Лекция Ара Степаняна

Тема в разделе "Новости", создана пользователем SEDmilkA, 5 май 2007.

1. SEDmilkA

SEDmilkA

Симпатии:
    0
    5-го мая прошла лекция Ара Степаняна по теме" Истоки и смысл Армянского вопроса". Мне лекция очень понравилась. Рассказывал весьма интересно. Напряжённую обстановку, которая была создана такой для нас всех тяжёлой темой, разбавлял шутками, анекдотами по теме.
    Лично для себя я открыла много нового.
    Но вот проблемка: я прозевала момент, когда он рассказывал про ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЙ наш азербайджан. Мне запомнились лишь отдельные слова. Итак, уважаемые форумчане, помогите мне разобраться в этой, мучающей меня всю ночь, головоломке :lol: Какая связь между АЗЕРБАЙДЖАНОМ, АЛБАНИЕЙ И ОСВОБОДИТЕЛЬНОЙ ВОЙНОЙ))????? проясните мне плиз.
    И Хотела бы узнать, были ли Вы на этой лекции, какие впечатления? В общем, давайте обсудим.

2. SEDmilkA

SEDmilkA

Симпатии:
    0
    может мне кто-нибудь, да скажет?))

3. РОБЕРТ

РОБЕРТ

Симпатии:
    0
    албанией называлась территория на коотрой сейчас азеристан!вернее кавказкаая албания!где жили много наций, лезгини,талыши,азера и т.п. а вообще лучше советую почитай историю, и тогда мало головоломок по этому вопросу тебя будет мучать!

4. SEDmilkA

SEDmilkA

Симпатии:
    0
    просто СПАСИБО))

Спасибо, что кто-то не проигнорировал))
    Спасибо, за Ваш ответ.
    Спасибо за совет,но я историей азербайджана, да и Албании (что тут скрывать) не интересовалась никогда. Теперь,после Вашего педагогически жёсткого тона, буду)))

НЕУЖЕЛИ никого из форума не было а лекции???

5. РОБЕРТ

РОБЕРТ

Симпатии:
    0
    Re: просто СПАСИБО))

А не обьязательно их историю, и в нашей про них тоже написано))

6. Nerses

Nerses

Симпатии:
    0
    Я был на лекции, но не могу сказать, что я от нее в восторге. Акцент на лекции был поставлен на том, что армяне должны строить свое государство не столько занимаясь благоустройством своей страны, сколько разрушением Турции.
    В каком-то смысле он прав, но, как говорится, осадок остался. Хотя и подчеркивалось, что причина всех наших бед кроется в нас самих и, что мы не имеем взаимопонимания, но, тем не менее, упор был сделан не на исправление наших внутренних недостатков, а на внешнюю политику. Причем красной нитью через всю лекцию прослеживалась мысль, что хватит быть порядочными, нужно быть подлыми и коварными. Отвергалась всякая нравственность.
    Возможно, что я не так понял...

7. miracle

miracle

Симпатии:
    2
    a gde eta lekciya proxodila?

8. SEDmilkA

SEDmilkA

Симпатии:
    0
    Мне показалось, наоборот, он говорил о благоустройстве нашей сраны, а не о разрушении Турции. По его словам,Турция уже идёт к саморазрушению (мне так не кажется). Насчёт того, что "хватит быть порядочными"-правильно подметил,он свёл лекцию к этому. То есть, какой привет-такой ответ. Нужно реагировать на внешние агрессии тем же,а не вести инертную политику,как сейчас.
    Ара Степанян обоснованно излагал мысль,что мне понравилось. Но хочу заметить, что,на мой взгляд, он навязывал свои идеи людям, хотя и довольно-таки скрыто- хороший психолог.

9. SEDmilkA

SEDmilkA

Симпатии:
    0
    ЭХ, прозевала))))
    На Новослаботской. Я не знаю как здание называется.
    М. Новослаботская дом 18

10. РОБЕРТ

РОБЕРТ

Симпатии:
    0
    Здание называется дом культуры! это наше армянское, при церкви, это всё!и ещё, этот человек даёт просто лекции и никаму не навязыват своё мнение!Кто хочет, считает это правильным, будет так же думать,как и он, а кто нет,на того и суда нет! и он говорит правильные вещи!и кстати это его не первая лекция!Эти лекции проходят почти 2 раза в неделю!

11. Nerses

Nerses

Симпатии:
    0
    Особенно интересным был момент, когда он начал оправдывать политику Васака Сюни. Получалось, что Вардан Мамиконян и 1036 мучеников за веру были не правы. Он это говорил, а сзади него висела картина Аварайрского сражения и, мне кажется, что изображенные на ней герои выглядели более убедительно чем Ара Степанян.

12. miracle

miracle

Симпатии:
    2
    spasibo. ne znala chto takie lekcii provodyatsya

13. SEDmilkA

SEDmilkA

Симпатии:
    0
    скажи,пожалуйста, Роберт, когда следующая лекция?

14. РОБЕРТ

РОБЕРТ

Симпатии:
    0
    Пока что мне не известно, но как только будет известно,я скажу!

15. РОБЕРТ

РОБЕРТ

Симпатии:
    0
    А может ты его не правильно понял?так вышло что я именно на этой лекции не был!Но я у него обьязательно спрошу про это!

16. КАХЕЕЦ

КАХЕЕЦ

Симпатии:
    0
    Ребята подскажите, когда он еще будет в Москве? Где и как можно узнать.

Поделиться этой страницей