На средства Турции снимается антитурецкий фильм

Тема в разделе "Геноцид", создана пользователем Волшебница, 18 мар 2006.

1. Волшебница

Волшебница

Симпатии:
    0
    Власти Турции выразили протест в связи с тем, что итальянские кинорежиссеры братья Тавиани готовятся снять фильм "Ферма жаворонков", посвященный Геноциду армян. В частности, МИД Турции направил жалобы в МИД Италии, а премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган обратил на данный вопрос внимание итальянского премьера Сильвио Берлускони, который обещал "сделать все возможное, чтобы не навредить турецко-итальянским отношениям". После призывов МИД Турции, братья Тавиани согласились смягчить сценарий фильма. Они сообщили, что изменят сценарий и сделают акцент не на Геноциде армян, а на истории любви. Турция придает этому большое значение, поскольку фильм финансирует "Evromirage". Сумма составляет 600 тысяч евро. Турция платит этой организации 1 млн. евро в год, из чего турки делают вывод, что на средства Турции снимается антитурецкий фильм, пишет стамбульская газета "Мармара".

2. V.

V.

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Все, что интересно
    Что за идиотизм, снимать так снимать как было! че за денежные аферы???

3. Грек

Грек

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    спортсмен
    В том то и дело, что все непонятки из за того - "как было". У турков своя позиция, у нас своя.

4. Тигран

Тигран

Симпатии:
    1
    Вообще наше правительству надо выделить $ на такие проекты, может европейцы пойму нас и окажут давление на турцию, а они может попросят прощения у нашего народа, но врятли. Мне уже кажется, что Европа боится турции

5. HAY_EM!!

HAY_EM!!

Симпатии:
    0
    Ой ребят.......вот увидите фильм снимут как решили сначала....это просто правительство Турции на время успокаивают......даже если не так...всё ровно весь мир знает правду--Геноцид имел место

6. ANIKA

ANIKA

Симпатии:
    0
    Да.. рано или поздно турки признают.. Я ТАК ДУМАЮ!! :roll:

7. corvin

corvin

Симпатии:
    0
    турки-то признаю.... со словами: "... но извините так-как геноцид имел место 200 лет назад денежные средства мы не будем.... однако в день геноцида мы пришлём в Армению 10 цветов, как символ нашего понимания вас..."
    Смысл такого признание какой?! они скажут: "это дела наших предков они и виноваты..." - у них думаю совесть исчезла ещё в 1915.... будут и на предков гнать, чтоб деньги не забрали...

или я не прав?! турки всё признают и возместят? (если кто не понял - это сарказм)

8. HAY-FIDAI

HAY-FIDAI

Симпатии:
    0
    турки не только признают но будут ноги целовать!))
    да я бы на их же деньги их истребил!

Поделиться этой страницей