Как правильно качаться.

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем A R T, 5 июн 2007.

1. A R T

A R T

Симпатии:
    0
    А я бы не рекомендовал использовать пищевые добавки,протэиновые коктейли,комплексы витаминов особенно на начальной стадии.Всё это можно восполнить с качественной едой,как говорят врачи.Когда я занимался кикбоксом(понятно что другой спорт,но всё же),вообще не слышал разговоров про эти вещи,хотя нагрузка там намногоооооо больше,как мне кажется(хотя бы взять своё самочувствие после тренировки,бокс-это аццки тяжело))).Всё эти вещи из-за того ,что все спешат.

2. A R T

A R T

Симпатии:
    0
    Это речь о префессионалах.Всё таки спортивный врач и обычный врач-это большая разница.Спортивные врачи не думают о старости,они думают только о жизни в спорте.Но если ты говоришь,что помогает и без вреда,то это хорошо.Успехов,апэр.

3. Rabbit

Rabbit

Симпатии:
    0
    Ну исходя из своего 3 летнего опыта и знаний в медицине могу дать один единственный совет: если не собираетесь стать профессионалами, кроме обычной белковой пищи и витаминных комплексов вообще ничего не пейте и качайтес меняя разные программы каждые 3-4 месяца(их в инете полно).ВСЕ!!!

4. ARMANIджан

ARMANIджан

Симпатии:
    0
    лично я хожу 3 раза в неделю и занимаюсь по такой программе, один день все упражнения на грудь и трицепс, потом след трен день бицепс и спина, и третий день плечи и ноги... а уже упражения можно узнать у тех кто там занимается, в инете и тд.. питание зависит от того что ты хочешь, если нарастить мыш массу то нужно конечно питаться около 4 раз в день ( даж больше ) есть белкосодерж продукты.... но не советую употреблять искуственные белок, протеин или анаболики всякие... первое время эффект будет конечно хорош, но дальше будет все хуже и хуже

5. A R T

A R T

Симпатии:
    0
    У меня возникла идея-почему бы не поделиться каждому своим опытом в бодибилдинге,если так можно сказать))НАпример,давайте сюда писать самые эффективные упражнения на разные группы мышц на ваш взгляд.(ПРосьба не включать сюда становую тягу и приседания со штангой.Я знаю это основополагающие упражнения,но я из своих соображений не делаю их).Желательно по одному двум примерам.Я начну,как мне кажется,с одного из самых лучших(по крайней мере в отношении рельефа) упражнений на трицепс.

ТРИЦЕПС.Ниже я дам ссылку с небольшим видео этого упражнения.С помощью него я добился хорошего рельефа.С первого же подхода чувствуешь как кровь приливает и как работает вся область трицепса.

http://www.youtube.com/watch?v=iHZxt1zmzh4

6. ARMANIджан

ARMANIджан

Симпатии:
    0
    можешь поделится если не секрет? просто знаю что некоторые люди не делают из за травмы спины к примеру или еще чего то... а так незнаю, становая так это вообще одно из главных и эффективных упр для развития всех мышц спины... ну а приседания - это ноги, бедра в особенности.... ла и спина задецствована...
    упражнение на трицепс неплохое только вот я его не выполняю из за травмы плеча... оно у меня все время щимит при выполнении, так же хорошое французский жим гантели одной рукой ( более понятно эт когда рука вверху, и вторая держит за головой еев области трицепса и наклоны за голову )
    но я делаю упражнения на блочном тренажере...
    ну на бицепс, это упражнени подъема малой штанги к груди... обычное и эффективное упр
    на грудь конечно же жим лежа... вот есть три главных и важнейших упр в бодибилдинге... жим лежа, становая тяга и приседание... какждая к своей группе мышц

7. A R T

A R T

Симпатии:
    0
    ARMANIджан,

Ты конечно всё верно говоришь.Что касается ног...я не делаю приседаний именно с большими весами.Я делаю другие упражнения.А ближе всего к приседам именно выпады с гантелями.Ноги неплохо развиваются. А становую не делаю,так как много на форумах видел людей,кто травмировался из-за этого.НО это как правило из-за больших весов.Ну может если б я хотел набрать много массы,я бы делал это всё,но сейчас нет такого желания.

А франц. жимы прикольные упражнения.

8. ARMANIджан

ARMANIджан

Симпатии:
    0
    братан ниче против не имею, дело твое... но просто даю дружеский совет... в основе этого всего три базовых упражнеиня, их еще называют "три кита" становая, жим лежа на горизонт скамье, и станвоая.... если не хочешь травм от становой во первых научись с очнь маленькими весами, или хотябы грифом правильно выполнять, это очень важно... желательно что бы кто нить из оптынх показал или посмотрел, ты никаким упражненим не заменишь становоу, это уникальное упр задействующие все мышцы спины... на счет приседа, это конечно не на столько основное по сравнению со становой, но оно наилучшее для ног, хотя приседание немного притормаживает рост, но только притормаживает, не уменьшает а притормаживает) можно конечно его заменить на жим ногами, и упр на тренажаре для передней поверхглсти бедер
    кстати если нужна масса вот становая, приседания они именно помогают лучшему набору массы

9. A R T

A R T

Симпатии:
    0
    ARMANIджан,

Ну я периодически поделываю что-то типо становой,но с небольшииим весом(с позвоночником есть свои траблы).Хочу просто ,чтоб низ спины забился и я чувствол работу мышц.Если почувствую ,что готов брать нормальные веса,то начну делать как положено.А ноги нормально фигарю)

Вот самым таким непростым ещё считаю верхнюю часть груди.ПРогресс есть конечно,но медленно.Делаю все жимы и разводки на наклонной скамье впринципе.

10. ARMANIджан

ARMANIджан

Симпатии:
    0
    верхняя часть груди это самое главное жим на наклонной скамье в 45 градсуов, и конечно же разводка на наклонной скамье в 45 градусов.... это именно на вернхнюю часть груди, делай по три подхода в каждом упр с норм весом, но что бы мог хотябы раз 8 сделать и увидишь рез-тат.... а я щас наоборот хочу нижнюю часть немного подбодрить, заменил разводку на скамье с наклоном в верх, на разводку с наклоном вниз, тоесть ноги находятся выше голову... сложнее но это работает нижняя часть... которая фактически в жимах на на наклонной в 45 и на горизонтальной не сильно учавствуют...

на счет становой... если есть проблемы со спиной, то и ненадо пока на большие веса напрягать, правильно делаешь... делай с маленькими но тогда чуть побольше что бы ты чувствовал что что то происходит ты кстати становую делаешь узким хватом или широким ( узкий это когда ноги шире плеч и руки захватывают гриф между ногам, а широкий наоборот, ноги на ширине а руки за ногами ) ?, обяз делай также для верхней части широчайше спины тягу на верхнем блоке к спине... и для крыльев можно тягу гантели опираясь на скамью

11. A R T

A R T

Симпатии:
    0
    Спасибо за советы.(Да,опыт штука важная).
    Если это можно назвать становой,то я делаю широким хватом.Но я не с грифом занимаюсь ,а гантели беру в руки.И ещё гиперэкстэнзиями добиваю)В последнее время увлёкся турниками во дворе.Отлично укрепляет мышцы!)В принципе я знаю тонкости многие в плане качалова.В тренажёрку систематически хожу 1,5 года.
    Кстати низ груди на брусьях тоже покатит.

12. Andron

Andron

Симпатии:
    0
    пацаны вам нет цены.подскажите приросте 1.84,94 км ето нормально?качаюсь полтора года,еще и бегом занимаюсь,асбросить не могу,вообще то жита нет,ррес принимает уже форму.попробую качатся по формуле Rabbita,может станет лучьше.Rabbitя вижу ты тут самый опытный,подскажи програмку для моих габаритов.заранее спасибо

13. Rabbit

Rabbit

Симпатии:
    0
    Andron
    94 км длинновато будет братан))) ни одна девочка не согласиться)))) Шучу конечно))

Ну не то, чтобы самый опытный, но лет десять уже как копаюсь в секретах человеческого организма))) 94 кг для 184 см это да, избыток жирововй массы на 10 кг как минимум. Программы для качалки найдешь в инете, их полно. Советовать ничего не буду, так как на разные организмы по разному они влияют. Только методом проб можно выбрать себе прогармму для качалки(проба подразумевает под собой хотя бы 2-3 месяца по однйо программе для того, чтобы можно было сделать выводы).

Вот по поводу веса дам тебе совет.
    1. Бег - это отлично. Продолжай бегать, только не ДО, а ПОСЛЕ качалки. Утром бегать не советую. Это и вредно для сердца и для сброса веса не эффективно. И самое главное, быстрый бег тебе не подходит. Тебе нужно очень медленно и долго. минимум 30 минут. Подходит даже очень медленный бег. Главное время!!!!!
    2. Твоя основная проблема - неправильное питание. Исключай из рациона сладкое, доводи до минимума содержание углеводов. Из углеводов посоветую тебе только каши(овсяная, ячменная), гречку, рис и то ТОЛЬКО В ДНИ ТРЕНИРОВОК И ДО ТРЕНИРОВКИ А НЕ ПОСЛЕ. Жиры тоже нужно уменьшить. Жаренную пищу употребляй как можно реже.

Оснвоной твой рацион должен составлять: рыба(нежирная рыба и только варенная), куриные грудки(ножки, крыля, кожа очень жирные, забудь о них), молодая нежирная говядина, бобы, горохи, овощи(ну явно безуглеводные овощи, картошка например не особо подходит), фрукты (Кроме винограда. 1 банан можно непосредственно перед тренировкой. После не советую, он тоже углеводный очень), орешки

Идеально будет такой расклад: вечером идешь в зал, качаешься по своей программе часа 2-3, потом бегаешь 30-40 минут, идешь домой и на этот день забываешь про еду. Максимум перед сном стакан молока, 50-100 грамм обезжиренного творога, немного варенной куриной грудки, несладкие фрукты, сырые овощи(морковка к примеру или салат из капусты).

Строго соблюдай такое здоровое спортивнео питание и главное не жди эффект через пару недель. Эффект будет не ранее чем через месяц. Через месяц полтора вес начнет уходить, причем, росту мышечнйо массы данный рацион влияет только положительно. Успехов!

14. Andron

Andron

Симпатии:
    0
    Rabbit,спасибо тебе большое братан.постараюсь придетживаться твоей диете,надеюсь поможет.уже неделю как начал качатся по твоей програме 10 8 6 4,3 раза в неделю по 2,5 часа.мускулы болят как первый раз,значит подходит,но месяца через три четыре поменяю програму,потомучто мускулы быстро привыкают к тяжести.ты меняешь програмы или только 10 8 6 4?,и как часто надо прибавлять вес на штанге гантелях и т.д,или одним и тем же.пример я делаю сейчас жим лёжа так 50kg-10раз,60kg-8раз,70kg-6раз,80-4 raza,через сколько времени добавить?спасибо за ранее брат!!!

15. Rabbit

Rabbit

Симпатии:
    0
    Я уже несколько лет как не качаюсь и наврядли смогу в будущем. Время на это найти просто невозможно для меня. а менять программы очень часто тоже не нужно. Если нашел эффективную для себя программу, то можно долбить ее даже год. Можно поменять на 3-4 месяца потом вернуться к старым программам, которые тоже были эффективные. Смысл в том, чтобы мышцы не адаптировались. Организм хитрый тип, со врменем находит самый энергетически выгодный режим, чтобы не тратить лишние резервы. А нам нужно, чтобы мышцы гипертрофировались.

По поводу веса цифры в кг назвать смысла нет. Сам понимаешь добавка 5кг при жиме лежа фигня а для французского - штангу на лоб уронить можно. Обясню принцип на конкретном примере ты поймешь как с другими упражнениям делать. Представь жим лежа по программе 10 8 6 4. Допустим доходя до 4 раз ты ставишь 70кг и делаешь эти 4 ну еле еле. Проходит пару недель и ты чувствуешь, что четвертый раз нажимаешь полегче и если захочешь нажмешь и пятый и может быть шестой. Вот когда наступает этот момент, жать пятый и шестой не нужно. Именно тогда накинь пару кг, чтобы опять четвертый шел еле еле. В среднем этот момент наступает через каждые 2-4 недели(зависит от того, как питаешься, какое эмоциональное состояние, как высыпаешься) Вес добавляй не только к подходу в 4 раза, но и 10 8 6 ... в общем думаю понял. по этому принципу все упражения, штанга, гантели, тренажеры.

Пожалуйста, обращайся!!!!

16. Andron

Andron

Симпатии:
    0
    спасибо брат за советы,я всё понял что ты мне сказал.буду долбить ету програмку пока возможно,потом если чё поменяю на другую.пока всё получаеться,спина чуток прибаливает,но не нижняя а верхняя часть,под лопатками,может быть из за тренировок,не знаю,но стараюсь не перебарщивать,поднимать в меру,здоровье важнее.спасибо за советы,если чё я обращюсь,за ранее огромнейшееспасибо.до связи ;respekt;

17. Andron

Andron

Симпатии:
    0
    здаров Pаббит.Cпасибо тебе,дела идут хорошо,результаты не плохие.у меня к тебе вопрос,а как быть с алкаголем?можно иногда по 50грам,или ето запрещено для качков.за ранее спасибо брат ;respekt; ;respekt; ;respekt;

18. Armlive

Armlive

Симпатии:
    0
    Столько интересного прочитал :D ну в кратце расскажу про свои тренеровки особено кого интересует излишки веса... начал заниматься в 2005 гдето.. периодически бросал. так как опетит становиться большой от тренеровок мой вес стал 105кг. а рост всего 176 кг. :) сейчас нагнал вес до 87 кг. поможет бег хорошо! ведь подкожный жир трудно убирать... ну а насчет протеинов они даже ненужны, вот химика это вешь. правда в пределах разумного и у опытных людей возмите распорядок. Лично я принимал метан, и деку. эфект замечательный.. у меня был перерыв 6 мес незанимался (лень), шас возобновил.. советую если занимаетесь для себя ненадо поднимать большие веса.. из за этого я заработал раслоение сечаток глаза.. вот моя небольшая история, если интересуют вапросы насчет химки подскажу чем могу

19. A R T

A R T

Симпатии:
    0
    Armlive,

Расскажи о проблеме с глазами(зрение сильно упало или как?).Ты уверен ,что качалка привела к этому(а может химия)?

20. Armlive

Armlive

Симпатии:
    0
    A R T зрение неупало просто раслаиваливаь сечатки.. да ведь лубой подход во время тренеровок действует на глаза. Ну насчет химии скажу одно все думают что это очень вредно, типа сразу будет потенция и т.д. это все вранье! главное её принимать правильно+ лекарства вспомогаюшие для печени и почек!

Поделиться этой страницей