Мысли в перо....перо в чернилу.

Тема в разделе "Тема не по теме", создана пользователем Rabbit, 18 сен 2008.

1. Rabbit

Rabbit

Симпатии:
    0
    Искал раздел философия жизни, но не нашел.Решил создать тут.

Каждый в течение своего развития и становления человеческой личностью задумывается о жизни и обо всем говне, которое варится в этом сосуде.

Поделитесь своей философией....

2. Rabbit

Rabbit

Симпатии:
    0
  3. SKY

SKY

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    студент
    красиво сказанно и заставляет о многом задуматься...и все же я верю в судьбу. верю, что то, что мне предназначено Богом, от меня не уйдет, чтобы я не делала. возможно, если я поступлю неправильно, то что должно было случиться, случится со мной позже, когда я исправлю свою ошибку. короче, в судьбу верю.а еще верю в то, что под лежачий камень вода не течет :D

4. Rabbit

Rabbit

Симпатии:
    0
    Не знаю....знаю одно,если мне суждено стать известным хирургом,я должен уже сейчас начать работать над этим а это этого не будет....если суждено жениться на принцессе я должен ее искать,хотя бы выйти из дома,она с неба не упадет на голову.Это все говорит о том, что может какой то сценарий написан у нас на лбу,но менять его можно в любой момент.....

5. SKY

SKY

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    студент
    ты все правильно говоришь, надо прилагать усилия, чтобы с тобой случилось что-то хорошее. но я думаю, что случайности не случайны!
    Выбрав дорогу, чтобы уйти от судьбы, мы именно там её и встречаем… вообщем мы же не знаем, что нам предначертано, поэтому и думаем, что мы что-то меняем, что-то решаем, а может на самом деле это и есть наша судьба?

6. Rabbit

Rabbit

Симпатии:
    0
    У меня сложилось ощущение что судьба активно взаимодействует с нами и мы в течение жизни по тихому дописываем ее на какое то время вперед...и так до конца нашей жизни...

7. SKY

SKY

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    студент
    никому не известно, что ждет впереди...я не знаю, что будет завтра и когда я умру. только Господь знает. но я согластна что наши поступки могут повлиять на нашу судьбу...в какой-то степени все, что происходит с нами, это наши желания...
    и всетаки что-то масштабное в нашей жизни предрешено. если суждено стать хирургом - станешь. и вторая половинка у человека только одна, а до нее могут быть пробы и ошибки...всетаки что-то уже решено за нас...

8. Rabbit

Rabbit

Симпатии:
    0
    Интересно почему все думают, что Богу, владыке всей вселенной нужно писать за каждого из 6 миллиардов человек, какую то судьбу.Не задумались, что Бог создал нас а все остальное что происходит с нашей планетой и с нами , это все наши дела, все происходит так как мы решили сделать.Я просто не думаю что Бог предрешил парниковый эффект, глобальные экологические проблемы и тд для человечества, или что он решил конкретно для кого то что он будет убийцей и будет отбирать жизни других.....Задумайтесь просто...

9. SKY

SKY

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    студент
    все правильно. я согластна. я думаю, Бог дал нам возможность ошибаться, выбирать плохое или хорошее. ты прав, мы взаимодействуем со своей судьбой и меняем ее сами, в зависимости от своих поступков. просто я привыкла просить Бога о том, чтобы все было так как он этого для меня хочет и пока получается очень даже неплохо. поэтому и такая твердая вера в судьбу ;hu-hu-hu; но ты во многом прав ;respekt;

10. Rabbit

Rabbit

Симпатии:
    0
    Нет серьезно это слабость слепо верить в судьбу и положиться на божью помощь.Нужно действовать, стараться делать все, что в наших силах для достижения желаемого!!!

11. SKY

SKY

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    студент
    ты прав, и я стараюсь из-за всех сил. но есть судьба, и все происходит в тот момент, когда нужно, хотя мы сами этого не понимаем. иногда хотим чего-то, а на самом деле нам это не нужно. проходит время и мы это понимаем. есть судьба....у каждого своя. и всему свое время...есть вещи которые не зависят от нашего желания и наших возможностей, но они происходят с нами...как это объяснить если не присутствием судьбы в нашей жизни?

12. Rabbit

Rabbit

Симпатии:
    0
    Я не говорил что судьбы нет, я лишь говорю что ее всячески можно менять и нужно менять, а не сидеть и ждать того, чтоб все происходило по сценарию!!!

13. Эрика

Эрика

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    ученица
    Знаете,я думаю с каждым человеком случалось такое,чтов голову врываются мыли о существовании всего человечеста. И каждый думает,что эти мысли тревожат только его.
    Я уверена,что каждый из нас искал смысл жизни,пытался понять откуда она берется...что есть правда?Чему верить?Я так поняла,что рассуждая на эту тему можно просто сойти с ума.Эти мысли не застваляют вас бояться?

14. Rabbit

Rabbit

Симпатии:
    0
    Бояться не знаю,но я понял одно:чем легче будешь относиться к жизни,тем легче будет жить.Некоторые люди имея мозги для того, чтобы подумать о таких серьезных вещах,специально не делают этого,они специально смеются над всем серьезным, что попадается им на пути жизни,так же легко смеясь они делают выводы,игнорируют всю глубину человеческой философии...упрощая таким образом этот безумно сложный мир.Это все хорошо пока не начинает пахнуть легкомысленностью..... я лично думаю о смысле жизни, постоянно ищу универсальную правду для всех людей, но это местами здорово усложняет мою грешную жизнь.....

15. Эрика

Эрика

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    ученица
    хочу с тобой согласиться,но все же...Думать приходиться.Эти мысли иногда сами по себе в тишине в голову так проникают,что ты даже не замечаешь как и что случилось.За все время,что меня посещают такие мысли,я поняла одно: смысл жизни чаще всего состоит в поисках любви(и в самой любви)...Любовь к напиткам,к еде,к человечеству,к вещам ,к предметам..ко всему. все связывается только любовью.Но и это отвергается, когда у нас на пути встречаются люди,не верящие в любовь.опять -таки парадокс.
    И впраду- легче жить,когда ко всему можешь относиться с пониманием и легкостью...Только опять лезет проблема...Как быть с потерей родного(близкого) человека? в чем смысл жить,если все равно тебе придет конец..и этим ты причинишь боль другим?

16. SKY

SKY

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    студент
    главная цель жизни для меня - дать жизнь другим людям. родить и воспитать хороших людей и облегчить, на сколько возможно, жизнь моих родиетелей, которые воспитали и подняли на ноги меня. ну и принести какую-нибудь пользу окружающим или хотя бы не вредить им. если все время искать смысл жизни и заниматься самокопанием, можно и саму жизнь пропустить, а ведь в мире столько всего прекрасного! зачем самому создавать себе лишние проблемы?

17. Rabbit

Rabbit

Симпатии:
    0
    А я вот думаю, что любовь это один из многих способов достижения душевного равновесия, а душевное равновесие это и есть смысл жизни человека разумного.Сделать добро, помочь людям, спасти человечество....каждому нужно, что-то одно для того, чтобы обрести равновесие в душе, чтобы почувствовать себя счастливым.Одному нужно для этого быть всемирно известным, иметь власть и деньги, другому хватит уединения в природе, где нет никого.Способы не важны важна цель, цель- это понять смысл жизни и прожить ее со смыслом, то есть нейтрализовать свой внутренний мир и навести там гормонию!!!

18. SKY

SKY

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    студент
    согласна. у каждого своя цель.

19. Эрика

Эрика

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    ученица
    говорите,у каждого своя миссия? даже у террористов? какая у них?убивать себеподобных? Бог знает какие мы,он ставит нас на перекрестке путей... а пути мы выбираем сами.Страшно подумать,почему Бог забирает к себе маленьких,невинных детей...мучает их болезнями...неужели вам не интересно почему все так?почему за грехи отцов расплачиваются дети? :roll:

20. Rabbit

Rabbit

Симпатии:
    0
    Мы мысли неправильно поняли: я не говорил что у каждого своя цель на земле, я говорил что смысл жизни каждого человека это достижение гормонии в душе, а какими путями люди достигаютэтой цели неважно, каждый выбирает свой вариант.

По поводу смертей невинных и тому подобное скажу мое мнение на этот счет. Бог после того как нас создал ничгео не трогал ничгео не менял в нашем мире.Вся эта мясорубка,убийства грязь дело рук людей!!!

Поделиться этой страницей