Вопросы и ответы

Тема в разделе "Религия", создана пользователем Piligrimo4ka, 7 янв 2007.

1. Piligrimo4ka

Piligrimo4ka

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    студентка
    тут мы будем разбирать все вопросы,или мнения касающиеся веры,кому чего не понятно или же наоборот хочет кто-то поделиться чем-то очень назидательным! :wink:

2. Nerses

Nerses

Симпатии:
    0
    В древности появилось еретическое мнение, что Христос не воплощался, что Он не имел плоти и был как призрак. Тем самым получалось, что Бог во Христе не соединился с человеком. Икона, изображая человеческую природу Христа, говорит о реальности боговоплощения.
    Икона - это та же Библия, только Библия написана, а икона нарисована. Обе они имеют информационную функцию, но каждая по своему.

3. Piligrimo4ka

Piligrimo4ka

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    студентка
    прости пожалуйста,давай будем ссылаться на источник в библии... я не понмю чтобы Иисус говрил,чтобы ЕГо образ нарисовали.... я знаю место где написано,что нельзя никаких изображений создавать,Бог этого не хочет!

4. Nerses

Nerses

Симпатии:
    0
    Почему Моисей сделал изображение, если это запрещалось?

5. Piligrimo4ka

Piligrimo4ka

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    студентка
    ты про какое изображение? какую историю вспомнил?

6. Nerses

Nerses

Симпатии:
    0
    Про то изображение, которое было в Святая Святых Скинии, а конкретно на Ковчеге Завета. Это были статуи херувимов. Так же их изображения были на завесе, которая разделяла Святилище от Святая Святых.

7. Bari

Bari

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    географ
    изображения херувимов имели совсем другое назначение, в отличие от современных икон. Херувимы были просто изображением, украшением и с ними не связывалось какое-либо действие человека. С иконами же гораздо сложнее: может быть они изначально и не предназначаются для поклонения, как ты писал про пример с фотографией, но на самом деле смысл этого понимают единицы - тысячи же ПРОСТО ПОКЛОНЯЮТСЯ ИКОНАМ (идолам). Поэтому такое избретение человека, как иконы, оказалось на практике крайне неудачным, именно поэтому Бог нигде не говорит в Библии об этом, но даже наоборот запрещает кумиры в Ветхом Завете!

8. Nerses

Nerses

Симпатии:
    0
    Все правильно! При неправильном отношении можно испохабить все что угодно. Вино добрый продукт, но как мы видим, для некоторых (а для России в целом), превращается во вреднейший продукт.

9. ArturFuny

ArturFuny

Симпатии:
    0
    Nerses ты укатил в ветхий завет, а мы живем уже в новом....ну во всяком случае я точно живу в Новом Завете...

10. Nerses

Nerses

Симпатии:
    0
    В том то и дело, в Ветхом Завете был дан закон о запрете на изображения, но изображения в богослужении всетаки были. А в Новом Завете нет никаких запретов. А ведь ты правильно сказал мы в Новом Завете.
    Так что странно, когда находясь в Новом Завете, люди говорят о законе и запретах, считающихся традицией Ветхого Завета...

11. ArturFuny

ArturFuny

Симпатии:
    0
    в новом завете есть живой Бог который рядом! ты мне скажи зачем нам его изображения? вай!

12. Piligrimo4ka

Piligrimo4ka

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    студентка
    но новый завет стоит на ветхом завете,есть такие заповеи как 10,хочешь сказать можешь сейчас запросто нарушить их? вспомни что Иисус сказал про заповеди,нарушив одну из них,нарушаешь все заповеди... я думаю новый не много сложнее,Иисус помнишь сказал даже если посмотришь на женщину с возжеланием,уже прелюбодеяние совершил в сердце,как если бы сделал в реале,и это грех! Ненавидеть человека-убийстов сравнивает Бог! и многие другие. НО скажу одно,если будешь Любвить Бога,то весь этот закон будет исполняться не как закон а как бы само собой! Когда в тебе святость,ты по любовму эти вещи не сделаешь!

13. ArturFuny

ArturFuny

Симпатии:
    0
    вот вот 1правильно!

14. Mar

Mar

Симпатии:
    0
    Когда я была в Армении, мне казалось, что
    "нахожусь ближе" к Богу, я часто ходила в церковь,
    чаще молилась, а в Москве все не так, я не чувствую
    необходимости сходить в храм или еще что-то...
    Почему?

15. Bari

Bari

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    географ
    Nerses jan! тебе, кажется. уже все объяснили!
    ты же как то все время уходишь от логической линии
    перечитай еще раз наши посты

16. Bari

Bari

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    географ
    Может быть, потому что Бог, вера была частью твоей культуры, но не было отношений с Богом как с Личностью, как с Отцом и Другом?

и может оттого что сменилась вся обстановка, и все, что не было для тебя жизненно необходимым отошло для тебя на второй план?

17. Mar

Mar

Симпатии:
    0
    Не знаю...сама запуталась в себе!

18. Piligrimo4ka

Piligrimo4ka

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    студентка
    у меня друг был,в армении тоже такой пылающий верующий был,приехал в москву и остыл к Богу полностью! Знаешь что он сказал,сказал что в РОссии,а именно в Москве для него больше соблазнов было,чем там! и как бы он не пытался тут,ничего у него не вышло,сейчас он уехал туда,чтобы решить кое какие проблемы,и вот недавно я с ним смсилась,он сказал,что начал ходить в церквоь,вроди как восстанавливаеться все,даст Бог кончено! Изучай себя,испытай,дай Бога помочь тебе)

19. Rafi

Rafi

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Учеба в институте
    я считаю, что не столь важно в какой храм ты ходишь православный, католический, протестанстский и т.д. ГЛАВНОЕ, ЧТО ТЫ ВЕРИШЬ В БОГА!!! например в Москве я больше хожу в православную церковь, чем в нашу армянскую.

20. moya_legenda

moya_legenda

Симпатии:
    0
    Радует то что нынешняя молодежь вообще ходит в церквоь,это уже что-то! :D

Поделиться этой страницей