Межнациональные браки

Тема в разделе "Любовь и Романтика", создана пользователем Wolf, 24 янв 2008.

1. Marisabell

Marisabell

Симпатии:
    0
    Что на счет доминирования в браке, я - пас. =) Лучше я буду следить за хозяйством, готовить кушать, воспитывать детей и ублажать мужа. Может это из-за того, что когда-то было время, когда на мне все держалось, поэтому хочется как-то отдохнуть и кому-то покориться, что ли. Не знаю как правильно слово подобрать. Видимо, Вардан просто встретил меня именно в то время, когда мне не хотелось ни доминировать, ни показывать свой характер, а просто слушать и слушаться. =))) Наверно из-за этого я легко с ним нашла общий язык.
    На счет мировозрения - согласна. У русских одни законы, у армян другие, но... Как уже доказано, человек ко всему привыкает и отношения - это не исключение. 8)

2. Gadyka

Gadyka

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Юриспруденция
    Marisabell, полностью с тобой согласна. Женщине незачем в отношении с мужчиной быть доменантой. Не хочу ни кого обидеть, но по меньшей мере это глупо. зачем? Женщина должна быть реализована и как специалист, и как женщина. только не нужно путать и менять местами полигон для реализации своих амбиций! При мужчине женщина должна быть покорной, кроткой, она должна быть в одну руку с мужчиной. должна следить за хозяйством, у нее должен быть всегда стол как будто в любую секунду придут полный дом гостей. она должна идти ЗА мужчиной. если он оказывается не прав (все мы люди) то она может ему дома, наедине, посоветовать или подсказать что он ошибается, но в обществе даже если он миллион раз не прав она должна идти за ним и полностью поддерживать его мнение. Вот профессия - это другое дело. Да, там женщина может реализовать все свои амбиции, может быть какой захочет, может рвать и управлять. у меня всю жизнь получалась так что я тяну все на себе. у меня дочь - 7 лет, с мужем я развелась когда ей было шесть месяцев (не вовремя вернулась от мамы и застала его с женщиной) и я одна несла ответственность за дочь и себя. в профессии я реализовалась и руковожу не одним десятком мужчин. И мне так это надоело! вы не представляете! я встречалась с арменином и это было вершиной моего счастья! он не прятался за мою спину (как зачастую это делают русские мужчины, уж извините) я была просто женщина!!!! во всем ему подчинялась, отчитывалась, спрашивала разрешения, ловила его настроение. и была счастлива. я чувствовала что я ЖЕНЩИНА!!!!!!!! к сожалению нам пришлось расстаться. но я до сих пор его люблю. так что, не стоит "кидать одну ногу с мужчиной". Мы женщины - слабые, глупые и беззащитные. они мужчины - сильные, смелые, умные. и это так быть должно, это наше почетное место. легко отстаивать свое мнение и сложно принимать мнение другого, даже самого близкого человека, как свое собственное, мыслить в одну руку с ним и всегда быть непокалебимой крепостью для него! вот это наше женское исскуство и предназначение и это единственно правильно!

3. Rose

Rose

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студентка
    Привет всем!Наткнулась на тему, решила высказаться тоже)) Вообще, конечно, тема эта самая больная в армянских семьях (знаю по опыту, есть старший брат). Скажу сразу, что ни я, ни мои родители не хотели бы, чтобы брат женился на русской. Для этого есть ряд причин, как психологических, так и глубоко национальных, так сказать. Хочу привести пример моего двоюродного брата: он два года встречался с русской девушкой, сначала всерьез не воспринимали все, думали погуляют и расстанутся, как бывало с другими девушками. Но в один прекрасный день он собрал вещи и переехал в отдельную квартиру, жить с девушкой! Все родственники к ней очень хорошо относятся, стараются, чтобы она чувствовала себя своей! Как человек, как девушка русская, она очень хорошая, милая...Но!! Как ни крути не вписывается в наш круг! А именно, сама она не старается ни язык выучить хоть немного, не проявляет интереса к традициям, НИЧЕГО!!Если мероприятие какое-то общее, то общается только с моим братом, он выходит покурить - она за ним(хотя сама не курит), не интересно ей ни с кем из его родных(при абсолютно доброжелательном отношении с их стороны)...Так же тоже нельзя!Вошла в этот дом как невестка, то и вести себя надо подобающим образом, проявлять элементарное уважение к его родителям! Также она может спокойно и по клубам гулять, и делать многое другое, что для невестки-армянки было бы просто вопиющим оскорблением традиций и взрослых! И спрашивается, почему по отношению к ней это должно восприниматься как должное!!??
    Я не против межнациональных браков, если женщина (будь она русская, выходившая за армянина, или армянка за русского) способна принять и приспособиться к правилам в доме своего мужа! Как говориться, в чужой монастырь со своим уставом не полезешь! А такое встречается очень редко. Хотя, определенно и я лично могу вспомнить примеры удавшихся семей! Всё зависит от женщины, насколько она готова измениться ради любимого. Пресловутая девственность играет ни столь важную роль(применительно к русским невесткам), если во всем остальном она хорошая и любящая жена. И поверьте, даже семью самых строгих взглядов можно завоевать своим уважением и готовностью "учиться"!

4. SIRUNNN

SIRUNNN

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Работа, дом,учеба и любимый человек.
    Rose,очень приятно слышать, что ваши родственники добожелательно относятся к русской невестке! :D
    конечно поведение девушки в описанном вами случае нетактично...но на эту ситуацию можно взглянуть под другим углом. ведь ее поведение во много зависит от молодого человека,с которым она живет. вам не приходило в голову что может быть его вполне все устраивает и именно поэтому она не собирается менять свой образ жизни?согласитесь, если любимый человек ничего от нее не требует,то ей это только удобнее.может если бы он попоросил ее сблизиться с родственниками,или объяснил, как она должна себя вести и т.д., то она пересмотрела бы свои взгляды на жизнь?но если его все устраивает, ей-то о чем волноваться?она же с ним живет.
    на мой взгляд подобная точка зрения неверна,девушка сама должна догадаться,как ебя вести и где, но в принципе в этом нет ничего плохого...
    мой любимый сразу объяснил мне,как надо себя вести в его семье,пусть я в этом совершенно не нуждалась. но это его обязанность, ведь это он меня ведет в свою семью. и если я делаю какую-то ошибку, он сразу на нее указывает!
    поэтому дело может быть не только в ней, но и в нем! :wink:

5. Marisabell

Marisabell

Симпатии:
    0
    Девушка, вы сами себе противоречите. =)

И как часто встречается... Вот попалась одна русская, которая ходит по клубам (будто ни одна армянка никогда не посещала таких заведений!) и тут же сравнению с невестой-армянкой, которая НИКОГДА бы так не сделала. Да кто сказал, что невестки-армянки лучше и правильнее? Не хочу, конечно, никого обидеть, но такое читать, знаете ли, тоже не очень приятно.
    Вот так везде. Один раз увидели, посмотрели и все... "Я ПРОТИВ! НАШИ ЛУЧШЕ!"
    К чему вообще эти акценты на национальности... везде же люди! :roll:

6. Marisabell

Marisabell

Симпатии:
    0
    Gadyka, согласна целиком и полностью! =)

7. Rose

Rose

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студентка
    Здесь нет никаких противоречий. Вообще у меня очень много подруг-русских, да и скажу, что в плане дружбы они намного честнее и преданнее! В то время как неоднократно предавали подруги-армянки.
    Просто, я считаю, что семейные отношения - очень сложная штука. И да, я бы не хотела чтобы мой брат женился как на русской, так и на любой другой девушке (не армянке), именно потому, что абсолютно разные понятия, разные точки зрения на одни и те вещи. Конфликты неминуемы! Я не говорю, что с армянкой вообще никаких проблем, их может даже больше, но проблемы другого характера и разрешаются легче. А то, что я в целом не против межнациональных браков, это тоже правда! Если кому-то так хочется, то ради Бога, это его жизнь. Я также уважаю девушку своего двоюродного брата, как и уважала бы его жену-армянку, хотя как уже говорила, она совершенно другая. Как жить и на ком жениться - личное дело каждого. Да и я бы не вышла замуж за русского. И не потому, что они не хорошие(тоже очень много знакомых, отличных друзей), а потому, что они просто другие. И если вдруг ему взбредет в голову развестись, например (и согласитесь, что это вероятнее с мужем-русским больше, чем с армянином), то что тогда делать девушке? Родители будут повторять: мы же тебе говорили, все знакомые смотреть косо и т.д. и т.п. Короче, сложно все это и так быстро взгляды не поменяются. Для этого нужна, как минимум, смена одного поколения.

P.S. никогда не посещала никаких клубов, да и никто не позволил бы!! Хотя, к сожалению, не мало среди наших девушек таких, что дома ангелочки, а как через порог, так не угнаться((

8. Rose

Rose

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студентка
    SIRUNNN

Пожалуй соглашусь. Скорее всего, это упущение моего брата. Но весь вопрос в том, что сестру он воспитывает строго, и будь его жена армянкой, тоже был бы строг. Хочу акцентировать внимание на том, почему же наши молодые люди позволяют вольности своим русским подругам, но никогда армянским? И если жены-армянки позволят себе грубость или что-то лишнее по-отношению к ним и к их родителям, то начнется третья мировая? Это для меня неясно до сих пор, хотя встречаю на каждом шаге и от разных по характеру мужчин.

9. Marisabell

Marisabell

Симпатии:
    0
    А я считаю, что если любишь, то сможешь найти общий язык с любимым человеком, не придавая этому каких-то огромных усилий. Мне, к примеру, было просто не привычно, что мне нельзя куда-то идти без его разрешения, однако от этого мне не было не комфортно. Просто было не привычно. Хотя есть подруга, у которой муж русский, а ведет себя так, будто он выходец с Кавказа: ревнивый, никуда не отпускает и тд и тп, так что если есть любовь, то получится все.
    Пы. Сы. Если еще армянин обрусевший, так вообще красота. :D

Если вам не трудно, объясните, как понять "другая"?

10. Rose

Rose

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студентка
    Ну вот другая во всем:
    -взгляды на жизнь
    -на работу
    -на детей
    -на родственные отношения
    Вот, например, взять моих однокурсниц. Все замечательные девчонки, приятные, милые...но взгляды на семью, на то, как должен строиться брак, я не понимаю!
    - одна вышла замуж, через месяц говорит: приучила своего мужа заправлять за собой постель и пылесосить, вот еще заставлю, чтоб посуду мыл и вещи стирал, вообще красота! Остальные все с ней согласны, а для меня это дико:)
    - у большинства деньги в семье делятся на "его" и "свои". "одолжил у жены денег до зарплаты" или наоборот! Вот вы же понимаете, что в армянской семье такого быть не может))
    - жалобы на то, что муж не меняет ребенку памперс (у нас по-моему большинство не меняет, да и вообще ничего не делает по дому, только если сам захочет что-нибудь сделать)
    Просто мы к этому приучены с детства, нам нормально, что муж может оказаться строгим, добытчиком. А вам к этому нужно привыкать, что непросто конечно...как и нам с вашими привычками нелегко мириться))
    - ну и курение! чтобы девушка курила - это вообще жесть! (но что скрывать, некоторые и наши девушки обрусевшие курят втайне от родителей)

Вообще список можно продолжать до бесконечности...

11. Marisabell

Marisabell

Симпатии:
    0
    Забавно. Вы где таких однокурсниц нашли? ))) Не знаю почему вас окружают именно такие люди, лично мои подруги все только "за" сидеть дома и заниматься хозяйством и быть верными спутницами своих любимым до конца дней. Ни у меня, ни у них никогда не было желания приучить что-либо делать по дому. Понимаю, почему вы считаете, что русские другие - видимо вас именно такие "другие" и окружают, а я разницы не вижу до сих пор, так как знаю совсем других людей. Извините.

12. SIRUNNN

SIRUNNN

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Работа, дом,учеба и любимый человек.
    Rose
    честно говоря подобной закономерности не замечала.мне почему-то в процессе "воспитания" казалось, что мой парень ко мне излишне строг,и что он осуждает во мне то, что позволено его армянкам-родственницам.на это он мне говорил, что он хочет, чтоб я была лучше,чем любая армянка!
    может ваш брат щадит ее из-за ее воспитания?ну вроде как сложно ей понять ваши взгляды, ведь она по-другому воспитывалась. а армянки воспитаны с детства "правильно",поэтому с них и больше спрос...может так, не знаю...но все равно, я не согласна, если так ваш брат мыслит. если его родителей не устраивает что-то в молодой невестке,он как минимум должен обратить на это ее внимание.тем более если вся родня по-доброму настроена.

13. Marisabell

Marisabell

Симпатии:
    0
    Чем отличаются? Приводите примеры, пожалуйста.

Работа - она для всех работа. Или у армянок есть какая-то особая, которая свойственная именно армянской национальности, что ли? Не понимаю.

А это вообще интересно. Люди разных национальностей любят по-разному детей или воспитывают их как-то по-разному. Конечно, не считая традиций. Методы воспитания, насколько мне известно, одни и те же. Или есть что-то еще, о чем я не знаю?

Родственники они и в Африке родственники.

До бесконечности не надо. Пунктов 10 хватит, не считая вышеперечисленных. =)
    Извините, конечно, что так досканально все спрашиваю. Я не хочу докапаться, вы не подумайте! Просто обычное любопытство.

14. Rose

Rose

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студентка
    Я не занимаюсь ни психологией, ни изучением разных национальностей, и т. д. У меня есть своя собственная точка зрения на то, какая должна быть армянская жена. И по многим параметрам, в т.ч. вышеперечисленным, считаю что каждый должен брать плоды со своего огорода, во избежание серьезных проблем.
    Видимо, все мои знакомые русские ни такие, как большинство...хотя общалась я с ними и в Екатеринбурге, и в Москве, и в Ростове, и в Нижнем Новгороде! Везде прямо ни такие попались!Или наверно я училась ни в тех школах, ни в том университете, и работала тоже ни там! Тогда расскажите, пожалуйста, где мне встретить таких девушек, о которых рассказываете вы???Где они ходят? Ни по тем улицам, что я?

На ваши вопросы отвечу:Спросили, тогда без обид, если что))

На жизнь:
    -Это очень мерзко уводить мужчину из семьи!!Наши женщины так не поступят! (Хотя найдется одна на миллион). Таких примеров у меня миллион с хвостиком! Все-равно в итоге человек вернется в семью и она останется у разбитого корыта или начнет рушить следующую семью. И если вы таких женщин не знаете, значит все-таки вы ходите не по тем улицам!Зато я знаю таких мужчин, которых увели из семьи...очень много! Конечно, вы скажете сами виноваты!Но совесть нужно иметь!

Родственники:
    -Мне не нравится, что можно забывать про родителей, делить с ними квартиру или выгнать их на улицу на старости лет!(и не говорите, что такого нет или это везде так).
    -Я считаю ненормальным, что можно брать с родственника за питание и проживание деньги, если он приехал на неделю по учебе или по работе.....

Работа:
    - если муж не разрешает работать, то ваши девушки обязательно поспорят и будут отстаивать свою независимость.В некоторых случаях из-за карьеры могут разрушить семью! Я бы хотела работать после замужества, но если муж будет против, не стану из этого делать проблему...

Дети:
    - у вас очень много свободы предоставляется детям, это не есть хорошо
    - запросто могут ваши женщины развестись, не считаясь с чувствами детей, чтобы заново устраивать свою жизнь...И не говорите насчет негативного влияния вечных скандалов в семье на детей! Есть определенные границы как для развода, так и всего прочего. Не факт что новый папочка придется ребенку по вкусу.
    - мы снимаем квартиру, хорошую в хорошем районе. Хозяйку за 8 лет ни разу трезвой не видели. Дочь гуляет от мужа и считает что все нормально!причем каждый раз с новым! зять наркоман. внучка 8 лет сама собирается в школу, по ночам в основном одна, а на каникулы забирает прадед 90 лет!Не говорю, что все такие, это всего один пример.
    - В Армении родственники хотят усыновить ребенка, ждут уже год, а ни одного младенца нет, родители не бросают, в детдом не сдают, а кто есть в детдоме, взрослые дети совсем нищих. Родители их навещают регулярно, на выходные забирают

Пожалуй, думаю хватит!Вы можете не согласиться, это ваше право))

15. Marisabell

Marisabell

Симпатии:
    0
    Видимо и я хожу не по тем улицам, что и вы, раз вижу одних развратных армянок, в таком случае. Расскажите и вы мне, пожалуйста, где встретить девушек, о которых ВЫ говорите!!
    А девушки, про которых говорю я - ходят, как не удивительно, по планете Земля. Вам адреса дать? Так пишите "где они ходят!!", будто это миф какой-то вообще.
    На счет ваших ответов... Вы извините меня, конечно, но это настолько все по-детски.

Покажите мне статистику эту, с который вы взяли, что в Армении одна на миллион уводит мужа из семьи, тогда я вам поверю.
    Я знаю, что есть такие женщины, они были и будут. Но, извините меня, эти женщины не только в России. =) Вас послушать, так это вообще можно сделать вывод, что у нас тут институты для девиц, разбивающих семьи. Это везде.

А то, что есть дети, которые выгоняют своих родителей... Скажите мне, пожалуйста, это так часто бывает, что вы начали об этом говорить? Или это бывает только в России, почему вы привели именно этот пример? Или такого никогда не было в Армении?

Я могу вам приводит примеры по каждому вашему пункту, только в этом нет смысла. Просто не понимаю, при чем тут опять же национальность-то? У вас не бывает такого, что кто-то пьет или колится? У вас нет тех женщин, которые уводят мужей? У вас нет родителей, которые плохо следят за детьми? Неужели, у вас ничего этого нет? Да я в жизни не поверю. Во всем мире просто нет настолько положительной страны, везде есть исключения, в том числе и в России. Так скажите мне тогда, ЧЕМ мы отличаемся? То, что вы тут описали, это не примеры. Это то, что есть везде. и у нас, и у вас. Только вот у меня хватает смелости признать, что у нас есть это все, а вы почему-то все лелеете себя заблуждениями, будто у вас все намного полжительней.

А вообще, я работаю в детском саду. По списку у нас 30 детей. Из них 10, чьи мамы просто сидят дома с детьми, а отцы работают. Заметьте, они РУССКИЕ. =) Удивительно, наверно, да? И зметьте, взято не с потолка, а из достоверных источников.

16. Rose

Rose

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студентка
    Все это есть и у нас, но процентное соотношение не в вашу пользу, Если брать одинаковое количество людей. Сейчас и наши все тянутся к западу, в Ереване дела обстоят иначе, чем в других регионах, но в остальных местах истинные армянские традиции соблюдаются до сих пор. Да что я тут спорю, вы уж как-нибудь в целях изучения и экскурсии съездите, поживите в каком-нибудь городе Армении, и сами убедитесь!

17. Marisabell

Marisabell

Симпатии:
    0
    У меня у молодого человека многие друзья и родственники часто ездят в Армению и приезжают только с одними словами "Армения становится все хуже и хуже".
    И еще. Меня очень задела тема родителей, если честно. Вот вы писали, что вы не кидаете родителей, не выгоняете их из дома (намекая этим на нас, как я поняла), а почему тогда вы эелемнтарно их забываете? Вы не помагаете им, когда встаете сами на ноги. Лично я прошусь у МЧ на работу, чтобы не только помогать ему деньги зарабатывать, но и для того, чтобы помогать прожить своим родителям. Почему вы считаете, что это плохо? Плохо идти работать и помогать тем людям, которые дали тебе жизнь? У моего любимого сестра вышла замуж и ей свекровь запретила общаться с родной матерью по сотовому, просто-напросто отобрала у нее телефон. И это правильно? дочь просто ушла в другую семью, от родителей, и теперь она к ним не имеет никакого отношения. Видимо для вас это куда лучше. И, кстати. это у нас очень редко встречается, зато у вас часто.
    Я просто хочу сказать, что минусы и плюсы есть везде. А что на счет процентного соотношения... Дайте мне ссылку на статистику этих соотношений (и еще на счет "одна на миллион"). И не забывайте о территории стран, что играет не маловажную роль. Армения - страна маленькая, поэтому там легче навести порядок, что никак нельзя сказать о России, однако даже не считая этого, я не думаю, что мы чем-то хуже.

18. Rose

Rose

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студентка
    Во-первых, я не говорила, что вы чем-то хуже, не нужно перевирать мои слова! Я просто говорю, что как и полагается представителям разных наций, МЫ РАЗНЫЕ!То, что у вас считается нормальным и правильным, у нас ни так, и наоборот! Тема свекровь-невестка - это абсолютно другой разговор и самое больное место армян. Но, что касается того, типа забывают родителей, я такого не замечала как-то! И встречается такое тоже редко! Это вполне понятно, что мы можем спорить до бесконечности, т.к. каждая любит свою Родину и защищает ее! И дело ни только в межнациональных браках между русскими и армянами, а вообще между представителями любых двух стран! Спросите, хотя бы ваших девушек, вышедших замуж за европейцев, походите по форумам, будут и счастливые истории, но уверена узнаете об очень многих недостатках этих самых европейцев - начиная от мелочности и заканчивая излишней педантичностью! Потому что разные менталитеты, разные мировоззрения!Это нормально!И если составить список из потенциальных невест-иностранок для армянина, россиянки займут первое место, потому что все-равно вы нам ближе и роднее, чем цыгане, украинцы, мусульмане и т.д.Взять хотя бы то, что вы христиане! Но наши зачастую против браков между представителями разных регионов Армении, не говоря уже о других странах!В этом вся Армения и тут уже ничего не поделаешь!Мы впитываем все это с молоком матери, с детства слышим одно и то же...

19. Marisabell

Marisabell

Симпатии:
    0
    А никто и не перевирает ваши слова. Я просто делаю выводы из того, что вы мне написали. Да, вы говорили, что мы разные. Я просила вас объяснить в чем разница и почему-то вы привели примеры только отрицательные, отсюда можно делать определенные выводы. Что мы отличаемся от вас только плохим, значит вы у нас такая хорошая. И хочу заметить, что ни один ваш пример "других" девушек не опирался ни на какие весомые факты, все взято с потолка! Этим мотивировать просто бессмысленно.

И как это так вы не замечали, что невесты уходят в дом жениха? По-моему это тоже традиция.
    И раз вы не замечали, то откуда вы знаете, что встречается это редко?

Девушка, вы безнадежная пессимистка? =))) Зачем все время говорить о недостатках? Примеры отрицательные; у европейцов, вы считаете, можно найти кучу недостатков. Недостатки имели место всегда, но если обращать внимания только на них... да лучше вообще сидеть дома и не высовывать носа на улицу, потому что недостатки (может это вас удивит) есть и у армянских народов. Не хочу никого обидеть! Говорю то, что есть.

И я начала спор не из-за того, что я люблю свою Родину, а из-за того, что хочу просто объяснить, что везде, ВЕЗДЕ есть как достоинства, так и эти недостатки, но это никак не зависит от национальностей. Да я уверена, что и в браке армян-армянка тоже есть непонимания и что тогда? В чем причина? Она армянка с одного села, а он с другого, что ли? Думаю, дело не в национальности, а в желании понять друг друга и принять такими, какие есть. Что в Армении, что в России, что в другой стране, что в межнациональных браках вообще.

20. Rose

Rose

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студентка
    Я никак не пессимистка. Я просто объясняю по каким причинам может быть нежелательно иметь невестку-иностранку(в нашем вопросе русскую)!Само собой понятно, что именно по отрицательным моментам в таких случаях судят!И поверьте так, как я, думают 90%-ов армян.
    Если вам нужны положительные, я и их могу назвать:)

Поделиться этой страницей