Милан (РОССОНЕРРИ)

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем San4o, 4 июн 2007.

1. San4o

San4o

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Учусь
    ;flag3;

Я болею за Милан с 7 лет!!!!!! ;ochki;
    Обажаю этот клуб, знаю о нем практически все! Любимый игрок - Паоло Мальдини!
    Пишите,пожалуйста,болельщики Милана!
    Пообщаемся! ;pishet;

2. Burnash

Burnash

Симпатии:
    0
    Болею за МИлан с тех пор как посмотрел финал лиги чемпионов с юве.а начал болеть за милан потому что брат за юве болел,и с тех пор это единственный клуб

3. Burnash

Burnash

Симпатии:
    0
    FORZA MILAN

4. Rabbit

Rabbit

Симпатии:
    0
    Сам люблю этот клуб,любимый игрок Пирло.
    Только без грязи по поводу Юве,он всегда первый для меня :!:

5. Carleone

Carleone

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    фармакоэкономика
    Я болею за Милан сколько себя помню. Для меня есть только один клуб: ВЕЛИКИЙ МИЛАН! Ну а Мальдини конечно легенда Милана.

6. Артурик

Артурик

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студент ММА им. Сеченова
    «Милан» выразил заинтересованность в услугах форварда лондонского «Арсенала» Тьерри Анри.

В «деле Анри» появился новый фигурант. Уже второй год подряд усиленно муссируются слухи о переходе Тьерри в «Барселону», теперь к поклонникам таланта французского форварда «Арсенала» присоединился победитель Лиги чемпионов «Милан». Наставник «россонери» Карло Анчелотти не без задней мысли заявил, что был бы рад иметь под своим началом 29-летнего Тьерри.

«Анри – один из тех, кого мы хотим видеть в наших рядах. В межсезонье клуб планирует укрепиться классным форвардом и игроком средней линии. Тьерри – великий нападающий, и я уверен, что он сможет усилить нашу команду», - сказал Анчелотти.

В «Милане» и в самом деле наблюдается проблема с футболистами атакующей линии. Купленный у севильского «Бетиса» бразилец Рикардо Оливейра в основной состав практически не проходит, а главная ударная мощь «Милана» Альберто Джилардино из-за конфликта с Анчелотти летом скорее всего вынужден будет покинуть ряды «россонери».

«Не вижу причины, по которой нам стоит держаться за Джилардино, тем более, что клуб в состоянии найти ему адекватную замену. Это год назад никто не хотел идти в «Милан», сейчас сложилась совсем другая ситуация», - заявил главный тренер красно-черных.

Что касается самого Анри, то итальянские СМИ неделей раньше сватали его в другой итальянский клуб – «Интер». Да и «Барселона» не оставила свою мечту увидеть француза в гранатово-синей футболке. Тьерри же, судя по его словам, никуда из Лондона не рвется. «Куда меня только не отправляли в последнее время, но пока я могу сказать только одно – я игрок «Арсенала», - отметил Анри, имеющий с «канонирами» контракт до 2010 года.

7. San4o

San4o

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Учусь
    Я буду ооочень рад,если Анри перейдет в Милан!!! Ведь после троицы Ван Бастен, Райкаард, Гуллит у Милана не было действительно скоростных и забивных форвардов...
    Вы скажите: а Шева? Я отвечу. Шева - футболист, который всего лишь правильно умеет выбирать позицию! Все его голы были забиты в пустые ворота ( грубо говоря).
    Поэтому... АНРИ !!! ;flag2;

8. Артурик

Артурик

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студент ММА им. Сеченова
    Да, на счет Шевы согласен, но не до конца.... не скажу что все его голы забиты в пустые ворота..... он был отличным форвордом, который и сам для себя создавал моменты....
    Но мне он особо никогда не нравился. И ваще не пойму нафиг его челси купил.... а на счет Анри.......ммммм........Тьери Великий игрок!!! лично мне Арсенал очень симпотичен, поэтому хотел бы чтобы он остался... или в Реал перешел)))) Но я тут где-то вычитал, что Анри сам желает покинуть Лондон.... у него там какие-то терки с руководством арсенала и в частности с Арсеном Венгером....

9. San4o

San4o

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Учусь
    Я вообще не могу представить себе Арсенал без Тьери Анри )))))
    Но зато легко представляю Анри в футболке Милана!!! ;ochki;

10. Burnash

Burnash

Симпатии:
    0
    да,Анри в Милане хорошо было б,но на вряд ли он перейдет.а на счет шевы,он забивал трудовые голы,и я согласен что он очень хорошо выбирал позиции.на счет Джилардинио мне он не по душе,у него развал какой то,то выше ворот то мимо,очень редко в створ поподает

11. Артурик

Артурик

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студент ММА им. Сеченова
    Анри в футболке милана не будет смотреться))) я уверен... Шева кроме трудовых и красивые голы забил... так что если вы болельщики милана, то вам надо отдать должное украинскому нападающему!!! потому что его вклад в развитие клуба, и вообще то что он сделал для милана огромны!!!! надо уважать таких людей!!! Я вот например не очень люблю милан, скорее уважаю его, но к шеве и его достижениям в милане отношусь также с уважением.... А вот Джилардино..... хммм...никогда не понимал что это за игрок, и до сих пор не понимаю.....я бы назвал его "мастер случайных голов"..... очень нестабильный.... в общем бррррр ;nosik;

12. Carleone

Carleone

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    фармакоэкономика
    Ну ты погорячился братан. Ты забыл про самого быстрого форварда мира: Пиппо Индзаги.

На счет Анри, скажу что да он великий игрок, но не думаю что именно он нужен Милану. Милану сейчас нужны молодые игроки, а Анри уже 30.

13. Андо

Андо

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Учёба
    Милан очень стабильная команда, и чтобы там не говорили, что типа она поткупает судей, она очень хорошо играет в лиге чемпионов, так что это великая команда.

14. Rose

Rose

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студентка
    Если Анри перейдет в Милан, я буду очень рада. Но, если не перейдет, ничего страшного. Милан играет хорошо и, как видим, справляется без Анри. Так что лично для меня этот вопрос ни так важен, главное, чтобы Милан и дальше показывал красивый и результативный футбол (но! Всегда после Реала) :D

15. San4o

San4o

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Учусь
    Таааааааак))) ;zloy;
    Сначала обгоните Барселону, Севилью, выиграйте Лигу Чемпионов,а потом посмотрим,будем мы после вас или не будем ;yazik;

16. San4o

San4o

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Учусь
    16 декабря 1899 года группа болельщиков, собранных в зале Гостиницы ди Норд, официально учредила спортивный клуб, который фактически давно уже функционировал. Новый клуб получил имя Миланский Клуб Футбола и Крикета. Первый штаб клуба был открыт в 1899 году в Вайншоп ат Виа Берчет в Милане. Это было начало великолепной истории клуба, который стал одним из наиболее сильных и популярных клубов в мире.

Прошлое красно-черных стало легендой, в которую попали все те, кто ее делал: президенты, тренеры и игроки. Имена известных людей всегда сопровождали Миланский клуб: от Альфреда Едвардса, английского основателя клуба, который уже спустя два года завоевал первый итальянский титул чемпиона до Сильвио Берлускони – президента, выигравшего больше трофеев, чем кто-либо. Престижные победы, добытые по всему миру, доказательство высокой энергии и уникальности данной команды. В истории супер-клуба было много великих игроков и особенно тренеров. Успешная история Милана связана с великими личностями, такими как Джипо Виани и Нильс Лидхольм - тренерами шестидесятых, а также их преемниками Арриго Сакки и Фабио Капелло, которые основали современную тактику и стратегию, показывая звездный футбол. Сакки и Капелло во времена правления Берлускони одерживали изумительные и эмоциональные победы. С Сакки, Милан четырежды победил в чемпионате Италии, дважды в Кубке Европейских Чемпионов, дважды в Европейском Суперкубке и дважды подряд в Межконтинентальном Суперкубке. С Капелло - четырежды в чемпионате Италии, а также в Кубке Европейских Чемпионов и в Европейском Суперкубке. Последним, помимо Карло Анчелотти тренером, при котором команда выступала наиболее успешно в эру Берлускони, был Альберто Дзаккерони, который пробыл в Милане два года и привел команду к последнему титулу чемпиона Италии. Милан стал командой - победительницей в Италии и во всем мире также благодаря игрокам, которых мечтали видеть в своем составе команды всего мира: Джанар Грин, Джанар Нордхал, Нилс Лидхолм (мифическое шведское трио "Гре-Но-Ли"), уругваец Альберто Шаффино, бразилец Джос Алтафини. Тогда Джанни Ривера, рассматривался как один из лучших Итальянских футбольных стратегов, поддерживаемый такими неординарными игроками как Анквилетти, Трапаттони, Лодетти, Сормани и Прати. Но имя Риверы также связано с именем другого великого игрока. До того как Ривера выиграл чемпионат, в составе команды появился юный и талантливый игрок обороны - Франко Бареззи, позже ставший символом и рекордсменом Милана. О нем заслуженно говорили как о "Миланском игроке столетия". Тот Милан останется в памяти как непобедимая команда. Во времена, когда Барези был капитаном, в Милане играло несравненное голландское трио - Марко ван Бастен, Рууд Гуллит и Франк Рийкаард. Спустя некоторое время к команде присоединились такие гранды футбола как: гений Монтенегро, Джеан Савичевич, либериец Джордж Виа, хорват Звонимир Бобан, француз Марсель Десайи – и это только некоторые из них. Та команда имела в своем распоряжении и итальянских звезд, таких как Карло Анчелотти, Паоло Мальдини, Мауро Тассотти, Даниэль Массаро, Алессандро Костакурта, Альбериго Эвани, Роберто Донадони, Филиппо Галли, Диметрио Альбертини, Роберто Баджио, Себастьяно Росси. Рядом с некоторыми из них, играющих до сих пор, появились новые звезды: Массимо Амброзини, Кристьян Абьятти, Сержиньо, Дженнаро Иван Гаттузо, Андрей Шевченко, Мануэль Руй Кошта, Филиппо Инзаги. Среди самых новых звезд Алессандро Неста и Ривалдо. Эффективность этих игроков расширяет возможности команды. Технический персонал и игроки с менталитетом победителей являются истинным примером для молодежи, играющей в футбол. Милан живет, используя богатые традиции, и смотрит в будущее с честолюбивыми целями. Команда имеет богатую столетнюю футбольную историю, воплощенную в высоком профессиональном мастерстве. Поэтому старт каждого сезона это новый вызов, в котором ставятся только самые высокие цели.

Адриано Галлиани

Милан всегда находился во главе развития такого вида спорта, как футбол. И в своей стране, и во всём мире. А начиналось всё в уже прошлом столетии как хобби некоторых единомышленников. Сегодня же футбольный клуб Милан объединяет не просто несколько единомышленников, а уже многомиллионную армию фанатов, для которых красный и чёрный цвет стали символом их жизни.

С момента прихода к руководству клуба, Сильвио Берлускони дал дополнительный толчок к развитию Милана. Этот толчок сподвиг к созданию определённой инфраструктуры, без которой в наши дни уже и не представишь ни один профессиональный футбольный клуб: медиа и спонсорские кампании, а так же объединил многомиллионных фанатов клуба. Работа в этой области за последние годы ещё более изменила структуру команды, которая стала очень сложной и организованной. На сегодняшний день такая структура полностью отвечает всем передовым требованиям рынка. Начиная с организации акционерного общества Фининвест, Милан начал плотно работать с многими ведущими компаниями мира. Помимо этого, уже в самом начале 21 века Милан стал стремиться к занятию выгодных позиций по всем аспектам: создание управленческой структуры стадиона Сан Сиро под названием “Consorzio San Siro 2000”.

Уже очень много сделано для самого стадиона. Полностью приведены в порядок места для болельщиков, выделен целый сектор для V.I.P. посетителей. Так же появился очень удобный для работы сектор для представителей средств массовой информации, стали более удобными комментаторские кабины. Всё это направлено на то, что бы сделать из Сан Сиро не просто футбольный стадион, а центр семейного отдыха и проведения досуга. Теперь компании, которые сотрудничают с нами могут использовать некоторые преимущества арены в своих целях: это могут быть даже деловые встречи, которые очень легко организовать на территории стадиона, так как инфраструктура позволяет это сделать достаточно легко и с наименьшими затратами. Следующим шагом должен стать превращение арены в место для проведения отдыха. Связано это, в первую очередь, с тем, что для этого есть много территории.

Все усилия, направленные на подобные изменения полностью оправдывают себя. Мы так же заботимся и о том, что бы очень подробно освещать все события, которые происходят с клубом. Для этого уже создано много специальных структур: Milan Channel - цифровой канал, полностью посвящённый нашему клубу; www.acmilan.com - официальный сайт команды в сети Интернет; Forza Milan! - ежемесячный журнал, который выпускает известная компания Panini; Rds - наша официальная радиостанция; b2milan.com - новый Интернет-проект, посвящённый компаниям, которые хотели бы с нами сотрудничать; mgeneration.it - Интернет проект для настоящих фанатов Милана. Эти новые инструменты позволили нам поднять марку нашего клуба на достаточно большие высоты, создали торговую марку с мировым именем, что позволяет расширять ряды поклонников команды.

Особенное внимание мы уделяем молодым талантливым футболистам. Милан стремится не только вырастить молодёжь достойного уровня, но и способствовать их дальнейшему карьерному росту. Для этого у нас был создан проект под названием "Youth Project", который стремится привить молодым игрокам не только все аспекты профессионального футбола, но так же и показать им, что не стоит забывать и о том, что каждый чемпион, в первую очередь, должен оставаться человеком. Все эти средства помогают обеспечить высокий уровень показателей не только на футбольном поле, но и в повседневной жизни. Милан на данный момент представляет собой синтез спорта и предпринимательских ценностей, ассоциируемых с успехом и высоким качеством!

17. San4o

San4o

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Учусь
    Стадион назван именем святого, в честь которого была построена церковь в качестве подарка своему любимому городу от Пьера Пирелли (Piero Pirelli) - президента клуба "Милан" 1909-1929 гг. Арена была официально открыта 19 сентября 1926 года, после завершения тринадцатимесячных работ, на которых было занято около 120 строителей. Полная стоимость строительства составмла 5 миллионов итальянских лир, что приблизительно составляет около 3.5 миллионов лир в сегодняшнем эквиваленте. Главные архитекторы проекта: Улиссе Стаччини (Ulisse Stacchini), который также разрабатывал проект Центрального Вокзала в Милане, и Куджини (Cugini). Первоначально Сан Сиро имел типичную английскую конструкцию и состоял из 4х трибун с максимальной вместительностью 35 тыс. зрителей. 10 тыс тонн цемента, 3.5 тысячи кубических метра песка и 1.5 тысячи тонн металлических конструкций было использовано для постройки стадиона-красавца. Известно также то, что для разметки поля используется 80 кг мела. Первым был сыгран на новом стадионе товарещиский матч, ни много ни мало - против Интер (Милан) 19го сентября 1926 года.

Игра закончилась со чсётом 6-3 в пользу гостей. Таким образом, первый же матч на новом стадионе - оказалось дерби. Первый матч в Чемпионате Италии на Сан Сиро прошёл уже 6го октября против Сампиренс (Sampierdarenese), который так же проигран со счётом 2-1. Первый же международный матч состоялся 20 февраля 1927 года, когда сборная Италии разошлась с миром 2-2 в матче со сборной Чехословакии. До конца 1945 года Сан Сиро был домашним стадионом исключительно только Mилана; Интер в те времена играл на свои домашние игры на "Арена Наполеоника." Естественно, такой стадион менялся с течением лет, совершенствовался и рос. Существенные изменения вносились в конструкцию имели место между 1938 и 1939 и связаны были с увеличением вместимости до 50000 зрителей, между 1954 и 1956 - строительство второго яруса и относительно недавно - в 1990 году, когда был добавлен ещё и третий ярус. В 1935 Mилан выкупает сооружение у местных властей, и тремя годами позже было решено увеличить его. Футбол становился спортом с большим количеством зрителей и было решено руководством, что на Сан Сиро необходимо добавить дополнительные места. За проект развития взялся архитектор Рокко и главный инженер Калзолари. Такое усовершенствование стадиона даёт врзможность изменить и систему попадания на стадион - теперь вход на трибуны был вынесен наружу. Первоначально было предложение увеличить вместимость до 150000 мест, но муниципалитет выпустил декрет, сокращающий это количество до 100000 в 1952 году. Заново модернизированный стадион был официально открыт 31 мая 1939 года, когда Италия сыграла 2-2 с Англией. На этот матч было продано билетов на 1.2 миллионов лир. Работа над новым полем была законченном в 1939 году и оценивается в 5.1 миллионов лир. Вторая стадия расширения началась в 1954 году и официально закончилась через двенадцать месяцев - 26 октября 1955 года, увеличивая вместимость до 85000 мест. Большие прожекторные столбы с прекрасным искусственным освещением были установлены впервые в 1957 году, а десятью годами позже было добавлено электронное табло. В 1979 году искусственное освещение было заменено более современным. Третьего марта 1980 года при входе на стадион был помещён камень с гравюрой, посвященной Джузеппе Меаца (Giuseppe Meazza) - одного из самых великих представителей Интера. Он умер за год до этого знаменательного события. В 1986 году все кресла первого яруса были пронумерованы и раскрашены яркими красками: красный цвет получила главная трибуна, ораньжевый - противоположная ей, зелёный цвет достался трибуне за северными воротами и в синий цвет были покрашены места за другими воротами, где всегда собирались настоящие фанаты Милана. Самая последняя стадия модернизации была проведена место перед Кубком Мира в 1990 году.

Был установлен третий ярус после многих месяцев трудной работы; официальное открытие состоялось 25 апреля 1990 года. Одиннадцать внешних башен (внутри были лестничные пролеты, ведущие к следующему уровню) держали вес верхнего ряда и структуру всей крыши. Крыша была сделана из прозрачного поликарбоната. Вторые и третьи ряды были также заполнены пронумерованными и размечены различными цветами местами. Размеры поля составляют 105 метров в длину и 68 метров в ширину; стадион расположен в 6 км от центра города. Сан Сиро - символ Mилана на равне со Скала и Дуомо, но его мировую известность принёс не только футбол, поскольку стадион всегда, на протяжении всей своей истории использовался и для других целей. Стадион также принимал знаметых артистов. Боб Марлей свой Итальянский концерт на этом стадионе 27 июня 1980 года. Шанс, чтобы видеть Ямайского певца живым привлёк толпу в 90000 человек - столько собирают обычно местные дерби. Такой же ажиотаж был когда выступал Брюс Спрингстин в 1985 году. Три года назад стадион оказал гостеприимство летней дискотеке по открыты небом. Сегодня функционирует музей позади южной трибуны (curva sud), который рассказывает историю Mилана и Интера. В коллекции имеются сувениры и подарки лиц, которые помогли писать богатую историю стадиона.

18. San4o

San4o

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Учусь
    Бразильский защитник "Милана" Кафу убедил своего бывшего партнера по сборной Эмерсона перейти в итальянский клуб, пишет Goal.com со ссылкой на Corriere dello Sport.

19. San4o

San4o

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Учусь
    ”Джилардино согласился остаться в Милане. Он понимает, что в клубе хорошая конкуренция и несмотря на это он остаётся. У Милана всегда было желание оставить этого игрока, лишь бы он был счастлив. Проблема закрыта и забыта.”

;yazik;

20. San4o

San4o

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Учусь
    Я ооочень рад,что Джилардино остаётся!!!
    Игрок такого амплуа,как Эмерсон,всегда нам был нужен! Гаттузо не сможет справляться один всегда. Теперь бы еще одного голлеадора и в следующем году "нерадзури" вместе со "старой сеньорой" будут делить между собой 2 и 3 место,потому что на вершине Олимпа будут итальянские тиффози МИЛАНА !!!
    ОЛЕ-ОЛЕ-ОЛЕ !!! FORZA MILAN ;ya-tolko-ya; ;flag3;

Поделиться этой страницей