Береги здоровье с молоду!!

Тема в разделе "Красота и здоровье", создана пользователем ЖАСМИН, 17 янв 2007.

1. ЖАСМИН

ЖАСМИН

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    врач-кардиолог
    Почему люди заботятся о своём здоровье в последнюю очередь!
    Тогда , когда всем известно ,что важнее всего здоровье , если его нет то и всего остального не будет !

2. Потому что пока молодые - глупые, вертенные. Какая сейчас радость у молодежи? Пойти куда-нибудь потусить, выпить (если не напиться), покурить, про наркотики я даже и говорить не хочу. Никто даже и не задумывается, что тебе еще жить и жить, что ты не сегодняшним днем живешь. Мы даже иногда смеемся, когда нам родители говорят: берегите здоровье с молоду. Мы начинаем осозновать суть проблемы, когда становимся старше, когда все болячки прут на поверхность... и "Ах, какой(ая) я был дурак(а)!..." Я конечно не обобщаю, нет... ни в коем случае... Но все же, извините, придурков хватает! Если нет мозгов, то тут уже ничего не поделаешь!

3. Piligrimo4ka

Piligrimo4ka

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    студентка
    а что надо делать,чтобы беречь здоровье? может упражнения надо? или спортом заниматься? кто что делает?

4. Arut

Arut

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    mnogo chegbo ne skaju
    ЗДОРОВЬЕ НАДО СБЕРЕЧЬ

ЗДОРОВЬЕ НАДО СБЕРЕЧЬ НО ЗНАЕТЕ КАК, НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ ТО ЧТО НЕЛЬЗЯ ТО ЧТО ПОРТИТ ЗДОРОВЬЕ НАПРИМЕР СИГАРЕТЫ СЛИШКОМ АЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ МНОГО НЕЛЬЗЯ,И МНОГОЕ ДРУГОЕ НУ ВЫ ПОЙМЁТЕ ! :roll: :wink: :wink: ЧТОБЫ ПОТОМ В ДАЛНЕЙШЕМ ТВОЯ ЖИЗНЬ БЫЛА ЗДОРОВОЙ :lol: :wink:

5. Piligrimo4ka

Piligrimo4ka

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    студентка
    да, меньше пить или вообще не ПИТЬ! Это ужасно и я очень хотела бы чтобы каждый просмотрел это.... я думаю у каждого внутри что-то произойдет.... у меня сжалось сердце....
    http://buydex.narod.ru/avto/

6. габриэль

габриэль

Симпатии:
    2
    если хотите знать то люди болею в большинстве своем из-за нервов.

7. ЖАСМИН

ЖАСМИН

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    врач-кардиолог
    Вай мрут эс инч ват банер ....... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
    Я даже не знаю что сказать ((((((((((((((((((((

8. Piligrimo4ka

Piligrimo4ka

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    студентка
    Аэробика

Аэробика представляет собой комплексы движений, привязанных к ритмической структуре музыки.

Аэробика – это слово, которым в шестидесятых годах двадцатого века известный американский врач Кеннет Купер предложил называть различные виды движения, имеющие оздоровительную направленность. Кеннет Купер придумал джоггинг – оздоровительный бег трусцой. За ним Джейн Фонда придумала танцевальную аэробику. И началось. Тренажерная аэробика, аква-аэробика, сайкл рибок, даже бокс-аэробика: из всего, что предлагают эти и многие другие направления.

Выгоды от аэробных программ:

- укрепление сердечно-сосудистой системы (высокоинтенсивный кардио-тренинг),

- укрепление легких,

- укрепление мышц,

- снятие стресса,

- улучшение координации движений.

Аэробика и похудание

Аэробика приводит к похуданию. В идеале интенсивность нагрузки во время занятия аэробикой колеблется от средней до высокой и частота пульса составляет 65-85 процентов от максимальной частоты. Через двадцать-тридцать минут после начала занятия при такой нагрузке организм, исчерпав запасы сахара крови и гликогена, принимается за сжигание жира. Если же нагрузка будет менее высокой, и если продолжительность тренировки не будет превышать хотя бы сорока минут, похудеть аэробика не поможет. После часа аэробики высокой интенсивности в расход идет мышечная ткань, а это нехорошо. Поэтому мксимальное время должно длится ровно час.

Аэробика – это здоровый образ жизни для волевых, энергичных оптимистов и тех, кто хочет таковыми стать. В случае если Ваше здоровье расстроено сильно, перед записью проконсультируйтесь с врачом.

9. Eriele

Eriele

Симпатии:
    0
    mamochki... po nastojaschemu net slov...

В здоровом теле – здоровый дух!
    Все мы знаем множество замечательных пословиц, посвящённых здоровью: “Было бы здоровье – остальное будет”. “Где здоровье – там и красота” и пр. Каждый из нас рано или поздно понимает, что самое главное богатство жизни – это собственное здоровье.
    Однако очевидным это становится, когда организм одолевают возможные недуги. Но ведь все знают, что заболевание легче предупредить, чем его лечить. И ещё немаловажным аспектом является то, что наши внутренние проблемы отражаются на нашей внешности, состоянии кожи, волос.
    Что греха таить, многих начинают беспокоить и волновать именно внешние изменения, по поводу которых они обращаются к косметологам, диетологам, пластическим хирургам, стараясь переложить свои проблемы на плечи других.
    Однако нельзя подходить к такой серьёзной проблеме однобоко. Чтобы быть здоровым и привлекательным внешне, необходимо вести здоровый образ жизни, а это невозможно без большого желания, силы воли и упорства.
    Не позволяйте одурачить себя рекламой и сообщениями в средствах массовой информации. Панацеи от всех болезней не существует. Невозможно вылечиться окончательно без разумного питания и регулярных занятий спортом.
    Итак, основные факторы здорового образа жизни (ЗОЖ) следующие.
    Мотивация
    Режим дня
    Физические нагрузки
    Оздоровительные процедуры
    Питание

Мотивация
    У каждого человека может быть своя мотивация. Например:
    Внешность. Часто является главным стимулом к ЗОЖ. Сколько бы ни говорили, что внешность – это не главное, для большинства из нас ощущение внутреннего комфорта тесно связано с тем, как мы выглядим в глазах других людей.
    Оздоровительный эффект. ЗОЖ позволяет предупредить и даже избавиться от многих заболеваний. Или, в крайнем случае, значительно компенсировать их. Например, варикозные вены, боль в спине, бесплодие, плохая кожа, атеросклероз, камни в желчном пузыре, остеоартриты, высокое кровяное давление, диабет и т.д. зачастую связаны именно с несоблюдением ЗОЖ.
    Возможность носить из одежды то, что хочется. Многих приводит в отчаяние полный шкаф любимой одежды, которую невозможно носить потому, что она “не налезает” или открывает те участки тела, которые вы вынуждены теперь прикрывать.
    Повседневная жизнь. Это возможность делать то, что раньше вам было недоступно: участвовать в подвижных играх со своими детьми; в спортивных и шуточных соревнованиях на работе; прекрасно себя чувствовать после пробежки за общественным транспортом и т.д.
    Мотивации могут быть краткосрочными (“Я хочу похудеть к отпуску”) или долгосрочными (“Я хочу иметь идеальную фигуру всю жизнь”). Другими словами, побудительных причин может быть множество. Главное понять, чего хотите именно Вы.
    Режим дня
    Необходимо выбирать для себя наиболее оптимальный распорядок дня. Те, кто соблюдают режим дня, лучше переносят физические и умственные нагрузки, меньше подвержены инфекциям и заболеваниям, быстрее восстанавливают утраченные силы.
    Очень важным является полноценный, крепкий сон. В среднем ночной отдых должен быть не менее 8 часов. Если спать приходиться очень короткое время, то необходимо отдыхать днём. Важным является чередование умственных и физических нагрузок в период бодрствования. В этом случае работоспособность значительно повысится, мозг будет уставать гораздо меньше. Приемы пищи также следует организовать в одно и то же время. Если соблюдать режим дня и заранее планировать все мероприятия, то Вы увидите, насколько больше остается свободного времени.
    Физические нагрузки
    Желательно, чтобы физические нагрузки были ежедневными. И результат не заставит себя долго ждать. Вы укрепите себя мускулатуру, сохраните подвижность суставов и, что немаловажно – улучшите свою фигуру. Физические упражнения увеличивают дыхательный объём лёгких, стимулируют обмен веществ, благотворно влияют на работу органов пищеварения, успокаивают нервную систему и т.д. Главное, начинать с более лёгких нагрузок и постепенно наращивать их силу и длительность. Если у Вас серьёзные проблемы со здоровьем, то подобрать план занятий необходимо с врачами. Заниматься физическими упражнениями Вы можете и дома, и в фитнес – клубах, и даже по пути на работу. Выбор методик очень широкий: аэробика и аквааэробика, шейпинг, степ – гимнастика, йога, тренажёры и т.д. Описание упражнений даётся в огромном количестве журналов и книг. Среди такого многообразия вы обязательно найдёте то, что мы делаем с большим удовольствием и что приносит пользу.
    Оздоровительные процедуры
    Их множество. Остановимся на некоторых их них. Все мы соблюдаем правила личной гигиены, ежедневно умываемся, чистим зубы, принимаем ванну или душ. Умываться лучше водой комнатной температуры. Она способствует кратковременному сужению кровеносных сосудов, за которым следует продолжительное их расширение, т.е. осуществляется прилив крови к коже, что способствует улучшению её питания. В помощь этому хорошо использовать специальные косметические средства.
    Важно правильно чистить зубы, в течение 5 минут несильно нажимая на щетку; делая вертикально – горизонтальные и круговые движения; не менее 2-х раз в день. После каждого приёма пищи тщательно прополаскивать рот. Замечательным оздоровительным эффектом обладает душ. Утром рекомендуется контрастный душ (особенно страдающим вегето – сосудистой дистонией), а вечером – тёплый, расслабляющий успокаивающий. Душ помогает поддерживать в чистоте кожный покров, а это – профилактика многих кожных заболеваний.
    Многие любят принимать ванны. Особенно полезны и эффективны ванны с эфирными маслами, смесь которых подбирается в зависимости от проблем. Нужно только помнить, что горячую ванну рекомендуется принимать не более 10 минут. Очень полезны для кожи сухие растирания специальной щёткой на длинной ручке, которые вместе с правильным питанием способствуют более быстрому удалению шлаков из организма.
    Прекрасным средством оздоровления являются массаж и самомассаж. Его можно применять после бассейна, бани, физических нагрузок. Он помогает расслабиться, снять стресс, улучшает кровообращение, венозный и лимфооток, укрепляет иммунную систему, улучшает состояние кожи. Массаж может быть общим и частичным. Массажные приёмы не должны вызывать сильных болевых ощущений. Отличный эффект дает аромамассаж. Опять же комбинация масел подбирается, исходя из ситуации: расслабляющая смесь, тонизирующая, антицеллюлитная и пр.
    Прекрасным оздоровительным эффектом обладают плавание, банные процедуры, закаливание, бег, спортивная ходьба и др. Выбор только за вами.
    Питание
    Наше самочувствие очень зависит от того, что мы едим и пьём. Если Вы энергичны, жизнерадостны, хорошо себя чувствуете, то Вы на правильном пути. В противном случае стоит задуматься о своём питании. Мы можем помочь себе гораздо лучше, чем думаем. По питанию написано много книг, поэтому здесь мы рассмотрим только отдельные рекомендации.
    Прежде всего, питание должно быть сбалансированным, т.е. содержать достаточное количество белков, жиров, углеводов, витаминов, минеральных веществ и пищевых волокон (клетчатки).
    Белки необходимы для создания и восстановления тканей организма. Но, несмотря на то, что они нам так важны, их требуется не так уж и много, 40-50 г в сутки среднестатистическому человеку. Большинство людей употребляет слишком много белка. Однако следует помнить, что белки плохо выводятся из организма и нередко являются причиной ”отравления, зашлакованности”его.
    Избыток белка превращается в жировые отложения.
    Углеводы делятся на 2 основные группы: сложные и простые. Простые – позволяют быстро получить энергию (сахар, конфеты, торты, безалкогольные напитки и т.д.). Сложные углеводы дают энергию на длительное время (хлеб, картофель, макароны, рис, овощи, фрукты и др.). Избыток углеводов в питании способствует отложению жира в депо.
    Жиры – источник энергии, входят в состав клеток и тканей, являются растворителями витаминов А и Е и способствуют их усвоению. Избыток жиров приводит к развитию атеросклероза, ухудшает состояние печени.
    Витамины и минералы. Их требуется нам гораздо меньше, чем белков, жиров и углеводов, однако они жизненно необходимы для нормальной жизнедеятельности организма. Сбалансированное питание, казалось бы, должно обеспечивать организм всеми необходимыми витаминами и минералами. Однако, нередко это не соответствует действительности. Или возникает повышенная потребность в этих веществах – у беременных, кормящих матерей, строгих вегетарианцев и т.д. В таких случаях будет очень важен приём витаминно – минеральных комплексов. Выбирая такой препарат, нужно придерживаться трёх основных правил:
    Никогда не употребляйте необходимые элементы по отдельности, например, если вам нужен витамин В1, то он должен идти в комплексе с витаминами группы В.
    Покупайте только высококачественную продукцию.
    Безопасные и эффективные препараты не могут быть дешёвыми.
    Здоровья Вам!

6 ЗАПОВЕДЕЙ ЗДОРОВЬЯ
    Ты должен почитать свое тело, как величайшее проявление жизни.
    Ты должен отказаться от возбуждающих напитков.
    Ты должен восстановить свое тело путем правильного баланса деятельности и отдыха.
    Ты должен очистить все клетки, ткани и кровь свежим воздухом и солнечным светом.
    Ты должен отказаться от любой пищи, когда твое тело, разум неважно себя чувствуют.
    Ты должен содержать свои мысли, слова и эмоции спокойными и возвышенными

10. ASHOT

ASHOT

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    гг
    здоровье!

ПРИВЕТ ВСЕМ !
    Я ВИЖУ У ВАС НЕПЛОХАЯ ТЕМА ПОШЛА.
    Я ЗА ЗДОРОВЬЕ, КОНЕЧНО, Я КУРЮ - НЕ МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО СОВСЕМ ЗДОРОВАЯ ЖИЗНЬ У МЕНЯ, НО ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ У МЕНЯ ХОРОШО. Я ЗНАЮ, ЧТО ПЛОХО КУРИТЬ, НО ЧТО ПОДЕЛАТЬ, МЫ ЖИВЁМ СЕЙЧАС ТАКОЕ ВРЕМЯ, ЧТО НА НЕРВАХ ВСЕ ЛЮДИ СТОЯТ. ПОЭТОМУ СИГАРЕТАМИ ПОЛЬЗУЕМСЯ. А ТАК СКАЖУ, ЧТО ВЫ ПРАВЫ, ЧТО НАДО СБЕРЕЧЬ ЗДОРОВЬЕ, НО СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ ГОВОРИ, КТО УМНЫЙ ПОЙМЁТ, КТО НЕ ПОНИМАЕТ ВСЁ РОВНО НЕ ПОЙМЁТ :roll: 8) НУ ЛАДНО, Я ПОШЁЛ, ДРУЗЬЯ, ЕЩЁ ВЕРНУСЬ, ДЕВУШКИ И ПАРНИ !ЧМОК

11. Anilin

Anilin

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    student
    o svoyom sdorovii bolshe vsego ne dumayut nashi mami i papi, oni pro nas tolko i dumayut, ctob u nas vsyo bilo ok, no i zabivayut pro to, chto oni dlya nas samiye dorogiye lyudi i oni nam nujni zdorovimi , tak chto esli ne oni, to davayte mi budem berech ix zdorovye

12. moya_legenda

moya_legenda

Симпатии:
    0
    в начале люди тратят вое здоровье чтобы заработать деньги, а потом тратят деньги чтобы восстановить здоровье.. странно

Поделиться этой страницей