Бывший азербайджанский пленный заявляет, что его лично пытал

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Тигран, 22 фев 2007.

1. Тигран

Тигран

Симпатии:
    1
    Роберт Кочарян
    "После того как Роберт Кочарян избил меня, я потерял сознание и с тех пор мои глаза плохо видят. Весь мир должен знать зачинщика Ходжалинской трагедии представляющего себя как демократа", - заявил житель Ходжалы Гюльали Биналиев. От такжн отметил что, в день оккупации города в феврале 1992 года армянами он вместе с семьей попал в заложники и подвергся пыткам со стороны нынешнего президента Армении Роберта Кочаряна, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Биналиев сообщил также, что не располагает информацией о судьбе взятых в тот день в заложники своих сыновей - Алишира и Джаббара: "В полночь 25 февраля 1992 года армяне взяли нас в плен, ограбили дом, отобрали у женщин драгоценности. Около 84 человек бежали по снегу до Степанакерта. Близ города нас заставили снять верхнюю одежду. Затем нас заперли в гараже, где мы пробыли 4 дня без еды и питья. Потом нас стали допрашивать. Меня отводили для допроса в одно место. Впоследствии, смотря телевизор, я узнал того, кто меня допрашивал. Это нынешний президент Армении Роберт Кочарян, который руководил Ходжалинским геноцидом. Он спросил меня, где "Михайло"? Я ответил, что не знаю человека с этим именем, знаю только того "Михайло", который сражался с немецкими фашистами в 1941-44 г.г. Он рассмеялся, сказав, что спрашивает у меня о моем коллеге по работе в школе Тофиге. Я ответил, что недавно переселился в Ходжалы и не знаю этого человека. В действительности я знал его, он был среди защитников города и все звали его "Михайло". После вопросов он сказал что-то на армянском языке людям, стоящим вокруг него. После меня жестоко избили, и я потерял сознание".

Биналиев сообщил, что намерен довести этот факт до международного сообщества: "Кочарян совершил преступление против человечества, и мировое сообщество должно его наказать".

2. Тигран

Тигран

Симпатии:
    1
    Ну как вам?

3. Ahpero

Ahpero

Симпатии:
    0
    ;ugaraet; фантазеры они все... Тигран джан не обращай внимания на них

4. Kavkaz_Boy

Kavkaz_Boy

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Много чем занимаюсь:)))) В рамках разумного)))))
    ТИГРАН Джан Че то я тоже не очень верю в его историю...

5. YaNka-ArmyaNka

YaNka-ArmyaNka

Симпатии:
    1
    Они готовы придумать что угодно лиж бы в глазах народа опустить армян, ради этого они готовы давить на жалость людей.....а как известно жалеют, только жалких....если таким путём они хотят добиться уважанея к себе и уронить достоинтсво армян, что ж флаг им в руки......

6. Тигран

Тигран

Симпатии:
    1
    Я сам не верю.

7. Ahpero

Ahpero

Симпатии:
    0
    я еще че-то слышал про "людоедку Мариам, которая ест азеров" каждый день :lol:

8. Армяночка

Армяночка

Симпатии:
    0
    вахахахаха :D

9. Сона

Сона

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Учусь в школе
    :D :D :D,очень смешно!Я даже над камеди клабом так не смеялась!

10. Brodyaga

Brodyaga

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Професиональная игра на нервах 8)
    Не Мариам а Каринэ :) . Отрывок из этого бреда. :mrgreen:

Освещение кровавых событий карабахской войны времен начала 90 годов прошлого столетия будет неполным, если хотя бы кратко не остановиться на одном человеке, на женщине. Ее звали Каринэ.
    Я с гораздо большей подробностью, как увидит читатель, остановлюсь на формировании подготовительной работы армянской агитационной машины.
    И моя цель раскрыть, каким образом этой женщине удалось сформировать свою личность без первичной 'тенденции', каким образом она завоевала и получила право на столь исключительную роль 'для пропаганды'.
    Я здесь занялся анализом отдельных, хотя и мелких, фактов и свидетельских показаний.
    Отсутствия некоторых библиографических ссылок делает невозможным проверку утверждения автора.
    А неправильное использование определенных ссылок загромоздило бы текст, посему я выбрал наиболее максимальный и оптимальный вариант: общение непосредственно с очевидцами тех событий.
    Этот факт, смею думать, дает серьезную гарантию читателю
    В многострадальной истории Азербайджана Каринэ сыграла особую роль. Меня это вдруг поразило и в тоже время показалось мне неимоверной нелепостью.
    Эта роковая женщина появилась на арене боевых действий именно в 1992 году в сентябре месяце, когда была оккупирована Шуша. В шушинской тюрьме содержались азербайджанские военнопленные, и туда приводили эту Каринэ.
    Высокая стильная девушка лет 28, красивые черные глаза, крутые бедра, черные локоны водопадом спускались на плечи.
    Ходила в черном: черная блузка, черная кофта, черные туфли, черный плащ. Короче говоря, черный человек.
    Я вынужден приводить высказывания заключенных, которые сидели в шушинской тюрьме и стали свидетелями тех ужасов, которые наводила на них Каринэ. Она была людоедкой, ей нравилось есть людей, она кушала человеческое мясо, очень часто заживо. Зубами отдергивала кусочки с кости, жевала, глотала, напивалась кровью.
    Ее приводили в тюрьму, она на глаз отбирала себе 'живой продукт питания'.
    Отвратительно тоже в этом неумелом мертвом языке это грубое, неумелое, мертвое произношение.
    Эльмас Кули - заде, бывший пленник:
    'Я сначала не понял, зачем в барак привели девушку. Я был одним из первых, кто в живую видел Каринэ. По ней не сразу скажешь, что она - чудовище.
    Армянские военные стояли рядом, она вся в черном стояла посреди барака, оглядывала нас всех с ног до головы, потом молча рукою указала на Васифа, нашего друга.
    Васиф мыл моим другом, мы знали, что нас ожидает смерть, я никогда не подумал бы, что Васиф станет натуральной жертвой армянской женщины. Ведь это ужасно страшно, когда тебя кушают на твоих же глазах. Этот страх непередаваем. У нас было такое ощущение, будто ночью в центре города на тебя напала стая волков.
    Васиф бедный не знал о Каринэ вначале, потом я увидел у высокой черной стены его откусанную ногу и окровавленное ухо.
    После этого случая Каринэ стала чаще приходить к нам в барак, вообще в шушинскую тюрьму.
    Весть о ее визите наводил кошмар на всех пленных, все ходили сами не свои, буквально тряслись и молили Аллаха о том, чтоб быстро умереть. Такую грозящую силу заметили бы обязательно.
    У всех были такие глаза, будто мы сидим в самолете, знаем, что терпим крушение и гибель неминуема.
    Был случай, когда Азиз, бывший командир взвода, узнав о прибывшей Каринэ, почувствовал, что выбор падет на него, поэтому разрезал себе вены разбитым стеклом в бараке'.

Полная версия здесь http://lit.lib.ru/g/gasanow_e_g/text_1010.shtml

П.С. Может звучит немного грубо.....Мне всегда хотелось спросить у тех кто в это верит. Они хоть представляют каких размеров должен быть "хавальник" что-бы откусить ногу ? :mrgreen:

Поделиться этой страницей