Крестные отец и мать.

Тема в разделе "Религия", создана пользователем Marisabell, 23 май 2010.

1. Marisabell

Marisabell

Симпатии:
    0
    Знаю, что при крещении нужно малышу выбрать крестных отца и мать, но по каким законам они выбираются, я не знаю. :cry:
    Слышала, что у крестных между собой не должно быть никаких любовных связей, так ли это?
    И из кого вообще лучше выбирать? Из друзей или все-таки родственников? Подскажите, пожалуйста, кто в курсе этого. Заранее спасибо! :)

2. КРЕСТОНОСЕЦ

КРЕСТОНОСЕЦ

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    БИЗНЕС
    здравствуйте. в каждой нации свои ньюансы.

3. Marisabell

Marisabell

Симпатии:
    0
    Думаю, что у христиан не так много отличий, если дело касается крещения. Что о крещении знаете вы, КРЕСТОНОСЕЦ?

4. КРЕСТОНОСЕЦ

КРЕСТОНОСЕЦ

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    БИЗНЕС
    могу ошибатся но насколько я знаю у армян как раз принято чтобы семейная пара были крестными. если ошибаюсь пусть меня поправят. в принципе и по логике должно быть так. ведь для чего крестные? это так сказать второй комплект родителей в случае несчастья с оригинальными родителями. тоесть детей возьмут в свою семью крестные и дети будут как за каменной стеной.не зря же этих людей наделили этим словом РОДИТЕЛИ! а как можно воспитывать детей если крестный из одной семьи а крестная из другой?! вообщем вкратце вот так. не знаю удовлетворил ли я ваше любопытство.

5. Marisabell

Marisabell

Симпатии:
    0
    Вполне. Большое спасибо. =)

6. SK

SK

Симпатии:
    0
    Добрый день
    А где в Библии? или Евангелии? написано, что у ребенка должны быть " крестный отец" и " крестная мать"?
    Читаю Библию уже более 20 лет и такого места в Писании нет.

Детей приводили ко Христу для благословения и наставления родителей воспитывать детей в доброй совести.
    Иисус сказал, не препятствуйте детям ПРИХОДИТЬ ко Мне.
    Но нигде не написано, что надо крестить ребенка.

Ведь сам факт крещения,это покаяние. То есть человек каяться за свои грехи ( а если нет грехов,то за свою греховную природу рождения). Ведь каждый родившийся от плоти есть грешник. Ребенок сам этого не понимает. Ну во всяком случае лет до 4-5 при идеальном послушании самих родителей жить благочестиво и быть послушным во всем Богу. Тогда такие детки уже понимают с раннего детства значение греха и только осознанно может уже это сделать. То есть принять водное крещение. ( про окропление водой младенцев тоже в Библии ничего не написано).

Так вопрос: кто положил начало этому? крестить неосознанно младенцев? Кто может дать ссылку из Библии по этому вопросу?
    Очень хотелось бы услышать не нападки, а библейский подход к этой теме.Традиции это еще на Библия.( плохо ли, хорошо ли, ни в этом вопрос.От Бога ли это? или от людей? Если от Бога,то дайте ссылку из Библии. Я тоже хочу знать!))

Многих из нас крестили в детстве родители. И что? что из этого было? Что мы с детства были послушны Христу? Мы что покаялись в детстве и больше не грешили?

Я сама не против крещения младенцев, только не вижу в этом смысла.Нет этому объяяснения. Вот если родители так воспитали малыша,что он в 3-4-5 лет уже знает Христа и понимает кто он во Христе Иисусе,то это дааа... снимаю шляпу! а так в лучшем случае надо ждать когда сам ребенок начинает это осозавать. И конечно родители ему должны помочь в этом. Чем раньше,тем лучше.

Святой Дух нам в этом помощник!

Поделиться этой страницей