Есть ли дружба между парнем и девушкой?

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем и$териKa, 19 мар 2006.

1. и$териKa

и$териKa

Симпатии:
    0
    Я думаю, что есть, до поры до времени. :(

а Вы???

2. Anonymous

Anonymous Guest

Есть... При чём я считаю, что только между парнема и девушкой может возникнуть самая настоящая дружба. ДА-ДА-ДА!!!!!!!!!
    Именно между парнем и девушкой, потому что с кем, как не с парнем можно поговорить обо всём??? Да, я согласна, что очень часто дружба перерастает в любовь! А что в этом плохого? Просто вы будете ещё лучше понимать друг друга и будете более раскованными в общении )))

3. МИРНАЯ

МИРНАЯ

Симпатии:
    0
    Дружба между Жи М бывает. У меня с самого детства друзьябыли тока М. Конечно, с многими я щас та не общаюсь как раньше, но все равно остались такие. И мне даже с М легче дружить, чем с Ж.

4. Ape

Ape

Симпатии:
    1
    Этого не было и не будет, только если эти люди не ...
    почему?
    Объясняю: Вообще дружба это очень строгое понятие, очень многие люди не понимаю что это значит, я скажу пока что кратко кто поймёт молодец, а кто нет постараюсь объяснить.
    Что я имел введу выше (только если эти люди не ...) я дорасскажу, только если эти люди не традиционной ориентации, как можно дружить с человеком к которому тебя интимно тянет (это природа)?
    Дружба среди М и Ж это только временно, а дружба не бывает временной тоесть это не дружба, это лишь близкое общение.

Тогда какая это дружба?

Ничего, просто это была не дружба, эти люди общались и узнали друг-друга настолько что сочли друг-друга своим идеалом.

Как можно с другом не общаться, это уже знакомые.

Конечно это ещё раз повторяю природа.

5. МИРНАЯ

МИРНАЯ

Симпатии:
    0
    На счет природы с тобой не спорю.
    [/quote]

А с другом не общаться можно. Людям свойственно ругаться и обижаться. Когда меня человек обижает, то я с ним не общаюсь.
    Даже самая лучшая подруга способна обидеть...

6. Ape

Ape

Симпатии:
    1
    Но как я понял ты уже с многими не общаешься, и даже может быть так, что и не померитесь, а это уже была не дружбой, тоесть раньше это было недоразумение, вам просто было приятно общаться!
    Одним словом понятие друг:
    если кого то называешь другом, то это не на 2 дня.
    А то что у тебя, это компания, с которыми ты сегодня общаешься, а завтра можешь ничайно удалить чей-то номер и потерять его, или можно привести другой пример, но всё равно.
    Показательно или просто как привычку употреблять слово друг, это да, но если углубляться в это понятие, то это очень трудно понять, не каждому дано :)

7. Полнолуние

Полнолуние

Симпатии:
    0
    Есть,но,до поры до времени))))..

8. Волшебница

Волшебница

Симпатии:
    0
    Аре прав!

Просто само слова дружба каждый понимает по-своему!
    Дружба в том понятии, в каком сказал Аристотель (Друг - это одна душа, живущая в двух телах) то между мужчиной и женщиной она быть не может! Да еще могу добавить, зная, что пойдут споры и полемики на мои слова, и все же скажу! Нету дружбы женской!

9. МИРНАЯ

МИРНАЯ

Симпатии:
    0
    Почему нет??? Это не было недоразумением. Мы дружили и довольно-таки давно. А с кем мне бывает приятно общаться, я тех в друзья не приписываю.

10. МИРНАЯ

МИРНАЯ

Симпатии:
    0
    На счет женской дружбы с тобой согласна. Не знаю... но у меня никогда не было лучшей подруги. С кем я более или менее поддерживала дружеские отношения, они почему-то, не то что отдалялись, а скорее лицемерили...

11. Волшебница

Волшебница

Симпатии:
    0
    Ну, все бывает. Люди и лицемерят, и врут и предают...
    Просто, мне кажется, что девушки, прежде всего соперницы, вот поэтому они и не могут дружить!

12. МУЛЯ

МУЛЯ

Симпатии:
    0
    дружба бывает, ноооооооооооооооо в оооооооооочень редких случаях!!! у меня есть такие друзья, мы давно общаемся и нет ни какого намека на что-то более. но в основном у парня или у девушки рано или поздно возникнет желание быть с этим человеком!!!!
    это неизбежно!

13. МИРНАЯ

МИРНАЯ

Симпатии:
    0
    Вот что я нашла в инете... Думаю, по теме...

Дружба между мужчиной и женщиной

Возникает вопрос: почему мужчина и женщина не могут быть друзьями, хотя столько говорят об этом, и вообще возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? Думаю, этот вопрос задают себе представители обоих полов, поэтому давайте попробуем разобраться в причинах, которые не дают в полной мере развиться дружбе между мужчиной и женщиной.

Женщины во многом обвиняют мужчин: это они, общаясь с девушкой, не могут не рассматривать ее как сексуальный объект и не способны не думать о том, удастся ли с ней переспать, а если удастся, то где и когда. Мужчины же считают, что женщины не в состоянии понять мужских проблем; все способны говорить только о тряпках и сплетничать про других, но не желают говорить о более серьезных вещах
    Многие дамы полагают, что флирт и ухаживания мужчин преследуют одну-единственную цель: как можно скорее затащить в постель. Отсюда следует, что мужчины не способны быть друзьями, если ценят секс выше дружеских отношений; они достаточно ограниченны по своей природе, раз удовлетворение инстинктов для них важнее, чем "духовная пища". Во-вторых, особи мужского пола часто страдают еще и неспособностью адекватно воспринимать окружающую реальность и считают обыкновенную улыбку приглашением лечь в постель.
    Однако девушки тоже склонны расценивать проявления дружеского участия как один из способов ухаживания. Проблема девушек еще и в том, что они не могут не флиртовать с человеком, который им нравится (все-таки мы стараемся общаться обычно именно с такими людьми), даже если это лучший друг. И нередко бывает так, что хорошее (приятельско-дружеское) отношение мужчины женщина рассматривает как повышенное его внимание к ее персоне, что зачастую обусловлено распространенным мнением, что все мужчины думают в первую очередь о сексе. И женщина, если она не стеснена такими обстоятельствами, как уже имеющийся бойфренд, муж или простое нежелание романа, начинает активно действовать, чем зачастую пугает мужчину, и отношения прекращаются.
    Мужчины считают, большинству девушек чужды такие сугубо мужские способы времяпрепровождения, как посещение футбольных матчей, просмотр гонок "Формула-1" и распитие крепких напитков в компании друзей. Однако многие девушки любят футбол, а также никогда не откажутся выпить, если есть "достойный повод". Так что не вина представительниц прекрасного пола, что мужчины считают их годными лишь для приготовления пищи и накрывания на стол.
    Женщина в мужской компании - явление специфическое. И не так-то легко чувствовать себя уютно в обществе, состоящем исключительно из представителей противоположного пола. Ведь если женщина претендует на роль друга, то с ней общаются на равных. Милые юноши, столь вежливые в дамской компании, иногда не считают нужным следить за своей речью. Вряд ли вы узнаете много новых слов, но можете оказаться неприятно удивлены мастерством, с которым молодые люди эти слова используют, а также частотой их употребления.
    Мужчины считают, что женщины все время чем-то недовольны. Представители сильного пола просто не хотят слышать, что говорит им девушка. Причем пресловутым "нытьем" считается все что угодно, а за своими упреками мужчины забывают, что зачастую они сами бывают виноваты.
    Еще одна причина - страх молодых людей, что покушаются на их личную свободу, а многие мужчины боятся этого больше всего. Угроза ограничения этой свободы, как считают юноши, исходит, в первую очередь, от женщины. Поэтому мужчины боятся, что и претендентка на роль друга будет предъявлять те же претензии.
    Вот основные причины, по которым мужчинам и женщинам так трудно быть друзьями. В связи с этим напрашивается вопрос: почему мы живем стереотипами, навязанными нам обществом, почему руководствуемся чужим опытом, вместо того, чтобы получить свой? Ведь не все люди поддаются строгой классификации, не всех можно причесать под одну гребенку: не все мужчины считают женщину ограниченным существом, как и не все женщины полагают, что мужчины думают лишь о сексе.

14. Haik

Haik

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Student
    Здарсти! Я немного волнуюсь, потому что это мое первое сообщение, на этом чудесном форуме.
    Дружба между мужчиной и женщиной это лишь иллюзия. В эти отношения хотят очень сильно верить, это может быть парень или девушка, но один из них обязательно внутри себя будет воспринимать более близкие к интимности чувства, нежели дружбу. Это может не проявляться очень долго, все равно в один прекрасный день даст о себе знать наша матушка природа! Мужчина и женщина являются частью природы, от этого факта
    нельзя отказаться, все врожденные инстинкты подавляются волей и сознанием человека,
    выросшего в цивилизованном обществе, поэтому они не проявляются до определенных ситуации способных подтолкнуть их всплеск. Дружба это очень серьезное и довольно сложное для изучения понятие! Я уверен, хотя за это наша прекрасная половина человечества может устроить маленький Армагеддон специально для меня ну все же,
    девушка не может постичь истинного смысла дружбы, если мы говорим о настоящей дружбе, которой, увы, нет у девушек! Но красавицы мои не огорчайтесь, большинство мужчин также никогда не смогут постичь смысла дружбы.
    Ape джан ты прав!!!

15. ArmAngel

ArmAngel

Симпатии:
    0
    Ну как это.. с парнями, значит, мы дружить не можем, типа природа, и всё такое)женской дружбы тоже нет,потому что мы соперницы.. а с кем же нам дружить тогда???) очень старалась, чтобы это не было похоже на Армагеддон, Хайк джан, но я не согласна..) :roll:

16. Ape

Ape

Симпатии:
    1
    Haik jan inchpes misht russerenov indzanic lavnes!!! :D

17. Волшебница

Волшебница

Симпатии:
    0
    А я согласна с Хайком!
    Дела в том, что он имеет в виду дружбу настоящую, крепкую, преданную. "Не трудно умереть за друга трудно найти такого друга, за которого можно умереть" (к сожалению, не помню, чьи слова).
    В Сиракузе было два друга - Дамон и Финтий. Дамон хотел убить Дионисия, но был схвачен и осуждён на казнь. "Позволь мне отлучиться до вечера и устроить свои домашние дела, сказал Дамон Дионисию, - заложником за меня останется Финтий". Дионисий рассмеялся над такой наивной уловкой и согласился. Подошёл вечер, Финтия уже вели на казнь. И тут, продравшись сквозь толпу, подоспел Дамон. "Я здесь, прости, что замешкался". Дионисий воскликнул: "Ты прощён! А меня, прошу, примите третьим в вашу дружбу". Вот о такой дружбе идет речь! Поэтому она не возможна между М и Ж, а так же между Ж и Ж.
    Но это не означает, что девушки не умеют дружить умеют и дружат, но это дружба другая! :) Обсуждение нарядов маникюра и парней .... (Это что касается женской дружбы).
    Когда ты сидишь со своим так называемым другом и рассказываешь что-то, какую-то проблему, и в этот момент у тебя лямка упала с плеч будьте уверены он вас не слышит (а это что касается дружбы М и Ж).
    Может теперь будет понятнее :)

18. Цветочек

Цветочек

Симпатии:
    0
    Я не верю в дружбу между парнем и девушкой!
    Потому что я сама оказалась в этой ситуации. Я общалась с другом 5 лет, и только сейчас узнала что он меня влюблен, но я ему не чего не могу помочь!

19. Цветочек

Цветочек

Симпатии:
    0
    А дружба между девушкой и девушкой, почему бы и нет. И когда вы говорите что с парнями легче, и вы можете с ними говорить, о чем хотите, то это не так.
    Но это только мое личное мнение!

20. Haik

Haik

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Student
    Я, наверное, не совсем четко написал, всех тонкостей моего мнения, на счет этой темы. Я здесь не писал про отношения "дружеские", которые так называются, но если углубиться в это, такими не являются по своей сути, или скорее натуре! Я не против отношений между парнями и девушками, потому что это абсурд, я прекрасно понимаю, что в силу определенных ситуации в отношениях между индивидами независимо от пола возникают чувства, у каждого разные. Это могут быть любые абсолютно от жалости до скрытой любви, и проявление этих чувств также будет непредсказуемо. Сейчас слово ДРУГ уже не несет для молодежи тот сильный и очень уважаемый смысл, так как много людей бросается этим словом. На счет соперничества между девушками, это не очень важный фактор для непризнания дружбы между людьми, поэтому я это не писал. Каждый человек может уступить своему близкому, которого любит от души! Я верю, что женщина способна на это!

Поделиться этой страницей