Взаимопонимание с родителями...

Тема в разделе "Любовь и Романтика", создана пользователем Катюня, 12 ноя 2006.

?

Что делать, если родители против брака?

Голосование закрыто 13 дек 2006.
  1. согласиться с ними, и расстаться с любимым/ой

0 голосов
    0,0%
  2. добиваться своего

0 голосов
    0,0%
  1. Катюня

Катюня

Симпатии:
    0
    Что делать, если родители против брака! Как объяснить родителям, что люди любят друг друга...

2. Солнышко

Солнышко

Симпатии:
    0
    Сложный вопрос... Тут всё сугубо индивидуально. Кто-то добивается своего, портит отношения с родителями - в дальнейшем, если отношения не складываются, то винят себя за то, что ослушались. Кто-то идёт на поводу у родни , и этим лишает себя счастья жить с любимым человеком. Моё мнение - слушать прежде всего своё сердце, и правдами и не правдами добиваться своего права на счастье! Родители никогда не будут желать плохого своему ребёнку. Попытаться поговорить с ними, познакомить с избранницей/ком, попытаться найти компромис.

3. Студентка

Студентка

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студентка
    Здравствуйте молодёжь!!! :wink:
    На самом деле,если родители желают своим детям счастья,то они будут согласны с ними.Поверьте,это проверено!Потому что дети,по-любому,своего добъются!Тем более,если между ними сильная и настоящая ЛЮБОВЬ!!! ;poceluy;
    Всем удачи!
    Нужно всегда поступать так,чтоб было хорошо и детям и родителям!И не забывайте - РОДИТЕЛИ,это самое ценное,что есть в нашей жизни!!!

4. Катюня

Катюня

Симпатии:
    0
    Солнышко, может ты что посоветуешь.....
    Мы стали встречаться 3 года назад..., серьезно не относились к друг другу...познакомилась с его родителями.... я им сразу понравилась, но о женитьбе ни он. ни они. не я не думали, он говорил что женится толлько на армянке, родители говорили, жаль что я не армянка, очень характер им мой нравился....прошло 3 месяца, у него умер отец.....я взяла отпуск и целый месяц от любимого ни на шаг не отходила...помогала пока ещё отец его в больнице лежал, кормила его, сидели до конца....., помогала с похоронами. поддерживала его маму, сестру.... прошло пару месяцев, его маму как подменили, она стала по злому шутить надо мной...обзывать, вроде бы в шутку..но мне было обидно...так прошёл год.....и однажды я не выдержала насмешек...и спросила "ну почему вы так со мной"... она обиделась на эти слова...сказала что бы я больше не приходила, и с того времени она год со мной не разговаривала, в квартиру не пускала....а на моё день рождение сделала так, что бы любимый пришёл позже всех.....постепенно начали с ней общаться, но я чувствовала, что она не любит меня....его сестру я просто обожаю, мы с ней очень хорошо общались...

5. Солнышко

Солнышко

Симпатии:
    0
    Кать - это очень не простая ситуация! Многое зависит от этого молодого человека, от того, как на него влияет мама (а армяне, часто ооочень зависимы от мнения родителей, в частности матерей), насколько серьёзны его чувства. К сожалению, часто влияние родителей слишком велико... :( В твоём случае, мама твоего парня всегда будет видеть в тебе соперницу , как и все мамы наверное :D . Тем более, ты русская, не их "роду и племени". В какой то теме уже поднимался вопрос, что русская сноха, какой бы хорошей она не была, всегда будет "чужой", хуже, чем если бы это была армянка. Это очень сложно... Хорошо, если родители мужа проще смотрят на нетрадициионные браки, а если нет? Самое главное, что я тебе посоветую, это набраться терпения, терпения и ещё раз терпения. Возможно, мама твоего парня не воспринимала тебя, как потенциальную невестку, просто думала, что ты - временное развлечение у сына, поэтому не показывала негатива. А увидев, что у вас достаточно серьёзные отношения (я так поняла) , просто боится "потерять" сына. Ведь она готовит его для армянской девушки! Наберись терпения, время должно расставить всё на свои места... Если всё у вас на самом деле серьёзно, то всё будет хорошо! Главное, чтобы и твой молодой человек был солидарен с тобой... Удачи!

6. Солнышко

Солнышко

Симпатии:
    0
    В моём случае например, муж твёрдо сказал родителям, что женится только на той, которую выберет! Его папа всегда мечтал , чтобы его сыновья женились только на армянках, поэтому его "радости" не былопредела! :D Мама его, может и не была рада, но виду, по крайней мере, не подавала. Моя мама, до знакомства с будущим зятем, слушая своих подруг с ужасами о кавказских мужьях, тоже не очень то была счастлива. Но, благодаря тому, что мой муж замечательнейший человек (кто похвалит, если не я ! ;lubovv; ), он покорил мою маму сразу же (ииээх, армянская натура!!!). Сейчас, у меня свекровь не нарадуется, свёкр тоже сменил гнев на милость. Лучший комплимент из его уст: "Золотая сноха,....жаль, что не армянка!" ;yazik; Всё устаканилось, хотя я очень переживала по первости, что муж не оправдал ожиданий родителей. Так что удачи тебе, Катюш! И терпения!!!!

7. Катюня

Катюня

Симпатии:
    0
    Спасибо тебе большое, Солнышко, от всего сердца, правда. Когда кажется, что нет больше сил, после таких слов откуда то появляется терпение.

8. Солнышко

Солнышко

Симпатии:
    0
    Борись, джана! Всё получится!
    А зачем он тебе говорит, что сказала ему мама? :shock:
    Да (слава Богу! :wink: )

9. Serj

Serj

Симпатии:
    0
    Двайное убийство как в Ромео и Джульете ! :D

10. Солнышко

Солнышко

Симпатии:
    0
    Тоже вариант! :D Ну это уж - если совсем край будет! :roll:

11. Катюня

Катюня

Симпатии:
    0
    Ну я спрашиваю сама,, что она говорит....хочу знать, какой её настрой.....что бы готовиться....
    просто она мне звонит домой и маме моей всякую чушь про меня говорит....

12. Катюня

Катюня

Симпатии:
    0
    Походу так и будет....

13. Солнышко

Солнышко

Симпатии:
    0
    Даже так?! И как реагирует твой молодой человек? Кстати, Кать, если не секрет - сколько ему лет?

14. Катюня

Катюня

Симпатии:
    0
    Ну он пытался с ней поговорить, она или не разговаривает, или совсем другое говорит....
    ему 22...мне 21....

15. Piligrimo4ka

Piligrimo4ka

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    студентка
    согласиться с ними, и расстаться с любимым/ой

16. Катюня

Катюня

Симпатии:
    0
    а ты бы так сделала?

17. томсик

томсик

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    студентка
    а вдруг такая ситуация:родители не одобрили твой выбор,решили,что ты достойна лучшего(или достоен),что он/она не пара и тебе пришлось отказаться от своей любви. действительно,наверно это не то,родителям виднее, и будет наверняка новая любовь,думаешь ты. но вот время проходит,жтзнь идет,а ты понимаешь,что кроме него/нее тебе никто не нужен,что ты так несчастна/несчасен без него/нее... а у него/нее уже своя жизнь,своя семья...и что тогда? кто выйграл в этой ситуации? ты,которая несчастна/несчастен,или родители,которые несчастны вдвойне,т.к.видят как их ребенок мучается?...конечно, мнение родителей надо уважать и прислушиваться. но на мой взгляд, личная жизнь-эта та сфера,в которой человек должен руководствоваться СВОИМИ чувставми и эмоциями..ведь настанет день,когда ты останешься один,без родителей и кто тогда будет с тобой?

18. Катюня

Катюня

Симпатии:
    0
    Молодец! ;xlop-xlop; ;ochki;

19. томсик

томсик

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    студентка
    мерси,джана...я не хочу никого обидеть,я тоже очень люблю и чту своих родителей..конечно,родители всегда желает ребенку добра, но то,что наши родители-РОДИТЕЛИ не означает,что они не могут ошибаться...на мой взгляд,выход такой:выслушать доводы родителей,привести свои и пытаться найти компромисс,который в любом слчае всегда существует! не рубить с плеча,не говорить"вы правы,все,я оставляю свою любовь" и не говорить" мне все равно,я буду делать так,как считаю нужным"!!!

20. Катюня

Катюня

Симпатии:
    0
    Молодец, азис! а сколько тебе лет? просто ты как то по взрослому размышляешь, мне нравиться!

Поделиться этой страницей