Как правильно качаться.

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем A R T, 5 июн 2007.

1. Rabbit

Rabbit

Симпатии:
    0
    Я вот не могу с уверенностью сказать, потому как наукой не доказано это, но недавно я почитал книжку одного армянина про сыроедение (питание исключительно сырой пищей) и решил попробывать.

Для начала отвечу на твой вопрос сколько я качался.Ходил я с братом в армении где то годик когда мелкий был, 5-6 класс, большей частью смотрел ну и иногда баловался короче это можно не считать, но опыта я там набрался будь здоров.Видел как там качались, когда и как делали.А так вот основное ходил с 1 марта 2007 года до 4 сентября того же года (пол года) потом решил сделать перерыв и он затянулся до февраля этого года.Как раз с 20 февраля начал питаться исключительно сырой пищей (не все подряд в сыром виде а только то что можно съесть в сыром виде,в основном это фрукты, овощи и орехи как источники белка).Наблюдения чересчур интересные я вам скажу.Судите сами:

1.Те пол года в 2007 году в начале пил протеины 3 недели(потом угробил себе поджелудку выкинул), потом питался с очень богадым белкаами рационом, в сутки принимал в среднем 100-120 грамм белка, пил витаминные комплексы в итоге к концу полугодовой тренировки вес с 77 снизил до 75кг(), бицепсы с 32.5 поднял до 38см.

2.За перерыв пятимесячный руки сдулись до 34см вес практически тот же остался.

3. Теперь ключевой момент с 20 февраля до 10 апреля (ВСЕГО ПОЛТОРА МЕСЯЦА ТРЕНИРОВОК), в рационе одни овощи и фрукты, доля белков ну сколько можно в сутки съесть орехов, 100-150 грамм не больше они очень сытные, с них получается около 40 грамм белков, ВЕС СЧАС 73 КГ, РУКИ ПОДНЯЛ С 34 ДО 38.5СМ.Остальное видно на авике.

Какие выводы сделал.

1.Количество поглощенных белков не показатель того что они всасываются все.То есть хавай хоть 200 грамм белков в день, больше половины не будет всасываться.Белки сырых продуктов более доступны организму, практически полностью всасываются, легко расщепляются ферментами панкреатического сока.Такое питание более физиологическое для человека, так как вареную пищу мы начали употреблять недавно с точки зрения эволюции, и организм пока не приспособился к ней(у нас очень длинный кишечник для большого количества белка).Так что не давите так на организм, это большая нагрузка н апечень и поджелудочную железу.Яркий пример в животном мире, горила, в жижни этот чувак не ел ни мяса ни яиц ни творога, жрет одни листья, фрукты и травы, а мышцы больше чем у самого крутого культуриста.Как видите количество белков не показатель!!!!!!

2.Второй вывод.Эти полтора месяца я качался не так нагрузено как раньше а результаты сами говорят за себя, значит делайте перерывы.Прсле перерывов очень хорошо качаются мышцы.Постоянные тренироки истощают резервы мышц, да и они привыкают к нагрузкам перестают расти.Пример, мелкий брат родной, 17 лет ему, качается 3 года без перерыва,моего роста, руки 39.6, вес 72 кг.Если думаете что этот сантиметр стоит того чтобы качаться 3 года бесперерыва вместо 8 месяцев да еще и с большим перерывом, то вперед))))

3.Попробуйте сыроедение.Автор говорил полностью надо перейти на такое питание но я думаю что мы чуть чуть приспособились к вареной пище поэтому делайте курсами, пару раз в год по 2 месяца.Прилив сил и бодрости заметите сразу, о том что очистите кишечник и сосуды от шлаков уже молчу!!!!!!!!!

2. Naira

Naira

Симпатии:
    0
    Подскажите мне тоже.
    Я делаю упражнения на пресс живота.
    1)лёжа на спине с согнутыми ногами
    поднимаю лопатки (верхний пресс)
    2)лёжа на спине поднимаю ноги (нижний пресс)
    3)лёжа на боку,на павом потом на левом,
    поднимаю ноги в стороны или же лёжа на спине
    согнутыми ногами касаюсь коленями пола в обе
    стороны.
    Всё 3 упражнения делаю каждый день в 3 подхода по 25 раз.
    На всё уходит 15 мин.
    Удачно ли я подобрала упражнения? На ваш взгляд
    смогу я достич результатов такими тренировками?

3. Rabbit

Rabbit

Симпатии:
    0
    Организмы разные, только результаты покажут результативно или нет.Сколько бы я не делал пресса, мышцы качаются а жир остается.Только бегом и сбрасыванием общего веса мне удатеся достичь эффекта кубиков.А кто то пару раз сделает вышеуказанные упражнения и все потрясно..

4. A R T

A R T

Симпатии:
    0
    Naira,

Смотря какой пресс ты хочешь.Вообще говорят 3 раза в неделю для пресса достаточно.А если есть лишний вес,то надо скинуть вначале,как говорил Rabbit,то есть бег,плавание,футбол)А упражнения хорошие.Каждое по 3 подхода по 25 раз-это нормально,только перерыв между каждым подходом делай не более 5 секунд(так называемые Супер серии).

5. A R T

A R T

Симпатии:
    0
    Rabbit,

Интересный экперимент)Орехи-там же жира много.А творог к какой еде относится?)

6. Rabbit

Rabbit

Симпатии:
    0
    A R TТам жир растительный, полезный.Это мощная штука попробуйте.Пропадает чувство голода, очень редко чувствуешь голод, просто питаешься се фруктами овощами, орешки в кармане как захотел съел.Очень хорошо очищает да и говорю зачем поглощать столько белка когда такой же эффект можно получить съедая меньше.Творог во первых это молочное, а молоко люди ели только в детском возрасте, да еще и варят как то там молоко чтоб творого получить.

7. Rabbit

Rabbit

Симпатии:
    0
    А еще автор пишет что атероматоз (отсюда вытекающие болезни, инфаркты, инсульты, ) в животном мире встречаетс я крайне редко потому что они питаются тем чем питались всегда.А у человек очень выраженный атероматоз именно потому что начал питаться животными жирами и варить пищу после ледникового периода!!!!

8. Naira

Naira

Симпатии:
    0
    A R T я решила делать каждый день,чтобы
    наверняка. :)
    Лишнего веса у меня нет, я хочу чтобы живот стал
    более плоским. Но зачем сбрасывать вес, если
    после упражнений жиры так и так сжигаются.

9. A R T

A R T

Симпатии:
    0
    Naira,

На сколько я знаю,жиры сжигаются именно при активном кислородном обмене)))Короче нужна аэробная нагрузка(бег,коньки....),а пресс качать это анаэробная нагрузка.Пусть Rabbit поправит ,если что.Я бы советовал вместо ежедневной закачки,сделать её 3х разовой,а ещё в осташиеся дни, 2(3) раза в неделю бегать(это так здорово).Я не тренер))Но это общие советы.

10. Naira

Naira

Симпатии:
    0
    A R T бегать мне лень... :)
    и ещё последний вопрос. Я написала выше что
    делаю каждое упражнение по 3 подхода,но это
    не подряд.Я все упражнения чередую, а
    вобщем получается каждое по 3 раза. Так можно?

11. A R T

A R T

Симпатии:
    0
    Naira,

Можно,но я бы сделал отдельно 3 подхода для верхней,потом сразу для нижней,а потом косые мышцы живота.А что касается бега...а ты попробуй))).И вообще ,если есть вопросы спрашивай,будем искать решение) :wink:

12. A R T

A R T

Симпатии:
    0
    Naira,

Так же можно посмотреть много материала на www.youtube.com ,вписав в строку поиска ABS(это иначе говоря Пресс))

13. Naira

Naira

Симпатии:
    0
    АРТ, а когда подряд- устаёшь и приходится делать
    через силу, так и грыжу можно заработать.

14. A R T

A R T

Симпатии:
    0
    Naira,

Последние повторения КЛЮЧЕВЫЕ)Делай лучше 15 повторений.Слишком много тоже нехорошо.

15. Naira

Naira

Симпатии:
    0
    АРТ, ну хорошо, суть уловила. Спасибо за помощь!

16. A R T

A R T

Симпатии:
    0
    Naira,

Аккуратно ,чтоб болей в животе не было!Незачто.

17. Rabbit

Rabbit

Симпатии:
    0
    Ну витаминный комплекс самый обычный, не больше 1-2 курсов в год можно

18. Farid

Farid

Симпатии:
    0
    Как правильно накачаться

Привет ВСЕМ! Люди подскажите с чего начинать? :?:

19. БГО

БГО

Симпатии:
    0
    советую начать с указательного пальца, самый важный мускул
    да ещё тренируй глаз не помешает!!!

20. A R T

A R T

Симпатии:
    0
    Farid,

Привет!Сразу скажу ,что я не тренер и не профи,занимаюсь с декабря 2007г,но кое-что дельное могу посоветовать по поводу БОДИБИЛДИНГА(не путать с пауэрлифтингом). 1)Для начала найди зал для тренировок и желательно чтоб был толковый тренер..Если возможности заниматься с тренером нет,то скачай из нэта обучающие видео и литературу.Опять же в зале всегда найдутся ребята,которые подскажут что и как.НАдо знать технику выполнения каждого упражнения,и знать для чего делается упражнение(трапеции,дельты,икры...). 2)Питание.Вот здесь много аспектов.ПРидётся придерживаться диеты(но не думай,что тебе придётся голодать,наоборот))))) :lol: В целом система такая:как можно меньше мучного,жирного и сладкого.Короче ,если ты фанат армянской кухни,то придётся тебе туго))ОПять же важно к чему ты стремишься:набор массы,поддержка веса или похудение(но похудеть с помощью бодибилдинга не получится скорее всего).Питание будет многоразовым,то есть очень часто.
    3)Сон.Надо много спать,и желательно пораньше ложиться.

ВОт это 3 главных аспекта.Если были серьёзные травмы и болезни,то лучше у врача посоветуйся по поводу тренировок.Спрашивай если интересно,будем советовать и делиться опытом.Можно кстати выкладывать фотки тренажёров,всякие схемы расположения мышц,и свои фотки.Вобщем Добро Пожаловать в Бодибилдинг)))

Поделиться этой страницей