Волосы.Уход за волосами.

Тема в разделе "Красота и здоровье", создана пользователем Eriele, 2 фев 2007.

1. Eriele

Eriele

Симпатии:
    0
    Еще с давних времен люди придавали большое значение своим волосам, видя в них, в зависимости от их состояния, либо источник красоты, либо причину жизненных неудач. С волосами ассоциировались такие ценности, как индивидуальность, сила, самосознание и независимость. И поныне, для того чтобы придать своему облику неповторимый стиль, люди во всем мире неустанно проделывают со своими волосами самые различные манипуляции: расчесывают, стригут, красят, завивают, выпрямляют, покрывают лаком и прочими косметическими средствами.

Для грамотного и эффективного ухода за волосами важно правильно определить свой тип волос, так как в противном случае есть риск ухудшить их состояние. Волосы делят на нормальные, сухие, жирные и смешанные.

Волосы нормального типа хорошо отражают свет, переливаются на солнце. Если ваши волосы эластичны, почти не секутся, легко укладываются и расчесываются, имеют живой вид и сохраняют эти качества в течение нескольких дней после мытья головы, значит, вы грамотно и правильно ухаживаете за ними с помощью подходящих вам средств и ваши волосы здоровы. К сожалению, волосы без проблем встречаются редко.

Жирные волосы имеют характерный тусклый блеск, спустя небольшое время после мытья слипаются и начинают казаться грязными, неопрятными. Жирность волос зависит от активности сальных желез кожи головы, которая, в свою очередь, является сугубо индивидуальной и закладывается генетически. В какой-то степени количество вырабатываемого кожного сала зависит от типа питания и количества потребляемых с пищей углеводов (в первую очередь) и жиров.

Сухие волосы плохо отражают свет, вследствие чего они смотрятся тусклыми, не имеющими глянца. Они легко рвутся, путаются, трудно расчесываются, секутся на концах. Нередко сухие волосы - это результат неправильного ухода, а не следствие пониженной активности сальных желез.

Волосы смешанного типа - это, как правило, длинные волосы - жирные у корней и сухие на концах вследствие того, что они недостаточно смазываются жиром по всей длине. Концы волос этого типа, не получая необходимой смазки, часто секутся. Им нужны комбинированный уход с помощью различных специальных средств и скорректированная диета.

2. MerKyank

MerKyank

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    работа и учёба
    Я считаю, каждая девушка должна ухаживать за своими волосами, когда я вижу девушку с неухоженными волосами то мне становится "дурно", конечно не в прямом смысле )))
    Это не трудно, просто надо, чтобы это стало привычкой (хорошей привычкой) :)

3. Verve

Verve

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студентка
    Сама моюсь каждый день, бывает и два раза и удивляюсь, когда вижу людей с жирными и немытыми волосами, будь та девушка или парень. Не понимаю, неужели так сложно хотя бы через день мыть голову!

4. Дикая_Орхидея

Дикая_Орхидея

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    студентка
    Самоепротивное - перхоть. как-то срзу противно, когда на голове перхоть..кстати один маленький совет - чтоб не было перхоти, надо при нанесении шампуня,шампунь слегка перемешать с водой, потом только нанести на волосы.

5. Eriele

Eriele

Симпатии:
    0
    hm... u menia takih problem poka nebylo...

mojo mnenije... nado prosto vyberat podhodiaschije shampuni... ne deshovyje... i chiasto meniat' shampun' tak kak volosy privykajut k odnomu i tomuze...

6. Mar

Mar

Симпатии:
    0
    Согласна с тобой во всем :!:
    Кстати, девушки, может кто нибудь знает способ что делать, чтобы волосы зимой не электризовались??? Меня это так раздражает.

7. MerKyank

MerKyank

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    работа и учёба
    Лично я пользуюсь воском, кстати помогает, не электрилизуются и укладку поддерживает )))

8. Mar

Mar

Симпатии:
    0
    А волосы не каменные от него?)

9. Eriele

Eriele

Симпатии:
    0
    net... ja nikakih voskov, nikakih lakov i drugoj bilibirdy...
    shampun' i vsio...

10. Дикая_Орхидея

Дикая_Орхидея

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    студентка
    от геля волосы становятся каменными, а от воска нет, просто более гладкие!

11. MerKyank

MerKyank

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    работа и учёба
    Mar, не становятся каменными, просто надо всему знать меру, если чуть-чуть использовать, то эффект классный )))
    А у тебя прямые волосы или вьющиеся, потому что у меня прямые, а если вьются, то даже не знаю... честно )))

12. Verve

Verve

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студентка
    Я пользуюсь бальзамом-ополаскивателем, и крем для волос.Вроде не электризуются. А еще электризуются от того, что сушишь феном или выпрямляешь им.

13. Mar

Mar

Симпатии:
    0
    Девчонки, волосы у меня прямые и длинные, очень тяжелые. Не люблю гели, воски, но надо что то делать, а то они ужасно электризуются. А от шампуня-ополаскивателя у меня они былстро пачкаются за день, жирными становятся, по этому не пользуюсь. Сушить феном приходится каждое утро-скоро облысею:(

14. Eriele

Eriele

Симпатии:
    0
    Mar meniaj shampun' na prostoj... fructis horoshyj, mne ochen podhodit! i fen!!!!!!!! eto ochen' ploho! spletaj kosu na zimu... ved' zimoj volosy chiasche zyrnejut ot holoda, shapok i pogody. a v kose i tebe udobno budet i volosam legche!

15. Mar

Mar

Симпатии:
    0
    Eriele, джана, понимаешь, я не могу ходить с собранными волосами...как то не привычно, или с косой...мне нравятся мои волосы, я по привычке их все время трогаю, тереплю, когда нервничаю :roll:
    А на счет шампуня, я тоже пользуюсь фрутисом, но иногда перехожу на другие, что вызывает перхоть на первых порах!

16. Eriele

Eriele

Симпатии:
    0
    hm neznaju cto i skazat'...
    ja tak naoborot liubliu ctob volosy byliby sobrannyje... imenno kogda rabotaju... neudobno...
    a naschiot perhoti ili shampunia... mozet s vrachiom posovetovatsa... ili v apteke cto prikupit...
    krasota trebuet zertv... neochen' horosho kogda volosy vsio vremia nesobrany...

17. Angell

Angell

Симпатии:
    4
    Я каждые два дня мою волосы Эльсевом (мой любимый шампунь, очень хороший, желтого цвета который), делаю укладку феном, и все, кстати бальзамом не пользуюсь! :idea:

18. Eriele

Eriele

Симпатии:
    0
    uh pozabiralaby ja ot vas feny!!!!

19. Angell

Angell

Симпатии:
    4
    без фена у меня волосы как у Пугачевой будут :D

20. Piligrimo4ka

Piligrimo4ka

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    студентка
    мой АНгел, почему ты думаешь что тебе не подойдут кудри? Гоарик вон принцесса))) такие волосы классные... у тя вооще и цвет редкость)) для армянок!!!!! ни разу не видела твои кудри :( :cry:

Поделиться этой страницей