Брак без любви чреват любовью вне брака

Тема в разделе "Любовь и Романтика", создана пользователем apple8989, 25 ноя 2006.

1. apple8989

apple8989

Симпатии:
    0
    было бы здорово узнать ваше мнение по поводу того, что порой в некоторых армянских семьях судьбу своих чад решают родители? в особенности, в выборе вторых половинок :?:
    :arrow: моё мнение по этому поводу ясно. название темы говорит само за себя

2. Карина

Карина

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Учёба
    Знаешь, я с тобой не очень согласно!!! Потому что брак по любви тоже не идеальный!! ведь, если посмотреть как он происходит: сналачала два влюблённых человека женятся, первые допустим год они счастливы, потом интерес проподает( я не затрагиваю настоящую любовь, потому что она очень редко встречается) и всю оставшуюся жизнь вы живёте с человеком, которого когда-то любили! А когда родители заботятся о нас происходит совсем по другому!! Родители конечно выбирают самого лучшего(ую) для своих детей!! И в браке с неизвестным вам ранее человеком бывает интереснее, потому что вы узнаёте ближе и ближе! Каждый день открываете что-то новое в нём, он(а) в Вас!!!

3. томсик

томсик

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    студентка
    это как повезет,кари джан...согласись,любовь модет пройти,а может и нет...но выходя замуж по любви(а не по страсти) ты уже испытываешь счастье.(независимо от того,пройдет любовь или нет)..а представь как это:выходить за нелюбимого...а потом брачная ночь с нелюбимым и твой первый мужчина-нелюбимый.....по-моему,это ужасно...

4. apple8989

apple8989

Симпатии:
    0
    оффф, девочка моя,... почему ты думаешь, что родители всегда правы. они также могут ошибаться, впрочем как и мы. но неужели ты или кто-либо другой настолько ущербны, что сами не можете поподобрать себе партнёра?! жизнь на этом и строится. это вполне естественно, возможно, конечно, ты не сразу встретишь того единственного, но даже если ты совершишь какие-либо ошибки - это твоя жизнь. по твоим словам, получается так, что дабы тебе не причиняли боль и ты не обожглась, пусть лучше эту мисию на себя возложат родители. но ведь эти эмоции, переживания - это ведь так здорово, это своего рода призыв к каким-либо действиям, которые должны совершаться тобой, а не другими людьми

5. Lusy

Lusy

Симпатии:
    0
    Родители хотят нам добра,но порой так получается,что они не понимают в чём заключается наше счастье и тогда идёт непонимание...Я не могу и не хочу понять...как так получается что родители выдают своих чад за тех,кого они сочтят нужными,тем самым решаю судьбу человека(мне кажется тут присутствует некий эгоизм...,хотя я могу и ошибаться)...Каждый человек должен уважать чужое мнение,пусть он даже глубоко не согласен с этим мнением...Ведь каждый человек приходит на Землю,рождается с определённой программкой...,следуя Пути,чтоб пройти серию уроков в жизни...,сделав при этом не один свободный выбор,от которого зависит его дальнейшая судьба...Проходят годы...и судьбы людей сплетаются для добра и зла,ничто не происходит случайно(ведь совподений небывает....).Рано или позно человек проснётся от желания найти свою половинку...Люди тянутся друг к другу...и тогда возникает любовь...Конечно не всегда встретишь идеальную любовь...,но ведь всем людям свойственно ошибаться...Мне кажется,если человек верит и ждёт,то обязательно встретит свою единстенную,свою вечную любовь...

6. томсик

томсик

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    студентка
    ;xlop-xlop;

7. apple8989

apple8989

Симпатии:
    0
    именно за это я и люблю тебя. искренне ;lubovv;

8. воробьИха

воробьИха

Симпатии:
    0
    Дорогие мои девчёнки и мальчишки ))) !!!
    Как сказали выше, родители хотят нам добра- это однозначно!!!
    Их логику можно понять и расставить по полочкам: они хотят чтоб, скажем, избранник их дочери - был парень из семьи, которую они уже знают, чтоб парень был обеспечен (в большинстве), чтоб у него была постоянная, стабильная работа, а характер, темперамент на самом последнем месте !!!
    Но как раз такие семьи, как правило, распадаются !!!
    Вспомните поговорку, что с милым и в шалаше рай. Пусть он будет не обеспечен - ведь не в деньгах счастье, пусть он из семьи, которую не знают родители (главное армянин), и главное, чтобы они любили друг друга!!!
    Поверьте, когда в отношениях любовь, уважение, гармония, то вместе можно добиться многого !!!
    А любовь, так или иначе гаснет, но в таком браке остается уважение, остаются воспоминания о большой любви и страсти!!! И помня это, люди после 30 лет совместной жизни продолжают сохранение семьи, растят детей и внуков !!!
    Так что вывод один - женитесь и выходите замуж по любви !!!
    Многие говорят...вот, никто не любит...ни с кем не встречаюсь, никто не берет замуж и т.д. ... пытаясь найти своё счастье...
    так вот, опять вспомним столетнюю поговрку - не зря говорят - ЛЮБОВЬ и на печи найдет !!! Все произойдет в нужное время и в нужный срок...не торопитесь, а то не успеете !!!

9. томсик

томсик

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    студентка
    согласна,азис!!!!!! ;cveti_tebe;

10. nika

nika

Симпатии:
    0
    я выйду замуж по любви, и сама решу кто будет моим избранником, конечно, мои родители могут меня с кем-нибудь познакомить, но решать буду Я!!

11. Катюня

Катюня

Симпатии:
    0
    Брак без любви чреват любовью вне брака..это 100%. Ведь мужчины, если даже любят, но изменяют..тогда если нет любви...они её ищут на сторонее....

12. Lusy

Lusy

Симпатии:
    0
    Я тя тоже искренне люблю,Наира!!!Ты очень хороший человечик...,как сияющее вечное солнышко... :)

13. томсик

томсик

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    студентка
    мир,дружба,жвачка!!!!! ;ya-tolko-ya; ;super2;

14. lian

lian

Симпатии:
    0
    любовь

ладно, скажем мы все хотим выйти замуж или жениться с любовью. чтобы у нас была любовь романтика. а как если вы любите его (ее) больше жизни, а он так себе и что это?. разве хотели вы так выйти замуж. Я лично нет для меня самое главное, чтоб меня любили больше чем я. А я с помощью его любви могу быть счастливой разве это плохо когда твоя половинка хочет сделать тебе каждый день счастливой и делает это.и что хорошо любить и бояться за свою любовь или быть любимой???????

15. томсик

томсик

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    студентка
    а почему если ты любишь,то должен бояться? что тебя бросят?..
    не знаю....мне кажетя в паре любой кто-то больше любит,кто-то немного меньше...со временем острое самое первое восприятие любви немного остывает, и ей на смену приходят другие как:дружба,привязанность,какое-то родство душ...(только не путать с привычкой). по-моему,идеально,когда процесс дарения любви другу другу взаимен,а не проходят в одностороннем порядке!!!!! :) :) :) это и есть счастье...

16. CAT_woman

CAT_woman

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Дизайнер

Катюня,полностью согласна... ;xlop-xlop;

17. Лопаз

Лопаз

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    издеваться над своими друзьями.

Что касается вопроса о любви в браке, она конечно же должна присутствовать, но это не самео главное, любовь рано или поздно проходит, и если людей ничего не объединяет кроме любви и страсти, этот брак будет недолговечен. Сколько раз было, что люди любят друг друга,все равно растаются. Торопиться с браком ненадо. И вообще я считаю, что истинная любовь приходит со временем, когда ты постепенно узнаешь человека, принимаешь ли ты его таким, или нет твое дело.

Что касается родителей, то я считаю, что родители должны контролировать вопросы связанные с будущим супругом. Молодые девушки часто влюбляются,Гармоны им бьют в голову и все, они думают , что либо он, либо никто. Это не правильно. Родители должны контролировать детей, это важно. Я вообще предлагаю девушкам почитать Ги де Мопассан, произведение "Жизнь". Прочтите и многое поймете.

Dzhulyetta нравится это.
  18. Катюня

Катюня

Симпатии:
    0
    Спасибо за поддержку.. ;privet-poka;

19. nika

nika

Симпатии:
    0
    со временем приходит не любовь, а привычка!!!! А любовь постоянно нужно подпитывать. а не стоять дома в халате и возле плиты ПОСТОЯННО! конечно, уют и тепло в доме это главное, но нужно не переставать следить за собой, ходить с мужем хотя бы раз в неделю в ресторан, например, просто так, а не по какому-то либо поводу, или просто прогуляться в парке.... Это лично мое мнение.... Так и супружеская жизнь покажется сказкой!!!!

20. Лопаз

Лопаз

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    издеваться над своими друзьями.
    Ты кажется меня не поняла, я тут вроде не писала, что жена должна только у плиты стоять, ходить в халате и не следить за собой. Я совершенно другое имела в виду. Ну уж если ты меня не поняла, то объяснять еще раз я не собираюсь. Что касается твоих изречений о том, как должна вести себя жена, я скажу одно: я не собираюсь быть домохозяйкой,я не собираюсь быть только женой и матерью, у меня много целей в жизни, и они не ограничиваются только созданием семьи!!

Поделиться этой страницей