Живопись

Тема в разделе "Культура", создана пользователем Бандитка, 21 апр 2006.

1. Бандитка

Бандитка

Симпатии:
    0
    Искусство живописи

2. Волшебница

Волшебница

Симпатии:
    0
    Я писала рецензию по картине "Явление Христа народу", впечатляет конечно.
    В целом на "ура" я воспринемаю эпоху Возраждение. И конечно нравится "киты" этой эпохи: Л. да Винчи, Рафаэль, Микеланджело, Корреджо, Тициан, Джорджоне, Веронезе, Тинторетто.
    В центре этой эпохи, искусства - гарманический разветый человек.

3. moya_legenda

moya_legenda

Симпатии:
    0
    Творчество есть образ жизни, писать картины также естественно как и дышать, легко, живопись начинает "жить". Живопись явление из не совсем изученной области, как мозг человека, зрительный нерв состоит из серого вещества и является продолжением "головы", а это очень индивидуально, и говорить о объективности не приходится. И может есть смысл доверять своим чувствам и видеть сердцем. Делая этот сайт, как живописец, навел живописи, да простят меня за ключевые слова "роботы")Но если данный проект относить к визуальному миру, то он не должен быть пустым, по крайне мере так хочется, в природе нет пустоты, есть теплое и холодное и это называется живопись. Самое главное и сложное в картине написать не господина, а фон на котором он позирует, написать пространство, в котором он жив. Может живопись и есть среда обитания наших чувств )? Текст написал для "роботов" поисковых машин Yandex, Rambler, Google используя ключевые слова: современная живопись, картина, сайт художника, современное искусство, надеюсь мои картины станут доступны общественности в разделе живопись, спасибо за внимание и интерес к моему сайту и мой живописи, также хочу сообщить вам, если вы не "робот") у вас есть возможность приобрести мою картину, цены разные, от семисот евро, спешите, после, моя живопись будет недоступна по цене, в галереи живописи представлены картины с которыми я охотно расcтанусь, вперед, больше энтузиазма! В современных каталогах, музеях современного искусства, может просто на стенах, и не только разделе "современная живопись" в сети интернет, картины могут жить и быть. Aслан Уянаев 21.09.06

4. Волшебница

Волшебница

Симпатии:
    0
    Живопись на асфальте.

5. Mar

Mar

Симпатии:
    0
    Не хотела новую тему откывать, поэтому пишу тут.

20 марта в Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина откроется выставка"Встреча с Модильяни"[/b]

В экспозиции будут представлены ключевые для творчества художника портреты его друзей и возлюбленных, исключительно редкие на выставках ранние натюрморты и неизменные участники показов творчества мастера легендарные "Обнаженные".

Состав экспозиции не только отражает эволюцию творчества мастера, но и рассказывает драматичную историю его жизни. Эксклюзивный материал выставки в Москве — рисунки, связанные с романтическими отношениями художника с Анной Ахматовой, а также другие уникальные документы и фотографии из парижского Архива Модильяни.

Академический период, серия "Кариатиды", этюды для скульптуры, обнаженная натура, в том числе изображение сидящей обнаженной Ахматовой, портретные рисунки дают представление о разных периодах творчества и разных гранях таланта Модильяни как рисовальщика.

Всего на выставке будет представлено 27 графических листов, более 20 картин, а также скульптура "Голова женщины". Отдельный раздел экспозиции составлен из биографических документов и фотографий из коллекции Института Модильяни (Париж-Рим).

В проекте принимают участие крупнейшие музеи мира. Среди них нью-йоркские музеи Метрополитен, МоМА, музей Соломона Гуггенхайма, лондонская Галерея Тейт, музеи Базеля и Парижа, а также частные собрания.

Советую всем сходить, хотя я сама не попала из-за огромной очереди. Выставка продлится до 17 июня.
    Встретимся там :wink:

6. Glam

Glam

Симпатии:
    7
    4 марта – 6 апреля
    Проект «ЗОЛОТАЯ КАРТА РОССИИ» «Русское искусство 1870-х – 1910-х годов из собрания Серпуховского историко-художественного музея
    Музей обладает одним из богатейших собраний изобразительного и декоративно-прикладного искусства среди региональных музеев России. В основе коллекции лежат приобретения серпуховских купцов Мараевых последней четверти XIX – начала ХХ века. На выставке в Третьяковской галерее представлены произведения художников позднеакадемической живописи второй половины XIX века (Г.И.Семирадский, К.Е.Маковский, А.А.Харламов), передвижников (Н.А.Ярошенко), жанровые композиции (И.М.Прянишников, А.Е.Архипов), пейзажи (И.К.Айвазовский, А.К.Саврасов, В.Д.Поленов), работы художников русского авангарда (А.А.Экстер, Д.Д.Бурлюк, И.И.Машков). Значительную часть экспозиции занимают живопись и графика Н.С.Гончаровой и М.Ф.Ларионова, а также скульптура С.Т.Коненкова.

Г.И.Семирадский
    Песня рабыни. 1884

Н.С.Гончарова (1881-1962) Бабы с граблями. 1907.

Надеюсь,хоть на кого-то эта информация подействует,тетя Glam ждет вас!! :wink:

7. Mar

Mar

Симпатии:
    0
    Я я хочу сходить! Тетя, а в какой третьяковке?

8. Glam

Glam

Симпатии:
    7
    Mar
    я потом точно посмотрю,пойдем вместе как раз :oops:

9. lilyo4ek

lilyo4ek

Симпатии:
    0
    Glam

вы завтра идете???
    надо сходить....

10. Glam

Glam

Симпатии:
    7
    lilyo4ek
    мы идем в конце марта,да,сходить реально надо,выставка интересная :wink:

11. abatur

abatur

Симпатии:
    0
    Предлагаю для комментариев картину. Что на ней изображено? что за девушки? какое отношение это имеет к церкви? какие символы присутствуют на картине? кто художник? К сожалению, я ничего этого не знаю. Буду признателен за разъяснения.

Вложения:

Поделиться этой страницей