Москва

Тема в разделе "Мы- армяне", создана пользователем lilyo4ek, 5 май 2008.

?

Нравится ли Вам Москва

1. Да

0 голосов
    0,0%
  2. Нет

1 голосов
    100,0%
  1. lilyo4ek

lilyo4ek

Симпатии:
    0
    на форуме искала эту тему, но, к сожалению, не нашла

Многие из присуствующих на данном форуме,
    живут в столице РОссии, в Москве,
    это город заме4ателен, я это говорю не для того,
    4тобы создать атмосферу любви к Москве,
    а потому 4то, я поистине на4ала о4ень сильно любить Москву, для меня этот город стал вторым домом, второй Родиной,
    я бесконе4но рада,
    4то мне удостоилось прожить жить большую 4асть жизни..
    Москва нау4ила меня жить, мыслить, думать, дала,
    дает и будет давать образование :lol: .,
    здесь у меня появились первые друзья, именно здесь,
    я впервые отметила свое день рождение,
    можно бескноне4но пере4ислять достоинства и недостатки Москвы, но в этой теме, мне не хотелось бы этого писать...

я о4ень горжусь тем, 4то родилась в Ереване,
    для меня зна4ение Еревана в моей жизни явно неоспоримо...
    Прошу каждого со вниманием отнестись к этой теме,
    отписаться в ней ..мне поистине интересно отношение каждого в к этому городу, даже , если Вы не живете в нем...
    Жду ответов

С уважением, Лилит

2. -=SarдеLько=-

-=SarдеLько=-

Симпатии:
    0
    свой день рождения
    день-он

ну что я могу сказать
    я родилась в Москве, это мой дом
    в общем я рада, что живу в Москве, обажаю гулять по улицам в центре, на КП и вообще везде))
    но иногда я чувствую себя здесь немного лишней
    особенно когда слышу разговоры русских людей на улице о нерусских
    так становится мерзко, хочется уехать
    но я знаю, что, скажем, в Ереване буду чувствовать себя не лучше, не хочу там жить
    вот так все противоречиво

3. miracle

miracle

Симпатии:
    2
    ну что я могу написать... Я тоже благодарна Москве за то что:
    1. я получила высшее образование в одном из лучших вузов и продолжаю получать...
    2. работаю по специальности
    3. знаю 4 языка может не в совершенстве но все же
    3. у меня очень много друзей самых разных национальностей
    и кто знает кем бы я стала живя в другой стране... НО я также безумно рада что я не родилась в Москве т.к неизвестно знала бы я тогда свою культуру и свой язык в совершенстве...
    И я совершенно согласна с -=SarдеLько=- что сколько бы лет мы здесь не жили всё равно мы чужие! Но я не согласна с тем, что в Ереване я буду чувствовать себя чужой!!!!

4. Тигран

Тигран

Симпатии:
    1
    Вообще если сравнивать Москву с другими городами РФ, то Москва это-рай!!!
    Я родился и вырос в Армении, так что луше мой родины нет ничего.
    Но я понимаю, что если бы я остался там, я очень многого не узнал, там у меня не было бы тех возможностей для развития, которые есть в Москве. Но Родина остается Родтной и туда всегда тянет, не смотря на то, что в моем ВУЗе армян очень много.
    Можно сказать Москва нравится, но все же это не тот город, где можно спокойно жить.

5. lilyo4ek

lilyo4ek

Симпатии:
    0
  6. lilyo4ek

lilyo4ek

Симпатии:
    0
  7. Тигран

Тигран

Симпатии:
    1
    да ну Ереван красивее!

8. lilyo4ek

lilyo4ek

Симпатии:
    0
    Тигран, знаю, но все же тема про Москву, вот я и решила выставить фотографии

9. lilyo4ek

lilyo4ek

Симпатии:
    0
  10. arm92

arm92

Симпатии:
    0
    Москва это красивый город,не спорю! Просто я родился в Ереване и мне этот город очень чужой,хотя я прожил здесь почти 10 лет! этот город не наш...... он чужой ,а роднее своего ничего нет! так что Москва хорошо-Ереван лучше ;armflag;

11. lilyo4ek

lilyo4ek

Симпатии:
    0
  12. YaNka-ArmyaNka

YaNka-ArmyaNka

Симпатии:
    1
    люблю Москву, но какой то своей любовью,которая стандартно хотя бы раз в день превращается в ненавесть!
    когда иду и слышу в магазинах, на улицах, в школах, в универе и т.д. "эти чурки понаехали"
    ненавижу за то что каждый день боюсь за родных и близких.
    ненавижу за нечеловечность.
    но и люблю. за то что приютила.
    за то что даёт возможноть работать, учится.
    но в то же время не жить а выживать.
    не знаю короче. протеворичиво

13. Glam

Glam

Симпатии:
    7
    Ян,когда ты успеваешь перед тем,как писать свои посты,читать мои мысли??? :p ...Это и мой город,и чужой.. :?

14. Carleone

Carleone

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    фармакоэкономика
    Москва, город неограниченных возможностей. Здесь человек может развиваться и получить то, что невозможно на Родине. Но мне не нравятся москвичи, их менталитет, их холод и не дружелюбность. Я родился и вырос в городе, где соседи живут как одна большая семья, а здесь даже по имени друг друга не знают. Для меня дико, когда идешь в гости к родственникам, надо сначала позвонить и спросить можно ли?

15. lilyo4ek

lilyo4ek

Симпатии:
    0
    асканум эм...
    для меня большая дикость то, 4то живу с соседями,ну ладно имени не знаю,здороваюсь с ними вся4ески,они даже ленятся рот раскрывать..а в Армении..барев,вонцэс))
    только 2 фразы,которые способны изменить отношение ко всему

16. YaNka-ArmyaNka

YaNka-ArmyaNka

Симпатии:
    1
    про соседей я вообще молчу. к сожалению я никогда не жила в Ереване и у меня там мало родственников но я часто очень бываю ао Владикавказе, там соседи))))хаа...они про тебя больше знают чем ты сама) у нас дома напрмер дверь никогда (только на ночь) на замок не закрывается. какой звонок? приходят все когда хотят и в этом есть такой кайф. кайф в том что можно зайти у соседей соль попросить, а тут на самом деле я даже не знаю как зовут...жизнь одной семьёй с соседями это НЕЧТНО...кому из моих друзей(русских) рассказываю они не верят что так бывает, что во дворах дедушки в нарды, в домино играют, что я своего 4-ёх летнего брата там свободно могу во двор выпустить и не переживать, а ещё есть же такой кайф как продукты во двор привозят да??))))))))))))это вообщее....настольгия такая(((

17. Olga83

Olga83

Симпатии:
    0
    Я ответила НЕТ. Но не в смысле, что мне Москва не нравится - обожаю Арбаты, Охотный ряд, Детский мир, ресторанчики и прочую дребедень типа ВДНХ!!!!! ;lubovv; Просто приезжать и гулять здорово. Но люблю всем сердцем я город, в котором живу - самый красивый, самый уютный. самый-самый!!!! :wink:

18. Тигран

Тигран

Симпатии:
    1
    А еще, что хорошо, там вечером во дворе собираются, все гуляют, общаются и отдыхают. Ночью в Ереване дверь можно не закрывать если кто зайдет и то случайно, дверь перепутал!
    В Ереване даже воздух другой!!!!! Только там вечером дует слабый, какой-то необычный ереванский ветерок!!!(((

19. Tatusek

Tatusek

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    учёба
    ну я немножко с тобой не согласна. Если я хочу поехать к кому то в гости, то я собираюсь и еду. я выросла в Москве и моё детство прошло в этом городе, где люди только ищут момент, чтобы ради своей выгоды кинуть кого-то. но среди всего этого есть и хорошие моменты. :D в моём районе все соседи дружелюбные, пусть я по имени не знаю каждого, но мою семью знают тут все

20. Wisso

Wisso

Симпатии:
    0
    Я считаю нормальным . Естествено нужно позвонить прежде чем пойти в гости и обязательно нужно спросить "можно к вам в гости" .
    А как же иначе ?

А Москва меня не тянула, жить там сложно . Лучше жить где нибудь в маленьком городке .

Поделиться этой страницей