Дмитрий Анатольевич Медведев

Тема в разделе "Интернационал", создана пользователем Тигран, 11 май 2008.

1. Тигран

Тигран

Симпатии:
    1
    Родился 14 сентября 1965 года в Ленинграде.

Окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета в 1987 году и аспирантуру ЛГУ в 1990 году. Кандидат юридических наук, доцент.

В 1990–1999 годах – на преподавательской работе в Санкт-Петербургском государственном университете.

Одновременно в 1990–1995 годах – советник Председателя Ленинградского городского совета, эксперт Комитета по внешним связям Мэрии Санкт-Петербурга.

В 1999 году – заместитель Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации.

В 1999–2000 годах – заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.

С 2000 года – первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.

В 2000–2001 годах – председатель Совета директоров ОАО «Газпром», в 2001 году – заместитель председателя Совета директоров ОАО «Газпром», с июня 2002 года – председатель Совета директоров ОАО«Газпром».

С октября 2003 года – Руководитель Администрации Президента Российской Федерации.

В ноябре 2005 года назначен Первым заместителем Председателя Правительства Российской Федерации.

2 марта 2008 года избран Президентом Российской Федерации.

Женат. Жена – Светлана Владимировна Медведева. У Медведевых есть сын Илья.

2. Тигран

Тигран

Симпатии:
    1
    Чего ждете от нового Президента? И как относитесь к нему?

3. Anitsirk

Anitsirk

Симпатии:
    0
    Отношусь с недоверием :evil: (как когда-то и к Путину :roll: )
    А жду ,что "всё будет офигенно ;ya-tolko-ya; "!!!Ну,типа,цены не будут повышаться,а зарплата только расти,что не будет коррупции,что страна будет процветать и т.д. и т.п.
    Но всё ж и ... понятно,что это не реально!Людиии :shock: !!!Власть не сменилась,она как была "в руках" одной правящей партии,так и осталась!
    "От перестановки мест слагаемых сумма не меняется".

(Блин,Советский союз,честное слово! :idea: )

4. Тигран

Тигран

Симпатии:
    1
    НЕТ ошибается тот, кто считает, что ничего не изменится!
    ВСе изменится, но через некоторое время, может через год или два. Но я думаю, что Путин потеряет власть.

5. Anitsirk

Anitsirk

Симпатии:
    0
    Путин очень умный человек и своего не упустит :!: Медведев тоже не промах,раз "победил" на выборах,ну... поживём-увидим...

Тигран
    ??В какую сторону?
    Мы не знаем,что будет с нами завтра,что же можно говорить о том,что будет через год/два??

6. Арараджа

Арараджа

Симпатии:
    0
    Медведев - это временная замена, через некоторое время будут внесены поправки в конституцию РФ, т.е. президентский срок увеличиться до 7 лет!!!!

7. Kilikiya

Kilikiya

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    студентка
    нет, поправки в Конституцию Медведев не осмелится внести, на мой взгляд.

я считаю, что на сегодняшний день можно смело говорить о дуумвирате президенства. скорее всего Медведев будет представлять из себя формальную сторону главы исполнительной власти. Владимир Владимирович не оставит пока бразды правления...

а вообще от Медведева я жду конкретных действий, акцента на развитие науки и образования - в общем, продолжения курса, заданного Путиным.

Поделиться этой страницей