Крещение

Тема в разделе "Религия", создана пользователем Piligrimo4ka, 7 фев 2007.

?

Ты крещенный / ая?

1. Да

0 голосов
    0,0%
  2. Нет

0 голосов
    0,0%
  1. Piligrimo4ka

Piligrimo4ka

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    студентка
    Очень многие задают вопрос о Крещении, что это? обраяд? или просто подписываешь договр на вечную жизнь? или все так делают и я тоже так буду делать? зачем вообще нужно крещение?

я хотела бы на основании Библии написать, что говрит нам Бог через Библию, зачем нам нужно крещение?

2. Piligrimo4ka

Piligrimo4ka

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    студентка
    В Библии о крещении уделено важное место. Очень важно крещение, это говрит Библия, это обязательно для спасения человека, чтобы получил вечную жизнь. НО, если ты приянл крещение, это еще не факт, что спасен. Дальше зависит от образа жизни, которую ты введешь. Посмотрим что ИИсус говорит.

«Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе: если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие…» Ин. 3:5.

Мы прекрасно видим, как ИИсус говрит, что Крещение необходимо, чтобы получить жизнь вечную. Посмотрим в Библии следующие место писание, что говорит о крещение.

Был Иоан Креститель, многие о нем слышали. Он был Богом избран еще в утробе матери. И он начал крестить людей. Посмотрим, что он гворит.

"Иерусалим и вся Иудея и вся окрестность Иорданская выходили к нему (Иоанну Крестителю) и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои. Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! Кто внушил вам бежать от будущего гнева? Сотворите же достойный плод покаяния" (Мф. 3:5—8).

мы видим, что Иоан говрит, что прежде чем крещение приянть, надо покаяться в своих грехах. То есть мы видим, к нему приходили все, но он фарисеям и саддукеям(священики) сказал, чтобы они покаялись сперва. ТО есть они хотели просто как бы подписать договор с Богом, мы принимаем крещение и значит получим вечную жизнь. НО очень важно в начало исповедать грехи свои и покаяться.

смотрим дальше, что говорит Библия.

«Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов, — и получите дар Святого Духа…» (Деяния 2:38).

ПОсмотрите, что Петр говорит, в начале покаяться и только потом креститься. ТО есть, человек все осознанно делает. Я думаю врядли дери, понимают что все это такое?!

Очень важное место в Библии:

«Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак, мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Ибо, если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения… Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним» (Римл. 6:3—5; 8).

Понимаете, мы видим, что делал Иисус, то и мы делаем, Он крещение приянл, и мы также... Согласно по словам Иисуса, значит мы должны поступать не только этим примером, КРЕЩЕНИЕ, но жить так как он. Это говрит, что после того как человек принял крещение, он заключает завет
    с Богом, обещая служить Ему! Человек отдает свою жизнь полностью Богу!

Суммируя данные Библии, мы можем отметить библейские требования к крещению:

1. Исповедание грехов, покаяние (Мф. 3:6, Деян. 2:38).

2. Вера, как говорит апостол Лука, от всего сердца в Иисуса Христа (Деян. 8:37).

3. Отказ от прежнего греховного образа жизни (Римл. 6:4).

4. Полное погружение в воду при крещении (Мф. 3:16; Деян. 8:38).

3. Piligrimo4ka

Piligrimo4ka

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    студентка
    если что-то не понятно, или кто-то что0то хочет добавить, то пожалуйста пишите! я очень надеюсь, что хоть как-то понятнее стало, что такое крещение!

4. габриэль

габриэль

Симпатии:
    2
    правильно делают когда детьми крестят, мы еще не грешные)

5. Bari

Bari

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    географ
    неа

6. Крещение – миру свидетельство,
    Что с ним мы грехом не связаны
    Что верою приняв спасение
    Христу лишь служить обязаны.

Крещение – это ответственность
    Служить до конца победного!
    Это Христу обещание
    Отречся от мира тленного.

7. Nerses

Nerses

Симпатии:
    0
    Ко Христу можно приходить в любом возрасте. Когда крестят детей, то крестный берет ответственность на себя и обещает воспитывать ребенка по христиански.
    И, совсем не обязательно, согласие ребенка, так-как за младенца все решают родители.
    Странно, если семья, живущая христианской жизнью, не приобщает к этой жизни своего ребенка. Тем более, что Христос сказал: "Не препятствуйте детям приходить ко Мне."

8. Piligrimo4ka

Piligrimo4ka

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    студентка
    объясни до конца свой ответ брат :wink: у меня наверное не так получилось... меня не поняли тут(

9. Nerses

Nerses

Симпатии:
    0
    Скажите, в чем вы видите препятствие? Почему вас пугает крещение детей? Вероучение этим не нарушается. Боитесь, что в бессознательном состоянии благодати не будет? Но в данном случае благодать действует по вере родителей и кресного. Ведь Христос, по вере родных, мог не только лечить, но и воскрешать, даже без присутствия потерпевших!
    И еще раз - для Церкви этот момент не принципиален. Когда посчитаете нужным, тогда и креститесь. Были люди, которые не крещенными попали в рай. Кстати, первым в рай попал не крещенный человек, да к тому-же разбойник (правда покаявшийся).

10. Piligrimo4ka

Piligrimo4ka

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    студентка
    хорошо, как ты смотришь на то что, в писании говриться, что прежде чем приянть крещение, надо покаяться?

11. Nerses

Nerses

Симпатии:
    0
    Во времена Христа не говорили о детях, по той простой причине, что взрослое население не было крещенным. Как можно крестить ребенка, если его родители не верующие. А вот когда Церковь умножилась и появились потомственные христиане, т.е. рожденные в христианстве, появился другой подход. Ведь разный подход к язычнику, иудею и христианину.

12. Лианка_горянка

Лианка_горянка

Симпатии:
    0
    Смотря исходя из чего,из какой стороны, подходить к крещению: если исходя из христианства - это одно, если из логики -другое.
    Исходя из христианства - все правильно. Родители берут на себя ответственность, но еще больше крестные,кот. должны вопитывать ребенка согласно христ. догматике.
    исходя из логики - неправильно. Вырастет ребенок и скажет :" Мама,папа, я сегодня прошел гиюр(обряд принятия иудаизма)[,к примеру]". И ребенок полностью начнет отвергать христ-ю догматику.
    Хотя, апостол Павел тоже отворачивался от христ-ва 3 раза.
    Вобщем, не знаю :)
    В принципе, ничего плохого(с точки зрения логики) в крещении нет. Зато с точки зрения христ-ва есть хорошее. Так что, если родители верующие христиане,то лучше ребенка крестить.

13. Bari

Bari

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    географ
    Piligromo4ka
    а что объяснять?
    я не вижу особой заинтересованности слушать
    и исследовать вопрос
    пусть сторонники крещения младенцев дадут строгое определение крещению, тогда и будем говорить
    просто, мы сейчас говорим совсем о различных вещах, о различных крещениях
    они о крещении - посвящении
    мы о крещении - обещании, договоре, завете.

14. габриэль

габриэль

Симпатии:
    2
    у меня один вопрос, ребенок в чреве он что уже грешный?

15. Nerses

Nerses

Симпатии:
    0
    габриэль, пророк Давид говорит: "во грехе зачат и во грехе родила меня мать моя."
    Каждый получает грех, как наследственную болезнь.
    Лианка_горянка, ты наверное ошиблась, 3 раза от Христа отрекался не Павел, а Петр.
    Bari, Ветхозаветное Обрезание было прообразом Новозаветного крещения. Обрезая - заключали завет с Богом.

16. Лианка_горянка

Лианка_горянка

Симпатии:
    0
    Nerses,да-да,мерси, что поправил.

Габриэль, из-за грехопадения Адама все дети рождены в первородном грехе. Хотя, имхо, не есть это верно. Т.к. принятие этого понятия было принято,пардон за каламбур, аж в середине 5-го века.

17. Nerses

Nerses

Симпатии:
    0
    Лианка_горянка, люди после Адама рождаются не в первородном грехе, а с последствиями первородного греха. Это как больные СПИДОМ родители передают эту болезнь детям. Дети не несут ответственности за грех, но имеют последствие греха - болезнь.

18. Лианка_горянка

Лианка_горянка

Симпатии:
    0
    Вроде русский знаю хорошо, 8) но отличая между "в первородном грехе" и "с первородным грехом(читай-в следствии)" не вижу. :wink:
    А вобще правильно написал,я тоже самое имела ввиду.

19. Nerses

Nerses

Симпатии:
    0
    Ты не поняла разницу или я плохо выразился. Грех и последствие греха - это разные вещи. Адам согрешил и этот грех исказил человеческую природу, а мы получили искаженную природу по наследству, так как родились от уже искаженной природы.

20. Лианка_горянка

Лианка_горянка

Симпатии:
    0
    Я поняла, что ты хотел сказать, я имела ввиду тоже самое, просто я неправильно,видать , выразила мысль. :roll:
    К слову, просто интерес, :roll: , признаешь ли сам "первороднй грех"?

Поделиться этой страницей