Кушать и худеть.

Тема в разделе "Красота и здоровье", создана пользователем Irri, 6 мар 2009.

1. Irri

Irri

Симпатии:
    0
    Нашла интересную информацию про онлайн-семинар по здоровому питанию. _http://community.livejournal.com/woman_healthy/213444.html?mode=reply - здесь полный текст объявления, я только темы приведу, которые обсуждаются:

Что такое белок и насколько он важен для здоровья и снижения веса
    Правильный завтрак - залог здоровья и первый шаг на пути снижения веса
    Роль воды в организме и важность ее потребления для здоровья и снижения веса
    Способы снижения и контроля веса
    Обмен веществ и снижение веса
    Калории: что такое и как контролировать количество потребляемой пищи
    Сахар, углеводы, гликемический индекс
    Очистка организма и восстановление функций усвоения пищи
    Жиры: полезные, вредные
    Как читать этикетки и покупать продукты, чтобы худеть и быть здоровым
    Еда вне дома: как сходить в ресторан и не поправиться
    Стресс и антиоксиданты

Надеюсь, кому-нибудь пригодится.

2. Rabbit

Rabbit

Симпатии:
    0
    Единственный способ кушать и худеть - это кушать мало. Плохой рацион отражается на здоровье, но проблема ожирения прячется именно в КОЛИЧЕСТВЕ потребляемой еды!!!

3. Irri

Irri

Симпатии:
    0
    Согласна полностью. Но не хочется вылазить с диеты пусть похудевшей, но с плохими ногтями, тусклыми волосами и серой кожей. В идеале было бы найти компромисс.

4. Rabbit

Rabbit

Симпатии:
    0
    Irri
    Вот я и говорю, что исключение из рациона важных метаболических продуктов может привести к патологиям.Поэтому нужно есть все (безвредное) но, если есть желание снижать весь, то уменшив их количество.

5. smyglyanka

smyglyanka

Симпатии:
    0
    Или кушать здоровую пищу и только тогда, когда желудок просит еды

6. Rabbit

Rabbit

Симпатии:
    0
    smyglyanka
    Желудок может просить больше чем нужно. На эту точку опираться думаю не стоит)))

7. smyglyanka

smyglyanka

Симпатии:
    0
    Согласна, у меня иногда бывают моменты что хочу не просто кушать , а именно жрать. Я вообще раз в месяц, хоть это и не очень вкусно сижу на гречневой каше, вес слетает по 4 кг за неделю. Конечно потом любая еда, после гречки просто необыкновенно вкусная становится! :D

8. Rabbit

Rabbit

Симпатии:
    0
    Гречку я обожаю, только не кашу а в более сухом виде. Там масса витаминов (в часности из B группы, никотиновая кислота),клетчатки море и самое главное углеводы очень медленные, не дают скачков уровня глюкозы в крови. В общем гречка с каким-нибудь салатиком из свежих овощей офигенно!!!

9. smyglyanka

smyglyanka

Симпатии:
    0
    НЕЕЕ, я только с маслом и молоком ее)))))

10. Rabbit

Rabbit

Симпатии:
    0
    Ну если не нравится в виде каши, попробуй в сухов виде. Сухую крупу в масле немного жаришь, потом добавляешь кипяток и варишь пока не уйдет вся вода. Типа плова получится, гораздо вкуснее каши получается.

11. smyglyanka

smyglyanka

Симпатии:
    0
    Спасибо, попробую, потому как гречна стала намного хуже по вкусу чем как она была например в году 1980

12. Rabbit

Rabbit

Симпатии:
    0
    Не могу сказать, в 1980 меня не было на этом свете)))

13. Resni4ka

Resni4ka

Симпатии:
    0
    Можно попробовать питаться по группам крови, это вызовет естественную нормализацию веса (как обещают специалисты) 1 група - побольше мяса кушать, 2 группа - вегетарианцы. Ну а 3 и 4 не помню что-то))

14. siruniklavik

siruniklavik

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    танцы
    я незнаю
    я в жизни своей никогда на диеты не сидела
    так что у меня всё нормально
    я кушаю нормально даже если очень хочу больше не получается есть новерно у меня организм такой !
    да побольше не могу есть !
    вот и не толстею а если есть чуть чуть килограммы допустим 1 2 килограмма пополнела то ночинаю рацион допустим в это время есть а после 6 не есть и худею а кушаю нормально ! :wink:

15. smyglyanka

smyglyanka

Симпатии:
    0
    А кто что может сказать по раздельному питанию? Кому помогало скинуть вес, и как вообще нужно есть, чтобы это считалось раздельным?

16. Marisabell

Marisabell

Симпатии:
    0
    На счет кушать и не поправляться... Не пробовали просто не есть после 18 часов? Кстати, очень эффективно. =) Сначала, конечно, не привычно, но первое время после шести часов можно пить кефир, а потом когда это переходит в привычку, то остается кушать то, что хочется и ловить завистливые взгляды девушек.))) Я сама так худела, многие знакомые так худели и сейчас держатся в прекрасной форме только благодаря такой диете, при чем ни в чем себе не отказывают! :wink:

17. Rabbit

Rabbit

Симпатии:
    0
    Marisabell
    Скажем так, это может помочь, но в итоге сильно замедляется метаболизм, особенно если человек ложится спать поздно. Получается перерыв 7-8 часов после последнего приема пищи, что переводит организм в режим экономии энергии. После такого режима люди когда наичнают питаться как обычно, очень быстро полнеют.

И еще один момент: часто, в 18.00 стараются есть много, чтобы не приспичило кушать вечером, а это повышает количество суточного калоража. Прибавьте к этому эффект замедления метаболизма..... метод не из лучших, я бы сказал!!!!

18. Marisabell

Marisabell

Симпатии:
    0
    А не надо поздно ложиться спать. =) Зачем так напрягать организм? Лично я после шести не ела, и в шесть, как вы говорите, не наедалась до отвала, хотя знаю, что многие так делают.)) Конечно это не правильно, согласна. Как известно везде есть свои минусы. =) Но если правильно соблюдать все, то можно вполне не плохо похудеть. =)

19. Rabbit

Rabbit

Симпатии:
    0
    Ну знаете, не у всех есть возможность ложиться в 10 вечера. Последний прием пищи должен быть за 4 часа до сна и не должен содержать мясо и много жиров. Скажем, большая часть людей в лучшем случае ложатся в 12-1 ночи, а такие как я 2-3 раза в неделю вообще не ложатся ночью.... поэтому метод не совсем хорош. Некоторым людям подходит, я не спорю, но их очень мало.

20. Marisabell

Marisabell

Симпатии:
    0
    В таком случае, ничто не идеально. невозможно подобрать одну диету, которая могла бы удовлетворять все потребности каждого человека. =) Я лишь написала ту, которую использовала сама. Не утверждаю, что она всем подходит, по крайней мере я пробовала - мне помогла. А уж раз у вас график не позволяет - ищите другую. ;)

Поделиться этой страницей