Как правильно качаться.

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем A R T, 5 июн 2007.

1. A R T

A R T

Симпатии:
    0
    Привет всем!
    Если тут есть ребята,которые занимаются тренажёрами(особенно с тренером),могли бы вы дать грамотный ответ на вопрос ``Как правильно и продуктивно заниматься?`` (Я имею ввиду распорядок,кол-во подходов,тяжести и т.д.)

2. mysho

mysho

Симпатии:
    0
    ну это уже зависит от тебя сколько ты сможешь поднять тяжести)))может я напишу чтоб ты в день занимался 5 часов ,поднимал бы 100 килограмм по 40 подходов))

вообще перед началом тренировки побегай минут 20,чтоб согреть мыщцы!потом уже сам для себя реши сколько ты поднимать будешь и по сколько подходов!начинай с малого и с каждым днем увеличивай тяжесть))и будешь супер качком))

3. A R T

A R T

Симпатии:
    0
    Ок,спасибо за совет))

4. R@melka

[email protected]

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    экономист
    A R T
    да... я хоть и не мальчик, но занимаюсь с тренером. Скажу тебе так, если хочешь, чтоб от тренеровок действительно был толк, сходи в фитнес клуб, узнай что к чему, тебе там обязательно подскажут, а потом ты сможешь заниматься и самостоятельно :wink:! А так тебе никто не даст дельный совет, к каждому должен быть индивидуальный подход, взгляд профессионала, так скать, на твое тело :lol: :oops:

5. Артурик

Артурик

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студент ММА им. Сеченова
    самый верный подход- это индивидуальная программа.... у каждого она своя... учитывая твои физиологические особенности, массу тела, силу мышац и т.д, ты должен составить для себя свою программу! а вообще дождись пока Рэббит заглянет в эту тему, он как раз у нас качок. Расскажет тебе как надо поступить и даст грамотный совет)

6. Rabbit

Rabbit

Симпатии:
    0
    A R T Вот и я))))

Для начала скажи свои данные

Вес
    Рост
    Диаметр на плече в напряге
    Объективно сколько жира под кожой

И конечно же цели.То есть какие формы ты хочешь набрать-рельефную,массу, повысить виносливость или же силу.

Дальше попробую посоветовать.

7. A R T

A R T

Симпатии:
    0
    Rabbit,
    рост 181 см примерно,вес 73 где-то,про диаметр на плече не понял как измерить=),а жир по кожей,если есть то немного наверное.
    Да я не то чтобы хочу стать одержимым бодибилдером,просто параллельно с кикбоксингом хочу набрать мышечную массу.

8. Артурик

Артурик

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студент ММА им. Сеченова
    Вэг ну тут твоя тема))) надо набирать массу мышц))))

9. Rabbit

Rabbit

Симпатии:
    0
    A R T
    Такс, тебе нужны силовые тренировки направленные на набор мышечной массы.

1.Так как ты еще другим видом спорта занимаешься очень важное значение имеет питанеие.Нужна диета в первую очередь с большим количеством углеводов: до тренеровки прям с утра кушай как можно больше белого хлеба,риса,каши (геркулес,манная,гречку) больше сладкого.После тренировок продукты содержащие много белков: нежирное мясо(в первую очередь курица,нежирная говядина,печень ), МНОГО ТВОРОГА,МОЛОКА,бобы разные,и еще так как у тебя метоболизм для набора массы не особо подходящий (при росте 181 73кг) то советую купить протеиновую смесь для дополнения белковых потребностей.В среднем при твоей массе тебе в сутки надо принимать 150 грамм белков,стольник из них из пищи можно взять,остальное с протенивых смесей.
    Так этот пункт очень важен даже при правильно подобранных программах с неправильной диетой можно не достичь успеха,знаю по своему опыту.

2.Теперь сама тренировочная программа.Как уже говорил она направлена на увеличения массы и мышечной силы.Общие принципы: все упражнения делаешь по 4 подхода,первый подход берешь вес при котором сможешь сделать 10 повторений,второй подход увеличиваешь весь чтоб делал 8 повторений,третий подход 6 добаляешь и 6 повторений и ключевой 4 подход вес такой что 4 раза делаешь просто разрываясь.

Такс и про отдельные мышцы.

На грудь обязательны жим лежа горизонтально,жим лежа под углом,развод с гантелями,и еще 1-2 упражнения на тренажерах по выбору.

На бицепсы: сидя гантелями, если не болит предплечье офигительное упражнение со штангой на наклонной скамье скотта,стоя со штангой, и 1-2 упражнения на тренжераз по выбору.

Трицепчы: на брусьях,гантелями либо опускание к затылку стоя либо лежа на спине опускание к груди, еще 2 по выбору на тренажерах

Дельты: опускание штанги на затылок, сидя развод гантелями,2 по выбору

Крылья(широчайшие): поттягивание(если можешь с дополнительным грузом) другие базоы\вые уупражнения сложны по выполнении так что смотри сам что сможешь правильно делать то и делай,еще тренажеры естьнеплохие для этих мышц

На ноги приседание обязательно остальное по выбору(сам ноги не качаю так что не могу советовать ниче)

Ну там пресс,предплечья,голень... там нет тонкостей

Все упражениная по вышеперечисленной системе(10 8 6 4) делаются

Будут вопросы спрашивай!!!!

10. A R T

A R T

Симпатии:
    0
    Rabbit,
    ООООгромное спасибо,что не поленился и всё расписал мне!!!
    Но теперь ещё больше стало=)

1)ПОнял что есть на завтрак.После тренировки(заканчивается в 21:40) ,то есть это ужин получается,тоже понятно(только это можно с белым хлебом заедать?).А что на обед нужно кушать?

2)А на каждой тренировке можно упражнения делать на любые мышцы или же в один день на то-то,а на другой день то-то?

3)И сколько раз делать в неделю(скажем тренировки у меня 3 раза в неделю,на них я параллельно качаю что-нибудь).А в остальные дни что делать надо?

4)Ноги я и так всё время делаю=)) (они просто необходимы=)(и тебе тоже советую,почему-то многие на них забивают)

5)И ещё не все упражнения представляю как делать,но это ничего,допру.У меня была книга,называлась вроде ``Анатомия силовых упражнений``,постараюсь её найти и выложить тут фотки.

6)И ещё очень немаловажное=)Как это отражается на мужских делах?( ну ты понял о чём я)

Заранее ооогромное большущее спасибо за помощь!И призываю всех ребят тоже заниматься тренажорами,а особенно единоборствами!!!

11. avaks-001

avaks-001

Симпатии:
    0
    Ты я вижу угомонился!

12. A R T

A R T

Симпатии:
    0
    avaks-001,
    Ну раз ты телефон ещё не дал почему-то!

13. Rabbit

Rabbit

Симпатии:
    0
    1, Ну смотри,если тренировки так поздно кончаются дело меняется в плане питания.Тогда прям с утра начни кушать и белки и углеводы, то есть мясо с хлебом,молоко там,больше риса ,непосредственно перед тренировкамми,за часик, кашу немного(много не надо будет мешать).А после 21,45 кушать не советую,это я уже как врач говорю,там придешь домой молочка выпей,творог обезжиренный,или если возьмешь протенины как раз выпьешь 30грамм и норма.

2,3 Ни в коем случаи нельзя качать все мышцы в один день.Самый норм ходить три раза в неделю и соответсвенно в один день качай грудь с бицепсом, во-второй день крылья с трицепсами, в третий день дельты с ногами.Пресс предплечья и все такое можно каждый день.

Да еще низ спины тебе надо качать,просто сам спину не качаю так как с позвоночником траблы.Для низа спины самый кайф становая тяга,тока поосторожнее с ним сразу не дави добавляй вес постепенно,можно диски выбить межпозвоночные.

5. Распечатай мой пост там нормльные пацаны если есть в зале покажи они подскажут,так на словах сложно объяснить.

6, если ты в плане протенинов то они представляют из себя сушенное коровье молоко и вкусовые добавки типа клубники,так что безвредно,главное когда будешь брать бери с ферментами а то газы могут быть от них.

Если в плане спорта в целом то она очень полезная для здоровья если не колоть гормоны и всякую разную химию.В целом укрепляет костно-мишечно-суставной аппарат, повышает сопротивляемость.Так что смело иди.Единственно вот друган боксер говорит что скорость ударов падает,хотя и сила повышается.Короче решать тебе.Меня радует этот спорт главное в нем правильный поход,вот за три месяца руки с 32см до 36,2см поднял.

14. A R T

A R T

Симпатии:
    0
    Rabbit,
    Спасибо за советы,будем заниматься=)!

15. Rabbit

Rabbit

Симпатии:
    0
    Пожалуйста,успехов!!!!

16. A R T

A R T

Симпатии:
    0
    Rabbit,
    Чуть не забыл сказать,мне пока 19 лет,поэтому наверное мышечную сложно набрать ещё.

17. габриэль

габриэль

Симпатии:
    2
    кролик ты че за халяву все рассказываешь?))))))))
    прям как не армянин)))))

18. габриэль

габриэль

Симпатии:
    2
    это не зависит от возраста.
    а зависит от тренировок и от твоего ЖКТ.
    тебе вообще массу набрать легко?

19. A R T

A R T

Симпатии:
    0
    Сложновато)Поэтому и рассказвает нахаляву,так как армянин армянину)

20. Rabbit

Rabbit

Симпатии:
    0
    габриэль
    Не ты говорил чтонадо творить добро,вот и решил помочь человеку :D :D :D

Возраст имеет значение но 19 это уже возраст когда массу можно набрать хорошую массу.Тебе да сложновато будет набрать массу(если сейчас при росте 181 весишь 73) но по данной программе ,хоть и она сложная,если постараешься ничего не будешь пропускать и правильно будешь питаться должен быть эффект,хотя бы 3-5 кг за пол года наберешь.

Поделиться этой страницей