Греция!!!

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Arthouro, 6 апр 2007.

1. Arthouro

Arthouro

Симпатии:
    0
    Grecia, strana morya, solnca i liubvi...

2. ЖАСМИН

ЖАСМИН

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    врач-кардиолог
    Греция

Греция - одно из самых древнейших государств на земле, колыбель античной цивилизации. Испокон веков в Греции переплетаются Восток и Запад. Современная Греция бережно хранит традиции и культуру прошлых поколений и дает возможность каждому прикоснуться к своей истории. Греция привлекает миллионы туристов прекрасным климатом, чистыми пляжами, классными отелями, древними памятниками и замечательными людьми, населяющими современную Грецию.

Отдых в Греции

Греция – это уникальное место для отдыха. Здесь прекрасно сочетаются яркое солнце, теплый климат, чистый горный воздух, прозрачное море, живописное побережье и множество исторических памятников, свидетельствующих о великой античной цивилизации.Климат в Греции субтропический, средиземноморский. Средняя температура воздуха в июле-августе +25-28 градусов. Зима мягкая, но дождливая, температура +4-12 градусов. На греческих курортах туристический сезон длится с мая по октябрь.Греция многолика - карта Греции это 2000 островов, 5000 км пляжей и экскурсионные туры Греция Античная. Отдых в Греции это крупные островные курорты - Крит, Родос, Корфу, а также курорты Греции на континенте – Халкидики и Афины, где есть все необходимое для эффектного отдыха – теплый климат, чистое море и удивительные памятники древней архитектуры.В Греции Вы сможете танцевать до рассвета, заниматься водными видами спорта. Вы, наверняка, приобретете новых друзей, смешавшись с веселой и дружелюбной толпой отдыхающих. Приезжайте в Грецию познакомиться с древнейшей цивилизацией Европы и с родиной античной демократии.
    Отели Греции

Отели Греции предлагают самый высокий уровень сервиса. Если Вы планируете путешествовать по Греции, рекомендуем Вам выбирать отели категорий 3* и 4* - они обеспечат Вам необходимый уровень комфорта и отдыха; для пляжного отдыхв выбирайте отели 4* и 5*. В Греции официально принята буквенная классификация отелей. Отель класса "de luxe" в большинстве случаев соответствует 5*, категории "A" - 4*, "B" - 3*, "С" - 2*, однако могут быть отклонения от привычных стандартов. Под экскурсионные туры в Грецию обычно предлагаются отели категорий В и С - простые, без излишеств, городского типа, но кондиционер и телевизор есть практически всегда. Отели Греции для пляжного отдыха (курортные), B и C всегда приятнее своих городских аналогов благодаря особому, "домашнему" уюту. В Греции отели не всегда привязаны к туристической инфраструктуре, которая в полной мере присутствует в курортных городах. Некоторые отели расположены достаточно уединенно, поэтому при выборе региона и отеля необходимо обратить внимание на его соответствие желаемому стилю
    Традиции Греции
    Греки любят и берегут традиции. И не просто берегут, но и возрождают. Даже те, которые, казалось бы, безнадежно ушли в прошлое. И этим они вызывают к себе уважение всех, кто понимает – без традиций Греция не была бы Грецией. Накануне праздников греки становятся особенно сентиментальны. Жители Афин, к примеру, вспоминают, что они обожают шарманки. В не столь отдаленные времена эти музыкальные инструменты были одним из символов Их столицы. Теперь в квартирах у богачей они стоят в качестве украшения. Традициями наполнена вся греческая жизнь. Не знать движений народных танцев – для грека просто неприлично. А танцевать нужно, иначе сотрапезники в ресторане решат, что ты не настоящий грек. Внезапно вскочить из-за столика и пуститься в пляс для грека – обычное дело. Греция, древняя и вечно молодая Эллада… Сумевшая пронести через тысячелетия уважение к труду, красоте и таланту. И сделать это своей самой главной традицией.
    Серфинг в Греции
    В Греции, известной своими морскими курортами, найдется немало мест, подходящих для занятия серфингом. В Греции можно заниматься серфингом практически на всех пляжах, если конечно есть ветер и пункт проката оборудования поблизости.Практически, на любом пляже Греции всегда можно арендовать все необходимое для занятия серфингом снаряжение. Существует также множество специализированных школ, где опытные инструкторы научат вас азам виндсерфинга. Особой популярностью виндсерфинг стал пользоваться в Греции после победы греческого спортсмена Никоса Какламанакиса на Олимпийских играх в Атланте в 1996 г. В 1993 г. на греческих островах проводились первые международные соревнования по виндсерфингу. С тех пор, большинство соревнований по винд-серфингу проводятся на греческих островах.

3. SEDmilkA

SEDmilkA

Симпатии:
    0
    Я обожаюююю эту страну!!!!!! Была одн раз- просто влюбилась!! Ладно море, солнце- всё это есть во многих странах, но вот отлчительная черта Греции- это проживающий там народ!(армяне не в счёт) Греки- потрясающий народ, дружелюбный, всёпонимающий!)))
    Помню, когда в Салониках была- жара немыслимая- я хожу,точнее ползу, сил нет, пить хочу,ко мне подходит грек и бутылку воды протягивает!! Я запомнила это на долго, т.к в жизни мне вообще просто так никто ничего не делает).
    В общем я обязательно туда ещё раз поеду!
    кто со мной? :lol:

4. KITKAT

KITKAT

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    студент)
    ооочень хочу в Грецию...вабще не отказался бы там жить)

5. Элина

Элина

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    учеба
    у меня в Александраполисе живет семья дяди......
    скоро поеду отдыхать туда .......эх!

6. SEDmilkA

SEDmilkA

Симпатии:
    0
    я тебе завидую, беееееееелой завистью)) отдохни за меня тоже, а то на экзамены- мекзамены все силы уходят сиобррррррр

7. Элина

Элина

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    учеба
    SEDmilkA
    я не уточнила при каком условии поеду.....надо поступить на бюджет!!!!!!! 8)

8. SEDmilkA

SEDmilkA

Симпатии:
    0
    ну,вот, поступила на бюджет, наверное,уже там,да?))))))))))))))

9. SEDmilkA

SEDmilkA

Симпатии:
    0
    калиспэра- добрый вечер
    Я су -привет
    Я сас- привет (мн.число)
    Эфхаристо - спасибо
    Дэн Гадалевено - я не понимаю
    Мэлэнэ Ваня :lol: - меня зовут Ваня
    Милатэ англика? - вы говорите на англ?

пишите,кто что знает

10. Rabbit

Rabbit

Симпатии:
    0
    Благодарен грекам за медицинскую терминологию :D

11. SEDmilkA

SEDmilkA

Симпатии:
    0
    Тогда ты должен знать,что означает слово "дакри"

12. Rabbit

Rabbit

Симпатии:
    0
    dacryoma - это киста слезных желез или протоков.

Могу догадываться что слеза.Так??Или ошибаюсь??

13. SEDmilkA

SEDmilkA

Симпатии:
    0
    так)))))

14. Rabbit

Rabbit

Симпатии:
    0
    SEDmilkA
    А ты греческий изучаешь???

15. SEDmilkA

SEDmilkA

Симпатии:
    0
    не...просто друг- грек) несколько выражений знаю, но язык не очень сложный, при желании смогу выучить))

16. agapi mou

agapi mou

Симпатии:
    0
    JANA SKAJI CHTO IMENNO TI XOCHESH PO GRECHESKI UZNAT YA NAPISHU

γει`α σας,χα`ιρετε(xerete) -zdravstvuite
    καλημ`ερα(kalimera)-dobroe utro
    καλησπ`ερα(kalispera)-dobrij vecher
    καλ`ως ορ`ισατε(kalos orisate)-dobro pojalovat
    καλ`ως σας βρ`ηκαμε(kalos sas vrikame)-radi vas videt
    στο καλ`ο(sto kalo)-vsego xoroshego
    καλην`υχτα(kalinixta)-dobroi nochi
    πος σας λ`ενε(pos sas lene)kak vas zovut?
    λ`εγομαι(legome)menya zovut.....
    χα`ιρω πολ`υ(xero poli-esli znakomishsa odna)-ochen pryatno
    esli mnogo bolee dvux xerume poli
    παρακαλ`ω-parakalo-pojalusta
    περιμ`ενετε(perimenete)-podojdite

συγν`ωμη(signomi) izvinite
    ευχαριστ`ω(efxaristo) spasibo
    ναι(ne) da
    οχι(oxi )net
    π`οσων χρον`ων ε`ιστε(poson xronon iste) skolko vam let?
    τι `ωρα ε`ιναι(ti ora ine) kotorij 4as?

oi jana ti skaji chto xochesh ya napishu a tak i v golovu ne lezet chto tebe interesno ne znau)))
    p.s. udarenie stoit pered bukvoi na kotoruu ono padaet

17. Тигран

Тигран

Симпатии:
    1
    Я очень!!!!! очень!!!!!! люблю Грецию, и культуру, и музыку и вообще Հունաստան СУПЕР!

18. agapi mou

agapi mou

Симпатии:
    0
    yasas eto uvajitelnoe literaturnoe slovo mojno tak skazat nu kak ti govorish barev eto yasou,a vot barev dzez eto kak yasas nu po drugomu ne mogu obyasnit v grecheskom mnojestvennoe chislo obrazuetsya za s4et okonchaniya

η γυναι`κα (ed.4)jenskij rod ///// οι γυναι`κες(mn.4.,jenskij rod)
    το δε`ντρο(ed.4.,sr.r)/// τα δε`ντρα(mn.4.,sr.r)

ο μαθητη`ς (ed.4.,m.r.)/// οι μαθητε`ς (mn.4.,m.r)
    nu mojet ya ne osobo ponyatno obyasnyau ya po ruski ne znau kak obyasnit nu okonchaniya menyauca vot tak i otlichaeca,a voobshe v gr.yazike ochen vajnoe znachenie imeet udarenie dva slova mogut odinakovo pisatsya no iz za rastanovki udareniya imet raznoe znachenie kak naprimer αλλ`α[/color](udarenie na poslednuu a)oznachaet NO,ODNAKO a vot α`λλα[/color](udarenie na pervuu) oznachaet DRUGIE nu takix slov mnogo ochen
    che to ya raspisalas :oops: :roll:

19. Тигран

Тигран

Симпатии:
    1
    agapi mou джан не скажешь как читается мое имя?) Τιγράνης

20. agapi mou

agapi mou

Симпатии:
    0
    esli ruskimi bukvami to--- о Тигр`анис(ο Τιγρ`ανης-pered imenem stavotsya -o-eto znachit mujskoi rod) a udarenie v slove na bukvu -A- a nemnojko dlinnoe proiznositsya))) i bukva T ne takaya kak ruskaya T a proiznositsya tak T slegka iznutri(ne znau kak skazat nu kak govoryat -ti kanis-chem zanimaeshsa :roll: vot takoe T) :roll: nemnojko kak s armyanskim proizvosheniem)))nadeus ponyal)))
    ex figovij iz menya uchitel :cry: :roll:

Поделиться этой страницей