Гналу? е Абдуллах Гюльы Хайастан?

Тема в разделе "Политика и Экономика", создана пользователем Armyanchikk, 24 июл 2008.

1. Armyanchikk

Armyanchikk

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Охраник
    Интересно ваше мнение приедет или нет президент Турции в Армению, и что ждать от того, что он приедет? Если конечно приедет..

2. Тигран

Тигран

Симпатии:
    1
    Думаю...приедет! И возможно начнется поэтапное налаживание отношений между странами...

3. Armyanchikk

Armyanchikk

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Охраник
    Лично я за то, чтобы АРМЕНИЯ и ТУРЦИЯ были самыми дружными странами в регионе. Я пока затрудняюсь сказать, приедет ли Гюль (пер. с тур. цветок) или нет, но надеюсь, что да. Серж Саргсян очень умный, он подружит наши страны и сделает так, чтобы они нам больше помогали чем шиитским скотам в азербайджане. Мнение за армянами--

4. Carleone

Carleone

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    фармакоэкономика
    Я искренно надеюсь, что ты это несерезно писал. Дружить с турцией, это означает плевать на память наших жертв.

5. Тигран

Тигран

Симпатии:
    1
    Carleone
    Абсолютно не согласен, Израиль и евреи дружат с немцпми и между странами нормальные отношения,и в тоже время еврее не забыли Холокост!

6. Тигран

Тигран

Симпатии:
    1
    Пусть налаживают но БЕЗ всяких предусловий!!!

7. Carleone

Carleone

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    фармакоэкономика
    Тигран
    В отличие от турков, немцы признали ошибки Гитлера и просили прощение у еврейского народа. Любые сближение только после безоговорочного признания Геноцида.

8. Armyanchikk

Armyanchikk

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Охраник
    Карлеоне джан, ты чего? Дружить надо, дружба нормальное явление. Граница откроется, экономика укрепится, силы Армении возрастут, эта дружба не помешает нам нашим интересам нашей памяти и т.д. Блокада не лучший выход. Армения маленькое гос-во ей нужны большие союзники. К тому же Турция не из слабых стран, глядишь совместный армяно-турецкий завод по производству танков, автобусов построят, а это тысячи рабочих мест, 10-20% бюджета Армении.. Народ начнет возвращаться в страну. Это в наших интересах по любому. Армяне Армении за налаживание отношений с Турцией, против те, которые богаты и которым не известно чувство, когда не знаешь, чем кормить детей утром, в обед и вечером, и которым приходится уежат в рашку и бросать своих близких, мне это чувство тоже не известно, а 50-60 % армян Армении известно.

9. Carleone

Carleone

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    фармакоэкономика
    Armyanchikk
    Все что ты описал я проходил, мне было 8 лет, когда у нас произошло страшное землетрясение, потом война, блокада, нет света, тепла, хлеб доставали с бооольшим трудом. За 20 литров керосина стояли в очереди всю ночь в 25 градусный мороз. Но я не могу себя представить дружбу с страной, руководители которой говорят, что никакого геноцида не было.

10. Тигран

Тигран

Симпатии:
    1
    Через турцию есть близкая и дешевая дорога в европу, через грузию слишком дорого. Но экономических выгод не много для нас, а вот убытки будут, дешевая сельхозпродукция из турции и другие дешевые вещи оттуда. Я не понимаю, что мы можем экспортироваьб в турцию???

11. Armyanchikk

Armyanchikk

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Охраник
    Carleone мы все это прошли. Помню один момент 2 года без работы сидели дома родители, последний месяц жили чисто на муке, причем самой туфтовой. Отец психанул, проклял все и рванул в рашку. А потом и мы. Вот поэтому я не хочу, чтобы такое было в Армении. Поэтому надо дружить и с Турцией тоже. От любой дружбы есть польза, еслибы ее не было Сержик врядли бы пригласил Гюля.

12. Armyanchikk

Armyanchikk

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Охраник
    Много выгод будет для Армении, даже если только границу откроют, уже 50% затрат на перевозки будут сохраняться. А то через грузию и иран через эти порты, причем грузины обнаглели всякие заоблачные пошлины берут.
    насчет товаров, то Армения много чего полезного производит, и на турецких базарах эти товары по любому осядут. Например один армянин возил в россию какое то лекарство из Армении, чтобы молока в корове больше становилось, так к нему очередь выстраивалась, при том, что эта таблеточка (одна штука 100руб) стоила. У Армении есть чем привлечь турецкий базар.

13. Carleone

Carleone

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    фармакоэкономика
    Тигран Мы сегодня ничего не можем экспортировать в турцию. Коньяк?, да там неочень то ждут наш коньяк.
    Armyanchikk
    Брат, есть хорошая реклама "есть вещи которые нельзя купить". Так вот нельзая считать выгоды пока не решен вопрос геноцида.

14. miracle

miracle

Симпатии:
    2
    Rebyat vi chto?????? a kakoy drujbe mojet idti rech'???????? ya obsalyutno soglasna s CARLEONE. vi govorite o vigode i zabivaete istoriyu. poka oni ne priznayut genocid ne o kakoy drujbe ne mojet idti i rechi...!!!

15. Тигран

Тигран

Симпатии:
    1
    miracle
    Выше я написал, что нормализовать отношения нужно без предусловий,а у Турции два условия:
    1.вывезти войска и уйти из НКР
    2.не добиваться признания Геноцида Армян в османской турции
    Значит ни первое ни второе условие не будут выполнены Арменией.
    Они предлагают создать комиссию для изучения Геноцида Армян(только они не используют термин "Геноцид"), но наша сторона не давала согласия на это дело.
    Мы будем и дальше продолжать борьбу в Мире за признание историчкеских фактов т.е. за принание Геноцида Армян.
    Я думаю они не признают Геноцид никогда...хотя если США признают(а они признают через год или два) и если признание Геноцида станет условием Турции для вступления в ЕС, то они признают.

16. miracle

miracle

Симпатии:
    2
    Tigran vidimo propustila eto predlojenie))
    p.s. a pochemu ti dumaesh' chto cherez god ili 2 SSHA priznaet??imeesh v vidu kogda prezident smenitsya?

:!: :!: :!:

17. Armyanchikk

Armyanchikk

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Охраник
    В Турции есть люди, которые уже признали геноцид, я думаю, после налаживания отношений Турция признает геноцид, хотя и не сразу. Но это будет сделано. А мы отошли от темы, мнение заглянувших, ваши предположения насчет вопроса темы?

18. Тигран

Тигран

Симпатии:
    1
    miracle

Да я надеюсь на то, что если победит Обама, то Геоцид признают.
    p.s. сам уверен, что победит МакКейн)

19. miracle

miracle

Симпатии:
    2
    ))togda budem golosovat' za Obamu :lol:

20. Тигран

Тигран

Симпатии:
    1
    miracle
    Ну Армяне США будут голосовать за него это точно :D