Грузия-Южная Осетия

Тема в разделе "Интернационал", создана пользователем Тигран, 7 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ellka

ellka

Симпатии:
    0
    Россия просто молодчина .хватит сидеть и смотреть как америка указывает всей планете. и хочу сказать Армении , я живу в америке но говорю вам Россия это те кто помогут Армении . Америка не готова и не пойдет против России.
    у Грузии тоже наши земли они отгрызли их у Армении ,а сейчас делают вид что мы же братья.

2. БГО

БГО

Симпатии:
    0
    ellka
    Там ты ближе находишься, скажи Бушу, чтоб не развязывал на кавказе войну

3. ellka

ellka

Симпатии:
    0
    ЭТО ЕМУ ХОРОШО СКАЖУТ ПУТИН И МЕДВЕДЕВ! ОТЛИЧНЫЕ ПОЛИТИКИ ЗА РОССИЕЙ БУДУЩЕЕ НАДЕЮСЬ АРМЯНЕ ЭТО УЖЕ ПОНЯЛИ. АРМЕНИЯ ДОЛЖНА ДРУЖИТЬ С РОССИЕЙ ТУТ В АМЕРИКЕ НЕ ВСЕ ГЛАДКО КАК ГОВОРЯТ ВАМ.

4. Armyanchikk

Armyanchikk

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Охраник
    Грузины это сволочи и фашисты, они Армян в Джавахке ТРАВЯТ!
    и мне это сам Ахалкалакский Армянин рассказал.
    Откровено ТРАВЯТ.
    Самый больной регион грузии это Джавахк.(((

5. ainka

ainka

Симпатии:
    0
    gruzini nikakie ni fashisti i ne nacisti, a v djavaxke nikto armyan ne travit . a to v rossii russkie tak lyubayat armyan chto net nikakogo nacionalizma.ya 20 let jivu v tbilisi , i nikakogo nacionalizma v svou adress ne videla, edinstvennoe raz ti jivesh v ix strane nado uvajat ix , znat ix yazik i shitatsya s ix tradiciyami

6. Armyanchikk

Armyanchikk

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Охраник
    Тбилиси и Джавахк это разные вещи. Если бы в Джавахке к Армянам относились так же как и в Тбилиси то никто бы против Грузии ничего бы не имел.

кстати гамарджоба тебе Грузинка.

7. Carleone

Carleone

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    фармакоэкономика
    ellka
    Вот если бы Левон тер Петросян пришел к власти, то вполне возможно и Армения была бы под влиянием дядюшки Сэм. А там полностью с тобой согласен, единственный возможный стратегический партнер это Россия.

8. ellka

ellka

Симпатии:
    0
    Да здравствует мама АРМЕНИЯ! Грузины отгрызли наш район ДЖАВАХК пришло время и эту территорию вернуть.

9. ellka

ellka

Симпатии:
    0
    dear ,learn , history! ой ,уважаемый подними учебник истории. армяне не бежали в Джавахк это была теретория Армении. только все те же советские правители передали их грузии. как и арцах и нахичивань. и не надо делать обиженых лиц. Армения всегда страдала из за грузин. и спросите своих предков кто еще жив ,они ни когда нас не долюбливали. а те кто живут в грузии уже огрузинились ,да и деваться им не куда(((

10. Carleone

Carleone

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    фармакоэкономика
    TIFLISECI
    Во время геноцида армяне бежали от резни во все 4 стороны света. А Джавахк тогда была армянской территорией. Не надо сделать Грузию спасителем армянской нации.
    По поводу грузин, скажу только одно, это единственная нация на земле, которая 14 раз меняла официальную религию. Грузия на протяжении всей истории неоднократно предательски относился к Армении. И сейчас предательство продолжается, авиарейсам совершающие перелеты из Армении в России закрыто воздушное пространство, наши самолеты летят через Азербайджан или Турцию. Только вдумывайся, враги предоставили воздушный коридор, а "дружеская" Грузия нет.
    Это разве не предательство? Не говоря уже о том, что армянские грузы, следующие из Европы задерживаются в порту города Поти.

11. ellka

ellka

Симпатии:
    0
    Да , Карлеоне прав! Грузины очень груба поставили в блокаду Армению, и поверте мне не Грузины помогут Армении и не Америка! Россия имена та страна которая сейчас будет помогать Армении и На сколько я знаю и слышу по TV ЧТО ПРЕЗИДЕНТ Армении встретился С Медведевым и договорились о продолжение сотрудничиства. Америка не поможет Армении разве только помогут те люди для которых Армения Родная. а это не Америка а просто граждани америки у которых в сердце живет мать Армения! МЫ С ВАМИ!

12. Armyanchikk

Armyanchikk

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Охраник
    грядет новая война, видите саакашвили снова подтягивает войска к Абхазии и ЮО, я думаю, а это только мое ИМХО что когда грузины опять начнут войну Российская Армия уже дойдет до границ Джавахка, а Армянские войска войдут в Джавахк и Камо-Кертвли, где большинство Армяне.
    Россия свергнет Саакашвили и поставит Игоря какоготодзе, после Грузию, а точнее то, что от нее останется будут контролировать Российские войска и силы ОДКБ..
    я думаю об этом и беседовали Саргсян и Медведев. И я не думаю, что они встретились чисто об экономике потрещать и попризнаваться в любви друг к другу в такое опасное время на Кавказе.
    А если это не будет сделано, то Армения останется в полной изоляции и просуществует еще не долго.
    Кстати Россия договорилась с Турцией и она откроет свою границу с Арменией, это на случай если война затянется.

13. Carleone

Carleone

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    фармакоэкономика
    Armyanchikk
    Я думаю Саакашвили не рискнет больше на такую авантюру. Скоро Абхазию и ЮО примут в ОДКБ. И если что-то грузины захотят сделать, получат двойной фронт.

14. ellka

ellka

Симпатии:
    0
    боюсь что Armyanchikk может оказаться прав. и саакашвили действительно может вновь начать огресию .мой муж с ЮО. он уже с 09 числа там и говорит что все ок. все тихо и идет строительство но наше тв говорит о том что собераются помочь оружием грузинам.и у нас идут антимитинги.война еще возможно будет. и тогда действительно грузия проподет как страна.

15. Armyanchikk

Armyanchikk

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Охраник
    Не знаю, но мне кажется Саакашвили способен на все.
    Не факт, но и Россия может спровоцировать грузин и снова начать войну, уже наверно последнюю для сегодняшней грузии.
    Ща Россия не та, что в 90х была и у себя на юге не потерпит присутствия НАТО, и мне кажется пойдет на все ради того, чтобы Грузия не вошла в нАТО, даже если это будет стоить еще большего расчленения Грузии.
    Но не будем питать себя иллюзиями, посмотрим, что еще будет.
    А грузинские войска действительно продвинулись и уже укрепились на границах Апсуа и ЮО, а с таким лидером как саакашвили можно ожидать чего угодно, тем более провокации уже начались.
    Армении, если удастся шанс надо действовать незамедлительно и с небольшим воинским контингентом войти в Джавахк и вооружить там местное население, а после выдвинуться в сторону к Российским границам, или хотя бы к Черному морю.
    Не знаю, это все мне кажется идиотством, но по другому Армению вытащить навсегда из блокады не вижу возможным, тем более грузинские власти открыто сообщили что возможно надавят на Армению и перекроют не только газ, нефть, но и границу а в этом случае не надо даже думать что будет, потому что будет полная .......

16. Armyanchikk

Armyanchikk

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Охраник
    ellka

здравствуйте!
    У вас муж Осетин?:)

17. Tbilisskaya

Tbilisskaya

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Я тбилисская армянка,и поэтому некоторые события,я рассматриваю с другой позиции! Вы говорите, что Грузия начала войну! Это вовсне не тк! Вам наверное не известно, что Осетия два дня стреляла по грузинским селам и Кокйты еще за неделю до этих событий выводил людей из Цхинвали и н вопрос журналистов,к чему это все, отвечал-"все будет хорошо"! Что это все значит? Когда Грузины вошли в Цхинвали, там почти населения не было, они уже держали 9 сел и 70 процентов Цхинвали, и тут вмешалась Россия! В то время,как в первый же день начала военных дейтвий, Кокойты официфльно объявил,что Россия отказывается помогать Осетии! По российским каналам только и говорят, чо грузины устроили геноцид осетин,а про то, как они разбомбили Гори, три раза бросили бомбу в Тбилиси, Марнеули, Вазиани, об этом все, конечно же ни умалкивают! А на Америку мы надеемся так же,как и вы на Россию! Россия всегда была жестоким завоевателем! Если ей надо-она не пощадит никого! Вспомните Чехию в 1968-ом! А войска НАТО она не хочетвидеть на своей границе потому, что у них в душе есть ещеобида с 1954-ого,когда они захотели вступить в Североатлантический альян, но им отказали, и со зла они подписали Варшавский договор, который так же в следствие "хорошего" поведения СССР в конце 80-ых перестал действовать! Грузия не была провокатором, пусть заберают и Осетию и Абхазию себе, народ так напуган,что нам нужен только мир! А насчет Саакашвили вы ошиблись,он так растерян, что никаких провакационных действий уже не предпримет.
    p.s. и мы вовсе не огрузинели,мой родной язык русский, моя родина Грузия, но я АРМЯНКА, и никогда об этом не забываю!

18. Carleone

Carleone

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    фармакоэкономика
    Tbilisskaya
    Ты полностю под влиянием грузинских тв. Если в Цхенвали не было никого, откуда такие жертвы? Как ты думаешь Кокойты идиот, чтобы начать войну? По моему идиотом себя показал только один человек. Я не отрицаю, что ты армянка, но Саакашвили тоже вроде армянин....

19. Tbilisskaya

Tbilisskaya

Симпатии:
    0
    Что касается Кокойты, он не идиот, он начал,а Россия докончила! А вот Саакашвили идиот, так как понаделяся на то,что Америка окажет нам военную помощь!

20. ellka

ellka

Симпатии:
    0
    Перестаньте оба. Тбилиская да ты Армянка, но пойми то что пишут вам и показывают все телеконалы мира это одно,все это война информаций. теперь давай с другой точки. ровно за неделю до агресии саакашвили занял собку над цхинвалом и кокойти наччел выводит народ. это тактика потому как знал что это не все не просто и разведка тоже видела что на границах стягивают войска и установки град . по каналам америки показывали как проводят подготовку нато солдаты братской грузии. все каналы показывали и вели агит беседу для помощи братскому народу грузии. так же они говорили что пришло время объеденить грузию вести в нато и добратся до ирана. теперь посмотрим на то что произошло . ночью в 23-55 07.08.08 позвонил двоюродный брат моего мужа и сказал что грузия начала бомбить Цхинвал сказал то что снаряд попал в дом и мать с отцом остались под руинами он семьей сидел во дворе дома и спасья случайностью. после чего все спратались в подвале и звонили мы им через каждый час , он говори нас бомбят уже 12 часов после сказал почему не помогает Россия. еще через час он позвонил и сказал бомбят самолеты. потом мы не могли созвонится мой муж вылетел к себе на родину он с Цхинвала. но по национальности Армянин. потом он сказал что разыскал брата в селе Джава он был с женой и одним сыном дочку убил снайпер когда они переберались с цхинвала. в цхинвали были грузины . с Владикавказа до Цхинвала 120 км серпантина,тяжолая дорога. но Осетины прижались с боями к границы и отбивались. в момент понятия что не смогут сдержать бой 100тыс народа а войнов 5000. против армии многомилионой грузии.Кокойти попросил помощи у России и Россия поддержала. а Грузины начали вести бой против Российских воиск после чего россия очищая отаковала и гори и поти .это война начиная ее надо было думать что в тбилиси это тоже аукнится.

что косается Армяней в Грузии скажу так вы не с Россией воюйте вы не видете информации вам её не показывают в Америке 1600 независимых каналов и они транслируют правду Мир начинает медлено поддерживать Россию. Армяне даже Грузиские не Россия враг . и не кому не говорите что вас приютили. в Грузии ваши земли которые никогда не были грузинскими. просто вспомните кто вы .Арцах забрали так давайте посмотрим на карту и вспомним наши територии. МОЙ МУЖ ВОЕВАЛ В ЦХИНВАЛИ 92 И ПОЕХАЛ СЕЙЧАС. 88 ОН БЫЛ В КАРАБАХЕ ПО 92 ПОТОМ АБХАЗИЯ И 97 МЫ ПОПАЛИ В АМЕРИКУ. НЕ НАВИЖУ ЭТУ СТРАНУ ХОТЬ И АРМЯНЕЙ СДЕЙ БОЛЬШЕ ЧЕМ В АРМЕНИИ. ВСЕ МЫ ДУШОЙ С АРМЕНИЕЙ А АРМЕНИЯ С РОССИЕЙ.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей