Жизнь армян в зарубежных странах.

Тема в разделе "Мы- армяне", создана пользователем ArturFuny, 14 янв 2007.

1. Lady_Anna

Lady_Anna

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Разное
    я с табой джана согласна 100%
    неважно кто где находится надо всегда просто знать и помнить что ты армянин и быть всегда таким и гордится где ты бы не был
    мой друг живёт в европе но он чистый армянин )) и всегда помнит это и всегда армянский говорит такое ощушения что он в арменнии живёт а не в европе но он знает что армянин и помнит и гордится этим где бы он не был или я )) :wink:

2. BOKA

BOKA

Симпатии:
    0

vo francii nas i v pravdu mnogo i uvajeniem mi polzovaemsya, a v bolshix gorodax est' daje armyanskie cerkvi, tak chto jdem novix armyan

3. Lady_Anna

Lady_Anna

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Разное
    да франция как армения когда туда в марсель пойти или в леон мой друг говорит что как будто в армении ты находишся там очень много армян и никто не посмеет тебя даже полиция подойти что то сказать а здесь тебя шкуру сдерут и всё время документы хотят а там такого не посмеют никто ! :wink:

4. ellka

ellka

Симпатии:
    0
    приветик, Я Элли живу в штатах, у всех вопрос почему пишу русскими буквами, потому, что ноутбоок в россии покупала)))))
    я не знаю любят нас или нет, тут на это акцента нет совсем . мы просто живем трудимся. нас очень много живут в этом городе. но я очень горда когда кто то говорит про Армению .
    и вообще Хаерь дзерь цават ТАНЕМ! без разницы где мы мы и какие у нас фамилии мы АРМЯНЕ!

5. Арараджа

Арараджа

Симпатии:
    0
    Привет джана))) Это правда, что в Лос-Анджелесе почти миллион армян живут? Просто интересуюсь.....у вас ещё вроде там район есть Little Armenia))) Можешь пожайлуста подробнее рассказать про жизнь армян в США.... заранее спасибо :D

6. ellka

ellka

Симпатии:
    0
    привет, Арараджа, да есть такой район -Глендел.
    тут,наверное,более миллина.
    просто перепись не ведут ,
    у нас каналы вещаются на армянском языке
    школы на армянском языке, в районах
    где живут большое население Армян ,
    полицейские знают язык. по большёму счету
    ты можешь в городе обратиться к человеку на армянском и
    он ответит,ну если не на армянском,то на английском.
    понимают почти все.отношения к нам ?
    да его нет-тут нет понятия кавказец Армянин Еврей Осетин,
    тут все американцы выходцы из кавказа.или закавказья. вообщем.спрашивай постораюсь ответить на все вопросы.
    с уважением, Элли

7. Арараджа

Арараджа

Симпатии:
    0
    Элли у вас там много незамужних армянок...)))) я щас ищу себе спутницу жизни :D

8. ellka

ellka

Симпатии:
    0
    )))))))))расмешил ты меня))))))
    да ну конечно есть девчонки. Очень красивые. У меня три сестры младших) две не замужем))))) дела не в этом просто сюда нужно попадать дитем, чтобы было проще. Те кто приехали сюда взрослыми очень тяжело привыкают, а не которые сдаются и уезжают. Вот мой супруг очень тяжело привыкал, но вроде уже все ок. ну прошло 14 лет. Да и сейчас моментами страдает. Скучает. Я родилася тут, хотя родом с Арцаха. доланлар село есть. Пару раз даже были там))))
    приезжай если рискнуть хочешь, кто по специальности ты?

9. lilyo4ek

lilyo4ek

Симпатии:
    0
    ellka

а если ли такие мероприятия,
    кода собирается все армянская диаспора в Лос-Анджелесе???
    ну,кроме 24 апреля? :roll:

10. ellka

ellka

Симпатии:
    0
    lilyo4ek честно сказать незнаю, тут многие живут Кланоми . и собираются по праздникам. церковным и просто обычным. фамилии родственые делают фамильные праздники и по тв идёт информация что такого числа в таком месте фамилия собирает всех.

11. Tawkent

Tawkent

Симпатии:
    0
    ellka,
    А у нас на чикагщине армян намного меньше, и кто есть - в абсолютном большинстве не "советские" армяне.
    Слушай, ты случайно не знаешь, насколько сильно отличается западно-армянский диалект от восточно-армянского в произношении и грамматике? Насколько я понял, язык наших армян - восточно-армянский, а за рубежом армяне разговаривали в основном на западно-армянском.

12. ArturFuny

ArturFuny

Симпатии:
    0
    Всем привеетт.... Хотелось бы напомнить мое любимое выражение которое в КВН услышал - "В данный момент армения превратилась во что-то типо офиса армян"=))) там щас реально меньше половины всех армян в мире.. Это и хорошо и плохо одновременно :D :D 1 - нас много! 2 - мы не вместе... Меня всегда мучает 1 вопрос о патриотичности всех зарубежных армян и в часности мужчин..Я понимаю что никто от своей родины не убегал, а лишь все поехали на какие то заработки(по словам армян), Но Если будет война щас с турками, много ли зарубежцев полетит сразу туда защитить родину или хоть просто отстоять честь????? мне кажется меньше 30 процентов всех зарубежцев набежит и то сомневаюсь... Так что вот в чем наша проблема.. Мы разбросаны по миру, но мы не вместе... К примеру когда начался еще во времена путина конфликт с грузией, то все грузины россии сразу полеели туда в грузию(все собрались воедино) и я стал сомневаться, в том, победит ли Россия.. Но если такое произойдет с арменией, то врядли произойдет что то типо этого.... Я верю в мощь армян, но не в единство.. Другими словами, каждый для себя и своей семьи хорош, но не для нации. Иначе бы все в стране прекрасно будет :D :D :D Но надо верить в лучшее

13. ellka

ellka

Симпатии:
    0
    прочтите с ново, что вы написали. почему такие сомнения.? разве не пример Монте Мелконян. а таких очень много. не всем суждено воевать многие и не умеют! но могут помочь и вдали от исторической Родины. не надо сомнений просто верь в свой народ.;armflag;

14. ArturFuny

ArturFuny

Симпатии:
    0
    не нужно лишних намеков, я прекрасно знаю что я написал...Я не говорю что таких нету, просто их очень мало...

15. ellka

ellka

Симпатии:
    0
    смею возразить вам! я сейчас нахожусь на Северном Кавказе. сама я гражданка Америки. супруг мой гражданин Америки и России . у него на родине была война и он вылетел сразу . война начилась 8 числа, а утром 9 он уже был в составе отряда разведки местного ополчения, и помогал своим друзьям хочу заметить с ним прилетело и 9 его друзей которые раньше и знать не знали где на карте мира эта точка.вылет был из США так же он участвовал и в боях за освобождения Арцаха, и те кто были там тоже раньше не жили в Арцахе но посчитали приехать и поддержать братьев. к чему я виду!? к тому, что не обязательно быть гражданином или проживать на территории Арцаха для того чтобы встать на его оборону. "если есть те кто приходят к тебе, найдутся и тё кто пойдут за тобой" просто достаточно помнить, что мы Армяне. и я просто уверена на милион процентов ,что тех кто сразу вернется в Армению не мало , а наобород достаточно для того чтобы встать на защиту нашей Родины. нужно просто верить и даже не довать сомнению то что нас большенство патриотично настроиных чем тех кто открестится. я считаю ,что те кто просто будут сочувствовать со сторону просто не имеют право называть себбя дитём Армянского народа.

16. TSAXIK

TSAXIK

Симпатии:
    0
    A vi znaete moi muj armyanin i mi jivem v Dubae i nam ochen nravitsya! priezjaite k nam! ;krasitsya;

17. ellka

ellka

Симпатии:
    0
  18. TSAXIK

TSAXIK

Симпатии:
    0
    ellka shto ti imeesh v vidu kroshechka? ;cveti_tebe;

19. ellka

ellka

Симпатии:
    0
    ничего приятно когда приглашают. только Дубаи от нас далеко.удачи вам.

20. TSAXIK

TSAXIK

Симпатии:
    0
    Budet jelanie ellka jan radi videt u nas v teplih krayah! :lol:

Поделиться этой страницей