Массовые убийства Армянских детей во время Геноцида

Тема в разделе "Геноцид", создана пользователем Волшебница, 14 янв 2007.

1. Волшебница

Волшебница

Симпатии:
    0
    ОБ МАССОВЫХ УБИЙСТВАХ АРМНСКИХ ДЕТЕЙ ВО ВРЕМЯ ГЕНОЦИДА АРМЯН В ОСМАНСКОЙ ИМПЕРИИ 1915-1918 ГГ

(По книге Ваагна Дадряна)

"Людей топили не только в море или реках; в этих целях использовали и озера. Примечателен в этом отношении доклад американского консула в Харпуте Лесли А. Дэвиса. В своем пространном анализе геноцида, который имел место в Харпутской провинции, он описывает как сиротские дома, в которых собирали армянских детей после уничтожения их семей, служили транзитными лагерями для последующего уничтожения путем сбрасывания детей в реки и озера. Из этого документа видно, что консул Дэвис обратился к губернатору Харпутской провинции Сабиту с просьбой открыть сиротский приют для "сотен детей, прибывающих все время из других мест…" Ответив, что правительство позаботится о них, губернатор отказал в просьбе. Вскоре после того, как консул покинул кабинет губернатора, был издан приказ: "Все дети наряду с оставшимися здесь женщинами должны покинуть [Харпут] в следующий вторник, т.е. через три дня". "Затем дети исчезли; как сообщалось, всех их увезли к озеру, в двадцати милях от Харпута, и утопили".
    Консул Дэвис затем описывает чудовищную сцену резни в районе озера Гёльжюк, которое находилось в пяти часах езды от Харпута. "В конце-концов один турок сказал мне сугубо доверительно, что он видел тысячи трупов в районе озера Гёльжюк и предложил мне повезти в те места, где находились эти трупы". Консул писал, что "в течение 24-х часов он видел останки не менее десяти тысяч армян, которые были убиты в районе озера Гёльжюк. Это, конечно, приблизительная цифра… Я уверен, однако, что там скорее было больше десяти тысяч…"
    После описания обширных ран на большинстве голых тел, нанесенных штыками, как правило, в живот или грудь, иногда в горло, причем на жертвах имелись признаки "варварского изуверства", консул Дэвис писал: "То, что произошло вокруг красивого озера Гёльжюк летом 1915 г. почти непостижимо. Тысячи и тысячи армян, в большинстве своем невинные и беззащитные женщины и дети, были безжалостно вырезаны на его берегах и варварски изуродованы". [Leslie A. Davis, The Slaughterhouse Province. An American Diplomat"s Report on the Armenian. Genocide, 1915-1917. Susan K. Blair, ed. New Rochelle, N Y., 1959, pp. 64, 79, 83, 87. Копия 132-х страничного доклада находится в Национальном архиве США RG-59. 867.4016/392]."

2. Лианка_горянка

Лианка_горянка

Симпатии:
    0
    Просто не могу сдержать эмоции :( как горько и больно.
    Конечно, они ж "настоящие воины" нашли с кем войну вести -с женщинами,детьми,стариками .... :cry:

3. анаитка

анаитка

Симпатии:
    0
    ЗВЕРИ :!:

4. espect121

espect121

Симпатии:
    0
    Да уж я хотела посмотреть на них если бы мы так делали!Подлецы и сволочи других слов нет! ;plach;

5. и$териKa

и$териKa

Симпатии:
    0
    Когда-нибудь эти звери за всё ответят.

6. Эрика

Эрика

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    ученица
    да будет в мире справедливость... ну как так можно?! :(

7. Grustnaya

Grustnaya

Симпатии:
    0
    ;plach; ужасно...

8. бештау

бештау

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    медицина
    Здравствуйте Все участники форума !
    Кто знает помогите, моего деда звали Чамичан Никита Осипович, его старшую дочь дочь зарезали в 1915 году, мой отец родился намного позже уже в изгнании, дед уехал на украину в Харьков, где и умер 1939 году, может кто знал семью Чамичан напишите буду признателен. :?:

9. PuLSE

PuLSE

Симпатии:
    0
    И люди ещё удивляются,что я хочу вести образ жизни фидаина...Да,я полу-слеп,да,я не владеют оружием и избалован городским образом жизни,но я отныне ежедневно буду просить у Бога того,чтобы он наделил мои тело и дух качествами истинного сына Армении,настоящего гайдука,который будет мстить за невинно убиенных детей,девушек и стариков...
    Astvac,ais teh hntrum em kez!!!

10. Naira

Naira

Симпатии:
    0
    Ни один турок даже не сжалился над
    этими детьми. это нелюди.
    PuLSE, я в тебя очень верю!

11. PuLSE

PuLSE

Симпатии:
    0
    Naira спасибо,джяна!Хоть один человек не считает это бредом......

12. Virjine

Virjine

Симпатии:
    0
    а тебе не кажется, что сначала нужно самому постараться, просто от того, что ты будешь просит Бога твои тело и дух вряд ли изменятся...

13. PuLSE

PuLSE

Симпатии:
    0
    Virjine куйре,а ты думаешь,что я целыми дням сижу на диване и молюсь??Нет,я ежедневно стараясь провести глубокий самоанализ,изучить свои негативные качества и постараться ликвидировать их!
    Касательно тела проводится тяжелая работа на улучшение своих физических кондиций,дабы быть достойным своих великих предков...

14. lilyo4ek

lilyo4ek

Симпатии:
    0
    PuLSE

надо быть мудрым, перебив их детей,
    мы этим ни4его не добъемся, их,
    тоже воспитывают в духе ненависти к армянам,
    но, Господь Бог у4ил нас прощать, я не сумашедшая,
    прощать, но это не зна4ит, любить и обожать турков,
    их надо ставить на место, даже прибегая к помощи оружия,
    но, для меня, бес4елове4но 4то-либо делать мелким детям
    на этот с4ет у турков не было веры и 4ести,

15. PuLSE

PuLSE

Симпатии:
    0
    lilyo4ek Если я хочу быть как фидаи,я не трону беззащитных женщину и её ребенка!Старика их не трону,и безоружного не убью...Но если над Арменией вновь повиснет опасность,которая может стать последней в истории Великой Нации,я забуду о своих принципах,как забыли они в 1915 году!!!

16. PuLSE

PuLSE

Симпатии:
    0
    Стать фидаином-величайшая честь,стараться им стать-святая обязанность каждого армянского юноши!

Поделиться этой страницей