Молодой хавбек, сыгравший в текущем первенстве чемпион-лиги 24 матча, может также выступать на позиции правого защитника.

Первым зимним приобретением «Челси» стал защитник московского «Локомотива» Бранислав Иванович. По информации The Sun, «Синие» выложат за игрока 8,9 миллионов фунтов.

Поделиться этой страницей