Давайте обсудим...

Тема в разделе "Политика и Экономика", создана пользователем Donnisimo, 13 май 2007.

1. Donnisimo

Donnisimo

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Бизнес
    Здравствуйте дорогие форум джане, вот у меня такой вопрос: Может ли кто нибудь из Вас переехать в Армению и начать там новую жизнь (купить дом или квартиру), создать бизнес пусть небольшой но с огромным потенциалом и ПО ТИХОНЬКУ вносить свою лепту в воссоздание Великой Армении (прошу прощение за громкие слова)?????????

Если да то кто и как вы собираетесь это зделать??????
    Начну пожалуй с себя:))

2. Donnisimo

Donnisimo

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Бизнес
    Я собираюсь в близжайшие пару лет переехать на Родину (напишу заранее у меня там ничего нет)
    У меня три варианта это или,

а)Развивать туристический бизнес (преобретение небольшой гостинницы или пансионата, или преобретение с целью дальнейшей сдачи в краткосрочную ренту туристам небольших квартир);

б)Или Создать компанию по производству компьютерных игр и програмного обеспечения;

в)Или же Открыть производство (или сельскохозяйственное, или стройматериалов)

Напишу чесно бизнес план я пока не составлял но если кому станет интересно можно будет и подумать и написать более подробно:)

3. габриэль

габриэль

Симпатии:
    2
    здаров).
    имхо если хочешь там зарабатывать надо делать бизнес в сфере товаров и услуг, а если при этом хочешь поднимать экономику то надо делать бизнес производящий что то. вот произсодство само то. особенно если с Ж/Д проблем не будет экспортировать будет безпроблемно. и при этом считай ты будешь покупать сырье это дополнительный зарабтотток для тех кто выраивает это сырье, + люди которые будут работать у них будет работа, + ты зарабтаешь денег.
    производство компьютерных игр требует оченьбольших вложений и очень умные головы, и очень современные технологии. но в армении еще долго не будут делать игрушки которые могли бы конкурировать хотябы с российскими производителями игр.вообще сфера ИТ и ИС это та сфера где выгоднее уже покупать готвое чем самому делать то что уже есть, если только не требуется особая специфика.
    туристический бизнес тоже не плохо, можно развернуться в тахкадзоре, зимой там приезжают покататься лыжники. можно сдлать тур компанию и делать собственные туры, при этом если еще и завести зарубежных партнеров будет не плохо.
    вообще в армении можно зарабтать деньги просто не надо расчитывать на то что там заработаешь столько еж сколько и здесь, как никак масштабы не те.

4. Seyran Jan

Seyran Jan

Симпатии:
    0
    я летом уезжаю в ЕРЕВАН навсегда.......но у меня там много чего есть......
    а про масштабы.....от человека зависит......у меня оооочень много друзей которые столько зарабатывают, что далеко не каждый армянин в москве столько зарабатывает)))))так что....все в наших руках))))) :D

5. Kavkaz_Boy

Kavkaz_Boy

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Много чем занимаюсь:)))) В рамках разумного)))))

;super2; ;super2; ;super2;

Тоже собираюсь в Ереван навсегда, а при желании можно всего добиться, Многие преувеличивают типо в Армении так все плохо что ничего нельзя сделать, просто там нужны связи как минимум и начальный капитал... и ум !!!

6. Maranello

Maranello

Симпатии:
    0
    связи.....этим все сказано!!! без связей там нечего делать
    занялся бы там железом, в прямом смысле :) долгосрочные планы так что нужно продумать

7. Donnisimo

Donnisimo

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Бизнес
    Здравствуй Габриэль джан, спасибо ахпер за совет...
    Тогда бизнес в сфере ИТ отпадают, остаются Туризм или Производство, вот только я незнаю с чего начсать (я конечно понимаю что одним обсуждением этой темы в форуме необойтись , я предварительно поеду в Армению на пару месяцев присмотреться, посоветоваться на местах).

Но у меня такой вопрос братух, подскажи пожалусто я слышал от одного знакомого что его товарищ поехал с таким же воодушевлением (как у меня) в Ереван открыл большой магазин недолеко от метро, какой писать небуду (дабы неподставлять товарища, сам понимаеш мы - Армяне одна большая семья кто то из родственников или знакомых той стороны, да и вообще не к месту)короче к нему в один прекрасный день подъехали Сержёенк тхерькэ (братки из окружения Саркисяна) и сказали мол или платишь нам такую сумму или уходи у нас есть братец которому магазин нужнее.

Я очень сильно нехочу попасть в просак, или оказаться на месте того мужичка... Что мне делать?

Ну а что касается масштабов, это я прекрасно понимаю, но согласись В армении 500$\мес это все равно что здесь в Москве
    1500$\мес, если я не правь поправь меня ахперс?

8. Donnisimo

Donnisimo

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Бизнес
    Но вообще то я написал это здесь все это не столько для того чтобы говорить чем я там собираюсь за няться в Армении, а для
    того чтобы показать что каждый Арменин в силе поехать на свою историческую родину и хоть чем то помоч стране, даже не обязательно открывать там крупные компании, можно просто открыть в каком нибудь малом городке небольшой магазинчик и предоставить тем самым рабочие места хотябы нескольким людям, если каждый из нас так зделает то мы новое молодое поколение Армян огчень сильно поможем своей стране и своему народу...

9. габриэль

габриэль

Симпатии:
    2
    покажите хоть одного армянина в армени заврабатывающий огромные бабки и не связанный с верхушками...
    напиали бы что нить толковое, связи, с связами можно хоть где подняться и зарабатывать большие деньги.

Donnisimo
    ахпер, че сказать, лет 5 назад те се сержиковская команда, гаго маго, вот они лет 5 назад еще хватались даже за мало мальские магазины, там бензозаправки. а щас типа понялись и они закрупную рыбу ципляются, если нет связей то лучше просто в тихаря иметь и из росси доход и в армении заняться таким делом чтобы у всяких левых не возникло желание отобрать у тя то что есть.
    я бы на твоем месте московскую недвижемость впарил бы и взял бы недвижемость в более мелких городах и сдал бы в аренду поехал бы в армению, а там уже независел бы от армении, но мог бы заниматься каким нить делом чтобы не было скучно.

10. Maranello

Maranello

Симпатии:
    0
    уже в Москве боишься что-то стоящее открывать....беззаконие убивает все желание,....тем более что-то делать в Армении....когда в люб. момент можешь лишиться всего....

11. габриэль

габриэль

Симпатии:
    2
    поэтому москвичи щас вкладывают деньги в более мелкие города. так например в тюмени московские бизнесмены делают дела.

Поделиться этой страницей