Вера в Бога

Тема в разделе "Религия", создана пользователем Piligrimo4ka, 13 сен 2006.

?

Вы верите в Бога?

1. Да

6 голосов
    75,0%
  2. Нет

2 голосов
    25,0%
  3. Затрудняюсь ответить

0 голосов
    0,0%
  1. SK

SK

Симпатии:
    0
    Ashar
    Извините,но откуда к вам пришли такие мысли?
    От ваших языческих божков?
    ну откуда?
    Вера в Бога приходит от слышания Слова Божьего, а не от тети или дяди или пупа земли какого-нибудь.
    Если нет слышания Слова Божьего, значит нет и веры в Бога.
    "И Бог не человек чтобы лгать Ему и не сын человеческий чтобы Ему изменяться.Он ли скажет и не сделает? Повелит и не исполнит?"
    Вы можете верите кому угодно. Хоть только самому себе. Но это вас не спасет, то есть этим вы себе дорогу в Царство Божье не откроете.
    Только через Иисуса Христа Господа и Спасителя открывается путь к Богу и вечности. Другого пусти попасть туда нет.
    Все равно будет Суд. И все предстанут перед Иисусом Христом.
    Все равно каждое колено приклонится и каждый язык исиповедует ччто Иисус есть Господь и нет другоо имени через которое человеку можно было бы спастить.
    Только Иисус Христос как личный Спаситель ваш может привести вас к познанию Истины.
    И только Иисус Христос есть истина, путь и жизнь.
    Ттак написано в Святом Писании.
    А если у вас другое учение,то или вам еще закрыт путь и не откроется никогда, если ескать Его не будете ( но времени может уже тогда и не быть!) или вы просто вообще пропитали себя чужим учением. А таковых написано в Библии даже не принимайте и путь их ведет в ад ( к сожалению это так и не мною придумано.) Это Бог так установил, а не человек.
    А мы дети Божьи нужны Богу живому, чтобы нести свет Евангелия по всему миру. светить везде! светить всегда! и свет Его никогда не гаснет...

пусть истина откроется для вас! просто надо возлюбить Слово Божье как хлеб!

Бог любит каждого человека: и доброго и злого.
    Бог ждет каждого...
    Но судить будет по делам нашим...
    ( но кто во Христе тому нет осуждения!) читайте Библию...
    в ней жизнь и дыхание жизни..

2. SK

SK

Симпатии:
    0
    ваши предки были язычниками, cудя по тому наследию чем вы владеете:)
    я не говорю, что они были плохие! ни в коем случае!!! нет! речь не об этом плох или хорош. лучший или кто худший.нет!
    Нам,христианам, не велено судить. Это во власти Бога-Отца и весь суд Он отдал в руки Христа.
    Но это ваша точка зрения и вы такой не один на планете:)
    Пусть ваша вера вас и спасает:):):) что еще вам сказать...
    убеждать не люблю...я не апостол... ни учитель... но чем владею, тем и делюсь...
    всех вам благ! и пусть Божий свет засият над вами во всей полноте!
    .

я за свою немалую жизнь столько раз сталкивалась с такими высказываниями как и ваши, но извините, они не стоят того времени,которое дано для жизни, а не споров.
    Больше всего я не люблю спорить!
    Время нас рассудит.. и хорошо, если каждый из нас избежит гнева Божьего и ада. Ведь ад это реальное место.. и ворота туда широки..и туда идут целые народы............. а вот "тесны врата Царства Божьего... даже верблюду легче пройти через игольное ушко нежели человеку войти в царствие Божье".ни все люди спасутся...к сожалению много заблуждающихся... и еще будут много таковых

3. SK

SK

Симпатии:
    0
    Ashar
    Спасибо Большое за понимание.
    Уже приятно, что льется поток грязи. Спасибо. Уважаю таких людей.
    Митинги и пена со рта никому еще не помогли.
    В истории христианства ( как и в любом другом избранным образе жизни) в прошлом, да и в настоящем времени, были и есть и еще будут, немало негативных событий.
    Но это не значит, что нам, христианам, постоянно надо тыкать на это пальцем.
    Это как в семье. Если кто-то кого-то обидел, надо это отпустить, а не жить с этой обидой всю жизнь. ( кстати армяне трудно прощают!)
    Я даже внуков учу прощать. И сама им пример в этом. Если, что-то не так ( даже если я права) я пытаюсь им привить чувство прощения.Найду за что-то и прошу у них прощения. Так и в целом народе. Если бы народы умели бы прощать ( ну забыть армяне никому ничего не забудут и я не берусь никого судить... Но Германия нашла в себе мужество и покаялась.

Вы пишите: Народ может процветать только тогда, когда люди, образующие этот народ или нацию, счастливы, когда смеются и радуются дети, когда улыбаются женщины и когда мужчины сильны и свободны…а простите когда в последний раз вы видели то о чем ныне написали? А вы знаете, что лучшей жизни на земле уже не будет. Землю ждут очень катастрофические перемены. И это не бред. Просто времена и сроки сокрыты Богом. Но грядут ужасные события. Но не надо бояться жить сегодня так, чтобы завтра не было стыдно. Надо жить. Надо любить. Надо уметь любить. Вообще все в начинается с семьи. Где нет любви, там нет и радости, нет мира, есть только интересы и " эго". В этом большое зло. Так живут семьи, города, страны,народы...

Надо понять, что христианство это не религия. ( некоторые понимают под словом христианство только православие и отсюда поэтому много негатива. Но мы ни все православные. Между прочим в Библии нет ни строчки про православие... даже слова такого там нет). Христианство это образ жизни. Живи как жил Иисус Христос. Делай как делала Иисус Христос. Отвечай за поступуки как отвечал Иисус Христос. Он и ветки надломленной не сломал... Он словом никого не упрекал... а вы так можете?мы же всех срауз судим и критикуем... такова натура человека без Христа. Да и среди христиан " много званных, да мало избранных". " ни все призывающие имя Господне спасутся"....

ладно.. это вечная тема... думаю... надо завершать... будет время попрубую посмотреть ссылку вашу... только лишь по той причине посмотрю, что это не повлияет на мой столб веры. Я стойкая христианка. Я получила основы христианства в хорошей церкви. Мои дети имеют твердую веру во Христа. И уже один из внуков ( внучка-тоже). Поэтому мне не грозит заблуждение. Но только если со временем получится...

будет что интересно сказать пишите...

( я не пыталась ответить на все ваши заключения, простите...)
    всех благ вам и вашей семье.

4. Svantibor

Svantibor

Симпатии:
    0
    Вера в Бога? Верить это одно? А вот во что верить это уже второе? Так как и понимание самого смысла слова Бог? Приведу часть диалога философа Лейбница: « Говорят будто Бога нет? Бог есть вопрос лиш в том, что означает слово есть? Какой он? А почему он есть, так про то один он знает. Было время когда Бога не было. Люди о своем Боге ничего не знали. А он был? И его не было. А потом появился. Откуда? Из головы. Из головы человеческой» это было сказано более двухстолетий назад. Если язычники или Родноверы объясняют этот Великий смысл.То христиане создают необъяснимый ореал, который недоступен рабу божему.Поэтому они и не называют ту личность как ее называют там, откуда им предоставили. И им следовало называть отец Яхве, Егове, Савоат(или Цабоат) Элохим и последние слова Исуса о Эллой. Можно было бы прикрепить файл как отец Савоат отдыхает поле творения Мира.

5. Amina

Amina

Симпатии:
    0
    Я себя не веру так .как Бога.От него зовесит вся моя жизнь.И я очень рад ,что поздно, но понела это .Он блогословил меня .Я своими глазами увидело это .Как будто я сного радилас .По словами обеснять не могу ,надо чуствовать .Кто ошущаль это ,поймёт меня.Не думайте о плохом ,просто верте Бога,а после этого вы сами увидите чудо.

6. dent

dent

Симпатии:
    0
    Друзья, я хочу понять , как так Авраам и Моисей верили в Бога , в которого верили Иисус и Мухамед.
    У всех этих лиц был один Бог , почему же мы видим разные религии. Жду ответа , есть еще парочка вопросов.

7. Bidza

Bidza

Симпатии:
    12
    Во всех религиях написано одно и тоже, одни и те же заповеди, похожие истории, есть небольшие разногласия, но суть одна, в Библии написано что бог един...
    Коран не отрицает существование Исуса Христа, в Коране говорится о пророке 'Иса', о Мариам и не только...

То что сейчас происходит религиозные войны, то это американские и российские разборки названные религиозными войнами, тысячи раз доказывалось что террористическая организация 'Исламское Государство' финансируется америкой, те кто стоят за этими войнами не верят ни в истину, ни в бога, они атеисты которые верят только в деньги...

Последнее редактирование: 10 мар 2015

Поделиться этой страницей