В Стамбуле убит Грант Динк

Тема в разделе "Интернационал", создана пользователем Тигран, 18 янв 2007.

1. Тигран

Тигран

Симпатии:
    1
    В Стамбуле застрелен редактор армяноязычной газеты Стамбула “Агос” Грант Динк. Неизвестные три раза выстрелили в Динка, когда он выходил из своего офиса. Как сообщили PanARMENIAN.Net в ВВС, Динку не раз угрожали националисты, которые считали его изменником. Отметим, что Грант Динк был приговорен к 6 месяцам условно по пресловутой 301 статье УК Турции, в частности, за то, что в своих публикациях обращался к теме Геноцида армян.

2. Тигран

Тигран

Симпатии:
    1
    Убийство главного редактора армяноязычной турецкой газеты Гранта Динка свидетельствует об отсутствии в Турции терпимости к инакомыслию. Об этом в пятницу интервью агентству «Новости-Армения» заявил директор Центрального офиса по "Ай Дату" и по политическим вопросам Армянской Революционной Федерации Дашнакцутюн Киро Маноян, комментируя убийство Гранта Динка.

«Мы потрясены этим преступлением, и осуждаем это убийство. Это показывает, что в Турции по отношению к инакомыслию нет терпимости. Понятно, что Динк был убит за свои политические взгляды», - сказал он.

Вместе с тем К.Маноян добавил, что это убийство создаст дополнительную напряженность в турецких кругах, которые в определенной степени разделяли мнения Динка.

Главный редактор армяноязычной газеты "Агос" (Agos) Грант Динк (Hirant Dink) был убит в пятницу в Стамбуле в результате вооруженного нападения. По данным полиции, убийство было совершено у офиса газеты, передает телекомпания NTV.

Полиция разыскивает по подозрению в убийстве журналиста 18-19-летнего молодого человека, который сразу после покушения скрылся с места преступления.

Динк получил известность в Турции тем, что писал на острые темы, в частности о проблемах армянского геноцида. За это он неоднократно подвергался судебным преследованиям.

По информации турецкого телевидения, журналисту неоднократно угрожали физической расправой, прежде всего, такие угрозы исходили от представителей ультраправых турецких организаций.--0--

3. Тигран

Тигран

Симпатии:
    1
    «Мы глубоко опечалены убийством Гранта Динка и резко осуждаем этот бесчеловечный акт. Гражданин Турции армянского происхождения Грант Динк писал в своей колонке 10 января 2007 года, что он получал письма с угрозами», - говорится в заявлении НПО ARI MOVEMENT, поступившем в PanARMENIAN.Net. По словам директора НПО Раны Бирден, Динк писал о том, что «он чувствует себя испуганным голубем, но знает, что люди в Турции не убивают голубей».

К сожалению, говорится в заявлении, журналист оказался неправ. «Мы призываем к сдержанной реакции общества в это непростое время и выражаем свои соболезнования семье Динка, его близким и сотрудникам газеты «Агос», - отмечается в документе.

4. Тигран

Тигран

Симпатии:
    1
    Это убйство еще раз свидетельствует о том, что Турция - дикая страна, там всегда ненавидели армян и будут ненавидеть и убивать пока наше правительство что нибудь не предпримет.
    И наши чиновники за открытие армяно-турецкой границы без всяких предусловий

5. dantist

dantist

Симпатии:
    0
    Турки уроды ! геноцид длится до сих пор! вот вам пример!

6. Тигран

Тигран

Симпатии:
    1
  7. Lina

Lina

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    юрист-международник
    Это убйство еще раз свидетельствует о том, что Турция - дикая страна, там всегда ненавидели армян и будут ненавидеть и убивать пока наше правительство что нибудь не предпримет.
    И наши чиновники за открытие армяно-турецкой границы без всяких предусловий

8. Тигран

Тигран

Симпатии:
    1
    Они вышли на улицы, чтобы показать, что они стали цивилизованными, чтобы показать Европе и всему Миру, что они не против армян.
    А если они уважают армян то, почему до сих пор не признали Геноцид?

9. Eriele

Eriele

Симпатии:
    0
    ja polnostju soglasna s Lina, i tak bylo vsegda i budet!

10. Lina

Lina

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    юрист-международник
    Они вышли на улицы, чтобы показать, что они стали цивилизованными, чтобы показать Европе и всему Миру, что они не против армян.
    А если они уважают армян то, почему до сих пор не признали Геноцид?
    Правильный вопрос. Вопрос к Вам - Вы всегда соглашались с тем, что делали Президенты Армении или России? Вы согласны с тем, что делают Правительства и чиновники? Я не могу быть уверена, но думаю, что Ваш ответ - нет. Так, и есть миллионы турок, которые согласны или не согласны с тем, что делают их Правительство. Если спросить у обычного интеллигентного турецкого народа, то есть масса людей, которые выскажут Вам свою глубочайшую боль по нашему армянскому больному вопросу. Но есть и определенная групка уродов. Но опять же таки они есть везде.
    Я не раз наблюдала, как турки и армяне садились за стол переговоров и мирно, без ненависти друг к другу, пытались найти выход из почти безвыходной ситуации.
    Без ненависти. Пытались.

11. Тигран

Тигран

Симпатии:
    1
    Да есть такие люди, как Охран Памук, но их очень и очень мало. И есть уроды и их очень много.
    Знаешь почему я называю Турцию диким государством? Ты просто вспомни визит Папы Римского. Из-за каих то слов в адрес Ислама(сказанные не им), они там чуть не устроили погромы. У них нет терпимости к другим нациям, докозательство Геноцид армян, и массовое убийство курдов.

12. Lina

Lina

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    юрист-международник
    У меня такая же горечь и такое же негодование по поводу убийства как и у всех. Но, я не могу согласиться с клеймом на всем народе. Да, таких людей как Орхан Памук мало. Их и в России мало и везде..просто интеллигентных людей вообще стало меньше. Я за дипломатию и за интеллигентое решение вопросов. Сегодня в Москве зарезали армянского мальчика...наверное опять русские национал-патриоты...но ни ты и ни я не соберем вещи и не уедем из Москвы после этого, не назовем всех русских уродами и не сажем, что те люди, которые вышли выявить свой протест против националистов просто хотели показать всему миру терпимость к армянам в России. В этом все и дело, на мой взгляд, в решении конфликтов двойные стандарты не приемлимы.

13. Тигран

Тигран

Симпатии:
    1
    С 1991г. Турция закрыла границу с Арменией и сейчас не хочет открывать, хотя наши великолепные дипломаты за то, чтобы открыть границу и без признания Геноцида, допустим, что сейчас откроют границу, ты как думаешь после открытия они признают Геноцид?
    У нас слабые дипломаты, надо настаивать на своем, а не ходить на уступки, одностороние.
    А на счет убийства мальчика, тут надо выяснить кто соит за убийством, а то часто стали убивать армян в России

14. H.A.Y.Q.

H.A.Y.Q.

Симпатии:
    0
    А я думаю, что Турции придется ответить за свои поступки... Нужно лишь терпение и время!

15. Anilin

Anilin

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    student
    Ubiystvo Hranta Dinqa dlya Turcii stala udar v spinu , [email protected] bilo dlya nix tak [email protected] , kak dlya Kesara udar Brutosa . ETu oshibku im uje ne udastsya ispravit.To chto ya seychas skaju mojet i jestoko, no Hrant Dinq svoyey smertyu sdelal bolshe , chem bi sdelal vsyu svoyu jizn

16. Fox

Fox

Симпатии:
    0
    Обидно моего тёска убили!

17. avaks-001

avaks-001

Симпатии:
    0
    Турки если уроды, то армяне подошвы,что они потеряли в Турции? Почему они живут с врагами? Понять не могу!

18. Тигран

Тигран

Симпатии:
    1
    avaks-001 ты хотя бы знаешь кто такой Грант Динк и чем он там занимался?
    Скажу тебе в Стамбуле довольно много армян.

Поделиться этой страницей